Видеокарта для игр - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта для игр

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
Только что, Last Comnenus сказал:

@Хоттабыч  и как по температуре?

Даже не замерял - пока бегаю в нетребовательные Легенды Гримрока 2. Когда к Ведьмаку вернусь, погляжу.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Last Comnenus после 3х часов в Легенды Гримрока температура 44 градуса.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

@Last Comnenus после 3х часов в Легенды Гримрока температура 44 градуса.

Надо что-то требовательное. Чтобы видеобуфер весь забивало. В нетребовательных играх у меня тоже невысокая температура. Но если у тебя Zotac, то охлаждение все равно должно быть получше.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Last Comnenus побегал в Кингдом Кам. Изначально почему-то настройки были выставлены на 720p и низкую графику. Поставил 1080 и ультра, постепенно снижая то, что мне безразлично: тени, освещение, растения. Температура доходила до 72, вроде в среднем 35-45 ФПС, но порой случались фризы. Возможно из-за перегрева.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Самое странное, что в роликах стабильные 60ФПС и температура за пару минут упала до 45.

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч Ну в заявленных рекомендуемых требованиях - 1060 6-ти гиговая, да еще и 16! оперативы (это под резерв 3-х гиговой 1060 нужны все 32Гб ОЗУ в системе) , так что ультра конечно отпадает. А так да, 1060 3-х гиговая примерно так и греется. Немного помогает вертикальная синхронизация в играх (допустим в Тотал Варах). Ну и разгон куллеров. Я в принципе свою так настроил, что при 70 градусах уже крутит неплохо. Стараюсь в играх держать максимум 68-69 градусов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Last Comnenus в рекомендуемых требованиях не сказано про объём памяти у видюхи, а оперативка требуемая - 8. Откуда у тебя инфа про 6 видео и 16 оперативки? Что бы ни говорили разрабы, умножаем на 2? :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Last Comnenus о как, давненько я не заглядывал на страницу системных требований. Предварительные были мягче. :) 

Ссылка на комментарий

Что-то цены, по-моему, еще больше скакнули вверх, даже на старые модели. 

3-х гиговая 1060 сейчас в районе 22 тыс. руб, 6-ти гиговая в районе 28 тыс. руб. 

Сейчас наверно самый минимум для игр на более-менее комфортных настройках это 4-х гиговая 1050Ti примерно 15000 руб. 

И производители похоже сосредоточены в основном на потребностях майнеров, а не геймеров. :(

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Last сказал:

Что-то цены, по-моему, еще больше скакнули вверх

Это уже спад пошёл. Было в январе от 25. Я в шоке от того, что с одной стороны вовремя успел взять 1060, и с другой - какую козью ножку мне выписывает ККД даже с этой видюхой. :)

По поводу последнего патча народ штутит, что до него было стабильно на 100% нагружено 1 ядро, а теперь - все. Особенно в Ратае падает очень сильно ФПС, чуть не до 20.

Я вообще не понимаю, как чёртова игра, которая начала разрабатываться за несколько лет до выхода 1060, требует её в качестве рекомендуемой?

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Я вообще не понимаю, как чёртова игра, которая начала разрабатываться за несколько лет до выхода 1060, требует её в качестве рекомендуемой?

Ну по-большому счету, нужно посмотреть, как другие игры на анриал энджн 4 будут себя вести. Думаю, что все же проблема у ККД еще и с оптимизацией. Насколько я знаю, нвидиа даже не анонсировала никаких новинок, так что видеокарты уровня 1060 будут актуальны еще какое-то время точно (я имею ввиду максимальные настройки и ультра настройки графики).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Last сказал:

Насколько я знаю, нвидиа даже не анонсировала никаких новинок

А там же какой-то Титан вышел не так давно или это не из той оперы?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А там же какой-то Титан вышел не так давно или это не из той оперы?

Титаны - это вроде как флагманы нвидиа сейчас. Я имею ввиду, что-то более-менее среднее.

А порядка 100000 руб. все же мало кто готов выложить за видеокарту.

Ссылка на комментарий

В распоряжение ютубера Gamer Meld попало письмо одного из партнёров NVIDIA, в котором сообщаются сроки выхода следующего поколения видеокарт производителя. Согласно информации блогера, все свежие GPU поступят в продажу до конца октября этого года, а если точнее:
  • GeForce GTX 1180 выйдет 30 августа;
  • GeForce GTX 1170 и 1180+ (возможно, это модель Ti) выйдут 30 сентября;
  • GeForce GTX 1160 выйдет 30 октября.
Маловероятно, что это окончательные даты: всё-таки 30 сентября в этом году выпадает на воскресенье. Возможно, к этим числам видеокарты поступят на склады магазинов, а их продажи начнутся чуть позже.
Также в письме сообщается о некой конференции NVIDIA, на которой компания расскажет о готовящихся к релизу продуктах и других разработках. Пока не известно, на кого направлено мероприятие — партнёров производителя или потребителей продукции фирмы.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Господа, а связка Ryzen 3 1200 + GTX 780 и 8 Гб ОЗУ сегодня актуальна? Хватит на "Ведьмака 3" на запредельных?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
20 минут назад, PsychoShooter сказал:

Господа, а связка Ryzen 3 1200 + GTX 780 и 8 Гб ОЗУ сегодня актуальна? Хватит на "Ведьмака 3" на запредельных?

на запредельных не особо (50+ фпс). Если не включать физику волос, то нормально потянет. Вертикалку не включать.

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, привет. Еще пользуешься 1060 3Gb? Если да, то я нашел ее слабое место. Во многих играх с нормальной графикой, от последних Total War'ов и того же Kingdoms Come или Ведьмака 3, на высоких настройках была довольно высокая температура 72-78 градусов, на некоторых доходила до пиковой 82 (Assassins Creed Origin и Oddysey), приходилось выкручивать сильнее вентилятор, чтобы получать хоть какое-то более-менее нормальное охлаждение. Кароч случайно наткнулся, достаточно снизить тени до низких-средних и она справляется почти со всем, почти все остальные настройки можно ставить на высокие-ультра, я затестил это во всех требовательных играх, температура в среднем 55-65 градусов иногда доходит до 70, но это вполне приемлемо, ну и соответственно стабильней FPS. 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Last сказал:

@Хоттабыч, привет. Еще пользуешься 1060 3Gb? Если да, то я нашел ее слабое место. Во многих играх с нормальной графикой, от последних Total War'ов и того же Kingdoms Come или Ведьмака 3, на высоких настройках была довольно высокая температура 72-78 градусов, на некоторых доходила до пиковой 82 (Assassins Creed Origin и Oddesey), приходилось выкручивать сильнее вентилятор, чтобы получать хоть какое-то более-менее нормальное охлаждение. Кароч случайно наткнулся, достаточно снизить тени до низких-средних и она справляется почти со всем, почти все остальные настройки можно ставить на высокие-ультра, я затестил это во всех требовательных играх, температура в среднем 55-65 градусов иногда доходит до 70, но это вполне приемлемо, ну и соответственно стабильней FPS. 

Привет, пользуюсь, но кроме Ведьмака ничего серьёзного на ней не испытывал, за температурой не следил. А так всё равно к выходу Киберпанка надо менять на 2060 или 1070.

Ссылка на комментарий

Berdian

Радеон 580, хз сколько памяти, вроде 8, вообще не заморачиваюсь, всё идет на максимальных :) Ну у меня и остальная система ок :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11561

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    36

  • Kapellan

    16

  • Userius

    16

  • Last

    14

  • Volchenock

    11

  • fursh

    9

  • pawlinmawlin

    9

  • Caudilho

    6

  • Дoбро

    5

  • BigMek

    5

  • Chestr

    4

  • WolfRus

    3

  • ФСБ

    1

  • Torlik

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Berdian

    1

  • Кастилиус

    1

  • Злo

    1

  • GM20

    1

  • PsychoShooter

    1

  • ovners

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

"Чертовы майнеры"  сами себе на яйца наступают - за копеечку малую лишают себя остатков сетевой безопасности. Потому как что именно твой комп "считает", ты точно не знаешь. Зато в сети регулярно появл

Userius

угу, 13 марта. ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга". Абсу

Caudilho

Братья, пацаки, родные! Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX1

Userius

ну тут выбор не велик. 1030 730 r7 250 rx 550 Из них 1030 самая нормальная как по мне. Какую-нить ОС едишн.

Caudilho

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Userius

Влияет, конечно, но там другие параметры в совокупности надо смотреть, так как часто 256 дает прирост около 1%, чисто маркетинговый ход, замануха. Да не заморачивайся, просто выбери несколько видеокар

Userius

угу, тренд типа. Но там ситуация быстро меняется. например, недавно рухнула монетка одна на 90%, многие соснули. А майнят в основном Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum. Майнят

fursh

Глянул тут на цены, так реально полный пипец. Как же у меня вовремя сломалась предыдущая видяха, в конце 14 года, за 2 месяца до конца гарантии, в итоге с небольшой доплатой(бабки вернули) взял тогда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...