Инфраструктура для промышленности - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инфраструктура для промышленности

Рекомендованные сообщения

clash007

Стоит ли строить инфраструктуру с целью ускорить скорость строительства фабрик? За какие страны и с какого года? Например возьмем Германию, у неё со старта отличная инфра, но я заметил что бот застраивает её до 10 уровня. Это имеет смысл при агрессивной игре, какое тогда соотношение построек инфра/воен.заводы/фабрики и к какому году у вас?

Для себя я сделал вывод, что за СССР строить инфру практически бесполезно в большинстве стартовых провинций, тк низкое количество умещающихся там заводов. Возможно за Германию строительство будет иметь смысл? Я решил проверить и провел эксперимент

 

Строительная гонка

 

Берем Германию с 36 и будем строиться в двух идеально подходящих провинциях: Нижняя Бавария и Верхняя Силезия. У них все одинаково:

  • уровень инфраструктуры - 6
  • построенных фабрик или заводов - 0
  • максимальный лимит построек в регионе - 6
Спойлер

06dcs06_30_2017new.thumb.jpg.e09e5d974f479cf86eee3e672d25ae25.jpg

В Нижней Баварии мы будем сразу строить фабрики до лимита (вначале он составляет 6, но к концу эксперимента вырастет до 8 из-за изучения технологий промышленности), а в Верхней Силезии сначала построим 3 уровня инфраструктуры (с 6 по 9), а потом будем строить фабрики наравне с Нижней Баварией и посмотрим кто застроит все свободное место первым. Обоим проектам отводится по 15 фабрик в полное распоряжение.

 

Спойлер

04dcs06_30_2017new.thumb.jpg.a13e2a419da7896aba2d6f9f8bd66f7f.jpg

 

Для максимальной эффективности был взят советник "Капитан индустрии" (+10% к скорости строительства фабрик и инфраструктуры), Промышленный концерн (+10% к скорости исследований в промышленности) и изучались все промышленные технологии.

 

И вот в Верхней Силезии достроено 3 уровня инфраструктуры (до 9) и тут же начало строительства фабрик. К этому моменту в Баварии успели построить полторы фабрики, а развитие технологий увеличило лимит на стройки в обоих провинциях до 7 (мы будем строить до лимита).

 

Спойлер

02dcs06_30_2017new.jpg

 

Впоследствии строительства мы успеем еще расширить лимит в провинции до 8 зданий и тоже добавим в очередь. Кто же успеет достроить первым все 8 фабрик? Под конец стройка в Верхней Силезии почти догнала Баварию, но так и не успела перегнать, в строительной гонке победила Нижняя Бавария, которая сразу строила фабрики, обогнав Силезию на 5 дней.

 

Спойлер

01dcs06_30_2017new.jpg

 

Вывод: строительство инфраструктуры для развития промышленности не окупается, особенно на начальном этапе, когда особенно важна каждая фабрика. Пока вы будете строить инфраструктуру, другой построит фабрику и будет её использовать в других строительных проектах, при этом вы проиграете даже в перспективе в скорости строительства.

Изменено пользователем clash007
Добавлен эксперимент
Ссылка на комментарий

я обычно улучшаю в случае нехватки снабжения в регионе. ну и путь до провки где не хватает снабжения. а так она еще даёт + к скорости перемещения дивизии.
за СССР на границе с Японией всегда нехватка снабжения. выводы делай сам.)

Ссылка на комментарий

clash007
Только что, Borodaa сказал:

я обычно улучшаю в случае нехватки снабжения в регионе. ну и путь до провки где не хватает снабжения. а так она еще даёт + к скорости перемещения дивизии.
за СССР на границе с Японией всегда нехватка снабжения. выводы делай сам.)

С точки зрения развития промышленности

Ссылка на комментарий

Publius
3 часа назад, clash007 сказал:

С точки зрения развития промышленности

С точки зрения промышленности смысла маловато. Только ради войны на восточном фронте за СССР строить. Без транссиба войска плохо снабжаются.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Либо лыжи не едут, либо я считать разучился. В вики сказано, что каждая единица инфраструктуры увеличивает скорость постройки на 10%, то есть подняв инфру с 9 до 10, мы получаем рост скорости со 190% до 200%, то есть на 5%. Инфра стоит 3000, получается она должна окупить себя при строительстве на 3000/5*100=60000, то есть 5,5 заводов, по 10800 стоимости. Однако в вики даётся цифра в 11 заводов.

Ссылка на комментарий

dagot87
4 минуты назад, sandor сказал:

со 190% до 200%

А разве не с 90% до 100%

Ссылка на комментарий

Только что, dagot87 сказал:

А разве не с 90% до 100%

Не, базовая скорость 1, а каждая единица инфраструктуры даёт сверху 10%. Но если бы было так, то скорость окупаемости, при строительстве 10 инфры с 9, была бы ещё в два раза быстрее, то есть уже при 30000 единиц постройки. А анговика наоборот в два раза снижает.

Ссылка на комментарий

clash007
1 час назад, sandor сказал:

Либо лыжи не едут, либо я считать разучился. В вики сказано, что каждая единица инфраструктуры увеличивает скорость постройки на 10%, то есть подняв инфру с 9 до 10, мы получаем рост скорости со 190% до 200%, то есть на 5%. Инфра стоит 3000, получается она должна окупить себя при строительстве на 3000/5*100=60000, то есть 5,5 заводов, по 10800 стоимости. Однако в вики даётся цифра в 11 заводов.

 

1 час назад, sandor сказал:

Не, базовая скорость 1, а каждая единица инфраструктуры даёт сверху 10%. Но если бы было так, то скорость окупаемости, при строительстве 10 инфры с 9, была бы ещё в два раза быстрее, то есть уже при 30000 единиц постройки. А анговика наоборот в два раза снижает.

 

Провел практический эксперимент, результаты в первом сообщении

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

olvera007

Я Вам и без вашего теста мог бы сказать. Все решает время вступления в войну. Если вы играете паб, где тысяча аутистов сразу перекрашивается в фашиков/коммунистов и начинается игра "у кого альянс больше", то да, смысла вообще строить кроме заводов ничего нет. Если у вас правила и время позволяет, тем более, если провинций  с хорошей инфрой мало, а сами провинции имеют большой потенциал к застройке, то да, стройте, окупится. 

Ссылка на комментарий

За США есть смысл строить инфру первые два года - ненарушаемая изоляция даёт штраф к строительству фабрик в 50%. Если брать Рузвельта с его новым курсом, то там ещё и бонус на инфраструктуру.

Ссылка на комментарий

В этой ХОИ уровень инфраструктуры влияет на скорость восстановления организации?

Ссылка на комментарий

olvera007
5 часов назад, fev сказал:

За США есть смысл строить инфру первые два года - ненарушаемая изоляция даёт штраф к строительству фабрик в 50%. Если брать Рузвельта с его новым курсом, то там ещё и бонус на инфраструктуру.

Верфи, есть смысл, а инфра не роляет.

Ссылка на комментарий

С текущим состоянием морского АИ верфи в сингле строить никакого смысла нет, а с отстройкой инфры США застраивается примерно на год быстрее, чем без неё - проверял.

Ссылка на комментарий

clash007
22 часа назад, olvera007 сказал:

Я Вам и без вашего теста мог бы сказать. Все решает время вступления в войну. Если вы играете паб, где тысяча аутистов сразу перекрашивается в фашиков/коммунистов и начинается игра "у кого альянс больше", то да, смысла вообще строить кроме заводов ничего нет. Если у вас правила и время позволяет, тем более, если провинций  с хорошей инфрой мало, а сами провинции имеют большой потенциал к застройке, то да, стройте, окупится. 

Никакой конкретики и фактов в вашем ответе нет. Я в начале поста задал конкретные вопросы:
" Стоит ли строить инфраструктуру с целью ускорить скорость строительства фабрик? За какие страны и с какого года?"

 

Вот и сказали бы, при каких конкретных условиях это имеет смысл (как в цитате ниже). Я привел пример Германию, пожалуй, самую популярную страну во всей серии HOI, и пришел к выводу что смысла строить инфру (для ускорения развития промышленности, по крайней мере) нет вообще. Особенно если учесть что есть обязательный к взятию фокус (т.к. открывает фокусы на промышленность и технологию) на развитие инфраструктуры, добавляющий инфру до 10 уровня в 4 провинциях. Мало кого устроит окупаемость с 9 построенной фабрики (в моем конкретном случае, при других настройках число может быть другим, но это будет что-то вроде среднего). В итоге вы своим ответом создали только новые вопросы:

  • Какие страны имеют низкую инфру, но при этом большой потенциал к застройке (минимум 10 свободных слотов, чтобы это имело хоть какой-то смысл)
  • Сколько лет "запаса времени перед войной" нужно, чтобы постройка инфры вместо фабрик окупилась.
     
10 часов назад, fev сказал:

За США есть смысл строить инфру первые два года - ненарушаемая изоляция даёт штраф к строительству фабрик в 50%. Если брать Рузвельта с его новым курсом, то там ещё и бонус на инфраструктуру.

Спасибо, полезный ответ, закрепил.

 

9 часов назад, options сказал:

В этой ХОИ уровень инфраструктуры влияет на скорость восстановления организации?


Да, проверил. Причем я так понимаю считается даже не инфра конкретной провинции, а всего пути снабжения. Вот пример с плохим  путем снабжения (причем перегруза нет, просто сам путь плох), при пути с хорошим получаем не штраф а бонус (в Сингапуре +20% в этом же сейве у такой же дивизии, просто скрин неохота делать).

 

Спойлер

01dcs07_06_2017new.jpg

 

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

olvera007

В сша, надо строить верфи до снятия изоляции. 
Инфру практически нигде смысла строить нет. 

Ссылка на комментарий

clash007
1 час назад, olvera007 сказал:

В сша, надо строить верфи до снятия изоляции. 
Инфру практически нигде смысла строить нет. 

А только что говорили обратное.

23 часа назад, olvera007 сказал:

Я Вам и без вашего теста мог бы сказать. Все решает время вступления в войну. Если вы играете паб, где тысяча аутистов сразу перекрашивается в фашиков/коммунистов и начинается игра "у кого альянс больше", то да, смысла вообще строить кроме заводов ничего нет. Если у вас правила и время позволяет, тем более, если провинций  с хорошей инфрой мало, а сами провинции имеют большой потенциал к застройке, то да, стройте, окупится

Пожалуйста, если не знаете - не утверждайте.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

olvera007
12 минуты назад, clash007 сказал:

А только что говорили обратное.

Пожалуйста, если не знаете - не утверждайте.

1. Не знаю, кто там вам, что говорил, перечитайте еще раз. 

2. Я то знаю, потому и утверждаю. 

Ссылка на комментарий

clash007
6 минут назад, olvera007 сказал:

1. Не знаю, кто там вам, что говорил, перечитайте еще раз. 

2. Я то знаю, потому и утверждаю. 

Чтобы знали я процитировал, не набивайте сообщения

Ссылка на комментарий

olvera007
6 часов назад, clash007 сказал:

Чтобы знали я процитировал, не набивайте сообщения

Нарушение вырезано.

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Злo
!

@olvera007 устное предупреждение за провокацию. Провокация вырезана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33388

Лучшие авторы в этой теме

  • clash007

    7

  • olvera007

    5

  • fev

    4

  • sandor

    2

  • mr_x

    2

  • Publius

    2

  • Dark_Hunter

    2

  • Saby

    1

  • вен

    1

  • Pedobear

    1

  • Devin

    1

  • Неведомый

    1

  • options

    1

  • Borodaa

    1

  • dagot87

    1

  • Sybearian

    1

  • gtym33

    1

  • Злo

    1

  • Cy30mku

    1

  • Michael III

    1

  • Shweps

    1

  • Комсомолка

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mr_x

Удивительно, но это факт. Никогда бы не подумал, что оптимальная последовательность может начинаться из перемешанных фабрик и инфраструктуры.   Пару недель назад я задался вопросом из заго

clash007

Стоит ли строить инфраструктуру с целью ускорить скорость строительства фабрик? За какие страны и с какого года? Например возьмем Германию, у неё со старта отличная инфра, но я заметил что бот застраи

clash007

Провел практический эксперимент, результаты в первом сообщении

fev

За США есть смысл строить инфру первые два года - ненарушаемая изоляция даёт штраф к строительству фабрик в 50%. Если брать Рузвельта с его новым курсом, то там ещё и бонус на инфраструктуру.

Неведомый

Бесполезные подсчеты Дано: 1 провинция. 1 фабрика. 0 инфрастуктуры Макс. производственная линия: 15 Стоимость завода: 10800 Стоимость инфраструктуры: 3000 Штрафы: нет Бонусы:

Shweps

а на ручках посчитать не пробовали, математика ведь элементарная. Строительство инфраструктуры стоимостью 3000, дает экономию в 360 на строительство каждой фабрики. Также следует учесть, что мы получи

fev

У вас неточная модель для Германии/СССР. Для США совсем плохая. Вы не учли вот чего - от того, что мы построили одну фабрику, мы не получаем одну фабрику. За США до снятия всех мерзких модификаторов о

mr_x

Мягко говоря, ваши расчеты на ручках никуда не годятся.   --------------------------------------------------------------- Хорошо, давайте немного посчитаем. ----------

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...