Какая по вашему мнению самая сильная держава в игре? (не считая Рима) - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая по вашему мнению самая сильная держава в игре? (не считая Рима)

Рекомендованные сообщения

Прохожу сейчас за Рим, захватил всю Галлию и Германию, завоевал Иберию и победил Карфаген, уже высадился в Британии и сейчас воюю с Селевкидами. Не смотря на то что у меня максимально прокачена армия и есть греческие союзники я не могу продвинуться дальше Антиохии.

По моему мнению Селевкиды 1 из самых сильных держав в Total War: Rome 2, если не самая сильная. Как считаете вы?

( сильная из-за того что из протектораты не восстали)

Изменено пользователем Blanton
Ссылка на комментарий

В 03.07.2017 в 18:53, Blanton сказал:

Прохожу сейчас за Рим, захватил всю Галлию и Германию, завоевал Иберию и победил Карфаген, уже высадился в Британии и сейчас воюю с Селевкидами. Не смотря на то что у меня максимально прокачена армия и есть греческие союзники я не могу продвинуться дальше Антиохии.

По моему мнению Селевкиды 1 из самых сильных держав в Total War: Rome 2, если не самая сильная. Как считаете вы?

( сильная из-за того что из протектораты не восстали)


В Риме2, в отличии от Атилы - нету нормальной механики "нестабильности имерий", в итоге где-то в середине-конце игры, по факту на карте мира твоя имеприя + еще 2 и обычно эти 2 Селевкиды и Египет.

Ссылка на комментарий

Во-во, играю партию за Пергам. Селевкиды со своими протекторатами смели Египет, Карфаген и весь персидский регион под их контролем. 

 

 Причина в том, что у них  лучшая греческая конница и гоплиты и в тоже время слоны и колесницы от востока. Но самые лютые это мечники. Интересно римские или селевкидские мечники лучше.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Селевкиды, Карфаген, в общем все где есть сочетание слонов и сарисофоров с гоплитами.

А Рим кстати слабая фракция по юнитам до реформ, сильней арабов и африканцев с германцами конечно, но перед кельтами или эллинами с греками слабы они.

Ихние юниты, гастаты с принципами и союзной пехотой совершенно сливаются перед выше написанными юнитами фракций(я про ИИ, юзер то может нормально ими играть) сколько не создавал мод на бабло для Рима - всегда сливается падло, рано или поздно. Поставил этому олуху прибыль + 50К в ход и что вы думаете?! Он создает кучи армий, кое как мучает Карфаген, но при этом объявляет кучам фракций войну идиот, ну и естественно всем сливается как всегда, при чем пробовал раз 10, сценарий +\- один и тот же, пробовал разные комбинации прибыли ему прописывать - толку ноль, он слишком агрессивный, со всеми воевать одновременно хочет, ну и естественно не успевает прокачать новых юнитов. Один его стек всегда сливается на один стеку Карфагена или кельтов.  

ЗЫ: Если кто то знает как сделать имбовый Рим, что бы он мог захватить пол\всю карту, просьба помочь))))) 

Тестил ИИ кстати только на сложности Вери Хард, на других не пробовал, может кстати на Тяжелом он не дурной будет?! ИМХО

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ха а дал +20К Парфянам, так они не то что сливаются как в ваниле со 100% исходом, а воюют там не хило так, пол Персии захватывают, вот это я понимаю помог ИИ, а Рим это бараны напыщенные:wall: 

Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 03.07.2017 в 17:53, Blanton сказал:

Прохожу сейчас за Рим, захватил всю Галлию и Германию, завоевал Иберию и победил Карфаген, уже высадился в Британии и сейчас воюю с Селевкидами. Не смотря на то что у меня максимально прокачена армия и есть греческие союзники я не могу продвинуться дальше Антиохии.

По моему мнению Селевкиды 1 из самых сильных держав в Total War: Rome 2, если не самая сильная. Как считаете вы?

( сильная из-за того что из протектораты не восстали)

Ну, батенька, это чистый рандом. У меня Селевкиды несколько раз вообще с карты исчезали, их полностью поглощала Парфия. Как по мне, самая частая угроза на востоке, для Рима, это Парфия, особенно на высоких сложностях. Но с такой же вероятностью Аксум может скушать Египет (но серьёзным противником она всё равно не станет из-за ущербности войск) или Египет может съесть треть карты.

P.S А у вас Селевки весь Восток захватили, раз они такие сильные?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Napoleon7 сказал:

Ну, батенька, это чистый рандом. У меня Селевкиды несколько раз вообще с карты исчезали, их полностью поглощала Парфия. Как по мне, самая частая угроза на востоке, для Рима, это Парфия, особенно на высоких сложностях. Но с такой же вероятностью Аксум может скушать Египет (но серьёзным противником она всё равно не станет из-за ущербности войск) или Египет может съесть треть карты.

P.S А у вас Селевки весь Восток захватили, раз они такие сильные?

Не весь, примерно треть (не помню точно, давно не играл) Востока- это их протектораты, у меня Селевкиды дошли до Персии и Парфии. Сильные они из-за слонов и конницы, колесницы вообще не знаю как контролировать.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
15 минут назад, Blanton сказал:

Не весь, примерно треть (не помню точно, давно не играл) Востока- это их протектораты, у меня Селевкиды дошли до Персии и Парфии. Сильные они из-за слонов и конницы, колесницы вообще не знаю как контролировать.

Слонов надо бить издалека, желательно, римскими велитами. А с конницей надо бороться триариями и той же преторианской кавалерией.

Но с колесницами действительно, беда, против неё хорошо стоит только фаланга пикинёров, а её у Рима нет.:D(Можно попробовать нанять)

Ссылка на комментарий

В 14.07.2017 в 19:29, gmanP сказал:

Во-во, играю партию за Пергам. Селевкиды со своими протекторатами смели Египет, Карфаген и весь персидский регион под их контролем. 

 

 Причина в том, что у них  лучшая греческая конница и гоплиты и в тоже время слоны и колесницы от востока. Но самые лютые это мечники. Интересно римские или селевкидские мечники лучше.

Как ни странно, но в каждой моей партии 90% протекторатов Селевкидов объявляют себя независимыми и атакуют бывшего сюзерена. Но из-за хороших войск они держатся против почти всего Востока и Малой Азии по много десятков лет.

Ссылка на комментарий

ккку

Как по мне Египет очень сильный.

Со старта сносишь Киренаку. Потом забираешь провку Петра и окололежащие,далее Куш. Все они явно слабее Египта.

Далее комплектуешь армию пикинерами (10) +слоны(5)+конница (2)и немного лучников(3) и выносишь Селевкидов отнимая Антиохию и затем Карфаген (или наоборот).

В боях упор идет на растянутую фалангу в центре и сильные фланги чтоб эту фалангу не обошли. В лоб фалангу не пробить даже слонам которых в первые 100 лет редкость. Армия очень растянутая и 1 стэком из 20 отрядов спокойно можно противостоять 2 стэкам оппонента на основе пехоты если соперник..

А Египту слоны стоят всего 180 монет за ход за отряд. 

По итогам  буквально за 100-150 лет имеем доход около 15-25 к денег за ход чистыми или грязными 35к и еды +60 . У меня в 180 г до н.э. за Египет 240 000 денег в казне и 15 000 дохода чистыми и строить уже почти нечего все на пике по зданиям и армии около 120 000.далее играть нет смысла.

Рим явно слабее пока не провел в армии реформы.Да и если проведут Египет легко выставит 120-140 к армии из них будет 30-40 отрядов слонов.

Важно не ссорится с Селевкидами пока не будут слоны и утихомирен юг ( Куш) и  желательно запад (карфаген).

 

 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Synergist

Всегда играю за Понтийское царство Митридата (Понт), так что голосую за неё, ибо сам за неё редко проигрываю. В первой версии игры цвет фракции был ЖЁЛТЫМ и все юниты на поле было отлично видно (даже наёмников), а теперь их цвет стал ТЁМНО-СИНИМ и все отряды превратились в тёмно-синюю кляксу (ищу мод, чтобы это исправить). А вообще, считаю, что неоспоримое преимущество получают в первую очередь греки, т.к. у них всегда есть ПИКИНЕРСКАЯ ФАЛАНГА и державы, имеющие в ассортименте СЛОНОВ (ОСОБЕННО государства, которые владеют и пикинерами, и слонами). 2 отряда пикинеров сметают всё на своём пути: хоть слонов, хоть даже римлян-ветеранов. Грамотно прикрытые слоны действуют, почти что, так же (если конница УЖЕ удосужилась затоптать всех вражеских стрелков на поле).

 

Галльские кельты после развития армии пугают своими легионерами ближнего боя, ни чуть не хуже, чем римляне ("Избранные мечники" и "Присягнувшие"). Подобная фишка есть и у германских племён. + У этих воинственных народов даже рядовые крестьяне-копейщики умеют бросать дротики перед атакой, чем не могут похвастаться греки и восточные народы.

 

Македонцы и Спарта получили в распоряжение тяжелейших ПИКИНЕРОВ и ГОПЛИТОВ одновременно, что позволяет играющим за них очень легко создать неумолимое войско. Без заморочек.

 

Самые опасные племена карты, по моему мнению, это ИБЕРЫ, со своими фирменными мечами, ЮЖНЫЕ АРАБСКИЕ ПЛЕМЕНА со своими тяжёлыми мечниками, ФРАКИЙСКИЕ ДЕРЖАВЫ со своими двуручными мечами (у всех трёх названных ощутимо-высокий урон ближнего боя, их стоит штурмовать только после постройки кузницы золотого уровня, либо взять в союзники),  и, повторюсь, ГАЛЛЬСКИЕ КЕЛЬТЫ на поздних этапах игры (ну и Германские племена, конечно же). Такова моя точка зрения.

 

Ну, а про таких мажоров карты, как Рим, Египет и Селевкиды вы и сами знаете. :) 

Изменено пользователем Synergist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...