В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков? - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков?

Рекомендованные сообщения

Publius

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся на следующем же году ОБТ кроме бронирования и при этом медленнее пехоты по шоссе прёт, а стоият как дивизия средних танков. Зачем нужны тяжёлые танки при наличии куда более универсальных средних и зачем нужны сверхтяжёлые танки если ОБТ открываются не сильно позже и в разы эффективнее?

Ссылка на комментарий

злой юзер

ТЕОРЕТИЧЕСКИ должно быть бодание рейха с СССР до 1943-1944 года с соревнованием по броне и бронебойности. Практически же вермахт вязнет в 1939-1940 в Бенилюксе и игра заканчивается. Так что я вообще смысла в техах после 1941 не вижу.

Ссылка на комментарий

Во первых это историчность. Мыша была? Была. Союз тоже всяких бронемонстров проектировал. Только это оправдывает существование этой техи.

Во вторых ооочень редко при реально зятажной войне комп таки плодит пто пт-сау и броня начинает решать. И Мыша очень неплохо продавливает оборону там где остальные дохнут.

И десерт. это весело. можно остаить СССР/США на десерт и в году 45 давить их ордами мышей ибо когда 2000+ заводов можно производить что угодно.

 

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Как зачем? Для историчности и красоты. Игра была б пустой без них. Тем более в то время Германия страдала гигантоманий. Я б на месте разрабов еще бы танк "Крысу" добавил и "Дору" в придачу.:108196:

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

если у вас есть свой хром и нет вольфрама то ставка на тяжелые танки-сау весьма оправдана, ведь их дороговизна во многом окупается тем что им не нужна мотопехота, они прекрасно себя чувствуют в пехотных дивизиях, так же благодаря более высокой броне и урону их нужно меньше чем средних ( 2 бата тяжей заменяют 3 бата средних), в обороне сковырнуть такую дивизию задача весьма не тривиальная, к тому же к тяже пехотным дивизиям можно добавлять линейную арту любого типа что сильно бустит мощь и универсальность, так что тяжелая бронетехника в ряде случаев весьма полезна, классический пример СССР у которого свои хром и нефть со старта

Ссылка на комментарий

Просто автор не сталкивался с раскачанным СССР. Играя за Германию, я тоже думал что ТТ это блажь. Пока я решал вопросы с Британией и США, СССР сожрал Финляндию, Швецию, Ирак, Иран, Афганистан, Турцию. Присоединил Монголию и Туву. Это был 41 год. И до 46 года он застраивал все заводами и инфраструктурой.  В мире. А потом напал на меня. Остановить мне удалось СССР только на старых границах до аннексии Западной Польши. В Кенигсбергском котле у меня сидело больше 20 дивизий, которые отчаянно больше полугода сражались, благо море было мое и конвои возили все что нужно. Когда у противника больше 20к ОБТ в резерве и больше 2к дивизий из которых ПОЛОВИНА механизированные и ты больше 2х лет ведешь оборонительные бои, сливая у противника пул призывников - ТТ просто решают в дефе. Маусов не строил, а прокачанные КТ и Ягодные - самое То.

Ссылка на комментарий

Publius
9 часов назад, sinkz сказал:

Просто автор не сталкивался с раскачанным СССР. Играя за Германию, я тоже думал что ТТ это блажь. Пока я решал вопросы с Британией и США, СССР сожрал Финляндию, Швецию, Ирак, Иран, Афганистан, Турцию. Присоединил Монголию и Туву. Это был 41 год. И до 46 года он застраивал все заводами и инфраструктурой.  В мире. А потом напал на меня. Остановить мне удалось СССР только на старых границах до аннексии Западной Польши. В Кенигсбергском котле у меня сидело больше 20 дивизий, которые отчаянно больше полугода сражались, благо море было мое и конвои возили все что нужно. Когда у противника больше 20к ОБТ в резерве и больше 2к дивизий из которых ПОЛОВИНА механизированные и ты больше 2х лет ведешь оборонительные бои, сливая у противника пул призывников - ТТ просто решают в дефе. Маусов не строил, а прокачанные КТ и Ягодные - самое То.

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Publius сказал:

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ. 

Смотри, какая ситуация. Ты не можешь держать в обороне против механизированных дивизий (2 года где то) ) много пехотных частей, пусть и сильно насыщенных ПТО. Огромные потери в людских ресурсах приведут к тому, что потом тебе нечем будет их пополнять. Распускать дивизии не вариант, сокращать линию фронта тоже - тебя просто продавят. В итоге ты клепаешь ТТ с апом брони - что повышает бронестойкость дивизии. Т.е. вражеские танки не могут пробить броню твоих бронесараев, и дивизия держится в обороне. На основе шасси СТ, ЛТ, ТТ ты делаешь ПТ-САУ с максимальным апом на атаку. В итоге - ТТ придают твоей дивизии устойчивость, ПТ выбивают вражеские танки. Людской пул экономится. Все счастливы.

Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, sinkz сказал:

Смотри, какая ситуация. Ты не можешь держать в обороне против механизированных дивизий (2 года где то) ) много пехотных частей, пусть и сильно насыщенных ПТО. Огромные потери в людских ресурсах приведут к тому, что потом тебе нечем будет их пополнять. Распускать дивизии не вариант, сокращать линию фронта тоже - тебя просто продавят. В итоге ты клепаешь ТТ с апом брони - что повышает бронестойкость дивизии. Т.е. вражеские танки не могут пробить броню твоих бронесараев, и дивизия держится в обороне. На основе шасси СТ, ЛТ, ТТ ты делаешь ПТ-САУ с максимальным апом на атаку. В итоге - ТТ придают твоей дивизии устойчивость, ПТ выбивают вражеские танки. Людской пул экономится. Все счастливы.

С этим всё ясно, хотя я до сих пор сомневаюсь в ситуации когда у врага толпы танков. ИИ слишком туп пока для этого. Закрыли тему ТТ. Остались теперь СТТ. Куда девать этих монстров? Зачем эти сараи при том что через 1 год идут ОБТ, которые только по броне проигрывают и то на копейки.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Publius сказал:

Остались теперь СТТ. Куда девать этих монстров?

Так же как со сверхтяжёлыми линкорами, которые нужны против обычных линкоров. Тебе нужны СТТ против ТТ, а ТТ против средних танков.

Ссылка на комментарий

dagot87
53 минуты назад, sandor сказал:

Так же как со сверхтяжёлыми линкорами, которые нужны против обычных линкоров. Тебе нужны СТТ против ТТ, а ТТ против средних танков.

Да, только почти сразу после открытия сверхтяжей появляются ОБТ, которые чуток уступают оным в броне, зато быстрее и гораздо дешевле. Смысл налаживать производственные линии на сверхдорогие СТТ, менять под них шаблоны, если такая ерунда?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, dagot87 сказал:

Да, только почти сразу после открытия сверхтяжей появляются ОБТ, которые чуток уступают оным в броне, зато быстрее и гораздо дешевле. Смысл налаживать производственные линии на сверхдорогие СТТ, менять под них шаблоны, если такая ерунда?

ОБТ сочетает в себе скорость среднего танка и броню с бронебойностью тяжёлого танка, но у сверхтяжёлого оба параметра всё равно выше.

Ссылка на комментарий

Publius
7 часов назад, sandor сказал:

ОБТ сочетает в себе скорость среднего танка и броню с бронебойностью тяжёлого танка, но у сверхтяжёлого оба параметра всё равно выше.

На сущий понт и чтобы броня начала работать нужно почти полностью собирать дивизию из СТТ, что слишком дорого в стратегическом плане. В военное время наклепать таких дорогих дивизий просто возможности нет ибо ОБТ можно получить практически сейчас и в больших объёмах. Тут или апать СТТ броню до совсем космических значений или смысла в стратегическом плане так и останется немного.

Ссылка на комментарий

Antidjagger

Я вам таки скажу по-секрету, что IRL СТТ должны были быть хороши в прорыве глубокоэшелонированных и забетонированных укрепрайонов типа "Линии Мажино" и прочих там всяких "Валов". Но в игре - не проверял, ибо дорогонах, зерг-раш СТ - решает

Ссылка на комментарий

Melkart12
В 27.06.2017 в 11:55, trogg сказал:

Во первых это историчность. Мыша была? Была. Союз тоже всяких бронемонстров проектировал. Только это оправдывает существование этой техи.

Ага, была. В количестве двух штук. 

Сумрачный бронекурьез, зачем его было кидать в куцую ветку бронетехники непонятно.

Ссылка на комментарий

Во первых - историчность.

Во вторых - вариативность построения нападения.

В третьих - это великолепная платформа для ПТ и артиллерийских САУ.

Ссылка на комментарий

В 29.06.2017 в 02:48, Publius сказал:

На сущий понт и чтобы броня начала работать нужно почти полностью собирать дивизию из СТТ, что слишком дорого в стратегическом плане. В военное время наклепать таких дорогих дивизий просто возможности нет ибо ОБТ можно получить практически сейчас и в больших объёмах. Тут или апать СТТ броню до совсем космических значений или смысла в стратегическом плане так и останется немного.

Да, можно сделать дивизию ОБТ, которой не страшна дивизия СТТ, если прокачать орудия для ОБТ, но если последнего не будет, то СТТ всё же получат большой бонус. К примеру в ситуации, когда одна из сторон не имеет сухопутного опыта, а вторая имеет и может прокачать броню своим СТТ, а первая не может орудия, и тогда вторая сторона получит бонус.

Ссылка на комментарий

Publius
14 часа назад, sandor сказал:

Да, можно сделать дивизию ОБТ, которой не страшна дивизия СТТ, если прокачать орудия для ОБТ, но если последнего не будет, то СТТ всё же получат большой бонус. К примеру в ситуации, когда одна из сторон не имеет сухопутного опыта, а вторая имеет и может прокачать броню своим СТТ, а первая не может орудия, и тогда вторая сторона получит бонус.

В принципе при полной закачке СТТ побеждает ОБТ по броне и бронепробитию, но если собирать чистую СТТ дивизию у неё будет всего капля организации и даже со всеми штрафами её можно будет разобрать из-за превосходства в числе.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.06.2017 в 12:14, sinkz сказал:

Маусов не строил, а прокачанные КТ и Ягодные - самое То.

штат дивизии с СПТО и пр. в студию плз. КМК мне предстоит разруливать с немцами похожую ситуацию и даже не знаю, как быть

Ссылка на комментарий

olvera007
В 30.06.2017 в 09:59, Antidjagger сказал:

Я вам таки скажу по-секрету, что IRL СТТ должны были быть хороши в прорыве глубокоэшелонированных и забетонированных укрепрайонов типа "Линии Мажино" и прочих там всяких "Валов". Но в игре - не проверял, ибо дорогонах, зерг-раш СТ - решает

Не надо таких "секретов", потому, что полный бред. 

 

Каждый строит и подгоняет "шаблон" из ходя из:

1. Ресурсов, на тяжи, средние и легкие по разному и разных ресурсов уходит. 

2. Где и на какой местности воевать. 

3. С кем воевать. 

 

Даже, если противник апает броню, ты всегда можешь ответить шаблоном, если, конечно просчитал момент. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31910

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    9

  • sandor

    3

  • злой юзер

    3

  • gvalhgvin

    3

  • atai

    3

  • Gronep

    2

  • Gorthauerr

    2

  • sinkz

    2

  • Napoleon7

    2

  • olvera007

    2

  • WilliamHudson1982

    2

  • BigMek

    1

  • Melkart12

    1

  • Antidjagger

    1

  • dagot87

    1

  • Flamme

    1

  • vallball

    1

  • Seven7

    1

  • Artanis

    1

  • Pazifist

    1

  • D13R

    1

  • Michael III

    1

  • trogg

    1

  • David52522

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

если у вас есть свой хром и нет вольфрама то ставка на тяжелые танки-сау весьма оправдана, ведь их дороговизна во многом окупается тем что им не нужна мотопехота, они прекрасно себя чувствуют в пехотн

sinkz

Смотри, какая ситуация. Ты не можешь держать в обороне против механизированных дивизий (2 года где то) ) много пехотных частей, пусть и сильно насыщенных ПТО. Огромные потери в людских ресурсах привед

Publius

Странно что они не сделали дифференциацию брони внутри дивизии. Чтобы например в дивизии из трёх мотопехоты, двух лёгкотанковых, двух среднетанковых, двух тяжтанковых и 1 СТТ софт атака била по пехоте

gvalhgvin

на ваниле естественно, моды обсуждаются в соответствующем разделе. не знаю как у вас, а у меня в ваниле к 40-у году  у компа во всех дивизиях стоит пто в поддержке (кроме всяких бантустанов разумеется

Publius

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся

Ruslan 1805

Как зачем? Для историчности и красоты. Игра была б пустой без них. Тем более в то время Германия страдала гигантоманий. Я б на месте разрабов еще бы танк "Крысу" добавил и "Дору" в придачу.

sinkz

Просто автор не сталкивался с раскачанным СССР. Играя за Германию, я тоже думал что ТТ это блажь. Пока я решал вопросы с Британией и США, СССР сожрал Финляндию, Швецию, Ирак, Иран, Афганистан, Турцию.

Publius

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...