В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков? - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

В чём смысл сверхтяжёлого танка и ветки тяжёлых танков?

Рекомендованные сообщения

В 23.02.2018 в 05:55, WilliamHudson1982 сказал:

Я понял твой вопрос.Я интересуюсь вермахтом и по тому в игре,формирую части так как они формировались.Как я понял ты делаешь так же.Такие части не будут боеспособными если их добавлять в готовящуюся к атаке по плану армию.Комп будет их бросать куда попало.Я создавал отдельные корпуса из 2-3 таких дивизий.состав дивизии,был разный.при попытке создать историческое формироание  дивизия имела крайне малую организацию и быстро выходила из боя.Потому я начал прибавлять один батальон мотопехоты.В игре такие части показали себя положительно,очень хорошо пробивали бреши в линии обороны ссср.Но требовали особого контроля.Против авиации и танков как они себя будут чувствовать не знаю,люфтваффе всегда контролировало небо.А все танки противника,уничтожались мотопехотными дивизиями,сформированными по примеру исторического образца гренадерских 1943 года,которые и вели наступление,по всему фронту,под руководством компа.

Было бы хорошо, если бы Парадоксы додумались бы до трех вещей:

1. Повысили организацию артиллерии и танкам, в таком случае имело бы смысл создавать отдельные артиллерийские и танковые подразделения. При этом в бою параметры всех дивизий объединяются, таким образом если они выходят из боя, то все сразу.

2. Бронебойность и броня должны не суммироваться у танковых и пто батальонов, а определяться по самому сильному батальону. Таким образом один батальон тяжелых танков может с легкостью остановить атаку более слабых танков, хоть несколько сотен. С другой стороны, как это исторически и было, тяжелые танки уязвимы к ударам с фланга и тыла. Поэтому противник, а именно дивизии с пто и танками, может нивелировать всю мощь тяжелых танков применив тактику "Удар во фланг и тыл". В реалиях это выглядит так: если это танки, то они идут в обход, если это пто, то артиллеристы пропускают танки через свои позиции, а затем расстреливают их в спину.

Ссылка на комментарий

Publius

Странно что они не сделали дифференциацию брони внутри дивизии. Чтобы например в дивизии из трёх мотопехоты, двух лёгкотанковых, двух среднетанковых, двух тяжтанковых и 1 СТТ софт атака била по пехоте, а вот рассчёт организации и крепкости происходил уже с учётом того в какой танчик "попали". То есть у нас идеальная ситуация: все ваши батальоны стоят ровно в линию. Софт атака истребляет мотопехоту и не летит в танки. Хард атака летит рандомно в один из "танков" и уже идёт проверка урона пробил - ослабил организацию, попортил прочность. Не пробил? Организацию ослабил меньше, "танчик" не вышиб и прочность упала совсем немного.  Можно даже генералу который профиль на танках выдать больше вероятность попадания по наиболее крепкому "танку". Таким образом в дивизии в которой три средних, один тяжёлый и 4 мотопехоты софт бы резал пехоту, а ТТ или СТТ собирал бы хард тумаки пока средние танки накидывают врагу урон. Таким образом даже одна группа СТТ могла бы резко поднимать живучесть всей дивизии пока её всю наконец не пробьют или не уничтожат накидав достаточно "попаданий". Мол ТТ и СТТ кидают на штурм собирать удары и прорывать укрепления, а средние и лёгкие идут по наименее важным направлениям или поддерживают СТТ и ТТ в атаке из более безопасного места. Каким-нибудь САУ можно даже модификатор "скрытности" и "стрельбы с закрытых позиций" прикрутить, чтобы они собирали меньше попаданий при броске кубика по кому же полетит хард атака.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Но при этом если у врага на направлении удара разожранное ПТО полностью и всё что есть на этом направлении пробивает технику, то чехарда заканчивается. А если смешанное ПТО, то чехарда с танками заканчивается только для той доли харда которая без вариантов пробивает все танки, а остальные продолжают бросать кубики на попадание по самому крепкому. А ещё можно вкрутить какой-нибудь тактический модификатор для оборонительного ближнего боя. Что-то около +10% к бронепробиваемости всех ваших ПТО. Мол, раз дистанция огня меньше и стремится к кинжальной пробивать танки врага становится намного проще чем если бы они стояли на своих обычных нескольких километрах. И для "засадных" тактик мол из кустов да леса в борта накидали (примерно как в фильме "ярость") можно тоже некоторые модификаторы на бронепробиваемость и хард атаку выписать. Мол танки ещё и уязвимы к всяким засадам в силу своей слепоты и тормознутости. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 27.06.2017 в 22:10, Publius сказал:

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ. 

ОБТ то может и круче ТТ, но тяжи, большинство стран могут производить со старта, а до ОБТ по науке пилить и пилить, если к примеру за Германию со старта начать клепать тяжи, и включать их в пехотные дивизии по 2 бата, делая дивизии вида 8 пех. 2 ТТ +фулл поддержка, то под доктриной блицкрига эти дивизии будут иметь чудовищную оргу и на 39 год почти неуязвимы для врага, 10-15 таких дивизий накопить к 39 году вполне реально, и такой корпус на узком участке фронта проламывает любую оборону вытанковывая броней и оргой

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, gvalhgvin сказал:

начать клепать тяжи, и включать их в пехотные дивизии по 2 бата, делая дивизии вида 8 пех. 2 ТТ +фулл поддержка, 

Это на АИ_эксперте ?

На ваниле реалия игры такова, что для брони пехотной дивизии хватает 1го батальона средних САУ (броня 17-20 на дивизию) где-то вплоть до 1943 включительно, поскольку ПТО ИИшка не строит. 2й батальон танков/САУ по сравнению с 1батальоном брони добавляют 10-15% всего.

А если бы ИИшка массово ПТО строил, то думаю и 2х батальонов тяжей на дивизию не хватило бы.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Это на АИ_эксперте ?

На ваниле реалия игры такова, что для брони пехотной дивизии хватает 1го батальона средних САУ (броня 17-20 на дивизию) где-то вплоть до 1943 включительно, поскольку ПТО ИИшка не строит. 2й батальон танков/САУ по сравнению с 1батальоном брони добавляют 10-15% всего.

А если бы ИИшка массово ПТО строил, то думаю и 2х батальонов тяжей на дивизию не хватило бы.

на ваниле естественно, моды обсуждаются в соответствующем разделе. не знаю как у вас, а у меня в ваниле к 40-у году  у компа во всех дивизиях стоит пто в поддержке (кроме всяких бантустанов разумеется), а в европе даже какая нибудь марионеточная Хорватия пихает пто в поддержку, а уж страны Союзников с их взаимопомощью имеют весьма неплохие дивизии, причем реалистичных шаблонов, а не упоротые пубертатные фантазии создателя этого вашего аи-эксперта

Ссылка на комментарий

vallball

Тяжи и сверхтяжи, по идее, могут пригодиться в боданиях с ст противника. 

Ведь нет же смысла в смешивании в одной дивизии тт и ст? Лучше иметь ст-дивизии для быстрых атак и тт-дивизии для других целей. 

И какой смысл в поздних лт?

Ссылка на комментарий

Michael III
В 10.08.2019 в 18:51, vallball сказал:

И какой смысл в поздних лт?

Я их оставляю для того чтобы бросать в прорыв. Т.к. управляю танковыми атаками вручную, также как и в 3-й Хойке: средние проламывают фронт, а лт идут в тыл. А вот тяжи никогда не делал - надо будет попробовать. Шаблоны делал: 3 танка, 2 сау и 1 пт, а там остальное мотопехотой или механизированной (на более позднем этапе) у средних.

 

А какой шаблон рекомендуете для ТТ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32221

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    9

  • sandor

    3

  • злой юзер

    3

  • gvalhgvin

    3

  • atai

    3

  • Gronep

    2

  • Gorthauerr

    2

  • sinkz

    2

  • Napoleon7

    2

  • olvera007

    2

  • WilliamHudson1982

    2

  • Nigmat

    1

  • BigMek

    1

  • Melkart12

    1

  • Antidjagger

    1

  • dagot87

    1

  • vallball

    1

  • Seven7

    1

  • Artanis

    1

  • Ruslan 1805

    1

  • Pazifist

    1

  • Michael III

    1

  • trogg

    1

  • David52522

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

если у вас есть свой хром и нет вольфрама то ставка на тяжелые танки-сау весьма оправдана, ведь их дороговизна во многом окупается тем что им не нужна мотопехота, они прекрасно себя чувствуют в пехотн

sinkz

Смотри, какая ситуация. Ты не можешь держать в обороне против механизированных дивизий (2 года где то) ) много пехотных частей, пусть и сильно насыщенных ПТО. Огромные потери в людских ресурсах привед

Publius

Странно что они не сделали дифференциацию брони внутри дивизии. Чтобы например в дивизии из трёх мотопехоты, двух лёгкотанковых, двух среднетанковых, двух тяжтанковых и 1 СТТ софт атака била по пехоте

gvalhgvin

на ваниле естественно, моды обсуждаются в соответствующем разделе. не знаю как у вас, а у меня в ваниле к 40-у году  у компа во всех дивизиях стоит пто в поддержке (кроме всяких бантустанов разумеется

Publius

Зачем они нужны? Враг ПТО не пользуется и средние танки неплохо танкуют. Тяжи жрут больше снабжения и их гораздо сложнее производить. Сверхтяжёлые почти по всем параметрам проигрывают производящемуся

Ruslan 1805

Как зачем? Для историчности и красоты. Игра была б пустой без них. Тем более в то время Германия страдала гигантоманий. Я б на месте разрабов еще бы танк "Крысу" добавил и "Дору" в придачу.

sinkz

Просто автор не сталкивался с раскачанным СССР. Играя за Германию, я тоже думал что ТТ это блажь. Пока я решал вопросы с Британией и США, СССР сожрал Финляндию, Швецию, Ирак, Иран, Афганистан, Турцию.

Publius

Так танки же вроде имеют слабенькое преимущество в обороне и большое в атаке. Неужели для ТТ ситуация обратна и они имеют смысл как войска-затычки? К тому же ОБТ вроде как по всем параметрам круче ТТ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...