selezin

И смех, и грех

407 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

selezin

В Civilization V хватает и "внутреннего" юмора, заложенного разработчиками, и "случайного". Иногда удивляет и компьютерный интеллект, действующий порой по своим, абсолютно непонятным правилам (хотя неисследованная дипломатия и линейная военная тактика здесь не в счет).

Вот, например:

Враги сожли родную хату (количество домиков в городе ставится непонятно как - порой город с 3 жителями занимает домами весь тайл, а порой и так вот...)

CivilizationV%202010-10-21%2020-18-53-141.jpg

Город чудес (чудеса в приморском городе - отдельный разговор, постоянно ставятся в море. А еще замечено, что при считывании сейва чудеса могут оказаться в другом месте)

...................(плюсом - обратите внимание на рыбацкую лодку, рыбачащую на суше - крабов на побережье они что ли ловят?)

CivilizationV%202010-11-02%2019-10-24-871.jpg

В России две беды... (рабочим было дано указание построить дорогу в соотвествии с синей стрелочкой /на автомате/, куда проще построить прямой отрез пути; в результате они построили дорогу, отмеченную тонкой желтой линией - благовоний что ли обкурились?)

CivilizationV%202010-11-04%2019-25-18-641.jpg

Изменено пользователем selezin

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
PazDim

насчет исчезнувшего города - глюк, вроде после перезапуска прходит. Насчет всего остального - ждем патчей

Поделиться сообщением

selezin

Еще одна порция.

Границы космполита (В игре с опцией "полное уничтожение" шляющиеся по миру скауты уничтоженных государств постоянно требуют "Уйти от их границ" - знать бы де эти границы у цивилизации без городов)

Объяви войну себе (игроаю за Сиам, в один прекрасный день вываливается вот такое сообщение)

CivilizationV%202010-11-04%2021-38-41-541.jpg

Поделиться сообщением

PazDim

А что здесь плохого? И от юнитов старых избавитесь, и отношения улучшите. А насчет скаутов - у них границы передвижные, нужно попробовать запретить им селиться возле ваших границ

Поделиться сообщением

eugin88

он играет за Сиам, воюет с городами-государствами, они каким-то образом попросили у него помощи, но вот только как он может дать отряды своим врагам. война с городом-государством может быть за присоединение, а тогда какой смысл помогать войсками и улучшать отношения?! PazDim, или ты просто не понял смысла того что написал selezin?

Поделиться сообщением

selezin

Как рождаются ГГ Оказывается, у них тоже есть свои поселенцы. (Самое смешное, то после основания моего города они так и столи у границы до упора, пока их не преобразовали насильно в рабов).

CivilizationV%202010-11-10%2020-45-12-43.jpg

Варвары - это не только ценный мех, но и скорость размножения как у кроликов (Кто там говорил, что варвары рождаются в одной и той же точке?)

CivilizationV%202010-11-11%2015-56-08-68.jpg

Поделиться сообщением

selezin
он играет за Сиам, воюет с городами-государствами, они каким-то образом попросили у него помощи, но вот только как он может дать отряды своим врагам. война с городом-государством может быть за присоединение, а тогда какой смысл помогать войсками и улучшать отношения?!

Не только. ГГ, с которым воюешь, невозможно передать отряды в принципе, пусть даже и для улучшения отношений.

Поделиться сообщением

PeopleEqual
Город чудес (чудеса в приморском городе - отдельный разговор, постоянно ставятся в море. А еще замечено, что при считывании сейва чудеса могут оказаться в другом месте)

...................(плюсом - обратите внимание на рыбацкую лодку, рыбачащую на суше - крабов на побережье они что ли ловят?)

Нет, просто она на ремонте)))

Как рождаются ГГ Оказывается, у них тоже есть свои поселенцы. (Самое смешное, то после основания моего города они так и столи у границы до упора, пока их не преобразовали насильно в рабов).

Вот это скрин! Спасибо! Выложи на нашфанатиках - пусть там слюноотделяют!

Изменено пользователем Muxa

Поделиться сообщением

selezin
Вот это скрин! Спасибо! Выложи на нашфанатиках - пусть там слюноотделяют!

Не люблю Нашфанатиков. Пока не перестанут заниматься очернением пятерки и не начнут разбирать достоинства вместо поиска недостатков - я там не отмечусь. А скрин можете выложить, я не жадный.

Поделиться сообщением

PazDim

Пятерка сыровата... Лично я решил забросить ее где-то на пол-годика. К тому времени уже и попатчат ее, и поломают, глядишь, и способ нормальный придумают для игры по LAN через нет...

Поделиться сообщением

PeopleEqual
Не люблю Нашфанатиков. Пока не перестанут заниматься очернением пятерки и не начнут разбирать достоинства вместо поиска недостатков - я там не отмечусь. А скрин можете выложить, я не жадный.

А главный у них - человек с неизлечимой манией величия.

Изменено пользователем PeopleEqual

Поделиться сообщением

PazDim

Билл Гейтс?

Поделиться сообщением

Yorick

Не надо гнать на все НашФанатики: очерняю по-вашему, а по-моему справедливо и безжалостно ее критикую в основном я, небольшая группа ее доброжелательно критикуют, большинство - увлеченно играют и разбираются в ней, делятся результатами, в чем я им искренне завидую, но не могу переступить чувство... ну неприятия более нереалистичной модели, чем в Цив3 и "Call to Power II", не говоря уже об e-civ.

Поделиться сообщением

PeopleEqual
Не надо гнать на все НашФанатики: очерняю по-вашему, а по-моему справедливо и безжалостно ее критикую в основном я, небольшая группа ее доброжелательно критикуют, большинство - увлеченно играют и разбираются в ней, делятся результатами, в чем я им искренне завидую, но не могу переступить чувство... ну неприятия более нереалистичной модели, чем в Цив3 и "Call to Power II", не говоря уже об e-civ.

О, какие люди! Приятно видеть тебя здесь!

Гонят не гонят - ИМХО каждого, но то что сайт все поганее и поганее с каждым днем - это точно.

Поделиться сообщением

Berkyt

Как жаль, что скрин не сделал.

В общем, Екатерина II сказала, что Екатерина II оборзела и угрожает мировому сообщество и было бы неплохо ей всыпать :014:

Поделиться сообщением

PazDim

Проверьте - в игре есть ДВЕ Екатерины II. У меня такое уже было(вроде с Елизаветой).

Поделиться сообщением

PeopleEqual
Как жаль, что скрин не сделал.

В общем, Екатерина II сказала, что Екатерина II оборзела и угрожает мировому сообщество и было бы неплохо ей всыпать :014:

Такое сплошь и рядом. Поставь огромную карту и максимальное кол-во цив и получишь одинаковых АИ, т.к. кол-во АИ больше кол-ва цив в игре ;)

Поделиться сообщением

Berkyt
Проверьте - в игре есть ДВЕ Екатерины II. У меня такое уже было(вроде с Елизаветой).

Не, у меня на карте было 3 врага - Россия, Англия, Китай. Англия к тому моменту уже спеклась. :huh:

Поделиться сообщением

selezin

Горные реки и затерянные города (вот такие вот местечки иногда встречаются; для тех, кто не в танке, проход на с-в, это не проход, там стоит непроходимый вулкан, пройти в это затерянное местечко можно только по узкому проходу на с-з. Идеальное тактическое место)

CivilizationV%202010-11-15%2000-27-25-93.jpg

Поделиться сообщением

PazDim

У меня вопрос, не совсем по скрину:

на скрине видно, что соседняя с городом клетка - море. Значит, можно построить в городе гавань. При этом логически непонятно, как будет проходить торговый маршрут? Можно предположить, что его и не будет. Тогда еще один вопрос: помню как-то захватил ПРИМОРСКИЙ город(на берегу стоял), при этом другая соседняя с ним клетка была тоже море(выглядело так, как если бы рассматриваемый на скрине город передвинуть влево - на место лошадей). Когда я построил в городе гавань, торговый маршрут не был проведен :((не уверен, но вроде гавань находилась в том водном тайле, который был в суше). У кого-нибудь еще была тамая проблема?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
    • alexis
    • Adjudicator