Европейская Резня#3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейская Резня#3

Рекомендованные сообщения

Батон

 Хозяин, буду рабом до конца своих дней!

 

.  

 konkurs_007.jpg

Hide  

(с) Генуя

Изменено пользователем JLRomik
Добавлен спойлер
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Йободобо кидает, отаке!

Ссылка на комментарий

 3effopA.png

Holland

(1480-1499)

 

В этот раз всё было долго. Долго выбирали хоста, потом начались вылеты, приходы опоздунов, опять вылеты. Короче к 22.00(час игры) мы отыграли только 2 года! Единственным утешением были удивительные истории про харьковские заводы, которые рассказывали в тсе.

 

Харьковский завод 

X05yG4T.jpg

Hide  

 

Глава I

Развитие слоупока2

 

За сессию расширился на 3 провы. В Империи становиться тесно, всего 1 провинция отделяет меня от Саксонии. Лимит 20к. общий доход 17 монет. Кащество закрыл под конец сессии, второй идеей взял экономику. Всё-таки смог протащить на польский трон свою родню получив за это мешок плюшек.

 

Вся игра за Голландию одной гифкой 

WBEEpqK.gif

Hide  

 

осталось 2 теха до  

fg0mDAP.jpg

Hide  

Глава II

Предательство голландца

 

Бургундия дала мне жизнь и оберегала с первой сессии, а я негодяй взял и предал её.

 

На самом деле я считаю, что сполна расплатился, когда два раза воевал в Англо-Бургундских войнах имея превышения лимитов и актуальный воентех. А то, что Англия вместе с Бургундией не смогли убить Францию уже не моя вина.

 

123  

k34fkg.jpg

Hide  

 

По ходу сессии дошли слухи, что Бургундию хотят распилить. А когда узнал количество пильщиков(Фра-Сав-Аус), то сразу стало понято что все потрачено и надо срочно искать нового мажора, который будет защищать голландскую независимость. Меня тоже пригласили пильнуть Бургундию. Я согласился.

Почему согласился?  Достаточно было посмотрел состояние Бургундии (займы, лимиты) она не выиграла бы эту войну даже в союзе с Англией.  Поэтому я решил переобуться и встать на сторону сильных. Когда мы напали Бургундия сразу капнула, потеряв 3 провы и вассалитет с Брабанта.

 

Замирение Бургундии  

lRSYnJS.jpg

Hide  

 

После предательства Триумф назвал меня земляным червяком:

 

“Сегодня я прям отчетливо вспомнил почему перестал играть в мультиплеерных лигах по европке. Единственный способ тут тащить - это быть бездушной скотиной, никого не щадить, никого не жалеть, всех кидать и плевать на свои слова и договоренности. Вот взял такой, пощадил Энди, дал всему всё что он хочет. А он мне нож в спину. В прошлой лиге пощадил Граву, не трогал его Францию, давал ему всё что он хочет. А он мне нож в спину.

Если ты не мудак и не крыса, и не хочешь опускаться до подлых гнилых поступков, то мудаки и крысы воспользуются любой возможностью, чтобы тебя сожрать.”

 

Теперь я очень опасаюсь, что ко мне домой приедет украинская ДРГ.

 

Глава III

Обзор стран

 

открой меня 

aAMM6Xv.jpg

Hide  

 

Австрия – В империи всё спокойно. Участвовал в набеге на Бургундию. Влез на Балканы, не дав Кораблику совсем зажраться. Провёл 1 реформу в Империи.

 

Англия –  Прошлый игрок на Англии ливнул и новым королём стал быший дож Генуи. При замирении в великой войне потерял только деньги. Захватил всю Ирладнию и взял в вассалитет Шотландию.

 

Бургундия – Капитулировал, увидев гей-союз, который на него напал. Потерял Берри, Франш-конте, Шарлеруа. После войны сразу упал в банкротство, которое истекает через 5 месяцев.

 

Венеция – Линкс как гавбревно не хочет тонуть. Смог вернуть Венецию и Афины. В союзе с Османом бьет Мамлюка.

 

Генуя Новый игрок стал творить несусветную дичь. В начале он хотел выделить из себя рыцарей и продолжить играть за них. Был попилен Савойей-Тунисом потеряв провы в Италии. Наш гений не пал духом и прокачал 4 крымских провы на 61 девелопмен! Две провы уже забрала Москва.

 

123  

vzMtZj1.jpg

Hide  

 

Дания – Расширяется в империю с разрешения императора. Захватил норвежские островки. Союзит Англию, но трейд ей передавать перестал.

 

Кастилия – Вместе с Францией и Марокко отбился от Португалии(wat?). Начал колонить Карибы.

 

Мамлюки – Проигрывает войну Осману-Венеции-Тунису. Еще животное с севера прислало кондотьеров. Упадёт в банкротство через месяц. 8к займов.

 

стата войны  

6938cc8b30f31536dea2b83a82eb6368.png

Hide  
дважды банкрот  

ad05cc3d52fc899f3357cc306451330d.png

be8ee7abe256419bddcbc825a15aa3b4.png

Hide  

 

Марокко – Захватив Кабо-Верде тихо и без палева пилит Мали.

 

Московия – Вождь варварской Москвы дошёл до Крыма. Завассалил Черкесию и Газикумух. На деньги Туниса отправил мясо воевать за османа.

 

Московский царь отдыхает в крымской луже  

sJmcb55.jpg

Hide  

 

опасен 

maMp5dg.gif

Hide  

 

Неаполь – Кораблик наконец показал свою злую сущность напав на бедный Тунис, который всего на всего взял пару пров в Италии. Еще больше расширил свою клешню на Балканах.

7612051bee62cdf9b044539012003dd6.png

 

АСТАНАВИТЕ Кораблика!  

4FcY6c1.jpg

Hide  

 

Оттоманская империя Герой Бранденбурга пересев на Османов сразу стал восстанавливать страну от последствий урагана Майк2015. Под мудрым руководством Линкса был собран новый союз(Осм-Вен-Тун) против Мамлюка. Видя усиление османа Мамлюк сразу после перемирия напал сам и сначала тащил, но сил на быструю войну не хватило (еще всякие животные кондотту кидают). Война по сути уже выиграна т.к Мамлюк банкрот. 2к займов.

 

#savemamluk  

AtKYusm.jpg

Hide  

 

Персия  Большую часть сессии провёл в мире (наверно из-за ивента на империю). Смотрит как бывшего союзника Мамлюка рапиливают. Завассалил Грузию.

 

Польша – Проиграл Швеции. Вместе с тевтоном пильнул жирную аишную Богемию. Данциг у шведа, а это значит РП не будет. Литва по-прежнему отстаёт на 2 воентеха.

 

что будет когда креатив сделает Россию 

n2akwJQ.gif

Hide  

 

Португалия – Напал на союз Каста-Фра-Марокко. Потерял 2 провы в метрополии и колонию Кабо-Верде. Союз с Англией. 45 коррупции.

 

Португальские войска отбиваются от Франко-Кастильцев  

5Y1FKB2.jpg

Hide  

 

Саксония – Что делает Саксония? Правильно, продолжает жрать империю страдая от незаконок, которые кидает Австрия (давится, но ест).

 

Саксония в империи  

GuXS6vL.jpg

Hide  

 

Савойя – Помог пильнуть Бургундию. В Италии захватил Новару и Геную.

 

Тевтонский орден – В войне со Швецией потерял Данциг и Ригу. Вместе с Польши воевал против Богема. Захватил Берлин.

 

Тунис – Вместе с Савойей пильнул Геную взяв по миру Лукку, Пизу, Корсику. Захват итальянских пров не понравился дону Кораблику.

 

Франция – Медленно поднимается со дна возвращая утраченные провы. Пильнул Бургу получив по миру Берри.

 

Швеция – Соло затащил против Польши-Тевтона взяв по миру Данциг, Ригу, Латгалию. Полностью захватил Норвегию и остатки Новгорода.

 

 

 

 

 

Карты мира

 

1480  

xd2PRR3.png

Hide  
1499  

kIxHEdJ.png

Hide  

 

Сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем аndy
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Цитата

Швеция – Соло затащил против Польши-Тевтона взяв по миру Данциг, Ригу, Латгалию. Полностью захватили Норвегию и остатки Новгорода.

 

Польша и Тевтон наверное были афк, потому что по другому сие не объясняется.

Ссылка на комментарий

Переоценил союз тевтона+пше, раз их нагнул швед соло, значит когда рашка появится будут в два рыла пилить, а не союзом.

Ссылка на комментарий

Рашка со шведом поссорились, будут бить морды друг дружке. 

У поляка появился шанс отжать все, что потеряно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 минуты назад, Justice сказал:

Рашка со шведом поссорились, будут бить морды друг дружке. 

У поляка появился шанс отжать все, что потеряно.

 

сомневаюсь

там суммарно пшек+то тянут на половину московии максимум (шведа тож не тянут), чет вообще грустные

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Skif1322
7 часов назад, Наполек сказал:

ору с португалии. это чё за фанатизм?

После предательства новой Португалии и проигранной ее блоком войны у нее, мягко скажем, не радужные перспективы. Поэтому игрок решил пофаниться напоследок и продать свою жизнь подороже. (6 крепостей вокруг Лиссабона, мины из нелояльных дворян везде, колонить перестал, оверлимит и война в банротство)

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII
1 час назад, Skif1322 сказал:

После предательства новой Португалии и проигранной ее блоком войны у нее, мягко скажем, не радужные перспективы. Поэтому игрок решил пофаниться напоследок и продать свою жизнь подороже. (6 крепостей вокруг Лиссабона, мины из нелояльных дворян везде, колонить перестал, оверлимит и война в банротство)

Предательство это достаточно громкое заявление. Никаких инструкций моей стране не последовало, новый монарх — новая политика. Для меня страна Кастилия — никто, незнакомый человек. Я вижу что Иберия находится в упадке и лучше договориться с Англией о мирной жизни и сосуществовать в дальнейшем с ней. Чем дефать кастильца лучше его пильнуть. Ну, в войну влетает упоротыш на Австрии и зовет своих куртизанок на Савойе и Тевтоне воевать за интересы поднимающейся франко-иберии. Ну, бывает че, дурачок в ущерб развития своей страны упарывается ради усиления своих конкурентов потому что он дурачок. В принципе, я мог ливнуть с Португалии как и англичанин, последующий игрок даже скорее договорился бы с кастильцем, но все-таки хотелось поиграть. ТО что этот гей-блок будет диктовать свои условия Европе стало ясно когда вскрылось то что фра и аус друзяшки ну и с кастой переговоры я вести даже и не пытался, оно мне и не надо.

Решил застраиваться фортами, оверлимиты, дворяне, выжигание земли. Ну и, раз драка неизбежна — ударил первым, в начале войны чуть не подловил в Толедо армию на заниженном содержании, кастилец успел отвести. Дальше француз с упорством, достойным лучшего применения, начал помогать Кастилии дефаться от португальской агрессии, в общей сложности завел где-то 30-32к своих. К сожалению, скрина с потерями после войны у меня нет. Регулярно нападали с превосходством по мясу, француз заводил стеки не очень. Мне неплохо помогал пятишоковый генерал. Выше энди запостил пикчу с самым победоносным сражением.

Спойлер

 


Тактический гений француза, форты на нулевом содержании и португальская Лотарингия.

Спойлер

 

 

 

Португальский Русильон.

Спойлер

 

 

 

 

Жаль что не додумался до подобных высадок раньше, мб удалось бы даже застабхитать такого француза на белый мир (хотя и вероятность этого мала).

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

Starcollaps
3 часа назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

.... Ну, в войну влетает упоротыш на Австрии и зовет своих куртизанок на Савойе и Тевтоне воевать за интересы поднимающейся франко-иберии...

 

Хорошо, вашу боль по поводу моего участия в том эпизоде войны понять и принять могу. Но зачем оскорблять игроков на ТО и Савойе? Уж оскорбляйте только меня, мне все равно \\. И разве мир ограничен только Кастой и англом?

Дело ваше, что вы не стали пытаться договариваться с Кастой. Теперь, вероятно и не договоритесь.

 

___________________________________________

С уважением, "упоротыш... и дурачок... на Австрии".

Изменено пользователем Starcollaps
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Нуу, если сравнение было некорректным то прошу прощения у этих игроков. Я лишь процитировал слова предыдущего императора. Тем не менее сложно смотреть без осуждения на Савойю в генуэзском трейдноде, дефающую генуэзский трейднод. Сложно понять и логику действий тевтона, посылающего 15к кондотты, а после их полного вайпа, посылающего следующую пачку. Почему я назвал Австрию "упоротышем" и "дурачком"? Потому что результат этой войны не ведет к усилению его страны. Более того, он ведет к ослаблению его страны и потере времени в ненужных войнах, которые приводят к ослаблению в перспективе слабой лендовой Англии и к усилению в перспективе мощной франко-иберии, то есть, страны-соперника, страны-неприятеля, страны-врага.

И да, я никогда не держу зла на любых игроков, я лишь даю объективную оценку действиям.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

"дурачок" и "упоротышь" - оценочные суждения, они по определению не могут быть объективными оценками действий. 

Вообще приверженность единственному выбранному пути без рассмотрения вариантов и называется упоротостью.

Ссылка на комментарий

KreativMan

А я предупреждал, что человек игравший только в коопе на 5 человек не способен адекватно отыгрывать такую сложную страну как Австрия. Жалко Дениску выгнали...

А нет, не жалко

Ссылка на комментарий

Ныть на ракование и пассивность в лиге с подобным составом...зачем тогда записывались? как будто раки, пассивы  и ливеры в возьмут и перестанут быть раками, пассивами и ливерами.

Ссылка на комментарий

KreativMan

1

 

2110.jpg 

 

ААР от Московии

 

Глава 1. Набираем жирок.

 

Начало сессии было ознаменовано тайным трактатом с Шведским Некромантом Ебадобо  "О взаимном сотрудничестве и крепких тылах" благодаря чему, почувствовав крепкую спину друга, я начал вести еще более агрессивную политику не только относительно ИИ, но и к игрокам.

Благодаря силе русского оружия были заявлены и реализованы права на территории:

 

-Черкессии и иных кавказских племен, теперь открыто входящих в число подданных Русского государства

Границы на кавказе ~1500гг 

CIRCASSIA1700.jpg

Hide  

 

-Насильное уничтожение крымского ханства и переселение татарского населения в союзную Пермь

Волнения в Перми  

50a755b3.jpg

Hide  

 

-Включение и интеграция Астраханского ханства в империю.

Астрахань  

270px-Astrakhan_Khanate-ru.png

Hide  

 

-Угрозами и интригами захвачены генуэзские колонии в Крыму и проведена первая Русско-Турецкая за крым. Вспыхнувшая из-за успешной попытки Генуэзского дожа столкнуть лбами. К счастью из-за печального состояния Турецкой страны войны фактически не было. В знак уважения Турецкому султану были высланы дары и предложена помощь "Русским оружием" против Египетского султана -агрессора.

Победа Московских линкоров в гавани Стамбула  

%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%

Hide  

 

 

Глава 2. Страх и ненависть потенциальных супостатов.

 

Чем больше крепло государство Русское, тем больше Соседей начинают видеть в растущей державе угрозу. И вообщем наблюдается похолодание в отношениях даже с историческими друзьями. 

Так в ответ на завоевание Крыма, Польско-Литовское государство заявило претензии на Крым, а Персия на княжества кавказские.

Всвязи с усилением русофобских настроений бывший союзник - Швед, отказался от ранее достигнутых договоренностей, внаглую перешел границу Новгорода и оккупировал остатки страны. Бормоча что-то про Русскую оккупацию Прибалтики. Странно, Царь считает это надуманным поводом, т.к. даже претензий на Прибалтику заявлено не было.

Северная война близко  

img6.jpg

Hide  

 

 

Пытаясь задобрить Царя, генуэзский дож приехал в Москву и начал рассказывать о глобальном заговоре против страны, все же мы знаем, что соседи наши слишком слабовольны чтобы умирать под стрельцами и казаками.

Стрелецкая реформа и верные казаки 

235474_original.jpg

4.jpg

Hide  

 

Глава 3. Реформы и внутреннее устройство.

 

С приходом Цезаря Рюриковича к власти государство начало процветать, распространено Царское правление на Крымское, Астраханское и Башкирское ханство, преодолен Административный рубеж и проведена Билль о Правах, предоставившая свободу слова и печати всем слоям населения (к счастью читать они не умеют) первыми в Европе. 

Пусть аристократы расскажут крестьянам о чем царский Указ  

%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C-%D0%BE-%D

Hide  

 

Во славу РПЦ были построены церкви почти во всех регионах, а также укреплены и восстановлены обветшалые Кремли в Астрахани и Крыму. 

Священник Линкс заглянул к Сербским мальчикам  

DSCN2146-e1435693524253.jpg

Hide  

 

Повстанцы у Литвы. Полоцк ну пожалуйста  

149754808818148644.jpg

Hide  

 

Глава 4. Дела мировые.

 

Все больше и больше узнает государство о делах за пределами нашей страны. Большинство стран признали Русское государство и приняли послов.

В частности:

 

-Англия. Закончился очередной этап столетней войны победой Франко-Иберийско-Магрибско-Австрийского союза при поддержке кондотьеров от Тевстонского ордена. Стороны конфликта наращивают мускулы чтобы продолжить войну, уже 150-летнюю.

Жанна не на той стороне  

0_8b544_badf65c4_XXXL.jpg

Hide  

 

-Неаполь. Агрессивно расширяется в том числе и на Балканы, угрожая Турецкой целостности уже с востока. Подмял под себя 3/4 Италии и на этом не останавливается, хотя Титаники часто тонут.

Краснорубашечники рядом 

maxresdefault.jpg

Hide  

 

-Турция. Сражается в основном с последствиями управления прошлого султана. Подавил таки бунт Египетской колонии и постепенно встает с колен. Но на ослабевшую страну точат и другие соседи. Неаполитанское и Польское королевство заявляют претензии на Грецию и Болгарию соответственно, а Египет в бешенстве требует Стамбул.

Примерный раздел Турции  

212599_original.png

Hide  

 

-Тунис. Верный последователь старшего брата на Турции, грабит и воююет во славу Императора

Отстрел крикливых египтян  

d8a659da5681edfcec4aacbc633a0e08.jpg

Hide  

 

Несу Россию к светлому будущему

1496322549116743105.jpg

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2944

Лучшие авторы в этой теме

  • KreativMan

    3

  • sofat

    2

  • Iamneo94

    2

  • Justice

    2

  • Alipheese Fateburn VIII

    2

  • andy

    1

  • Наполек

    1

  • Total Warrior

    1

  • Starcollaps

    1

  • Skif1322

    1

  • Батон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

andy

Holland (1480-1499)   В этот раз всё было долго. Долго выбирали хоста, потом начались вылеты, приходы опоздунов, опять вылеты. Короче к 22.00(час игры) мы отыграли только 2 года! Единс

KreativMan

1       ААР от Московии   Глава 1. Набираем жирок.   Начало сессии было ознаменовано тайным трактатом с Шведским Некромантом Ебадобо  "О взаимном сотрудничестве

Alipheese Fateburn VIII

Предательство это достаточно громкое заявление. Никаких инструкций моей стране не последовало, новый монарх — новая политика. Для меня страна Кастилия — никто, незнакомый человек. Я вижу что Иберия на

Батон

Хозяин, буду рабом до конца своих дней!   .     Hide   (с) Генуя

Iamneo94

Йободобо кидает, отаке!

Skif1322

После предательства новой Португалии и проигранной ее блоком войны у нее, мягко скажем, не радужные перспективы. Поэтому игрок решил пофаниться напоследок и продать свою жизнь подороже. (6 крепостей в

Starcollaps

Хорошо, вашу боль по поводу моего участия в том эпизоде войны понять и принять могу. Но зачем оскорблять игроков на ТО и Савойе? Уж оскорбляйте только меня, мне все равно \\. И разве мир ограничен тол

Alipheese Fateburn VIII

Нуу, если сравнение было некорректным то прошу прощения у этих игроков. Я лишь процитировал слова предыдущего императора. Тем не менее сложно смотреть без осуждения на Савойю в генуэзском трейдноде, д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...