Видеокарта для игр - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта для игр

Рекомендованные сообщения

Caudilho

У меня Intel Core i3 540. Слабоват камень или как?

Ссылка на комментарий

Userius

У меня Атлон x4 740. Древний как говно мамонта. Оперативы 32. Тем не менее ни одной игры пока не тупило даже на макс настройках. Батлфилды всякие, андромеды, ведьмаки, фор хонор, аутласт 2, РЕ7, ФК праймал, биошок, квантум брейк, макс пейн 3, мафия 3, тотал вор вархамер, прей, сурж.

Я хз даже что ещё поставить. В 90% этих игр не играю, ставил просто графоний поглядеть на новой видяхе. И очень доволен.

 

так что I3 любого хватит для нынешних игр при учете хорошей видяхи, оперативы и ссд. Так как и3 намного лучше того что у меня.

Так что я без понятия зачем гнаться за процами. Редкие игры требуют именно проц.

Ссылка на комментарий

Caudilho
10 минут назад, Userius сказал:

так что I3 любого хватит для нынешних игр при учете хорошей видяхи, оперативы и ссд.

Обрадовал, что сказать, ссд у меня стоит, но оперативки только 4. Так что хотя бы мать не нужно менять какое то время.

Ссылка на комментарий

Userius
3 минуты назад, Caudilho сказал:

но оперативки только 4

ну 4 совсем мало, 8 самый минимум.

Ссылка на комментарий

fursh
2 часа назад, Userius сказал:

Редкие игры требуют именно проц.

Ну игры пародоксов. У меня например ноут с core 2 duo 2.13ггц уже не тянет вику 2, только 3 европка. Да и вообще на каждой игре где есть че почитать греется жуть как. 

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, fursh сказал:

Ну игры пародоксов. У меня например ноут с core 2 duo 2.13ггц уже не тянет вику 2, только 3 европка. Да и вообще на каждой игре где есть че почитать греется жуть как. 

У меня на ноуте i7-4710HQ up to 3,5 Ghz, в Европе четвёртой на пятой скорости году так в 1750 вполне себе тупит, хотелось бы чего помощнее. Так-то мощный проц лишним никак не будет 

Ссылка на комментарий

fursh
1 час назад, Chestr сказал:

У меня на ноуте i7-4710HQ up to 3,5 Ghz, в Европе четвёртой на пятой скорости году так в 1750 вполне себе тупит, хотелось бы чего помощнее. Так-то мощный проц лишним никак не будет 

Насколько я знаю, при бусте частоты на ноутбучных процах от интел отключаются ядра, так что ко всем этим "up to 3,5 Ghz" у меня весьма скептическое отношение

Ссылка на комментарий

BigMek
5 часов назад, Userius сказал:

У меня Атлон x4 740. Древний как говно мамонта. Оперативы 32. Тем не менее ни одной игры пока не тупило даже на макс настройках. Батлфилды всякие, андромеды, ведьмаки, фор хонор, аутласт 2, РЕ7, ФК праймал, биошок, квантум брейк, макс пейн 3, мафия 3, тотал вор вархамер, прей, сурж.

Я хз даже что ещё поставить. В 90% этих игр не играю, ставил просто графоний поглядеть на новой видяхе. И очень доволен.

 

так что I3 любого хватит для нынешних игр при учете хорошей видяхи, оперативы и ссд. Так как и3 намного лучше того что у меня.

Так что я без понятия зачем гнаться за процами. Редкие игры требуют именно проц.

Тут вопрос не столько в требовательности игры к процу, сколько в том, может ли проц обслуживать видеокарту. Ваш проц срезает примерно пятую часть мощности вашей видеокарты. Т.е. фактически у вас сейчас не gtx 1060, а в лучшем случае gtx 760:D. А вот если заменить проц, к примеру, на i3-2500, тогда потери мощности не будет.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Userius
27 минут назад, BigMek сказал:

А вот если заменить проц, к примеру, на i3-2500,

Есть такое дело, но это нужно материнку менять, проц, на память ДДР4 переходить.:D

Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, fursh сказал:

Насколько я знаю, при бусте частоты на ноутбучных процах от интел отключаются ядра, так что ко всем этим "up to 3,5 Ghz" у меня весьма скептическое отношение

Может быть, честно говоря не в курсе, но в других играх все нормально, причем довольно технологичных 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
15 часов назад, Chestr сказал:

в Европе четвёртой на пятой скорости

Вы знаете толк в извращениях) 

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вы знаете толк в извращениях) 

На самом то деле пятую довольно редко использую, в основном как раз в конце партии, ради долгих ачивок 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 час назад, BigMek сказал:

Тут вопрос не столько в требовательности игры к процу, сколько в том, может ли проц обслуживать видеокарту.

где-то есть таблички - какой проц какую видюху может обслуживать? К примеру, у меня коре И5 5500 и видюха 650Ти, индекс производительности в винде показывает примерное их равенство, а какую максимальную видюху можно вставить, чтобы проц её потянул?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Эй, а мое сообщение кто удалил?

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Хоттабыч сказал:

где-то есть таблички - какой проц какую видюху может обслуживать? К примеру, у меня коре И5 5500 и видюха 650Ти, индекс производительности в винде показывает примерное их равенство, а какую максимальную видюху можно вставить, чтобы проц её потянул?

У амд на сайте есть подобное.

Ссылка на комментарий

Volchenock

По ходу на лицо корпоративный сговор продавцов видеокарт, в стране 50 млн пользователей ПК, какие к черту майнеры, миллионы видеокарт никто разом бы ни купил.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Нашел пару ссылок на таблицы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Летом товар идет без скидок и по сути простой у магазинов, видимо все сговорились не продавать видяхи летом вобще, в продаже есть только говно вроде лоу сегмента и дорогущие образцы которые пошли бы для майнинга, только живым пользователям не нужны.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Volchenock сказал:

Летом товар идет без скидок и по сути простой у магазинов, видимо все сговорились не продавать видяхи летом вобще, в продаже есть только говно вроде лоу сегмента и дорогущие образцы которые пошли бы для майнинга, только живым пользователям не нужны.

интересно, куда смотрит ФАС?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Грубо говоря в продаже оставили только то что никому не нужно. Так что не ведемся на лоховской развод и ждем пока дебилы передохнут с голода, а потом все равно дадут нам наши видяхи.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Хоттабыч сказал:

интересно, куда смотрит ФАС?

В рашке? Да у нас стабильность, ты о чем? Коррупция это врачи и учителя, а это не коррупция, а пара школьников все скупили епта.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Volchenock сказал:

пара школьников все скупили епта

сэкономили на завтраках пару десятков лямов и всё скупили :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11709

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    36

  • Kapellan

    16

  • Userius

    16

  • Last

    14

  • Volchenock

    11

  • fursh

    9

  • pawlinmawlin

    9

  • Caudilho

    6

  • Дoбро

    5

  • BigMek

    5

  • Chestr

    4

  • WolfRus

    3

  • ФСБ

    1

  • Torlik

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Berdian

    1

  • Кастилиус

    1

  • Злo

    1

  • GM20

    1

  • PsychoShooter

    1

  • ovners

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

"Чертовы майнеры"  сами себе на яйца наступают - за копеечку малую лишают себя остатков сетевой безопасности. Потому как что именно твой комп "считает", ты точно не знаешь. Зато в сети регулярно появл

Userius

угу, 13 марта. ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга". Абсу

Caudilho

Братья, пацаки, родные! Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX1

Userius

ну тут выбор не велик. 1030 730 r7 250 rx 550 Из них 1030 самая нормальная как по мне. Какую-нить ОС едишн.

Caudilho

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Userius

Влияет, конечно, но там другие параметры в совокупности надо смотреть, так как часто 256 дает прирост около 1%, чисто маркетинговый ход, замануха. Да не заморачивайся, просто выбери несколько видеокар

Userius

угу, тренд типа. Но там ситуация быстро меняется. например, недавно рухнула монетка одна на 90%, многие соснули. А майнят в основном Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum. Майнят

fursh

Глянул тут на цены, так реально полный пипец. Как же у меня вовремя сломалась предыдущая видяха, в конце 14 года, за 2 месяца до конца гарантии, в итоге с небольшой доплатой(бабки вернули) взял тогда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...