Европейская резня #2 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейская резня #2

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Ну я бы на месте перса подумывал бы над тем, чтобы пильнуть мамелюка или как минимум ограничить его аппетиты. Но сейчас или после следующей войны с турком - тут хз, без сейва сложна.

По картинке персу неплохо взять весь оставшийся КК (Багдад, Басра...), и тогда он будет вполне себе хорош.

 

Перспективы у этого перса 100% шикарные.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Iamneo94 сказал:

без сейва сложна.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Может перс еще немного опасается османа и мамелюк на одну войну еще пригодится?

Один фиг мамелюк сейчас полная помойка - что в плане идей, что в плане перспектив, даже если он успешно развивается даже в османские провки. Опять же, эфиопского золота у мамелюка пока нет, а значит экономика у него никакая...

У перса же вскоре должен прокнуть ивент на империю, и жрать он может куда эффективнее. Смысл убивать полудохлого мамелюка сейчас, если он может и помочь ближайшие лет 10-15?

 

чушь и ересь, давать жрать в надежде что потом мамлюк не договорится с рашкой о его попиле, когда вот сейчас изи война на фулл варскор и возможность уже договорится с османом о попиле мамлюка

Ссылка на комментарий

KreativMan

imageproxy.jpg.696097174d0e4306ab330d783ba4b45e.jpg

Московия.

 

Иван из дома Рюриков именуемый первым

Железнокожерожденный.

 Защитник православного мира.

 Объединитель русского народа.

 Князь Новгородский, Московский, Тверской, Псковский, Рязанский, Смоленский, Волжский.

Хранитель девственности Сибири.

Протектор всея степей.

Отец всех троллей.

Разрушитель Оков.

Низвергатель шаманов.

 Защитник государства.

 

Глава 1. Подсадки.

...Весь православный мир был шокирован известиями нового года. Боженька покарал нас и приказал за грехи порвать все связи с вассалом Уральским и заставить нас страдать. А страдания должны прилететь были на ковре-самолете - "Тыжорг"ом кличущим, злой демон перекочевал с уничтоженного нашествием зомби Любека на управление княжеством Новгородским. По словам демона - "Меня надо замедлить" - хах, Новгородом в банкротстве замедлить.

 

Только сев и получив предупреждение - Новгород нападает на Тверское княжество и мы, как защитница всея Православного мира встаем фронтом единым с дальними родственниками нашего князя. Моментально искоренили армию нечистую, Новгородскую и приступили к осадам, через год все было кончено. Тверь восстановилась в исторических границах, а псков расширился на 1 провинцию, благодаря чему получил потерянную Пермью марку. 

 

 

Глава 2. Знакомство с "бессмертными".

Помним же чем закончилось  

52782-aleni.jpg

Hide  

 

Первым кто оказал неуважение к Царю батюшке, стал собственно холоп Персидский, правителем себя обьявивший, бастард трона недостойный. Нелегитимный сын распутной супруги короля и жирного пастуха овец. А дело так было:

 

Выйдя на потенциальную границу государств, царь батюшка окинул взглядом горы Кавказа и понял , здесь мы остановимся в расширении на юг, вот только горы с Северной стороны должны принадлежать только нам. Быстро было организовано посольство в неведомые земли зеленые  и приказано было любыми путями остановить южных варваров от посягательств на землю Русскую - Кавказом именующуюся.  В добрый путь сказал батюшка и отправился в Ханство Узбекское непокорное каленым железом выжигать.

 

Не было долго вестей от послов. Год небыло, два небыло, а на 3 год приезжает посылка от вашего мальчика с двумя сотнями отрубленных голов(что странно, в посольстве было всего 20 человек) и письмом на тарабарском. Как обьяснили знатные Казанские вельможи - проклятия бастрад на вас накладывает и приказывает убираться с Кавказа.

Думать начали старцы, срочно собранные по горам Уральским, что делать с необоснованными угрозами из-за гор, коли братьям из Грузии помочь, то ли самим нехристей наказать. Оставили долгобороды думы тяжкие и спать отправились. А ночью прибыл мальчишка босоногий - сыном Императора тарабарского представился, хотя какая там империя то. Смех... Обьяснять сын начал что не в себе его отец, при рождении срамную болезнь от матери получил и головой тронулся. Пожалели старцы мальчонку, накормили и не стали отправлять его Царю на верную смерть, а накормили и лошадь с обувкой дали, да наказали старцы "Принцу" - убить императора нелегитимного и строить политику гротно, а не пустыми угрозами.

 

Глава 3. Дела западные.

Прекрасная война  

d15d52b71e82b837b0090bd507cf7e8b.jpg

Hide  

О западных королевствах знаем мы мало, посольство мало кто принимает от малознакомого народа и сторонятся чистых сородичей, прелестей бань познавших. Но кое-что доходит до Ивана Великого через королевство троллей дружелюбное, с благодарным главой - Некромантом из Швеции. Разная информация ходит, но всё слухи обьединяет одно - мировая война началась. На равных воюют примерно, но влазят туда все кому не лень, в том числе Датчане и Тевтоны воюют на иберийском полуострове.

 

Но главное что радует Царя нашего, так это то, что враги потенциальные силы свои разбазаривают на войну друг с другом и не обращают на восток никакого внимания, который укрепляет государство и без того крепкое, имея самую большую армию и 3 мировой доход, даже учитывая управление только стартовыми областями.

 

Глава 4. Заключение.

Долго ли сказка сказывается, да скоро ИИ-шки кончаются. Все чаще мы выслушиваем предложения коварные от некроманта северного, как хорошо было бы устроить побоище и поднять еще большее количество зомби безголовых. К счастью Царь холоден к этим предложениям, но он стар и никто не знает сколько он еще проживет, а какова будет политика сына его, вы узнаете в следущей серии.

 

Картиночки  

564ffcc9a719.jpga91ca7735f4c.jpgbf3ed59a7f82.jpg956bc35ecb49.jpg96778acd8307.jpg 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, ild сказал:

я бы сказал он может не трогать мамлюка ближайшие 50 лет, есть что жрать, а эфиопия, аден в африке, самарканд и т.д. закрыты МУСУЛЬМАНАМ, обращаться нельзя, нельзя брать провки без притензий, и не более чем на 50%

 

Есть шанс остаться в регионе с двумя полудохлыми державами. Да перс в перспективе сильнее мамлюка, но никто не знает кто побежит дефать этого самого мамлюка уже через 10 лет, не говоря уже о том, что осман может оказаться полным дном, что просто пойдет в рабы к мамлюку, если перс не проявит инициативу. А забрав сирию и пару ключевых провинций можно сделать мамлюка неопасным навсегда и в зависимости от степени ущербности игрока на османе и просто жрать их по очереди, ведь главная цель уже выполнена, благодаря "отличной" игре прошлого османа.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
12 минуты назад, sofat сказал:

 

чушь и ересь, давать жрать в надежде что потом мамлюк не договорится с рашкой о его попиле, когда вот сейчас изи война на фулл варскор и возможность уже договорится с османом о попиле мамлюка

 

Так Самарканд же закрыт что для перса что для рашки.

Драться им только за Кавказ разве что, а это совсем не страшный повод для конфликта...

Плюс трейд из персии даже в теории рашка не перетащит себе

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

трейд из перса легко тащит тот кто владеет сирией - это факт

а насчет аппетитов рашки, если этот убогий союз пше+тевтон таки довнут и они поливают, после чего череда пофигистов  сделает их попилы по кд, легкой прогулкой, то рашка пойдет дальше, т.к. шведское направление самое унылое из трех доступных.

 

Но суть твоих постов я понял. В перспективе - перс сильнее, надеется что мамлюк не обрастет нужными союзами, рашке не захочется идти далее на юг, а османа сожрет мамлюк и вот тогда....напасть на здоровенного мамлюка имеющего неплохой доход с трейда, в то время как перс не сможет защитить свой из-за механики игры. Так играет 90% игроков, но это не мое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
31 минуту назад, sofat сказал:

Но суть твоих постов я понял. В перспективе - перс сильнее, надеется что мамлюк не обрастет нужными союзами, рашке не захочется идти далее на юг, а османа сожрет мамлюк и вот тогда....напасть на здоровенного мамлюка имеющего неплохой доход с трейда, в то время как перс не сможет защитить свой из-за механики игры. Так играет 90% игроков, но это не мое.

 

Не, суть в том, что сейчас и в ближайшее время мамелюк убог и опасности не представляет.

И если перс нападет на него при кое-как живом османе, то последний может даже и выжить под мамелюком. Все же у турка качество сейчас из этой троицы самое лучшее (ну в теории).

А если турок будет убит почти полностью в хламину (следующая война на 100 варскора), то персу уже опасаться нечего.

 

А на мамелюка как и на этот регион всем всегда было насрать, кроме западных соседей турка. Если турок не угроза, то насрать всем (ну кроме собственно этих троих).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, veinteee сказал:

Ох уж мне эти диванные аналитики.

Спойлер

hmm-3-astrologi_149080617_orig_.png

 

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, veinteee сказал:

Ох уж мне эти диванные аналитики.

 

В европке есть два типа побед - собственно в игре и в чатике.

Принимая стройку за чатик, мы и получаем...

Ссылка на комментарий

Батон

Готов заменить Геную, скайп frostmitya

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3267

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    9

  • Iamneo94

    7

  • andy

    4

  • veinteee

    2

  • elmorte

    1

  • ild

    1

  • net-2003

    1

  • Mike!

    1

  • KreativMan

    1

  • aL1v3

    1

  • X ツ

    1

  • Батон

    1

  • Justice

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...