Людские ресурсы в HoI4 - Страница 6 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Людские ресурсы в HoI4

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Всем привет.

Предлагаю обсудить вопрос поставки мяса на фронт.

Отыграл уже 2 партии и обоих одна и тажа проблема при длительной войне (в обоих случаях с союзниками) безумно проседаю по людским ресурсам.

1 Раз полная анексия всего китая за японию и во второй за румынию мне отошли украина, кавказ, средняя азия.

Так вот при анексии ты получаешь заводы и ресурсы но абсолютно не получаешь людских ресурсов с этих территорий.

В моем втором случае когда получил кусов от СССР размером с 4 моих легионерских румынии то там заводом было 0, но хотя бы получил богатейшую провинцию где-то в киргизии.

Но людских ресурсов не получил вообще ни сколько.

У нас люди из завоеванных стран под ружье не встают?

Или нужно какой-то фокус или теху принять?

Если с идей что собирать дивизии можно только в нац провках я еще хоть как-то готов согласиться (типо чтобы сразу на передовой не разворачивались).

То почему из завоеванных земель людей брать нельзя.

Подчеркиваю именно из анексированных полностью завоеванных, а не аккупированных.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius

Играйте за Манчжоу Го и у вас не будет требования клепать марионетки. 30млн при расширенном призыве.

Ссылка на комментарий

Подскажите, ничего не понимаю. Идёт 45 год. Я за Японию бодаюсь с разожравшейся Германией. По статистике у неё около 1000 дивизий. БольшАя часть из них уже второй год сидит без снабжения в Монголии и Синьдзяне. Мои тяжёлые танки закрепились в Испании и Италии на небольших участках, где подвергаются непрерывным самоубийственным атакам пехоты. В Средиземном море бьются тысячи истребителей. Совокупные потери Оси уже почти 10 млн. против миллиона китайцев и меньше сотни тысяч японцев. До этого СССР и союзники тоже внесли неплохой вклад в несколько миллионов мёртвых фрицев. Тем не менее в окне военной статистики у Оси людские ресурсы за два года выросли с 5 млн. до 7-8 млн. В реальном времени видно, как ежесекундно они уменьшаются тысяч на 10 и тут же увеличиваются примерно на столько же. Что за фигня? Когда они наконец закончатся?

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Chpetr сказал:

Что за фигня? Когда они наконец закончатся?

С максимальным призывом и фольксштурмом в доктринах немцы довольно много могут выжать. Мобилизация с версии 1.5 не моментальная, поэтому и наблюдается такая картина с постепенным ростом, но это не будет длиться вечно. Рождаемость точно не покроет потерь, которые ИИ легко себе обеспечивает, поэтому главное - терпение, Рейх вполне берётся измором. 

Ссылка на комментарий

Господа, кто может помочь. Решил сыграть за бритов,  все было хорошо, я восстанавливаю федеративную исперию и сталкиваюсь с проблемой. Совершенно нет менпавера, все бывшие марионетки становятся аннексированными, но их провинции остаются не корами, соотвественно менпавер там мизерный. Я со своими корками даю тоже не особо много. В чем смысл этого фокуса, если он по всем параметрам проигрывает состоянию, когда у британии марионетки не аннексированы, и ты можешь набирать в индии бесконечные батальоны? И каким образом поддерживать менпавер, когда у тебя 80 млн в кор провинциях и 600 в нонкор.

Ссылка на комментарий

kain007007

Юзайте способ, что выше на увеличение менпауэра с 0,2 хотя бы до 50%.Все остальное полная дичь.

Я сейчас за коммунистические США и СССР воюю с Осью и Союзниками одновременно(между собой заразы не воюют). Идет лютое мясо. Ось и Союзники против Комминтерн и Восточной сферы. Потери 80 млн на 70 млн наших. Еле еле победили их и тут сразу Япония с кентами на нас агрится. У меня 200 дивизий и 2 млн резерв у СССР чуть больше. У Японии 1800 дивизий и 10 млн резервистов + вся азия, индия и австралия в марионетках.

Ну и как играть дальше при таком балансе???

PS: Это без всяких модов чистая игра, просто не исторический режим

Изменено пользователем kain007007
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101195

Лучшие авторы в этой теме

  • Servicant

    6

  • mihey

    5

  • GameForGame

    5

  • Insolent

    5

  • eltoron

    4

  • Courage

    4

  • Publius

    4

  • igratap4

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Дейтерий

    3

  • onthebridge

    2

  • mrsombre

    2

  • Eddi

    2

  • asirisrus

    2

  • chegevara

    2

  • Berkutov

    2

  • HET_CBETA

    2

  • The Villan

    2

  • KostaRPK

    2

  • Fedaykin1

    2

  • WolfRus

    2

  • DarkWolf__

    2

  • Shweps

    2

  • Dark Archon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...