Количество армии и чужие военные базы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Количество армии и чужие военные базы

Рекомендованные сообщения

Мимишкин

Господа, моё почтение!

Подскажите, пожалуйста, два момента в игре:

1. Косово. Почему во вкладке Армия количество солдат - 2 500, танков - 10, а на карте я могу управлять лишь 500 солдатами и 1 танком? Где остальные?

2. Косово. Каким образом заставить американцев убрать военные базы из страны? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Роман69

Баг там какой то. через неделю где то сможешь управлять солдатами кол вом - 2500 и будет показывать  во вкладке армия то у тебя 1  танк. . а как заставить уйти не знаю . есть пункт потребовать отступить их войска.... но я не пользовался им.. как работает не знаю. там пишут что по времени выводить будут долго, а заброшенные базы можно будет себе отжать. 

Ссылка на комментарий

Мимишкин

Да, так и есть - в течение одной недели из десяти танков остаётся один, и поскольку он первого поколения - сдал в утиль, а с солдатами ситуация пока что без изменений. Ну да ладно, всё равно ими особенно не повоюешь на первых порах. К слову, такая же ситуация и в Черногории и в Сомали с танками.

 

С иностранными базами и вправду долгая история. Есть во вкладке Военные операции такая опция, но у меня терпения не хватало дождаться конечного вывода. :)

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Мимишкин сказал:

Господа, моё почтение!

Подскажите, пожалуйста, два момента в игре:

1. Косово. Почему во вкладке Армия количество солдат - 2 500, танков - 10, а на карте я могу управлять лишь 500 солдатами и 1 танком? Где остальные?

2. Косово. Каким образом заставить американцев убрать военные базы из страны? 

Спасибо!

1. Может быть вы хотели вывести войска из столицы и смогли только 500 солдат и 1 танк? Игра иногда не дает вывести все войска из города. Если нет и в городе всего есть 500 человек и 1 танк, то тогда не знаю. Наверное глюк - несоответствие реального числа техники/солдат с записанными, который в итоге сам исправляется. Или у вас имеется база где-то в Афганистане. :D Но для Косово это врядли )
2. В разделе Военные операции есть кнопка - Потребовать вывести войска другой страны или что-то такое. Выберете США и нажмете ОК. Ответа на данный запрос никогда не будет. Они или выведут войска через какое-то время или будут игнорить (Россия обычно так и делает). Так что возможно, что вам самим придется их вывести с помощью авиации или РПУ ))

Ссылка на комментарий

Мимишкин
29 минут назад, Sanbor сказал:

1. Может быть вы хотели вывести войска из столицы и смогли только 500 солдат и 1 танк? Игра иногда не дает вывести все войска из города. Если нет и в городе всего есть 500 человек и 1 танк, то тогда не знаю. Наверное глюк - несоответствие реального числа техники/солдат с записанными, который в итоге сам исправляется. Или у вас имеется база где-то в Афганистане. :D Но для Косово это врядли )
2. В разделе Военные операции есть кнопка - Потребовать вывести войска другой страны или что-то такое. Выберете США и нажмете ОК. Ответа на данный запрос никогда не будет. Они или выведут войска через какое-то время или будут игнорить (Россия обычно так и делает). Так что возможно, что вам самим придется их вывести с помощью авиации или РПУ ))

С солдатами и армией так и есть - это временная ошибка игры. Действительно, через какое-то время танков с 10 становится 1, а солдат с 2 500 - 500 человек. И поскольку танк в Косов первого поколения - я его переплавляю в миски для солдат. А, вот, с предложением вывести войска США с помощию авиации - это для бравых косовских солдат несколько... самонадеянно. :)

Изменено пользователем Мимишкин
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Мимишкин сказал:

А, вот, с предложением вывести войска США с помощию авиации - это для бравых косовских солдат несколько... самонадеянно. :)

Если сами не хотят, то что ж делать)  
Можно попробовать ещё нарушить все договора в дипломатии - может это как-то поможет.
А если нет, то самолетов штук 100 может быть хватит, если американцы будут нагло лезть не обращая на ваши ВВС внимания )

 

38 минут назад, Мимишкин сказал:

И поскольку танк в Косов первого поколения - я его переплавляю в миски для солдат.

От 1 танка третьего уровня тоже толку не будет )
По-моему, они вообще нужны только когда не осталось больше ничего, кроме пехоты и танков ) 

Ссылка на комментарий

Мимишкин
16 часов назад, Sanbor сказал:

От 1 танка третьего уровня тоже толку не будет )

По-моему, они вообще нужны только когда не осталось больше ничего, кроме пехоты и танков ) 

 

Это верно, ракетные установки - наше всё. :) И ещё уважаю дронов, только печально, что их нельзя базировать на авианосцах. Играя за Сомали, думаю построить авиабазу - специально для дронов и вертолётов, потому как с повстанцами без дронов бороться непросто. А танки я использую в городских сражениях как артиллерия поддержки. Выстраиваю их на перекрёстке, на который идёт отряд повстанцев, а перед ними пехоту, и всё - надёжная точка боя. Да и по зданиям из танков вести огонь удобно, вот только потом восстанавливать город дорого выходит. :antispam:

Ссылка на комментарий

Роман69

я за сомали играл.. пехоту по 500  в линию встраивал и вел вперед по тихой :108196: ... (линия фронта типа) и когда наткались на лагерь бомбил установками. . гемор.... но за первый год всех заборол.. потом авиабазу строил и с нее Емену помогал. Кстати конец первого года за Сомали жопный... строка в бюджете .. = помощи безвозмездной от других стран = исчезает и рейтинг вместе с ней почти до нуля.. если не подготовится  к  этой жопе.. конец игры)) .. 

Ссылка на комментарий

Мимишкин
2 часа назад, Роман69 сказал:

я за сомали играл.. пехоту по 500  в линию встраивал и вел вперед по тихой :108196: ... (линия фронта типа) и когда наткались на лагерь бомбил установками. . гемор.... но за первый год всех заборол..

:o_0: Вот я не догадался до такого приёма, тоже так сделаю! Потому как мой приём борьбы прост - ожидаю когда появится база повстанцев на карте и веду туда десять ракетных установок - два залпа, и нет базы. Отличная идея! Спасибо от трудового народа Сомали!

2 часа назад, Роман69 сказал:

Кстати конец первого года за Сомали жопный... строка в бюджете .. = помощи безвозмездной от других стран = исчезает и рейтинг вместе с ней почти до нуля.. если не подготовится  к  этой жопе.. конец игры)) .. 

Пока что не удавалось дожить до года игры - постоянно что-то не так делаю и меня либо убивают, либо отправляют на почётный отдых. А делаю-то я что? Первым делом ввожу запрет на оборот оружия, затем ввожу туристические визы. Думаю таким образом бороться в какой-то части с террористами. Эти мои выходки народ ещё как-то терпит, а затем начинаю работать с экономикой, и всё... В общем, впереди ещё много работы. :)

Изменено пользователем Мимишкин
Ссылка на комментарий

Мимишкин

Кстати, играя за Сомали, как разрешал вопрос с Пунтленд и Сомалиленд? И верно ли отбивать свои города без согласия ООН? Потому как ООН согласие на войну с террористами Пунтленд, например, не даёт.

Ссылка на комментарий

Роман69

Я налоги подымал, сол электростанции строил пачками.. первым делом заборол черных теров и потом остальнх без оон. .. за сомали тоже рост экономики  дикий 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Мимишкин сказал:

Это верно, ракетные установки - наше всё.

И авиация )

 

21 час назад, Мимишкин сказал:

Выстраиваю их на перекрёстке, на который идёт отряд повстанцев, а перед ними пехоту

А зачем их выстраивать? Пехота вроде имеет большую дальность атаки. Если бы танки могли стрелять дальше чем пехота, тогда да. А так, смысла от танков нет. В городе они постоянно против пехоты сливаются, потому что пехота первой останавливается для атаки. Танки на карте только полезны против пехоты/вертолетов/танков.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Роман69
4 часа назад, Sanbor сказал:

А так, смысла от танков нет. В городе они постоянно против пехоты сливаются, потому что пехота первой останавливается для атаки. Танки на карте только полезны против пехоты/вертолетов/танков.

Смотрю ты серьезно с кем то повоевал :boss:.  у меня опыт военки только с террористами.  не доходит до больших войн дело. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Роман69 сказал:

Смотрю ты серьезно с кем то повоевал :boss:.  у меня опыт военки только с террористами.  не доходит до больших войн дело. 

В этой игре у меня лучше всего получается воевать. :D Как поднять страну из нищеты? Захватить кого-то побогаче )
Хотя никогда не захватываю кого-то за тридевять земель. Только рядом. Например, за Сербию сделать Югославию, Гондурас на всю Центральную Америку и т. п. 
А дальше уже начинаю химичить с экономикой (или параллельно с войной это делаю).

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Мимишкин

Пока что воевал только солдатами Сомали с террористами и бунтарями.

 

Бунтарей, конечно, хорошо бить пехотой, если полиция не справляется, а она у меня часто не справляется. Вот, недавно, в Магадишо восстание народа случилось, полицейских моих побили потихонечку, да ещё захватили полицейский участок и выпустили всех арестованных. Но в гарнизоне города на счастье было 50 солдат, так солдатики мои недовольный плебс гранатами закидали - очень эффективно вышло, ни одного солдата не потерял. :108196:

С революционерами сложнее дела обстоят. По какой-то причине солдаты Сомали переносные ракеты не используют, только гранаты, хотя во вкладке "Армия" у меня ракет для пехоты ровно столько, сколько солдат в армии. Зато есть танки, и танки отличнейшим образом уничтожают террористов в городе, если первые огонь открывают. Тут важно как их поставить на дороге. Если террористы прорываются к ним - я танки отвожу, а удар принимает пехота.

 

Так вот и воюю. Но авиации, или хотя бы дрона, очень нахватает. Печаль у меня, пока что - нет авиабазы. :31080:

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Количество армии и чужие военные базы" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2977

Лучшие авторы в этой теме

  • Мимишкин

    7

  • Sanbor

    4

  • Роман69

    4

  • Dark_Hunter

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...