В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков? - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков?

Рекомендованные сообщения

В партии за СССР танки, не токо ТТ или СТТ понадобились уже в конце. Рассчитывал на то что у Союзников будет одна пехота как у Третьего Рейха(браво, Парадоксы) не стал изучать танки вообще. Но когда началась ТМВ оказалось что хитрые демократы наклепали тучу СТ дивизий. Пришлось срочно изучать и строить ТТ чтоб прорвать линию фронта которая уже год никуда не двигалась.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 27.06.2017 в 03:41, Publius сказал:

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся на следующем же году ОБТ кроме бронирования и при этом медленнее пехоты по шоссе прёт, а стоият как дивизия средних танков. Зачем нужны тяжёлые танки при наличии куда более универсальных средних и зачем нужны сверхтяжёлые танки если ОБТ открываются не сильно позже и в разы эффективнее?

1. Извращенцы сверхтяжи с пехотой таскают. А так да, не особо нужна эта ересь. 
2. С другой стороны ветка до сверхтяжа быстрей. 

Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 27.06.2017 в 03:41, Publius сказал:

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся на следующем же году ОБТ кроме бронирования и при этом медленнее пехоты по шоссе прёт, а стоият как дивизия средних танков. Зачем нужны тяжёлые танки при наличии куда более универсальных средних и зачем нужны сверхтяжёлые танки если ОБТ открываются не сильно позже и в разы эффективнее?

Опять таки, сырость игры. Использовал бы ИИ ПТО, было бы другое дело. А так, нужно ждать патчей.

Ссылка на комментарий

Publius
13 часа назад, Napoleon7 сказал:

Опять таки, сырость игры. Использовал бы ИИ ПТО, было бы другое дело. А так, нужно ждать патчей.

Да даже с ПТО всё равно средний танк гораздо быстрее, и жрёт меньше снабжения, чем тяжёлые танки при равной цене и имеют меньше штрафов на местности. Сверхтяжи даже при условии того что дивизия ПТО их не пробьёт всё равно в стратегическом плане нереализуемы. Шибко медленные, имеют лютые штрафы почти везде, кроме идеально ровной поверхности.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Napoleon7
10 часов назад, Publius сказал:

Да даже с ПТО всё равно средний танк гораздо быстрее, и жрёт меньше снабжения, чем тяжёлые танки при равной цене и имеют меньше штрафов на местности. Сверхтяжи даже при условии того что дивизия ПТО их не пробьёт всё равно в стратегическом плане нереализуемы. Шибко медленные, имеют лютые штрафы почти везде, кроме идеально ровной поверхности.

Ну что сказать, ждём новых патчей.:time: У парадоксов во всех играх был такой аспект, который в итоге оказывался на свалке и никем не использовался. В EU4 и Вике 2 они его исправили.

Возможно, дело в том, что и в ИРЛ сверхтяжи были не очень то рентабельны. Вспомните того же Мауса, который просто тонул в болоте под своим весом.

Ссылка на комментарий

Publius
В 21.07.2017 в 10:27, Napoleon7 сказал:

Ну что сказать, ждём новых патчей.:time: У парадоксов во всех играх был такой аспект, который в итоге оказывался на свалке и никем не использовался. В EU4 и Вике 2 они его исправили.

Возможно, дело в том, что и в ИРЛ сверхтяжи были не очень то рентабельны. Вспомните того же Мауса, который просто тонул в болоте под своим весом.

Зачем тогда "мышей" вводить если они преимуществ не имеют? Я бы понял если бы тяжи имели модификатор к штурму укреплений, а сверхтяжи их практически игнорировали. Был бы смысл строить их как элиту для прорыва Мажино и подобных им линий. Но так и этого не завезли. Кстати что за аспекты в европе и вике?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

В 30.07.2017 в 08:10, Publius сказал:

Зачем тогда "мышей" вводить если они преимуществ не имеют?

ЧСВ игрока возвышается над горами когда он ведёт в бой дивизию СТТ с 5-5 бронёй и атакой при поддержке мехов.

Рентабельность такой дивизии конечно, весьма сомнительна, но ЧСВ - метр зашкаливает O_O Попробуйте, такое чувство что посылаешь в бой рафинированный ПафосЪ!

 

 Мне вот не очень понятно зачем экономить и добавлять к ТТ-дивизиям пехоту. Это как взять 5 Биг-Маков и диетическую колу. Мехи относительно ТТ имеют небольшую цену, можно чуть потратить промку и получить более высокую броню (один из самых важных параметров ТТ-дивизии). Разумеется, если на дворе не 40 год и мехов еще вроде бы и нету, да и промка уходит на более важные вещи (лично я в эти годы вообще не делаю ТТ). 

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

David52522

По СТТ - я лично их использую в лейте как арт-платформу(на уря раскатывает в блин все сопротивление твоей "элитной пехоте")  и ПТ-платформу(в тех же целях, 2 дивизии с упором в ремку и оргу способны перемолоть многократно превосходящие силы, пусть и медленно, но верно и с малыми потерями).

Сами же СТТ прокачиваю в броню-надежность, докидываю "супер-арту" и мехов, все так же в допах упор в надежность и минимизацию потерь в технике и экспе.

 

Зачем нужно? Да затем, что с динамическим сопротивлением(EAI) совок будет сражаться до последнего солдата и ~44-го года в лучшем случае, а мурика за это время отжирает столько заводов, что мама не горюй - а у германии в мэнпавере жопень уж близко. А вот с такой илиткой можно играть в ползучую экспансию, отгрызая метр за метром, завод за заводом. А уж если на каком-то мини-участке удается выкроить преимущество по воздуху и пустить штурмовички прокачанные в топ - то тут СТТ вообще сказка. А ОБТшки клепать в таких условиях бесполезно, ибо к ним надо много МП, которая будет дохнуть пачками, а по менпаверу все очень плохо. СТшки я лично сливаю по ленд-лизу италии и японии, у них обычно все не так плохо.

 

Отдельной темой промка в новых условиях войны - 90% заводов должны штамповать истребители, иначе все - просер по воздуху=просеру на земле(пока идет Битва за США они не гонят на смерть ~10К штурмов), плюс как крайняя мера нужна возможность создания локального превосходства(если начинаешь сливать - придется закидывать ядерками до капа, но с модом RealNukes - жалко, ибо ВБ тоже отожралась будь здоров).

Ссылка на комментарий

Смысл ТТ и СТТ ясен, а в каком виде их формировать? У кого есть подобный опыт? В виде отдельного батальона, бригады или дивизии? Кого ставить в поддержку?

 

И еще вопрос, если бронебойность и броня 6 легких танковых батальонов в сумме равны аналогичным параметрам двух тяжелых танковых батальонов, то есть ли в последних смысл? Логика говорит - один тяжелый танк может противостоять превосходящим танковым силам противника, пока его не обойдут. Но в игре броня и бронебойность почему-то суммируются.

Изменено пользователем atai
Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982
16 часов назад, atai сказал:

Смысл ТТ и СТТ ясен, а в каком виде их формировать? У кого есть подобный опыт? В виде отдельного батальона, бригады или дивизии? Кого ставить в поддержку?

 

И еще вопрос, если бронебойность и броня 6 легких танковых батальонов в сумме равны аналогичным параметрам двух тяжелых танковых батальонов, то есть ли в последних смысл? Логика говорит - один тяжелый танк может противостоять превосходящим танковым силам противника, пока его не обойдут. Но в игре броня и бронебойность почему-то суммируются.

Судя по параметрам легкий танк вообще не сможет пробить броню сверх тяжелого.соответственно потери в тяжелой технике будут намного меньше чем потери атакующих лт.

формировать я думаю надо  с учетом ширины фронта 20. а вот какое соотношение тяжей и пехоты,это уже смотри сколько ты хочеш иметь организованости у дивизии.

Ссылка на комментарий

В 19.02.2018 в 06:08, WilliamHudson1982 сказал:

Судя по параметрам легкий танк вообще не сможет пробить броню сверх тяжелого.соответственно потери в тяжелой технике будут намного меньше чем потери атакующих лт.

формировать я думаю надо  с учетом ширины фронта 20. а вот какое соотношение тяжей и пехоты,это уже смотри сколько ты хочеш иметь организованости у дивизии.

Если свести тяжелые танки в отдельные батальоны, скажем как немецкие 501-й и 502-й, будут ли они боеспособны в игре?

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982
7 часов назад, atai сказал:

Если свести тяжелые танки в отдельные батальоны, скажем как немецкие 501-й и 502-й, будут ли они боеспособны в игре?

Я понял твой вопрос.Я интересуюсь вермахтом и по тому в игре,формирую части так как они формировались.Как я понял ты делаешь так же.Такие части не будут боеспособными если их добавлять в готовящуюся к атаке по плану армию.Комп будет их бросать куда попало.Я создавал отдельные корпуса из 2-3 таких дивизий.состав дивизии,был разный.при попытке создать историческое формироание  дивизия имела крайне малую организацию и быстро выходила из боя.Потому я начал прибавлять один батальон мотопехоты.В игре такие части показали себя положительно,очень хорошо пробивали бреши в линии обороны ссср.Но требовали особого контроля.Против авиации и танков как они себя будут чувствовать не знаю,люфтваффе всегда контролировало небо.А все танки противника,уничтожались мотопехотными дивизиями,сформированными по примеру исторического образца гренадерских 1943 года,которые и вели наступление,по всему фронту,под руководством компа.

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 23.02.2018 в 04:55, WilliamHudson1982 сказал:

А все танки противника,уничтожались мотопехотными дивизиями,сформированными по примеру исторического образца гренадерских 1943 года,которые и вели наступление,по всему фронту,под руководством компа.

Приветствую! Мне интересно стало какой состав получился в реалиях игры. Можно скрин дивизии или текстововое описание?

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, злой юзер сказал:

Приветствую! Мне интересно стало какой состав получился в реалиях игры. Можно скрин дивизии или текстововое описание?

Меня тоже заинтересовало. Вот какой я состав нашел (информацию о том какой был состав отделений я по очевидным причинам не привожу):

 

Согласно штатному расписанию (KStN) дивизия должна была иметь (без учета полевого запасного батальона):518 офицеров, 102 чиновника, 2573 унтер-офицера и 13667 солдат. Таким образом, общая численность дивизии составляла 16860 человек. Женского персонала в составе пехотных дивизий не было.
Вооружение дивизии состояло из: 3681 пистолетов, 12609 винтовок, 312 пистолетов-пулеметов, 90 противотанковых ружей, 425 ручных пулеметов, 110 станковых пулеметов, 84 50-мм легких минометов, 54 тяжелых 81-мм минометов, 75 37-мм противотанковых пушек, 20 легких 75-мм пехотных пушек, 36 легких 105-мм пехотных гаубиц, 12 150-мм полевых гаубиц, 9 огнеметов и 3 легких разведывательных бронеавтомобилей.
            Дивизия располагала: 1743 верховыми лошадьми, 3632 тягловыми лошадьми, 895 повозками, 31 прицепами, 500 велосипедами, 530 мотоциклами (190 с колясками), 394 автомобилями, 536 грузовиками (67 с прицепами).

Пехотная дивизия военного времени

Штаб дивизии: мотоциклетный курьерский взвод, картографический или типографский взвод  с 2-мя пулеметами.
Боевые части: 3 пехотных полка, каждый полк имеет в составе: штаб полка, взвод связи, кавалерийский взвод, саперный взвод, полковой оркестр. Каждый полк имел в своем составе 3 пехотных батальона. В составе каждого батальона: штаб батальона и взвод связи, три стрелковые роты с 12 ручными пулеметами, три легких миномета и 3 противотанковых ружья, одна пулеметная рота с 12 станковыми пулеметами и 6 минометов.
Рота полковой артиллерии (на конной тяге): 6 легких 75-мм пушек, 2 тяжелые 150-мм пушки.
Рота истребителей танков (моторизованная): 12 37-мм противотанковых пушек, 4 ручных пулемета.
Колонна легкой пехоты.
Разведывательный отряд: штаб, моторизованный разведывательный взвод (9 ручных пулеметов).
Отделение велосипедистов: 9 ручных пулеметов, 2 станковых пулемета, 3 легких миномета.
Тяжелый (моторизованный) дивизион: 2 легкие 75-мм пехотные пушки, 3 37-мм противотанковые пушки, 3 легкие бронеавтомобиля (Panzerspaewagen).
Моторизованный отряд истребителей танков: штаб и взвод связи; 3 роты истребителей танков: 12 37-мм противотанковых пушек, 6 ручных пулеметов.
Все части дивизии, за исключением штаба и роты истребителей танков, используют конную тягу.
Артиллерийский полк: штаб и взвод связи; 3 легких дивизиона: штаб, взвод связи и взвод корректировщиков, 3 батареи - в каждой 4 105-мм легкие полевые гаубицы и два ручных пулемета.
Артиллерийская колонна.
Тяжелый артиллерийский дивизион: штаб, связной, корректировочный и картографический взводы, 3 батареи по 4 тяжелые полевые гаубицы.
Саперный батальон: штаб и батальонный оркестр, 3 саперные роты (2 на тонной тяге, 1 моторизованная), 3 противотанковых ружья, 3 огнемета.
1 колонна мостоукладчиков (мотори зованная).
1 легкая саперная колонна (моторизованная).
Батальон связи: штаб, телефонная рота (частично моторизованная), 1 радиорота (моторизованная), 1 легкая рота связи (моторизованная).
Тыловые службы: продовольственный отряд, пекарная рота, скотобойный взвод (все моторизованные).
Службы снабжения: 6 колонн снабжения (3 конные, 3 моторизованные), топливная колонна, ремонтная рота, рота снабжения.
Медицинские службы: 2 медицинские роты (1 конная, 1 моторизованная), 1 полевой госпиталь (моторизованный), 2 санитарных взвода (моторизованые).
Ветеринарные службы: 1 ветеринарная служба (конная).
Военная полиция: взвод военной полиции.
Почтовая служба: почтовое отделение (моторизованное).

Пехотное отделение - Schuetzengruppe

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Nigmat сказал:

Дивизия располагала: 1743 верховыми лошадьми, 3632 тягловыми лошадьми, 895 повозками, 31 прицепами, 500 велосипедами, 530 мотоциклами (190 с колясками), 394 автомобилями, 536 грузовиками (67 с прицепами).
Все части дивизии, за исключением штаба и роты истребителей танков, используют конную тягу.

Песец, какая бедность. Конную тягу. Не в ПМВ, а во вполне-себе моторизованную середину века (когда у американцев и англичан само упоминание "конной тяги" наверное вызвало бы смех).

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Песец, какая бедность. Конную тягу. Не в ПМВ, а во вполне-себе моторизованную середину века (когда у американцев и англичан само упоминание "конной тяги" наверное вызвало бы смех).

А что не так? Лошадки не зависят от поставок топлива и плевать хотели на окружение. Более того. Грамотное использование кавалерии(а не как поляки) в ВОВ приносило определённую пользу.

 

Мне по прежнему интересен перенос реальной дивизии в реалии игры, но боюсь скоро придёт модератор  и всем по шапке надаёт за разговор не по теме(не о тяжёлых танках).

Ссылка на комментарий

18 минут назад, злой юзер сказал:

Мне по прежнему интересен перенос реальной дивизии в реалии игры

Возьмём за примерный типичную пехотную дивизию Вермахта:

  • 3 пехотных полка по 3 батальона в каждом. Итого 3 x 3 = 9 ширины
  • 1 артиллерийский полк, состоящий из четырёх дивизионов (3 лёгких, 1 тяжёлый). Итого 4 x 3 = 12 ширины
  • Разведывательный батальон. Аналога в игре нет. Есть только разведывательная рота.
  • 1 противотанковый батальон. Итого 1 ширина.
  • 1 батальон связи. Аналога в игре нет. Есть только рота связи.
  • 1 инженерный батальон. Аналога в игре нет. Есть только сапёрная рота.
  • Тыловые службы.

Итого, с соблюдением всех формальностей мы имеем псевдо-историческую пехотную дивизию Вермахта шириною в 9 + 12 + 1 = 22 ширины, где мы имеем 9 пехотных полков, 4 артиллерийских дивизиона, 1 противотанковый батальон, роты - разведки, сапёрную, санитарную, снабжения, связи.

 

Под командование Фельдмаршала - гут. Под командование генерала - не вариант ввиду ширины. 

С выходом нового патча - не слишком понятно, оставили ли бонус "-10% ширины фронта"

Ссылка на комментарий

Flamme

Тут же уже была где-то тема по историческим составам дивизий...

Ссылка на комментарий

BigMek
13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Песец, какая бедность. Конную тягу. Не в ПМВ, а во вполне-себе моторизованную середину века (когда у американцев и англичан само упоминание "конной тяги" наверное вызвало бы смех).

26th_Cavalry_PI_Scouts_moving_into_Pozor

 

Вот эти парни из 26 Кавалерийского полка американской армии с вами категорически не согласятся.

Как и британцы, приступившие к моторизации своей кавалерии только в 1942.

Ну и вы, надеюсь не забыли, что богатым британцам нужно было моторизовать армию в 900 тыс. рыл, еще более богатым амерам  - 180 тыс. рыл., а немцам - здоровенный Вермахт в 4.2 миллиона рыл?

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31907

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    9

  • sandor

    3

  • злой юзер

    3

  • gvalhgvin

    3

  • atai

    3

  • Gronep

    2

  • Gorthauerr

    2

  • sinkz

    2

  • Napoleon7

    2

  • olvera007

    2

  • WilliamHudson1982

    2

  • Nigmat

    1

  • BigMek

    1

  • Antidjagger

    1

  • dagot87

    1

  • Flamme

    1

  • vallball

    1

  • Seven7

    1

  • Artanis

    1

  • Ruslan 1805

    1

  • Pazifist

    1

  • D13R

    1

  • trogg

    1

  • David52522

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

если у вас есть свой хром и нет вольфрама то ставка на тяжелые танки-сау весьма оправдана, ведь их дороговизна во многом окупается тем что им не нужна мотопехота, они прекрасно себя чувствуют в пехотн

sinkz

Смотри, какая ситуация. Ты не можешь держать в обороне против механизированных дивизий (2 года где то) ) много пехотных частей, пусть и сильно насыщенных ПТО. Огромные потери в людских ресурсах привед

Publius

Странно что они не сделали дифференциацию брони внутри дивизии. Чтобы например в дивизии из трёх мотопехоты, двух лёгкотанковых, двух среднетанковых, двух тяжтанковых и 1 СТТ софт атака била по пехоте

gvalhgvin

на ваниле естественно, моды обсуждаются в соответствующем разделе. не знаю как у вас, а у меня в ваниле к 40-у году  у компа во всех дивизиях стоит пто в поддержке (кроме всяких бантустанов разумеется

Publius

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся

Ruslan 1805

Как зачем? Для историчности и красоты. Игра была б пустой без них. Тем более в то время Германия страдала гигантоманий. Я б на месте разрабов еще бы танк "Крысу" добавил и "Дору" в придачу.

sinkz

Просто автор не сталкивался с раскачанным СССР. Играя за Германию, я тоже думал что ТТ это блажь. Пока я решал вопросы с Британией и США, СССР сожрал Финляндию, Швецию, Ирак, Иран, Афганистан, Турцию.

Publius

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...