РИ в шаге от пропасти - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

РИ в шаге от пропасти

Рекомендованные сообщения

Napoleon7

   Помнится, вспоминал я как-то Бердянск  играл в очередную каточку за Россию, желая вновь лицезреть величие и становление нового мирового гегемона. К началу самого кровавого века в истории цивилизации, Российская империя, а если быть точным, то просто Россия (конституционализм, же) находилась в стадии активнейшей социальной и политической реформации, в которую я вогнал её следуя заветам Ильича прогрессивизма. Само собой, к тому времени, я и не подозревал о существовании таких светочей Вики, как Сычовик и Каллиграф, которые объяснили бы мне, как нужно это делать, поэтому ситуация в стране становилась всё более напряжённой, учащались восстания и дезертирства. Коммунисты, фашисты и прочие фантастические твари, о которых матушка Россия никогда прежде не слыхала, ехидно потирали руки, клепая повстанческие бригады...

   И всё бы ничего, но в один момент (1918), ударила мне в голову идея повоевать с недобитой Австрией, за Западную Галицию, которую я в своё время не смог отжать из-за высокого ББ. Но, только мои победоносные корпуса вступили на исконно русские земли, как оказалось, что Австрия, не такая уж и не добитая, а корпуса, не такие уж и победоносные. Вообщем, не задалась у меня маленькая, победоносная война.

   Пока полки терпели поражение за поражением, революционные брожения в столице вылились в в весьма неприятное событие - восстание в Петрограде и, соответственно, забастовку рабочих и остановку заводов. Недовольство масс увеличивалось в геометрической прогрессии с каждой неудачей на фронте и всего через год после начал войны агрессивность населения достигла 10(!) единиц, про сознательность я уже и не говорю... Но самое опасное было не это. Ужас положения заключался в том, что при невероятной агрессивности, огромными темпами росло повстанческое движение, в результате к 1919 году, в рядах вооружённых большевиков оказалось 3000 бригад, то есть 9 миллионов человек! Общая же численность революционных элементов, в любой момент, готовых выйти на улицы городов достигала 12 миллионов, то есть в 8 раз больше, чем численность регулярной армии. И это при том, что 2/3 это самой армии завязло в боях под чёртовой Галицией. Катастрофа на лицо.

   Но и на этом плохие вести не кончились. В самый неподходящий момент, откуда ни возьмись вылез поп Гапон с сотнями тысяч протестующих и конечно же, новым ивентом. Выбор был невелик: либо принять петицию протестующих, либо не допустить их до Зимнего Дворца. Ситуация была как никогда накалённой. Прекрасно понимая, к чему, при таком положении в стране, приведёт Кровавое Воскресение, я принял волевое решение и решил смалодушничать. Принять петицию, хоть она и не была прогрессивной и откатывала некоторые политические реформы. Маленькую, победоносную, тоже пришлось быстро сворачивать. Однако, белый мир, тоже не подходил, так как привёл бы к ещё большему скачку агрессивности и спровоцировал бы восстание. Выход нашёлся - я заменил тяжеловесное КБ, на что то несерьёзное и австрияки согласились. С окончанием войны, повстанческое движение пошло на спад, революции так и не случилось. Но больше, ничего подобного у меня никогда не повторялось.

Такие дела.

Ссылка на комментарий

Січовик

Видимо, в Хроноледжи играл. Там Truvor много чего для РИ накидал. :)

Ссылка на комментарий

Napoleon7
1 час назад, Січовик сказал:

Видимо, в Хроноледжи играл. Там Truvor много чего для РИ накидал. :)

Вот именно. В оригинале ничего подобного нет, так что там не так интересно. С нетерпением жду новых обновлений или когда хотя бы сделают версию 1.5.2 играбельной.

Картинки по запросу ждун

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Вот именно. В оригинале ничего подобного нет, так что там не так интересно. С нетерпением жду новых обновлений или когда хотя бы сделают версию 1.5.2 играбельной.

Уже версия 1.5.5 вышла. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать последние 2-3 страницы темки Хронолоджи.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
2 часа назад, Ex-doter сказал:

Уже версия 1.5.5 вышла. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать последние 2-3 страницы темки Хронолоджи.

И в неё можно играть? Последний раз, когда я её скачивал она вылетала при каждом 2 нажатии.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 часа назад, Napoleon7 сказал:

И в неё можно играть? Последний раз, когда я её скачивал она вылетала при каждом 2 нажатии.

Вот чего не знаю — того не знаю. Я сейчас играю в AMP сингле(у каждого свои тараканы) и Simcity 4.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...