Если бы пороха не существовало - Страница 20 - Альтернативная история Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если бы пороха не существовало

Рекомендованные сообщения

romarchi
Только что, Venc сказал:

Викинги это не пехота это морской десант бандитов. Тебя такой ответ устроит. А так тоже в трепье скакали, даже без рубашек. Щиты еще грызли.

А генуэзцев что проигнорили? Религия не позволяет текст целиком читать? Или уже в наглую соскакиваете с темы?

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, romarchi сказал:

А... дак это вы. Ущербный филейный вертел)))) Я понял, школьника пару раз ткнули носом в тот бред, что он тут написал. И естественно, последний довод дилетанта - переход на личности) как предсказуемо.

Какая жуткая попытка оскорбления:lalala:Жаль, что вы настолько глубоко слились, что все ваши потуги ничего кроме улыбки не вызывают. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, romarchi сказал:

 

Где латы, для дилетантов разжевываю - латный доспех, в 18 веке? Есть факты - то выкладывайте. А то я смотрю, историю на батлфилдах изучаете.

вики латы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из крупных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пластин, откованных по форме тела воина.

 

Вон вверху картинки посмотри. Крупные пластины? Крупные. По форме тела? По форме тела, не квадратные жеж.

Какие годы? Броники 19в и 20в.

 

Че ты еще хочешь то?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Kapellan сказал:

Какая жуткая попытка оскорбления:lalala:Жаль, что вы настолько глубоко слились, что все ваши потуги ничего кроме улыбки не вызывают. 

Дак это вы у нас слились))) Забыли? И улыбаетесь теперь сидя в унитазе))) Оттуда же иногда подсирая в тему. Ну тем что есть под рукой)))

 

Ну ка... где я слился? Осилите указать. Или трусливо сбежите?)))

2 минуты назад, Venc сказал:

вики латы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из крупных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пластин, откованных по форме тела воина.

 

Вон вверху картинки посмотри. Крупные пластины? Крупные. По форме тела? По форме тела, не квадратные жеж.

Какие годы? Броники 19в и 20в.

 

Че ты еще хочешь то?

Да не вопрос))) Через 200 лет после Павии где они? Давайте ссыль! Даже дату дам - 1725 год. и пример использования в это время.

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, romarchi сказал:

 

 

Ну ка... где я слился? Осилите указать. Или трусливо сбежите?)))

 

 

Подтверждаю слив.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, romarchi сказал:

Дак это вы у нас слились))) Забыли? И улыбаетесь теперь сидя в унитазе))) Оттуда же иногда подсирая в тему. Ну тем что есть под рукой)))

 

Ну ка... где я слился? Осилите указать. Или трусливо сбежите?)))

Да не вопрос))) Через 200 лет после Павии где они? Давайте ссыль! Даже дату дам - 1725 год. и пример использования в это время.

 

 

Дадада, "слились все кроме я!".   Детство какое-то :)

 

 

Расскажи, будь ласка, а где аркебузы через 500 лет после Павии ?  Нету ? Бяда какая..  Видимо появление акребуз привело к их исчезновению..   Эта слив, стопудова !

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

 

Да не вопрос))) Через 200 лет после Павии где они? Давайте ссыль! Даже дату дам - 1725 год. и пример использования в это время.

 

Как уж на сковородке завертелся!

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Venc сказал:

Как уж на сковородке завертелся!

Он уже и не знает, какую еще сову на глобус натянуть, дабы остаться истинно верующим во всемогущество черного пороха :)

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Venc сказал:

Подтверждаю слив.

Где и когда? Подтвердитель тоже мне)))

Только что, Venc сказал:

Как уж на сковородке завертелся!

То есть на вопрос нет ответа, это слив...  Кстати, что забыли про генуэзцев в доспехах? Тут тоже слились? Подождите... я ещё ваши посты поизучаю, на предмет слива...

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Дадада, "слились все кроме я!".   Детство какое-то :)

Расскажи, будь ласка, а где аркебузы через 500 лет после Павии ?  Нету ? Бяда какая..  Видимо появление акребуз привело к их исчезновению..   Эта слив, стопудова !

А где я что-то говорил про аркебузы после 500 лет? Вы свои влажные фантазии за мои тезисы тут не выдавайте. 

Бяка какая)))) детсад ей богу)))

Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, romarchi сказал:

Дак это вы у нас слились))) Забыли? И улыбаетесь теперь сидя в унитазе))) Оттуда же иногда подсирая в тему. Ну тем что есть под рукой)))

 

Ну ка... где я слился? Осилите указать. Или трусливо сбежите?)))

А тут есть хоть одно место, где вы не слились?) Не вы ли про эльфийских аркебузиров и исчезвнувших из-за огнестрела доспехов парите?) Как же тяжело быть эльфом то xD

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Kapellan сказал:

А тут есть хоть одно место, где вы не слились?) Не вы ли про эльфийских аркебузиров и исчезвнувших из-за огнестрела доспехов парите?)

 

Так и знал, трусливое школоло от конкретного вопроса, тут же сбежало гадить...

Я свои тезисы все уже озвучил, и не раз. И про эльфийских аркебузиров, это вы тут пейсатель. Видимо фентези - ваш конек, только тут история как бы. 

 

Только что, Kapellan сказал:

Как же тяжело быть эльфом то xD

Опять эльфы... Вы из унитаза то вылезьте хоть разок, и посмотрите внимательно. Тут тема не про ваши эльфийские фантазии.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, romarchi сказал:

А где я что-то говорил про аркебузы после 500 лет? Вы свои влажные фантазии за мои тезисы тут не выдавайте.

 

Получается, то есть применение твоей же "логики" к соседней области внезапно превращают полученные с ее помощью выводы во "влажные фантазии". А знаешь почему ? Потому что натягивание совы на глобус практически никогда не выдерживает даже малейшего шага в сторону, ибо притянуто за уши под конкретное условие и набор аргументов.

 

А вот настоящая закономерность легко расширяется за рамки конкретного события или последовательности событий, по которым она выведена. Но такой уровень абстракции и обобщения тебе уже недоступен, да ? :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, WolfRus сказал:

 

Вот и получается, то есть применение твоей же "логики" к соседней области внезапно превращают полученные с ее помощью выводы во "влажные фантазии". А знаешь почему ? Потому что натягивание совы на глобус практически никогда не выдерживает даже малейшего шага в сторону, ибо притянуто за уши под конкретное условие и набор аргументов.

 

А вот настоящая закономерность легко расширяется за рамки конкретного события или последовательности событий, по которым она выведена.

Я помню))) Да... про вашу кукурузную логику)) Это да, было смешно. А вы что-то не нашли про успешное применение убийственной кукурузы против латников. Забыли? Так я ж вам напоминаю)))

Ну... вам виднее что и как не выдерживает, при натягивании сов. Вы тут у нас спец)

Ссылка на комментарий

35 минут назад, romarchi сказал:

А генуэзцев что проигнорили?

А что генуэзцы? Может они этой кольчугой торговали, у них запасы оставались не распроданные - надо куда то девать. Как у испанцев например.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, romarchi сказал:

Я помню))) Да... про вашу кукурузную логику)) Это да, было смешно. А вы что-то не нашли про успешное применение убийственной кукурузы против латников. Забыли? Так я ж вам напоминаю)))

мультик моряк Папай видел? То то.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

А что генуэзцы? Может они этой кольчугой торговали, у них запасы оставались не распроданные - надо куда то девать. Как у испанцев например.

Да да))) одену ка я кольчугу в бой))) заодно продам потом)))

Вот это ваще - уже верх, ну или наоборот - самое дно, по вилянию филейкой. Как вы там писали - уж на сковороде))) да - это оно. 

Ляпнули же бред, про пехоту в тряпье. А как накидали примеров обратного, началось...

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

Да да))) одену ка я кольчугу в бой))) заодно продам потом)))

Ну они ж торговцы генуэзцы. Осело у них пару кольчужек, почему б не одеться. + Генуэзцы побогаче, могли себе позволить.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

vito-san

@romarchi , а Вы всегда такими бескомпромиссными абсолютами мыслите как демонстрируете в этой теме? Раз при Павии удачное применение огнестрела осуществили, значит только огнестрел и ничего кроме огнестрела? Раз генуэзцы носили доспехи, значит и все носили, и наоборот раз доспехи с 17-20 вв. применялись редко, значит их вообще не было? Как бе в жизни всё сложнее, обычно. 

Ссылка на комментарий

А вообще Капеллан зачетно сказал. "Эльфийский аркебузир" - это мем просто.)))

Ссылка на комментарий

romarchi
12 минуты назад, vito-san сказал:

@romarchi , а Вы всегда такими бескомпромиссными абсолютами мыслите как демонстрируете в этой теме? Раз при Павии удачное применение огнестрела осуществили, значит только огнестрел и ничего кроме огнестрела? Раз генуэзцы носили доспехи, значит и все носили,

Я всегда готов рассмотреть аргументы и факты оппонентов. Только от оппонентов их редко дождешься. И если факты меня опровергают, я признаю, что был не прав. Как было с пруфом от Дон Андрона.

Дело не только в Павии, это было только начало. И что значит ничего кроме огнестрела? Я предельно конкретно высказал свой тезис: огнестрел привел к утяжелению доспеха, что в дальнейшем, заставило солдат от него отказываться. Вот собственно и всё.

И не раз генуэзцы носили кольчуги, то и все носили. А то что эти пехотинцы опровергают тезис:

в средние века пехота воевала без доспехов, так и позднее.

 

12 минуты назад, vito-san сказал:

и наоборот раз доспехи с 17-20 вв. применялись редко, значит их вообще не было? Как бе в жизни всё сложнее, обычно. 

Опять не так. Конкретно латного доспеха не стало на полях. А не всех и вообще. Кирасы же остались. 

И не стало широкого применения доспеха в принципе, как было до Павии.

26 минут назад, Venc сказал:

Ну они ж торговцы генуэзцы. Осело у них пару кольчужек, почему б не одеться. + Генуэзцы побогаче, могли себе позволить.

 

Ваш тезис:

в средние века пехота воевала без доспехов, так и позднее.

Генуэзцы в кольчугах опровергают?

 

________________________
добавлено 0 минут назад
2 минуты назад, Venc сказал:

А вообще Капеллан зачетно сказал. "Эльфийский аркебузир" - это мем просто.)))

Смешные вы... сливуны)))

Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, vito-san сказал:

@romarchi , а Вы всегда такими бескомпромиссными абсолютами мыслите как демонстрируете в этой теме? Раз при Павии удачное применение огнестрела осуществили, значит только огнестрел и ничего кроме огнестрела? Раз генуэзцы носили доспехи, значит и все носили, и наоборот раз доспехи с 17-20 вв. применялись редко, значит их вообще не было? Как бе в жизни всё сложнее, обычно. 

А ему все пофиг :)

Сначала взял/вычитал некую теорию, притянул за уши пару агрументов, отбросив вообще все остальные, в эту теорию не укладывающиеся, возвел эту теорию в ранг абсолюта и теперь как инквизитор на еретиков  аггрится на любого, кто пытается указать на недостатки/некорректнось этой теории. Ах да, сам себя возвел в главные апостолы, а остальных априори -  в "слив". И тем победиши.

 

ЗЫ  ну способ самоутверждения у него такой :)

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41773

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    105

  • Venc

    88

  • WolfRus

    79

  • trolinsky

    39

  • Kapellan

    28

  • злой юзер

    19

  • Nigmat

    17

  • Flamme

    14

  • Дон Андрон

    14

  • Gundar

    10

  • BigMek

    9

  • vito-san

    9

  • antiximik

    8

  • Иммануил_Кант

    6

  • 2misha

    4

  • golatin

    4

  • belogvardeec

    3

  • Diplomate

    1

  • Kola

    1

  • Fenri'el

    1

  • BearLies

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

То есть вы утверждаете, что у Рима не было промышленной и экономической базы ? И, к примеру, доспехи и вооружение для римских когорт делались кустарями по индивидуальным заказам ? ЛОООЛ.  

Nigmat

Я похоже совсем поехал на политоте. Я сперва подумал, что имеется ввиду президент Украины Порошенко - и думал, ну что за трольский вопрос.))

WolfRus

Нет. Я хочу сказать, что вы путаете причины и следствия.  Причина:  развитие экономики и промышленности следствие - возможность содержания и снаряжения обученной армии в десятки тысяч челове

Nigmat

Только на фактах? Вот вам мой вывод основанный только на фактах. Факт номер раз - в XV веке открыли Новый свет, Факт номер два - латники исчезли, через 250-300 лет (по вашим словам именно так полу

Дон Андрон

Есть. Есть такая партия... (с)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Малоизвестная альтернатива огнестрельному оружию. В истории развития

Nigmat

"По современным оценкам, для пробития 2-мм рыцарского нагрудника при попадании под прямым углом необходима энергия снаряда ок. 90 дж. Есть также любопытные данные об английском длинном луке – его «иго

Kapellan

Ещё один вопрос на засыпку. Если ранний огнестрел так хорошо останавливал кавалерию, то за каким хреном в более поздние времена вообще придумывали и использовали каре? Причем несмотря на все свои недо

Venc

Я честно сказать вообще мало представляю себе как остановить стрелками рыцарей на чардже, то есть по русски - когда она галопом скачет чтоб ударить на пехоту. Даже если у тебя огнестрел и офигенные ст

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...