Тактика за Италию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за Италию

Рекомендованные сообщения

Глеб Светиков

Граждане,что делать,если Германия через несколько лет после начала игры съела Австрию,став сильнейшей державой,а я не успел забрать нац.территории у Австрии?

Ссылка на комментарий

BearLies
Только что, Глеб Светиков сказал:

Граждане,что делать,если Германия через несколько лет после начала игры съела Австрию,став сильнейшей державой,а я не успел забрать нац.территории у Австрии?

 

У Австрии вроде только Ломбардия, Венеция и побережье Адриатического моря. Дополнительные порты и 300к+ провка в Ломбардии с железом - неплохо, конечно, но там же грамотность жутко низкая. Так ли они нужны?

 

Если все же нужны (для красоты), можно сделать вот как. Раскачать науку: священников, плюрализм, и т. д., выйти хотя бы на одинаковый уровень с Германией по техам. У Германии с Австрией средняя грамотность сильно падает, так что трудностей быть не должно. Даже в самом начале игры в Италии можно набрать бригад общей численостью 90 тысяч человек, у вас, полагаю, должно быть не менее 120к. Сделайте регулярные бригады артиллерии и разведки (гусары), а пехоту отмобилизуйте, исходя из соотношения 4:1:5 для атакующих армий, 5:0:5 для обороняющихся.

 

Если все равно не получится выстоять против Германии, захватывайте какие-нибудь колонии, где можно набрать много рекрутов.

 

Ссылка на комментарий

Ex-doter

Подружиться с лягушатником или РИ(на выбор — техи или орды мяса), прирасти парой жирных колоний с войсками, нагнать по воентехам. Как получилось выравнять численность войск — можно воевать. Главное развести ГИ на нападения, если сделать всё правильно — можно слить значительную часть их войск с небольшими потерями со своей стороны.

Ссылка на комментарий

Глеб Светиков

Спасибо за советы

 

Ссылка на комментарий

Січовик
22 часа назад, Глеб Светиков сказал:

...Германия через несколько лет после начала игры съела Австрию,став сильнейшей державой,а я не успел забрать нац.территории у Австрии?

Ну, Вы ж хотите за Италию стать первым в мире, надеюсь? Значит, войны с Германией рано или поздно не избежать. Советы стандартные:

- развивайте воентехи;

- увеличивайте армию количественно (финансирование побольше, нац. приоритеты не забыть на солдат, густозаселенные регионы присоедините);

- клепайте артиллерию и драгунов, а пехоту мобилизуете перед войной;

- постройте крепости высокого уровня там, где собираетесь обескровить врага;

- военные союзы не мешало бы заключить с сильными державами на всяк случай;

- сначала воюйте, обороняясь в провах со сложным рельефом и за водными преградами.

Ссылка на комментарий

Самый ужасный из сценариев при игре за макаронников - это объединение немцев по т.н. "Великогерманскому сценарию", через Австрию. Получившегося монстра в центре Европы можно бить только в составе коалиций. Если ИИ управляет такой Германией, то на его стороне не только "школа Мольтке" с ее плюшками для немецких бригад, но и "бешеный" кубик, постоянно подыгрывающий фрицам так, будто их военачальники сплошь роммели и гудерианы. И почти всегда такая мега-Германия еще и демпингует, печатая без остановки все промышленные товары, забивая ими европейские рынки.

Итальянцам без союзников придется долго и  тяжело отнимать у немцев Ломбардию, Венецию, Далмацию и Южный Тироль. Единственный способ у них выиграть в одиночку - это набивание военных очков в оборонительных приграничных сражениях с опорой на форты 4-го и 5-го уровня, и тщательно спланированные морские битвы или десанты с этой же целью. По-другому просто никак.

Ссылка на комментарий

Не забудьте про Швейцарию, ибо ИИ очень любит убиваться в ее горах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3036

Лучшие авторы в этой теме

  • Глеб Светиков

    2

  • Січовик

    1

  • Ex-doter

    1

  • BearLies

    1

  • Ryujin

    1

  • V.E.K.

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...