Монголия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монголия

Рекомендованные сообщения

Slagar_the_Cruel

Здрастье! Хотел бы поделится своей тактикой за монголов. 

Я не стал выходить из Коминтерна и менять идеологию, так как при фашизме быстро гарантии пойдут. Первым делом я сделал претензию на Шаньси, потом на Сибэй Сань Ма. Было просто - надо было напасть на дивизии врага, а остальными ходить по территории. Где-то к середине лета 36 обе страны капитулировали.

Дальше я съел Тибет. Позже подготовил претензии на Непал и Бутан. 100% напряженки, гарантий не было. Их я захватил очень быстро. И вот последняя страна которую я завоевал в этой партии - Синьцзян. Тут было труднее - горы и дивизии. Была вроде весна 38, у врага около 10-14 дивизий, у меня 15. К лету Синьцзян пал. Вот такая тактика при игре за Монголию. Дальше мне надоело и я снес игру, установив только что вышедший патч. 

Ссылка на комментарий

У Монголии очень мало рекрутов. Быстро сливаются. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
4 часа назад, Calc сказал:

У Монголии очень мало рекрутов. Быстро сливаются. 

++
Но вот катархонту и Слагару все ни по чём.)

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel
В 29.07.2017 в 05:41, DarkWolf__ сказал:

++
Но вот катархонту и Слагару все ни по чём.)

Не сказал бы что ни по чем. В ХоИ я на самом деле тот еще рак, но порой за некоторые страны неплохо так играю. Хоть уж да простят меня все бога без железки и уровня Офицер, но мне как тому кто сливает Йемену это достижение неплохое. И да, правильно меня звать "СлЭгар", а не "СлАгар". Ник взят с любимого персонажа одной серии книг, и все же несмотря ни на что пишется через Э. 

УПД - Я просто вовремя ставлю более высокий призыв

Изменено пользователем Slagar_the_Cruel
забыл добавить
Ссылка на комментарий

DarkWolf__
5 минут назад, Slagar_the_Cruel сказал:

Не сказал бы что ни по чем. В ХоИ я на самом деле тот еще рак, но порой за некоторые страны неплохо так играю. Хоть уж да простят меня все бога без железки и уровня Офицер, но мне как тому кто сливает Йемену это достижение неплохое. И да, правильно меня звать "СлЭгар", а не "СлАгар". Ник взят с любимого персонажа одной серии книг, и все же несмотря ни на что пишется через Э. 

УПД - Я просто вовремя ставлю более высокий призыв

Рак...
Я ещё больше рак)0)))

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel
Только что, DarkWolf__ сказал:

Рак...
Я ещё больше рак)0)))

Ты рак? А вот я сливал Йемену у которого 6 дивизий имея 10 дивизий

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
Только что, Slagar_the_Cruel сказал:

Ты рак? А вот я сливал Йемену у которого 6 дивизий имея 10 дивизий

А я играл за бриташек.
высаживаю 48 дивизий в бельгию.
Все дивизии продул.
:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel
4 минуты назад, DarkWolf__ сказал:

А я играл за бриташек.
высаживаю 48 дивизий в бельгию.
Все дивизии продул.
:Cherna-facepalm:

Играл за ЮАР, все 15 дивизий приготовленных для обороны Франции слил в Югославии после падения восставших демократов

Ссылка на комментарий

В 7/30/2017 в 10:01, Slagar_the_Cruel сказал:

УПД - Я просто вовремя ставлю более высокий призыв

Ставил максимальный призыв. Ушло в 0 на Тибете. Больше не пробывал.

Сразу захватил Синцзян с помощью СССР. Потом пошел на Тибет. На новых патчах не уверен что получится. Теперь результаты мира больше зависят от вклада в войну. А в планах было подмять Китай, как на него Японцы нападут.

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel

Я сначала северо-западных три Ма захватил, потом Синцьзян, Шаньси не успел. 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Как по мне за Монголию бесполезно играть. На севере и западе - Советы, На юге - бриты и Индия. А в Китае довольно быстро образуется "Объединенный Китайский Фронт" с 10000000 дивизий при твоих 10 и 200 Советов, которым ещё Германию надо будет бить. Все. Экспансия закончилась.

Ссылка на комментарий

Чувак с абузами почти всю евразию монголами подмял

 

Без абузов с оставлением войск на территории будущего врага за монголов теоретически можно вполне неплохо развиться и занять множество китайских земель, а потом и японских колоний с Ираном.

Но - видео старое, а сейчас я попробовал и главной проблемой пока являются немецкие добровольцы на танках. Которые нифига не дают развернуться коннице чингизидов и приходится звать на помощь СССР, что не всегда стратегически оправдано и может привести к проблемам. Пока у меня вышло отжать 4 китайских клики, а будущее весьма туманно, так как промка слаба и ничего противотанкового пока нет.

И еще, хотелось для аутентичности воевать только конниками, но сейчас смотрю на характеристики и понимаю, что хочется все-таки пехтуру.

Ссылка на комментарий

Какая-то дичь, забастовками мне сделали 0 стабильности и -290 ПВ. Жал исключительно подавление, но ни разу не срабатывал успех.

Теперь еще демобилизация экономики безотменная включается. И граждданская с отпочковыванием демократов уже была.

Я чето не понимаю - за что такие напасти все разом? :) Неужели изза фашист-демагога в советниках?

 

Зато удалось отжать много Китая, кроме берегов и злачных мест, которые отошли к джапам. Хоть с МП поменьше проблем теперь будет.

 

п.с. чето непонятно, забастовками решили удушить, походу. Уже флаг сменился на желтый, а кризис не утихает, теперь еще до кучи перед ивентом прога крашится частенько. Жаль, придется бросать...

 

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Versificator
4 часа назад, ljekio сказал:

Чего-то непонятно, забастовками решили удушить походу.

 Иногда такое случается из-за низкой стабильности, особенно Франция от этого страдает, надо за полит. власть прожимать решения на +стабильность в неделю и дебафы к производству. Ивенты же всегда будут оканчиваться плохо.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Схему я примерно понял, низкая стабильность и поддержка войны с военной экономикой затягивают в штопор, из которого уже не выбраться. ПВ становится отрицательным и никакого решения уже не примешь. Забастовки будут бомбить уже до конца. Момент упустишь и всё.

Вот только думаю, тогда не стоит уже с фашистским демагогом связываться? В крайнем случае, если немец прижмет, можно к джапам в альянс напроситься. Или они тоже фашизм требуют?

 

Цитата

Ивенты же всегда будут оканчиваться плохо.

А это, кстати, странно. Почему не срабатывает вероятность, раз проценты пишутся?

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ljekio C фашиками связываться стоит хотя бы ради людских ресурсов, комми и демократам их не дадут. И самое главное, в ходе войны у вас должно быть более 50% стабильности (не будет забастовок) и 50% поддержки войны (не будет мятежей в армии). Говорили, что есть еще зависимость от популярности правящей партии и влияния других партий, но там процентовку я не знаю.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Говорили, что есть еще зависимость от популярности правящей партии и влияния других партий, но там процентовку я не знаю.

А это как раз капкан для меняющего окраску, но еще не окуклившегося в другой партии. Наверное, воевать во время перехода строго не рекомендуется.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

C фашиками связываться стоит хотя бы ради людских ресурсов, комми и демократам их не дадут.

Кстати, не уверен, что правильно понял мысль. В каком смысле не дадут?

Ссылка на комментарий

1 час назад, ljekio сказал:

Кстати, не уверен, что правильно понял мысль. В каком смысле не дадут?

Фокус на призывников в фашистской ветке

Ссылка на комментарий

Versificator
В 12.03.2020 в 14:09, ljekio сказал:

А это, кстати, странно. Почему не срабатывает вероятность, раз проценты пишутся?

  Вероятность дана для обычных ситуаций, когда не начинается подобная бомбардировка ивентами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6222

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    5

  • Slagar_the_Cruel

    5

  • DarkWolf__

    3

  • Calc

    2

  • Versificator

    2

  • klops

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • Tovarish Mrakobes

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...