Видеокарта для игр - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта для игр

Рекомендованные сообщения

Caudilho

Братья, пацаки, родные!

Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX12 конечно).

Ссылка на комментарий

Userius
Цитата

 в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка)

ну тут выбор не велик.

1030

730

r7 250

rx 550

Из них 1030 самая нормальная как по мне. Какую-нить ОС едишн.

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Caudilho

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Ссылка на комментарий

Userius
2 минуты назад, Caudilho сказал:

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Влияет, конечно, но там другие параметры в совокупности надо смотреть, так как часто 256 дает прирост около 1%, чисто маркетинговый ход, замануха. Да не заморачивайся, просто выбери несколько видеокарт и вбивай в гугл "1030 vs 730", что-то такое, и там сразу куча сайтов с подробным сравнением.

А если несколько видеокарт на одинаковом чипе, прогугли каждую в отдельности, статей много. ну или как миниум нажми на сайте "сравнить" и там всегда очевидно какая лучше:D Частоты, шина, тип памяти, прочие циферки.  

Ссылка на комментарий

Kapellan

ИМХО, это тот случай, когда скупой платит дважды. Нет смысла гоняться за картами стоящими от 20к и до плюс бесконечности, но сэкономив 3-4к  вы сильно потеряете в производительности по сравнению с карточками с ценой в районе 10к, с которыми на высоких настройках спокойно идут даже актуальные ААА тайтлы. Так что лучше подкопить и взять что-нибудь типа 950ой печи.

 

Ещё как вариант подождать пару недель-месяц, когда мамкины майнеры окончательно поймут как они облажались и начнут распродавать свои фермы. Можно будет урвать хорошую бу карточку за полцены, но тут желательно иметь под рукой сведущего человека, который сможет оценить состояние железа.

Ссылка на комментарий

Userius

тут согласен.

Недавно купил себе 1060 за 15к, но найти можно и за 12-13 вроде. 

Просто тащит, ставлю ультры во всех играх и не парюсь.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, Kapellan сказал:

 

Ещё как вариант подождать пару недель-месяц, когда мамкины майнеры окончательно поймут как они облажались и начнут распродавать свои фермы. Можно будет урвать хорошую бу карточку за полцены, но тут желательно иметь под рукой сведущего человека, который сможет оценить состояние железа.

Так курс биткойнов, вроде, часть падения уже отыграл. 

Состояние железа по внешнему виду может быть идеальным,а вот хорошо потестить его дадут вряд ли.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

 

Состояние железа по внешнему виду может быть идеальным,а вот хорошо потестить его дадут вряд ли.

Если продавец будет шибко упорствовать, то это звоночек.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Userius сказал:

Недавно купил себе 1060 за 15к, но найти можно и за 12-13 вроде. 

Новую? оО

Ссылка на комментарий

На канобу (вроде) читал что сейчас дефицит видеокарт и фиг где купишь. Не знаю, правда или нет. 

Ссылка на комментарий

Userius
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Новую? оО

угу, 13 марта.

ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа

Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга".:D

Абсурд, гребанный АБСУРД.

 

Тогда

14727454.png

 

сейчас

14709022.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Userius сказал:

угу, 13 марта.

ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа

Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга".:D

Абсурд, гребанный АБСУРД.

 

Ну ты вообще везунчик :)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ну так да, мамкины майнеры сейчас выгребают всё что есть)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Глянул я на стоимость своей видеокарты, купленной 3 года назад, так она тоже за тридцатник стоит, ну нифига себе. Что теперь делать, если сгорит? Меня 30 тыс. за такую же жаба задушит потратить.

 

А что, майнить такое выгодное дело, что все на это подсели? Я, как всегда. слоупок.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Userius
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А что, майнить такое выгодное дело, что все на это подсели? Я, как всегда. слоупок.

угу, тренд типа. Но там ситуация быстро меняется. например, недавно рухнула монетка одна на 90%, многие соснули. А майнят в основном Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum.

Майнят именно видяхами, можно ещё процами, но это старая тема, уже не очень. Конторы начали делать специальные устройства, и видяхи им проигрывали в майнинге. Однако недавно вышла новая версия монеток, которая не дает этим устройствам преимуществ перед видяхами, и видяхи снова начали раскупать.

Короче жопа.

но там видяхи работают на 100% и даже выше, то есть ломаются быстро. также за электричество счета большие. но в любом случае твоя ферма окупиться за несколько месяцев, а потом чистая прибыль. проблемы в том что за несколько месяцев может многое измениться, поэтому я не рискую и не вписываюсь.

Я по старинке, суши, покер, газеты:D Мне так стабильнее.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Userius сказал:

Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum.

Как всё-таки изменился мир, все эти слова для меня - тёмный лес) Так, ну вот намайнил человек одну единицу какого-нибудь Монеро, куда он дальше с ней идёт?

3 часа назад, Userius сказал:

 

но там видяхи работают на 100% и даже выше, то есть ломаются быстро.

А отрегулировать это нельзя? А то ведь с такими ценами на видеокарты можно и в трубу вылететь, если они будут сгорать.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Userius
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

А отрегулировать это нельзя? А то ведь с такими ценами на видеокарты можно и в трубу вылететь, если они будут сгорать.

в том то и дело, что это повлияет на профит сильно)))

Причем та же 1060 относится с начально-среднему сегменту, то есть не очень для майнинга, там типа ещё хорошие видяхи нужны.:D

7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Так, ну вот намайнил человек одну единицу какого-нибудь Монеро, куда он дальше с ней идёт?

Да там ппц темный лес, я не вникал. Статей много, даже на русском, можешь почитать))))

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Userius сказал:

но в любом случае твоя ферма окупиться за несколько месяцев, а потом чистая прибыль. проблемы в том что за несколько месяцев может многое измениться, поэтому я не рискую и не вписываюсь.

У тех кто повёлся на хайп хрен что окупится. Вот те, кто был в первых рядах и успел собрать ферму до роста цен на видяшки, те да, заработают. И своё железо прошариные товарищи продадут до обвала цен, что опять же будет профитом.

А основанная масса купила видяшки втридорога с перспективой отбить вложения месяцев за 9-10 и криптовалюты резко начали падать. Да, курс выровнивается, но вы не учитываете тот факт, что отсутствие роста уже катастрофа, ведь из-за хайпа сложность майнинга резко пошла в гору, а профитность соответственно ко дну.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Kapellan сказал:

Вот те, кто был в первых рядах и успел собрать ферму до роста цен на видяшки, те да, заработают.

Как в финансовых пирамидах прямо) Я, честно говоря, когда в первый раз услышал о криптовалютах, подумал, что это какая-то глупость, зачем кому-то признавать подобные валюты и оказывать за них какие-то услуги\продавать товары, ан нет, оказалось всё по-другому.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Ща глянул, рили все более нормальные видюхи раскупили, че за бред блин. Школота дубу дала?

________________________
добавлено 0 минут назад

Хотя чую это не майнинг, у школоты столько денег нет и не будет, скорее всего перекупы разбирают летом пока цены ниже чтобы потом загнать зимой на праздники.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11559

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    36

  • Kapellan

    16

  • Userius

    16

  • Last

    14

  • Volchenock

    11

  • fursh

    9

  • pawlinmawlin

    9

  • Caudilho

    6

  • Дoбро

    5

  • BigMek

    5

  • Chestr

    4

  • WolfRus

    3

  • ФСБ

    1

  • Torlik

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Berdian

    1

  • Кастилиус

    1

  • Злo

    1

  • GM20

    1

  • PsychoShooter

    1

  • ovners

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

"Чертовы майнеры"  сами себе на яйца наступают - за копеечку малую лишают себя остатков сетевой безопасности. Потому как что именно твой комп "считает", ты точно не знаешь. Зато в сети регулярно появл

Userius

угу, 13 марта. ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга". Абсу

Caudilho

Братья, пацаки, родные! Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX1

Userius

ну тут выбор не велик. 1030 730 r7 250 rx 550 Из них 1030 самая нормальная как по мне. Какую-нить ОС едишн.

Caudilho

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Userius

Влияет, конечно, но там другие параметры в совокупности надо смотреть, так как часто 256 дает прирост около 1%, чисто маркетинговый ход, замануха. Да не заморачивайся, просто выбери несколько видеокар

Userius

угу, тренд типа. Но там ситуация быстро меняется. например, недавно рухнула монетка одна на 90%, многие соснули. А майнят в основном Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum. Майнят

fursh

Глянул тут на цены, так реально полный пипец. Как же у меня вовремя сломалась предыдущая видяха, в конце 14 года, за 2 месяца до конца гарантии, в итоге с небольшой доплатой(бабки вернули) взял тогда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...