ААР'ы Сибирской Резни с XIX партии - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР'ы Сибирской Резни с XIX партии

Рекомендованные сообщения

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Давно я не тащил на Боике. Вот наконец то вернулся. По началу в моих планах было тащить все на изи. Заручившись поддержкой одной сильной державы, я стал объявлять одну войну за другой всяким минорам. Хайдерабад был успешно присоединен. Затем я зачем то вышел из сферы ВБ. И после этого начался настоящий АД. Товаров в стране просто не было. Люди буквально в нево что было одеваться. Все что было, это производство внутреннего рынка. Т.е тупо еда. Армия перестала совсем пополняться, что привело к ее постепенному разгрому от миноров. На помощь уже спешила армия ВБ. Но было уже поздно. Нагпур и Майсур принудил меня к миру, и я лишился 4 региона и 7 бб. Сразу после этого я стал всемировым раком, что вызвало смех других игроков.

Но ситуация не была полностью просраной, ливать было пока рано. ВБ взяла обратно меня в сферу. Кроме этого, я воевал отдельно с Бхопалом. Британцы своими силами разобрались с ним. Так началось новое становление державы. Подключившаяся британская дипломатия заручилась поддержкой других держав. Они взяли на себя сферы всяких разных стран, пообещав мне их слить при необходимости. После этого я захватил Джейруд, Нагпур и забрал корку у Майсура. Затем вестернулся. Страна все же начала приобретать свои реальные черты.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В стране наконец то началась появляться промышленность и товары. Появились первые отряды. Хоть какая-то армия. В добавок я прокачал священников до двух процентов, и начал качать ремесленников. Однако промышленность только зародилась и еще предстоит много работы. С флотом еще предстоит повозиться. В общем работы непочатый край.

Тем временем в сводках газет прогремели две новости. Война за Эльзас и за остановку японской агрессии.

Война за Эльзас закончилась довольно быстро. Несмотря на равную численность армий, немецкая армия прошлась катком по лягушатникам. Немедленная капитуляция не заставила себя долго ждать. Франция уже второй раз подряд теряет Алжир.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вторая война началась из-за безмерного желания Японии есть все что видишь. Это не понравилось ВБ, и она вступается за Дайнам и Бирму. А так как воевать в одного ей лень, она еще и призывает Россию. В добавок ее еще спешит пилить иишный Китай. Поняв, что дело тухлое, Япа распускает армию и ждет принудительной капитуляции.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У других стран пока все ништяком.

ВБ аннексировала Пенджаб, часть африканских стран.

Россия идет ей на встречу, однако Афган пока нейтральный. Ей же пилиться Персия.

Италия решила податься во внутреннюю политику и забить на корки. Строить промку у нее не плохо получается.

Бразилия активно заставляет население своей страны штудировать учебники.

Испания вылетела из ВД, кроме Марокко и Португалии пока нигде не засветилась.

Турция, как и всегда занимается пожиранием Аравийского полуострова и Египта.

Австрия пока только раскидывает сферы по всему миру. И хочется порадоваться за Дарсика наконец то у него сильный союзник.

Франция развивается по стандарту, сферы, колонии и проигранная война против ГИ.

США пока пилит Мексику и взяла колонии в Африке.

НА этом все

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За ААР Списать ББ

Ссылка на комментарий

MisieVictor

Очень интересная партия

Германия

f53610719756.jpg8ea6309a2b20.jpg22b4278073a5.jpg

 

 

Немного об изначальном развитии

Итак я наконец сел на Германию. Хоть на этой стране я ни разу не играл, но у меня был чёткий план. Со старта я стал бустить солдат. Священников бустить не стал, так как образование было изначально 50 и нужны в этом не было, и было даже вредно в виду кризиса семьи. Изначально строил в основном военную промышленность преимущественно  в центральных регионах. К 1845 году количество бригад достигло 120+.

743ac3594801.jpg

 

Дипломатия со старта 

Сразу после рассадки стали слышны возгласы о тройственном союзе против ГИ. Этого мне не хотелось и если фронты с фра и ри ещё как то можно держать, то фронт с АВ такой же длинный как и Западный + Восточный. Как только игра началась я сразу попросил Дарсика(АВ) пойти в дип комнату. Стал убеждать его присоединиться ко мне в обмен на защиту, и предложил создать ЮГС и срубить престиж. В итоге Дарсик соглашается на моё предложение и всё становится гораздо проще. Узнав об этом РИ предложил мне пакт о ненападении до 55 года, на что я согласился, что практически развязало мне руки. 

Но не Европой одной живём. Со старта я стал делать повод на Занзибар и ко мне пришёл Рид и пообещал мне проблемы. В итоге сошлись на соглашении, что я не пилю Занзибар, а Рид не помогает Франции. И всё же колонии мне нужны и я видя, что Сокото уже распилен, я склепал повод на Эфиопию. Завоевать эту страну было не легко. Сначала мне пришлось клепать транспортники которых не было, как и товаров для них. Первая партия из 5 драгунов(так как бонус от разведки ускоряет оккупацию) прибыли на Африканский Рог и начали оккупацию, но 80% их територий это горы, поэтому я повёз ещё бригады но флот утонул, поэтому мне снова пришлось отстраивать бригады и транспортники и вести туда кавалерию. Пришлось первое время в виду недостатка соединений ждать пока Эфиопия разгруппирует провку на 80 %, отделять все кроме одной бригады( что бы не сбрасывать свою оккупацию) идти на них, они отходили и сбрасывали оккупацию, а снова ставил войска на оккупацию. В итоге кампания в Африке завершилась успехом и я распустил войска, что бы заново  создать их в метрополии.

Спойлер

6ba2dc88489b.jpg7732bf8d007a.jpg

 

К тому времени ВБ Испания и Фра обладали наибольшим колониальным потенциалом.

Восток дело тонкое

В Азии творился полный треш! Персона решил выйти из сферы (по версии Рида) или его выкинул Рид(по версии самого персоны). Боик как и полагается захватил Хайдебарад, а потом начал пилить Бхопал, Майсур и Нагпур, но тут всё пошло не так. Внезапно у него перестали восстанавливаться войска, в виду нехватки товаров, что очень странно. Даже без войск он не смог нанять новые. Даже Вб не смог помочи и в результате Персона был запилен ИИшниками.

Спойлер

c31dcb202dcc.jpg

Но всё же было не так плохо, всем миром удалось засферить миноров и вернуть БОИКу будущее. На этом проблемы Персоны закончились.

 

А теперь к самому жёсткому моменту. Разврат(Япония) вёл ожидаемую войну со странами Юго-Восточной Азии. Но Рид успел их засферить и заступился, но разврат завоевал их, так как переговоры зашли в тупик в виду упёртости разврата. Рид решил идти до конца а Разврат решил не сдаваться аргументируя тем, что капитуляция сольёт ему престиж и уничтожит его страну. Началась очень вялая война. Рид оккупировал континентальную часть Японии, хотя это и заняло кучу времени. Вместе с Ридом воевал Xtabex (я не знаю зачем он это сделал, хотя у него был шанс извлечь жирный + он он об этом не думал). Всё же спустя 15 лет войны Разврату была объявлена принудительная капитуляция. В результате войны Разврат был принуждён к выделению Бирмы и Дайнама и передал Маньчжурию Риду(ВБ) и потерял кучу престижа. За это время США и Бразилия сильно отожрались. Под конец из Японии ехало по 15к.

 

Теперь к сфере интересов РИ. Он просрал все полимеры. ВБ не только успел захватить Пенджаб, но и засферил Афганистан и Персию. Но в ходе войны он был союзником ВБ и мог напасть и запилить любые его сферы, но он этого не сделал. 

 

Европейские цивилизованные дела

В виду того, что Дарсик не самый опытный игрок и я решил помочь ему добрым советам и дал ему советы, где ему лучше построить промышленность, настоял на постройке заводов хотя бы по 1 во всех провинциях и помог расставить нац приоритеты. Таким образом Аус к моменту нападения подошёл с неплохими воентехами и хоть и уступал по промышленности но было терпимо, а вот денег ему не хватало.  Помимо этого Аус по моему совету с ходу успел засферить Швейцарию, чем облегчил себе оборону, так как по Швейцарии в ЮГС Итальянец бы не прошёл.

 

Но перейдём  к Германии. в 41 году я объединил СГС, задержалась объединение в виду долгой войны с Эфиопии. Накопив к 45 году 120+ бригад и выкачав нужную технологию для корки на Эльзас я напал на Францию. Перед этим Ниды обещал дать мне проход , но не дал. Хорошим подспорьем была аннексия Люксембурга в 36 году и как результат прямой выход на Верден. Туда я и направил атаку. Первая пачка 60к, потом ещё 30к. Атака шла хорошо и я решил атаковать в Мец по той же схеме. там, как не странно,  там атака шла намного лучше. Проблема франции была в том, что пока он вёл бригады, уже воюющие были уже побиты и он так и не смог поставить туда достаточно бригад. Скорее всего ему не стоило выставлять фронт, а подождать мобилку и тогда останавливать меня.

После этого я решил обойти через Стразбур и пробил его там и начал окружать Француза в провке Мец. Александр не видя больше смысла воевать капитулировал.

Как результат я получил Эльзас и весь Алжир.

Спойлер

c3bb41e60e9b.png54bffedb4638.pngf495069517c2.png

После этого наступил длительный мир и я перенаправил национальные приоритеты на буст ремесленников. К тому времени вперёд по промышленности вырвалась Бразилия и стала бороться за первое место. Но и я не собирался этого так оставлять и к концу 50ых Бразилия утратила всякую надежду занять первое место, так как занял его я. С новыми завоеваниями я расширил ассортимент производимых товаров одеждой и стульями и стал создавать более эффективные кластеры, но традиционно не хватало красителей. 

Спойлер

5a1538193176.jpg

9017b8058dbf.jpg338d01a91a8e.jpg

8820057fbc12.jpgb749beb670a4.jpg03d7cf74688c.jpg25e28f7c6de5.jpge5e701d2173e.jpg8139b20448b8.jpgf1bba021c6c6.jpg

 

Спойлер

b035ab9e6fe9.jpg16867053e949.jpg1fe00d7a16e9.jpgd879079e4e91.jpg64e8efaf36af.jpg17e35de59cfe.jpg0aba16b664bb.jpgd6321b9f7622.jpg

 

Всё ждали начало Итало-Австрийской войны, но итальянец слишком долго тянул, чем ослабил своё преимущество. Война началась 1851 году. К этому времени Австриец уже почти выкачал империализм и чуть было не стал Австро-Венгрией, что свело бы на нет шансы 1 на 1 у Иты. Тем не менее война началась.  Австриец занял оборону в трёх провинциях: Удине,  Тревизно и Больцзано. Тем временем Италия оккупировала все свободные провинции и выставила блокаду, но не проводя при этом мобилизацию, очевидно по причине нехватки денег. Австрии тоже денег не хватало, поэтому я пошёл искать спонсоров, которые так же дали бы субы в займы. 

Итальянец пробует атаковать в Тревизно, но несёт трёхкратные потери. Скорее всего ему нехватило стеков при единовременной атаке и стеки сливались по 1. Что повторялось несколько раз. После этого он решил высадиться в Далмации. Австриец же взял генерала +5 на атаку и напал на Итальянца армией в 100к. Итальянец сказочно отлетал и решил отступить на транспортники. Дарсик же вывел свои корабли и заблокировал частичный отход армии на транспортники. На мой взгляд было вайпнуто около 15 бригад. Это сподвигло Италию наконец то провести мобилизацию. Но это ему не помогло, он нёс тяжёлые потери и не мог прорваться имея преимущество как в технологиях так и в бригадах. Между тем я выкачал теху на передчу денег и скинул австрийцу около ляма.и он смог наконец выставить макс закупки всех товаров. Я предполагал, что сейчас Дарсик дожмёт в атаке Итальянца, но он решил его пожалеть и заключил мир на условиях выплаты 400к со стороны Иты. Война закончилась в 55 году.

Спойлер

d5805ef58cdf.png

На мой взгляд Дарсик провёл очень успешную оборонительную войну и быстро замирился для создания Австро-Венгрии.  Сейчас АВ смотрится сильнее России.


А теперь к самому интересному. Вы готовы? Ну тогда

После окончания войны ВБ и Японии я увидел, что у Рида превышено ББ. И я решил сделать десант. В спешке я завершил формирование корпусов и 105 клиперов. Загрузил их под завязку корпусами и направился к восточному побережью ВБ и высадился там сразу после объявления войны. К тому времени у Рида было 40 бригад. Но к сожалению у меня не было достаточно времени что бы продумать план. Моя ошибка заключалась в том, что я погнался за войсками Рида, а не занял Лондон и Кентербери. События развивались очень стремительно. Не успел я окупировать и 3ёх пров как в войну вступил француз, уже прошедший через Ламанш. Так же я не знал, что у БВ был генерал на +5 к атаке. К сожалению в виду распылённости моих сил меня всё же додавили и я распустил все войска на Туманном Альбионе. В то время как вступил Француз я своевременно призвал РИ. Рид же призвал против меня чуть ли не пол мира(Голандия, Франция, Испания) оборонятся в Германии было очень трудно, так как мы были в меньшинстве и из за неопытности Русского. Я сказал ему проротировать войска 23 числа, а он просто отступил из битвы и вместо 1 провки фронт уже нужно было держать в 3. с этого момента я решил, что дело безнадёжно и капитулировал. Все оп на меня были отданы Франции( он взял Эльзас и вернул себе Алжир). Русский не спешил сдаваться. По началу его хотели капнуть на Владивосток, но потом, наверняка поняли, что оно того не стоит, и что он бы просто прокачал себе крестьянку и РИ вышел на белый мир.

Спойлер

ffdff6e7543d.png

После окончания войны все устремились на попил Китая. Но и тут меня ждала неудача, ВБ и Бразилия решили меня подрезать и забрали тот рег который я хотел взять. В итоге я остался без Китая.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Япония

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Переговоры с Великобританией провалились,в которых она отказалась от почетной капитуляции и передачи Ирландского острова (не спрашивайте как до этого дошло)
 И ВОЙНА продолжилась...
Оккупация ВБ остановилась поскольку они очень долго оккупировали провинции и ему было жалко убивать своих бомжей, тем временем моя экономика восстановилась и начала уходить в плюс благодаря чему я смог начать строить некоторые порты, выплатить долги дабы не объявить банкротство, ну и даже апать заводы (кто знал что они не апнутся((()ну и конечно молил о помощи. Но через несколько лет хорошей жизни, поняв что это харакири, ВБ наняла инженеров, дабы стать катаной для самурая...

А пока инженеры плыли в Японию, началась еще одна война ВЕЛИКАЯ ВОЙНА, ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЙНА, где применялись самые гениальные новейшие разработки, как в военной тактике так и стратегическом планирование. Война началась с "неожиданного" нападения Италии на Австрию, за право владения национальными территориями Италии, она была один на один, как в вестерне! Поскольку мне было нечего делать, я стал ждать,крови и зрелищ, мне было интересно, какой хитрый план придумала Италия, сможет ли Австрия оперативна ответить ей, ведь инициатива была у Италии, но к сожалению для АГРЕССОРА у Австрии были военные советники благодаря чему она оперативно среагировала и в тот же месяц начала мобилизацию. Италия делает первый ход ее войска переходят границу без сопротивления,  начинается постепенная оккупация, уперевшись в горы и холмы где стояли Австрийские войска они остановились. И что вы думайте будет дальше? Италия в тайне взяла проход у других держав и ударила в самое сердце Австрии обойдя его войска? сделала высадку пока АВ расставлял войска? барабанная дробь ///////// правильно началось стоялово. После долгова обдумывание Италия начала атаку! Вы сами знаете куда, послав 30к бойцев покорять холмы против равного по количеству противника, но Австриец не сплоховал и послал на помощь еще 2 дивизии, тем самым увеличив группировку войск примерно в 70к, тактика Итальянца заключалась в том, что после того, как дивизия в 30к ослабнет вывести её и атаковать свежей в 30к, дабы сохранить ширину фронта, и набрать опыта войскам (хотя кто знает, это мои личные предположения), Дивизии шли одна за другой, 30против70
потери Итальянца в этой битве были 6к на на 1к в пользу Австрийца, поняв что его тактика провалилась или у него просто закончились свежие войска, он отступил. Тем временем У Австрии было уже больше бригад чем у Италии, ведь кое кто не прожал мобилку. И тут имея численный перевес, видя разбитые войска Италии началась контр-атака, ага ЩА у нас вестерн! все стоят! Проходит еще время, происходит высадка на берега Австрии, и О УЖАС они не могут пройти дальше ведь там стоять вражеские войска, ведь бравый советник Австрии нарисовал план обороны, который включал защиту этого направления. Как только он перебросил четыре дивизии Австриец пошел в атаку не оставляя шанса врагу, Итальянец спас чудом немного армии. Поняв что все плохо он объявляет мобилизацию. Итальянец уже отмобилизировался и учтя ошибки начала компании, послушав советы и критику других стран, начал новую атаку, но уже в две провки, в горы он послал в два раза превосходящие по численности войска, а вот в атаке на холмы была использована хорошо проверенная тактика (очередь) или по 30к, которая использовалась в начале компании, разумеется он отлетел, его войска были еще более в худшем положении чем в первой атаке, и Австриец мог катком пройтись по Италии наказав его, но не забывайте у нас вестерн. все стоят, через несколько месяцев проходят переговоры между ними, в которых Австрия безусловный победитель, скорей всего она заберет Тунис и другие колонии Италии.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За предоставленные неудобства Италия платит 600к. и и и все. Заключен мир. Италия побеждает,в проигранной войне.

Джихад совершен, Япония принудительно капитулирует, теряя страны индо-китая и манжурскую колонию.Я начинаю поднимать расходы на образавание и управления,строить промышленность и войска. (ну хватит обо мне :D) вернемся в мир.

Великобритания завершив войну приобретает много агры и немец поздно(очень поздно услышав Японца,ну прям совсем поздно) объявляет войну ВБ.
В отличии от Итало-Австрийской войны тут в начале был план нападения, но не больше. План внезапной высадки удался.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но как известно запильщик не запиливается, пока ГИ совершал ошибку погнавшись на острове за войсками ВБ, ему Объявляет Войну Франция,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,НИДЕРЛАНДЫ. Немец в своем плане забыл учесть, что в нашем мире все идут воевать за запильщика, а не против него и получил ораву врагов, РИ видя серьезный дезбаланс вступается за ГИ ведь 5 в 1 это не дело, а вот 5 в 2 самое то, поскольку РИ был не готов, его войска стояли по другую границы Германии без снабжения и он не успел защитить фронт Германии от уничтожения, Германская Империя объявляет капитуляцию. РИ отпускают на белый мир, ВСЕ захваченные территории достаются Франции, и вы спросите, но как так за что же воевали ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,НЕДЕРЛАНДЫ ? А я вам еще раз повтарю, в нашем мире агрессор считается пострадавшим...

Тем временем Индия хорошо отожралась и уже начались, претензии почему так мало механизмов,(еще один союзник ВБ) Бразилия вышла на 1 место по промке,США захватила часть индии,мехов,африку. РИ сидит тихо до и после войны, как и Турция. Начался захват китая(из за перемирия, я не смог сразу напасть на своего ближнего, так что прощай Китай, но думаю одну провку я возьму)
Ну и вишенка на торт обмен ВБ с вассалом, гибралтар на колонии в африке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Престиж

Изменено пользователем Razvrat
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna
  • ААР от БОИК

    Выпуск 51

    2 сессия 26 партия

    1850 – 1868

    komiksov-podborka-fffuuu-trollface-forev

  • Всем привет. После провального старта ситуация начала потихонечку налаживаться. Границы начали выпрямляться с надеждой на их полное воссоединение. Могулистан, Борода, бандельканд вошли в лоно империи арийцев. Майсур временно оккупирован армией США для дальнейшей передачи Индии. Наши границы сдвинулись и на восток. После принудительной капитуляции Японии, которая по не понятным причинам не хотела сдаваться, Бирма стала вновь независима, правда не на долго. По договорённости с ВБ эта страна перешла к нам, а затем и юнаннь, часть Китая, который начал пилиться к этому времени. 
    Тем временем образование шло в гору и наконец то были проведены реформы здравоохранения, что придало импульс рождаемости. Промышленность тоже начала набирать обороты. Благодаря поддержке ремесленников, промка вышла на 7 место. Акцент конечно делался на легкую промышленность. Текстиль одежда роскошная одежда. Неплохо работают заводы механизмов и стульев. Остальные не рыба ни мясо.
    Армия практически остроганная под лимит, который не самый маленький. Порты делаются 3-его уровня. С колонизацией как то не пошло, но пока рано говорить. 
    А тем временем мир готовился к колонизации и не только. Кто пилил Китай, а кто то готовил десант на Британские острова. Это конечно же был Виктор, который не оставил попыток пильнуть
  •  
     
    Рида. Однако у последнего на каждое действие находилось противодействие. Если хочешь пилнуть Рида, то готовься быть запиленным в ответ. Так и произошло. Не успела немецкая армия отпендохать местных ополченцев в Англии. Как за бритов на бежали Фра, ита, исп и ещё Нидерланды в домесок. Когда за герму пошла только РИ.
  • В итоге немецкая армия в британии была распущена, а фронта с фра, а потом и с Нидами как такового не было. Поэтому Виктор не стал испытывать судьбу и объявил о капитуляции. Но легко отделался. Ведь потерял он только Эльзас и Алжир, которые отошли фра. Так что войны толком и не было. 
    Однако была и реальная война. Стандартная война за итальянские корки. Итальянцы пробовали и так и сяк. И атаковать на фронте и делать высадку, и везде дарсик отбивался. Однако, у армии был четкий приказ, никакого наступления ни при каких обстоятельствах, ни шагу в сторону Италии. Итог таких приказов белый мир. Довольно спорная ситуация.
    Но отвлечемся от войн, и обратим внимание на обычные страны.
    Фра выбилась в Топ после войны
    Ри пока никак не может найти свой путь
    Бра активно качает образование и промку 
    Инзи не слышно не видно, пока более менее контактировал только я с ним.
    Япония встаёт с колен после долгой оккупации
    Испания выполняет приказы ВБ
    Турция пилит своих соседей
  • За аар ОИ
Изменено пользователем PerSonna
допилить
Ссылка на комментарий

ААР от Италии

Выпуск 51

2 сессия 26 партия

1850 – 1868

 

Пришел, увидел, проиграл

GsuycRBGPSE.jpg

Вторая сессия началась с подготовки к войне с Австрией, к ней Италия была не готова, все таки слишком много времени утекло с начала партии, ещё не были изученны все воен. техи, не прокнулись события на повышение мобилизации и так далее, но медлить было нельзя, так как перед сессией я примерно подсчитал самый короткий срок до создания Австро-Вегрии и судя по ним я нападал ровно перед созданием АВ, что не позволило бы повысить количество как регулярных, так и мобилизационных ресурсов, но, посмотрев стрим оказалось, что в запасе был ещё целый год так как Илья все таки до Национализма и империализма решил взять теху на ОИ, что определённо было правильным решением, но рисковать и пологаться на это заранее я не мог и начал войну. Война началась моим вторжением в Ломбардию и Венецию, там войск Дарсика не было, оно и понятно, все таки оборонять равнины это такое себе удовольствие, поэтому я их быстро оккупировал, а после собрал войска в первое наступление, но благодаря жутким лагам, из-за которых даже пришлось остановить стрим, контролировать войска было достаточно сложно, ведь их действия даже у других игроков отображались раньше, чем у меня) Но вопряки этому все таки удалось довести пару корпусов до битвы, в которой нас ждал ужас, страх и смерть, при моем привосходстве в количестве войск битвы, наличии генерала на атаку, потери у меня были в 8-10 раз больше, чем у Дарсика, это длилось на протяжении всей войны. Наступление в такой манере продолжать я уже точно не хотел и подождал пока прокнутся техи на мобилизацию, после чего я все же ее провел и с новыми силами двинулся в наступление, которое тоже себя плохо появило, после чего были потуги высадиться и закрепится в Далмации, а после ещё пытался пробить войска Австрии, но кажется, что великие Итальянские технологи переконструировали винтовки, так, чтоб они стреляли в обратную сторону, а солдат об этом предупредить забыли, вот они и переубивали сами себя... Все это время бюджет Италии рвался по швам и бонкротство было близко как никогда, так я и стал на путь переговоров и договорился с Дарсиком и белом мире и моей доплаты ему в виде 400 к. Так и закончился мой маленький бунт.

А во время всего этого ещё и продолжалась великое противостояние двух титанов, Рида и Разврата, в котором победу одержал первый, хотя Разврат и показал храбрость и держался до последнего! Последнего шанса не слить страну... В общем девиз Японии в этой партии, как мне кажется, таков "Слабоумие и отвага!"

Следующим значимым событием партии было вторжение Чёрного Виктора за ГИ в Британию, одной, громадной высадков в размере 300к солдат, целью войны было сдерживание агрессора, и казалось бы все В Британии около 100 к регулярных войск, метрополия потеряна, но нет, Рид достал из под стола заветные пульт, нажал кнопку "отменить запил", и все, на его стороне, против ГИ и РИ оказались, Фра, Ита, Исп и Нидеры. После чего Германия почему то проиграла и вернула Франции Алжир и Эльзас. А я получил всего лишь кардофан, но что-то мне подсказывает, что меня на.. обманули, так как по условиям договора я не могу колонить некоторые близлежащие территории. Вы спросите, как получилось что я тоже оказался за Рида? А я вам не отвечу, так как сам не знаю, все было словно в состоянии аффекта, помню лишь отрывки "Голос рида, Война, Геомания, Запил" и все, очнулся уже при захвате Эльзаса. После этого прошла гражданка в США, которую Андрей провел более чем успешно ещё и успел к запилу Китая, от которого свой кусок успели откусить все, кроме Германии, ведь Антон опередил его и прямо перед носом забрал самый богатый регион с нефтью в игре и что-то мне подсказывает, что Виктор это просто так не оставит, возможно мои предположения как то связаны с этой фразой Виктора "Ну все, Антон, тебе <вырезано>!"

 

r0LGO4DaCm4.jpg

Так мы и закончили эту сессию, в скором будущем начнётся колонизация, а тогда и появятся новые споры и конфликты, но это уже совсем другая история...

За ААР - престиж!

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Война продолжается, но не та что прежде, моя армия высаживается на берега того, что отсталось от Китая. Наченается мирная окупация, мирной армии.

И тут, в дали прекрасной Янцзы
Я вижу желтых черепах,
Идущих в чайные равнины
мою армейку убложать.

И грянет рев и грохот
И пронесется дробь
Но мерзкий Китаеза
До чая не дойдет.

И непоймет начальник
убогих черепах
Что был разбит в салатик
От жалких арт-бригад.

 

Но это только первая встреча войск, второе же столкновение прошло не так хорошо, ведь у меня была только арта, пару инженеров и коней, мне пришлось объявить отступление и мобилизацию. Подкинув мобилку и раздав в щи Китайцам они сразу запросили мира.
К сожалению я не посмотрел, что Испанец затупил и нехера еще не забрал, хотя были все основания и предпосылки, что так и будет, но я увидел это лишь после подписанного мира, но так или иначе одну провку я забрал и скора она станет национальной.

 

Немецкий гений

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 67-ом пока союзники воевали друг с другом(союзники, воевали)
Немец сделал правильный ход, вовремя ударив по Италии, в отместку за участие в запили, ну и выход в Китай ему тоже был нужен (хотя он угрожал, что запилит Бразилию...) Война началась с атаки на Италию со стороны Австрийской границы, это давала колоссальное преимущество Немцу ведь Италия не могла ходить по ним, но при перовой атаке Италия проиграла из за численного перевеса, + его кинули союзники, так что немец не смог реализовать свое преимущество в не досягаемости, Италия капитулирует. (забрав колонии, которые должен был забрать еще Австриец).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 А пока шла война и все поняли, что кое кто кидает пустые угрозы, я начал бустить капиталистов, и самое главное Престиж.
Первой стала Италия, ее престиж был порван в клочья, второй жертвой стал Осман, брыкаясь в предсмертной агонии, погиб на месте, Ну и последней на данный момент стала Австрия, отдавшая концы, Русский уже готовится умереть. А вот с промкой таких успехов достичь не получилось,из за нехватки ресурсов и колоний с ресурсами, капиталисты не строят заводы.
К сожалению весь буст капиталистов оказался зря и в скором времени мне придется взять все в свои руки.

 

Престиж

Изменено пользователем Razvrat
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Настало время тащить в третьей сессии. Правда тащил я только в Китае, в другом пока нос не дорос.

Время колонизации – это время мира. Прекращается треск ружей, и на ринг выходит дипломатия. Сказал один давно забытый мудрец. Да, мирное время. Колонисты покоряют непроходимые джунгли Африки. В основном британские колонисты, потому что один мудрый правитель с Пиренейского полуострова посчитал, что Ангола для Британии погоды не сделает. Но тут он ошибался. Красные мундиры распространили свое влияние, если не на половину, то уж точно на процентов 40 Африки. Благо другим странам тоже достались кусочки Африки. Особенно Испании, которая хотела заколонить все, а в итоге получить практически ничего. В Океании больше всего досталось США, мне же скромно перешло два рега в Борнео.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем мне перестала нравиться ситуация во внутренней политике. Экономика не могла набрать рост и связано это было с образованностью. Поэтому я воспользовался международной программой обмена правительствами. Мои депутаты в спешке собрали свои чемоданы, сели на судно и отправились через океан в далекую Бразилию. Чьи депутаты сделали тоже самое. Однако президент Бразилии остался, чтобы создавать модернизировать армию.

Моя цель в новой стране заключалась в приведении к власти либералов. Новое неподкупное правительство активно стало лоббировать интересы либеральной партии, в итоге через год либералы были выбраны народом и взяли экономку в свои железные руки (как бы не странно это звучало). После чего я занялся рутинными делами.

В то же время, бразильское правительство в Индии активно занималось постройкой новых школ, чтобы поднять уровень образования до 30%. Также он немного перестроил промышленность, переведя ее на более доходные заводы.

По итогам обмена я перешёл порог в 30% образованности, выведя ее на 0,1% прироста. После чего приоритеты на ремесленников начали давать свои плоды, промышленность начала наконец то расти куда большими темпами.

Засчет броненосцев расти стала и военная мощь. Сухопутная армия тоже перешла на современные рельсы, пополнившись инженерами и гвардейцами.

Основные прибыльные статьи бюджета держаться на одежде, простой и роскошной, и аналогично стульях. Неплохо получают механизмы и арта.

На международной арене продолжался пилиться Китай. Не обошлось без конфузов. Короткая война между Итой и Ги, которая обернулась победой Ги, тому пример.

Остальные страны только и занималась колонизацией да запилом Китая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Снять 4 бб Риду и оставшиеся крохи на престиж

Изменено пользователем PerSonna
1
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Франция

 

СЕССИЯ 1-3

 

(1836 - 1874)

 

 

 

441px-Coat_of_Arms_Second_French_Empire_

 

Liberté, Égalité, Fraternité

 

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

 

Кайл Риз

 

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике Французского правительства.

 

 

Давно я не был на Франции и предыдущий раз оказался не самым успешным. Легко было понять, что главное противостояние будет с Германией, поэтому приоритеты почти всё время до войны с ней (1848) стояли на солдат. Как и приоритет в изучении военных технологий.

 

 

Нам нужно было определится с возможной поддержкой и расстановкой в Европе. По силе влияния Пруссии на Люксембург и Австрии на Швейцарию было ясно, что обе эти страны договорились и противостояния не будет. Поэтому мы заручились благожелательным настроем Британии, нейтралитетом Нидерландам, поддержкой Италии (которой мы помогали собраться) и Испании. После прижатия ивента был моментальный повод на Пруссию и превосходство в войсках, но решил, что это будет считаться запилом и попаду в международную изоляцию – не стал этого делать. Возможно и зря, как показали последующие события.

 

 

Со старта начался активный процесс сферивания и добычи колоний. Первыми стали сферить Дайнам, затем Абу-Даби и т. д. Из колоний удалось взять кусок Сокотто, Алжир, Ачех, Джохор.

 

 

Наша армия долгое время превышала армию Пруссии. Но вот собрался СГС и были замечены войска недалеко от нашей границы. У нас было превосходство в технологиях и оборонительные позиции. У противника – масса войск и удача. После начала войны в сражения неожиданно мы стали нести огромные потери, подкрепления просто не успевали, мобилизация тоже. В результате регулярная армия была быстро обескровлена и Франция капитулировала, отдав Эльзас и Алжир.

 

Спойлер

8ce326bd55c8.png

 

 

 

По окончанию войны были сменены приоритеты, страна сосредоточилась на внутреннем развитии. Развивалась промышленность, шла подготовка к колонизации и распилу Китая. В последнем удалось взять выгодные регионы. Так же до сих пор остаётся выход на остальные, так что прирост там ещё возможен.

 

 

Несмотря ни на что, страна ждала своего шанса вернуть утраченные территории. Армии были восстановлены, изучены все возможные военные технологии. Возможность реванша нам предоставила сама Германия, решившая убрать своего главного конкурента – Британию. План был амбициозный, но выполнимый. Была объявлена война за разоружение и одновременно началась массовая высадка всей или почти всей регулярной армии на Британские острова, что позволило обойти Британское превосходство на море. Если бы к нашей границе в этот момент были подтянуты Австрийские или Русские войска, Франция явно бы не вступилась. Но мы вступили и смогли одержать победу на Британских островах. Так же Британия призвала Испанию, Италию и Нидерланды. Это позволило перенести боевые действия на территорию самой Германии. Мобилизация её не успевала, русские войска не могли спасти положение и она капитулировала. Мы вернули себе и Эльзас и Алжир. С другими союзниками Британия сама расплачивалась за помощь в войне.

 

 

Спойлер

601d3152e78a.png

 

 

 

С момента окончания войны и по сегодняшний год, Франция всячески старается сохранить в мире и неприкосновенности свой европейские границы. Была проведена колонизация, удалось присоединить несколько регионов. Сейчас продолжается колониальная гонка с Германией и с Испанией (у которой ещё одна гонка с Италией). В ходе её очень подозрительный вид приобрели Пиренейские горы, где в несколько линий выстроены регулярные Испанские войска. На противоположной стороне границу заняли наши войска.

 

 

Ситуация в мире очень напряжённая. Весь мир поделён, но согласие на такой раздел от всех стран маловероятно. Существует мощнейший союз Германии-Австрии-России. Он может в любой момент развязать мировую войну или просто уничтожить ряд стран. Не ясно, сможет ли кто-то остановить его или распадётся ли он мирно? Учитывая нашу протяжённую границу с Германией, нам следует быть настороже.

 

 

Кратко о самых заметных мировых событиях:

 

 

Индийская заварушка. Во время сбора своих княжеств, Индия слишком многим из них объявила войну. Выйдя из сферы, всё снабжение армий было потеряно и часть ИИ-шных княжеств смогли победить в войне, отобрав территории у страны. Но Индия была спасена мировым сообществом, которые засферили многие из княжеств и передали ей. Отдельно стоит отметить, что южные княжества были захвачены США и находятся в его составе.

 

 

Итало-Австрийская война. Слишком поздно началась, силы сторон к тому времени были уже примерно одинаковы в количестве бригад и в отсутствии флота. Австрия оборонялась, Италия наступала, закончились деньги, признала поражение на условиях выплаты Австрии компенсации в размере 600 тысяч.

 

 

Спойлер

a7e1af477df5.png

5fc0a81d8f78.png

f988e968427c.png

 

 

 

Японский бросок тигра. Прекрасны план создания Азиатской сферы процветания столкнулся о суровую действительность, в которой многие страны Азии являлись сферами других государств. Однако, это не помешало Японии объявить войну на их присоединение. Это удивило и возмутило многие страны, волю которых и выразила Британия, вступившая в войну. Цель стояла замирить Японию на Белый мир. Однако, там продолжала свои захваты, пойдя даже на превышение ББ и отказывалась сдаваться. На стороне Британии выступила Россия, но это тоже не стало аргументом. Японии объявил войну Китай. В конечном итоге, страна многие годы просидела в оккупации, Бирма и дайнам были выделены, Япония была разоружена и потеряла Манчжурию в пользу Британии.

 

 

Спойлер

a8e2855dc4c2.png

cd126a183344.png

f8428eefc683.png

97e4d949ad6d.png

 

 

 

Германо-Итальянская война. Началась неожиданно для многих, в том числе и для Италии. Войска Германии сразу же атаковали неподготовленные Итальянские части на всем протяжении Австрийско-Итальянской границы. Помочь стране было трудно, что в любом случае привело бы к многолетней оккупации. Италия капитулировала, передав свой китайский регион и Тунис Германии.

 

 

Спойлер

0459a7327c6d.png

 

Спойлер

1cd6b17af1fc.png

2e1ca2307566.png

de61ad97654e.png

 

 

Немного статистической информации по Франции:

 

Всего 1645 очков (3 место в мире).  Престиж 657 (4 место), промышленность 613 (5 место), армия 375 (4 место).

 

 

В стране 171 провинция и 104 фабрика. Денежные запасы: 88 423.6 золота.

 

 

В стране правит партия бонапартистов (консерваторы).

 

 

Население 142.86 миллиона человек, из них 35.71 миллионов – взрослое мужское (прирост 32-34 тысяч). Грамотность 74.9%, прирост 0.0455%. Очки исследования 43.49. В стране принята традиционная академия. Технологии: 16/9/11/14/20.

 

 

Военная усталость 0%. ББ – 1.84.

 

 

В нашей сфере находиться 9 стран: Сикким, Авадх, Камбоджа, Калат, Непал, Луанг-Прабанг, Абу-Даби, Бутан, Мекран.

 

 

Наша армия: 179/185 регулярных войск и 171 мобилизационный резерв. Наш флот: 30 фрегатов, 72 броненосца, 33 парусных линкора и 44 транспортных пароходов = 160 кораблей (3 место).

 

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: хлопок (2), железо (1), красильные вещества (3), древесина (4), шерсть (5), тропическое дерево (2), уголь (4), сера (2), сталь (2), взрывчатка (3), цемент (3), конвой клиперов (2), конвой пароходов (2), ткань (3), удобрения (5), бумага (2), чай (4), роскошная одежда (3), роскошная мебель (3), фрукты (1), вино (4), зерно (1), табак (3), повседневная одежда (3), боеприпасы (2), консервы (3).

 

 

Спойлер

5b9ad621ce8d.png

 

 

 

Спойлер

16a8a07d8123.png

 

 

Спойлер

35c72541e26c.png

 

 

 

Спойлер

6ca8a546d512.png

 

 

 

Спойлер

14cd67ee7eb0.png

962c6fa38d31.png

4bdce422d493.png

aef394718583.png

d749c844a3ff.png

3a8fe14705d7.png

2ecf520a5e90.png

838f7c9ced77.png

 

 

Изменено пользователем SashaOstrov
Изменения
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Шел 74 год, а войн так и не было. Мощные блоки не давали игрокам свободу действий. Отстреляла колонизация, Китай допиливается, скоро газы. Наверняка мирное время закончится в обозримом будущем.

Тем временем фокус на ремесленников потихоньку давал о себе знать. В какое-то время народ массово попер в данную группу населения. Промка дала мощный рывок, пришлось переходить на рынок. Однако с рынком пришла еще одна проблема безработные, которые бежали от туда, где им мало платят. Сотни тысяч безработных оказались за бортом. Но проблема решаема, надо лишь перейти с рынка на гос. Капитализм.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Имея 10 место на геополитической карте в какое-о время я стал сдавать вплоть до 12 места. Но буст промки и престижа вытащил меня на 9 место, а до 8 остается жалких 100 очков. И все таки Индией я смогу стать не раньше 1901 года, когда прокачаю теху, да и вопрос с выходом в ВД еще не решен.

Промка в итоге дошла до 6 места, неплохой результат с потенциалом добраться до 3 места. Это стало возможно благодаря прокачки коммерции, сразу после этого экономика страны полетела брать новые высоты. Основа нашего экспорта это - роскошная одежда, одежда, топливо, артиллерия. Данные категории приносят больше всего денег в казну. Самые дорогие товары на данный момент: роскошная одежда, самолеты, танки и автомобили. Цена диктуется спросом. Со временем цена на роскошную одежду скорей всего упадёт, а вот на технику будет только расти.

На международном поле мы продолжаем создавать империю равенства всех народов. Особо надо выделить отсутствие превосходства одной из национальностей. Максимум 18% составляет численность одной народности. Наша многонациональная семья пополнилась и народами Китая.

Что тем временем делали другие страны?

Фра и ГИ решили подурачиться и прожали мобилку, что стерло любое упоминание о консервах. Их тупо не было на рынке. Как оно и повелось, войны не произошло. Виктор от скуки всю партию вел себя как господин Трамп. Всем угрожал, но ничего не делал, ссылаясь на дохрена блоковую систему.

У Фра и США пока проблемы с промкой.

Турок не плохо отсидел на ИИ, 7 место плотно за ним закреплено.

Нельзя пройти мимо военной мощи России, которая традиционно велика. Обычно к 1920 году эта цифра доходит до 1200 бригад в совокупности. В данный момент этот путь вполне реалистичен.

Также хочется отметить и битвы за место под солнцем.  Если ВБ и ГИ только в двоем решают вопрос первого места, то за 3 разразилась борьба между АВ, РИ и Фра. Пока у АВ больше шансов, но промежуток очков слишком мал. Борьба была з 9 место. Япа, Бра, Испа и конечно же ваш покорный слуга вели эту гонку. Однако в итоге я смог нарастить потенциал борьбы и временно оторваться от преследователей.

Антон на Бра стал хорошо сдавать. Небольшой ресурсный потенциал не дают стране в полной мере развиваться. Но не все так плохо (вспомним 1-е место у Бра).

Пора начинать сравнивать державы по показателям. Начнем с образования:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока только 2 страны ушли за 80%. Остальные из-за боязни Планирования семьи не очень спешат поднимать образование. Несмотря на лидерство по всем показателям Франции, Италия не отстает от Фра сильно по ОИ. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За арр все на Престиж

Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Новая сессия ознаменовала собой окончания мирного времени. Сразу несколько конфликтов вспыхнули один за другим. Но мне было не до них. Ведь надо из кожи вон лезть, чтобы войти в ВД и стать такой долгожданной, трудом и потом созданной Индией. Но пока это только мечты.

И все же прогресс наметился хороший. Буст ремесленников и рыночная экономика, из-за которой рабочие оказались на улице, стали давать результаты. 6 место, 5… 4 Дааа, оставшиеся три места вне зоны досягаемости (разница 300 очков). Однако результат довольно-таки отличный, экономика продолжает расти, благодаря перераспределению доходов с фабрик роскошной одежды и топлива.

Но не все так просто. Разница в очках с Италией сохранялась в 150 очков. И пройти этот промежуток не представлялось возможности. И как всегда данный вопрос решился благодаря воли случая.

Инзи на США, смотря на карту и видя зеленую Аляску, понимал, что это должно прекратиться. Аляска должна стать синей.

Именно поэтому американцы переплыли океан, и высадились на Дальнем Востоке.

По началу план состоял занят как можно больше территории, пока русские топают из Европы и проводится мобилка.

Дальше американцы берут курс на южное направление и продавливают до Байкала. В глубь уже прорваться не получилось. Тогда америкосы, перекидываются на север, и хреначат к западу от гор. Русские теряют позиции, но останавливают врага. Правда не на долго. Передохнув, заокеанские оккупанты вновь лупасят в том же направлении. Видя, что двукратное превосходство в войсках, остается двукратным, РИ капитулирует (парадокс). Тем самым ограничивая себя в развитии и теряя уйму престижа.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вот тут и настает мой час. Россия вылетает из ВД на 4 года, тем самым пропуская меня без особых проблем в ВД. Вот так я с первой попытки залетел, куда хотел.

И ладно бы это все. Но тут еще и мои конкуренты по выходу в ВД, Япония и Бразилия, начинают войну между собой.

Так как у Японии флота практически не было, то бра делает высадку в Сиккоку, а из-за отсутствия сухопутного прохода, высадка проходит гладко. Потом тупо оккупация и попытка высадки на Хонсю. Однако эта попытка полностью терпит крах. Итог данной операции – тонны трупов бразильцев в японском море. Но преимущество остается на стороне Бра из-за флота. Поэтому рост ВУ у Японии единственная надежда на победу у Бра.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но и это не все. Войны начали и мои конкуренты за 6-7 места в ВД. Это Италия с Испанией против Австрии. Конечно же старт войне дают клуб запильщиков. Разница 400 бригад довольно существенна, но благодаря обороне АВ, это преимущество немного сглаживается.

Война начинается с наступления по линии фронта, но безрезультатно. Тогда контратакует австриец, но также безрезультатно.

Дальше высадка в Далмации, занятие позиций. Казалось вот и все, но тут в войну вмешивается турок, дав проход союзникам. И тут же начинается оккупация Сербии. Но АВ не пасует, быстрое стягивание войск, и мгновенный переход в наступление. По началу бои шли в северной Сербии, однако давление австрийцев было слишком велико. Не выдержав, враг отступает за Белград.

Но австрийцы из-за слишком быстро наступления затащили себя в котел, и потеряли где-то 40 бригад. Не плохой удар по военной мощи. Хотя в конце концов врага удается выдавить из Сербии в Турцию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что еще интересно, так это превосходство австрийского флота)))

Пока 2 из 3 войны продолжаются, что мне на руку, ведь Индия уже близко))

 

За ААР Престиж

Изменено пользователем PerSonna
1
Ссылка на комментарий

MisieVictor

Германия

1868-1904

Часть первая: эпоха мира и доминирования ВБ.

После моего поражения в войне с ВБ не осталось желающих активно соперничать с ним. Если бы моя задумка удалась, то перед колонизацией у него было бы разоружение, что сильно подкосило бы его позиции, но в следствие крушение моего плана ВБ подошёл с подавляющей мощью в колониальной гонке. у меня же пропал Алжир и выход в Африку от туда, но появился Тунис и выход в Африку из него, а так же кусочек Китая, после войны с Италией который сразу капитулировал. Будет знать, как пилить в 5 на 1. 

Спойлер

c40f0848d493.jpg

89e0a9c90c16.jpgc1d44637b757.jpg

 

Исходя из превосходства Рида ему удалось колонизировать большую часть Африки, примерно 50% от этого заколонили Франция и США. Испания(партнёр Рида) отдал выход в центр Африки и ему пришлось вступиться в войну, но за это он получил только Гибралтар. На мой взгяд это тупо и он так и ничего не смог заколонить. так как ему ни чего не дали.

У меня же было всё не очень. Хотя мне и удалось заколонить золотой рег и Туниса, но из эфиопии мне ни удалось далеко продвинутся, по причине нехватки колониальных очков по сравнению с США и ВБ. Италии так же ничего не дали, хотя он тоже впрягался в войну и поплатился за это.

Перейдём к внутренней политике.

Так получилось, что ресов с колоний у меня сильно не прибавилось, поэтому я прекратил стимулирование ремесленников и стал стимулировать служащих и капиталистов. Однако в Китае мне удалось взять реги с деревом, шёлком, хлопком и нефтью, что дало мне возможность строить заводы потребительских товаров и снабжать  страну большим количеством нефти. Отстроив к концу 70ых годов 100 броников я успешно их распустил за ненадобностью и стал строить крейсера. События протекали, хотя и в мире, но ощущалась жёсткая напряжённость. США хотел меня запилить и выделить из меня Пруссию. При такой напряжённой ситуации мне пришлось отказаться от мыслей о 2ом диссанте в ВБ при казалось бы урегулированных отношениях с Францией. Пришлось думать что же делать, параллельно наставляя Дарсика. Худо бедно наклепав 100 крейсеров мне пришолсь остановиться, так как снабжение мне не позволяло клепать больше.

К 1891 году сессия закончилась, а на следующую я не смог придти, поэтому окном на мне сидел Александр. Он продолжил экономическую политику и построил крепости на Франко германской-Границе и отстраивал флот. В этот период было объявлено, что Нидерланды не являются игровой страной и будут подвергнуты распилу. К сожалению меня в это время не было и я не смог попробовать получить хоть что либо из этого. Франция получила метрополию, а ВБ колонии. Такое обделение меня явно не устраивало.

Помимо этого США объявил войну РИ за превышение бб. Тут на мой взгляд большую роль сыграл скил. Русский встретил войска США в районе Монголии, но мог только оборонятся, несмотря на то, что бился на своей территории и был мобилизован. Война достаточно быстро перетекла в позиционную, что для РИ было не так хорошо. В итоге ему пришлось сдаться за неимением возможности изменить ход событий.

Спойлер

cc3ceb460c5a.jpg

8e14e847b869.jpg

4555ef389aea.jpgbb8fa6c0cbec.jpgf080a481a334.jpgb21713649b35.jpgf600c0150f53.jpg42182de8376b.jpged19f8211c60.jpg6e870fe69f61.jpg

 

На Австрию опять напали.

На этот раз Итальянец был с Испанцем. У них было превосходство в мясе и на флоте, но им так и не удалось достичь  серьёзных успехов на фронте. Они смогли лишь оккупировать несколько южных провинций Австро-Венгрии. Лишь потому, что война идёт долго у АВ накопилось очень много ВУ. Серьёзные бои проходили как не странно в Сербии. Это произошло из за одностороннего прохода у союзников. Австриец пытался выбить их от туда. Битвы проходили в провинциях Белград, Клагусвац и Бор. Хотя АВ смог выбить Итальянцев и Испанцев из Сербии он попал там в котёл и ему пришлось её оставить. Далее битвы перенеслись в Валахию, где на самом востоке Шли битвы. Испанец всеми силами перебрался в Турцию(за что поплатился революцией) и пытался прорашить там Австрию, но встретил жёсткий отпор. Он нёс как минимум в 2 раза большие потери на этом этапе войны и Дарсик перешёл в контрнаступление, в котором тоже выигрывал по потерям, но обанкротился, не посмотрев на бюджет и приняв эвент по поиску полиса. Но Италия и Испания не стали пользоваться этим и не усилили натиск и битвы в сроке прекратились. Сейчас война находится  в стагнации.  АВ уже подняла почти во всех регах % солдат до 5 а Испания стимулирует капиталистов, что бы купить обанкротившуюся промышленность АВ.

Спойлер

efc639ec79ab.jpg

 

Думаю с этой партии будет учреждена премия Разврата.

Данный игрок своими действиями в этой и предыдущих партиях отпугнул от сотрудничества с ним большую часть игроков. Как например Сидя на Франции в прошлой партии он умудрился открыть мне на Италии Западный фронт из Германских войск. А в этой партии он откровенно не дипломатя решил пилить всё что видит, но ВБ так не думал и запилил его. В итоге он был запилен сначала Бразилией, а потом и Россией, что было крайне странно.

 

Японо-Бразильская война

Бразилия пользуясь доминированием на море напала на Японию за Китайский цивилизованный рег Шаньдун. Как и полагается, имея превосходство на море поставил противника в блокаду и оккупировал колонии. После этого произошли высадки на малых Японских островах и первые атаки Бразилии, которые в прочем не принесли явного результата. Война перетекла в позиционную.  И тут начались восстания, в том числе и в Корее, где объединенные силы повстанцев в количестве 400к чуть не снесли силы БОИКа, Франции и России, но всё же их удалось задавить, после начались восстания и на островах и в купе с давлением Бразилии Япония пала.  Стоит отметить, что в Шаньдун (в том числе и из за оккупации) мигрировали японцы и их там от 20 до 50% в каждой провке. И теперь бразилец их ассимилирует, тем самым увеличивая своё признанное население и возможно получит корки на Китай, которых ни у кого ещё нет.

Вскоре после этого из Японии выделился Бруней, который уже Получил Индус. 

Спойлер

ab67a796f22a.jpg

Русско-Японская война за газы, а может быть и не за газы. 

Решили Разварат и Русский сделать гас защиту в фиктивной войне и договорились, что Япония нападёт по коркам колонизированных островов. Но думали то они по-разному. Разврат думал, что получит корки, а РИ так не думал, что вылилось в настоящую войну. Так как у разврата не было армии, то он не мог сопротивляться оккупации РИ.

d6158a66f1f1.jpg

 

в 1903 году я получил газы, и решил, что пора.  Посмотрев, на францию, и увидев отставание по военным технологиям я начал наскоро склёпывать план войны и по-тихому провёл мобилизацию. Вскоре Франция напала на Нидерланды и ослабил северную часть фронта. Я решил, что время пришло. Примерно сразу же Рид заорал: "Германия в мобилизации,Германия в мобилизации! Липат, внимание, Германия в мобилизации. А уже война? Ну ладно."

Мой план на первую часть войны был прост, мне нужно было продвинутся по всей линии фронта и как можно дальше, что бы не атаковать крепости, но в то же время не получить контратаку, когда за мной оставались не оккупированные земли, ведь оставался риск вступления ВБ. В общем мне удалось занять Всю территорию Нидерландов,  Эльзаса и почти оккупировать Франш-Коньте. На этом этапе уже подоспела мобилка Франции и война перешла в позиционную. Я попытался атаковать из Швейцарии, но не рискнул сразу идти дальше, поэтому данная операция к успеху не привела. Крайне неожиданным для меня стало морское сражение. Француз подвёл к килю 170 кораблей.

Я решил играть от ремонта, ведь в киле хороший бонус. Как же я был удивлён когда Французский флот слился в первой же битве и от него осталось 40 кораблей. Как оказалось всё дело было в снабжении. 
Сейчас война так же перешла в позиционную и пока изменений не предвидится, разве что только в случае вступления ВБ

Спойлер

bd996fdf8f7f.jpg43ac626e9899.jpg

 

Изменено пользователем MisieVictor
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Партия XXVI

1) gb.png&key=3e9f1b9a006228f5763ca52c04b38 Великобритания - Ridia

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png&key Франция - SashaOstrov

3) c96cf2af97fa.jpg&key=635b9b22081e94caaaa Пруссия - MisieVictor

4) ru.png&key=63abceced51e1527f2bf822bca5f4 Россия - Xtabex

5) 1af6e3a3363b.jpg&key=4c72a7587c93372b342 Австрия - babo44 (Dapcuk)

6) us.png&key=29196ff36d16e6e6996c53a5b06a1 США - INZI

7) tr.png&key=47fa7397a6ca3463e40ef9764e4e6 Турция - Savateev

8) 924601264c17.png&key=a8b0c63cbe12ca2798b Италия - BrainClub

9) es.png&key=ab4e918315916895637b958c25454 Испания - Snowmanhero

10) jp.png&key=f03cd735f2343e4d29cea6284d50f Япония - Razvrat

11) 6bb95c2b6461.jpg&key=d303aa22f650ceed7f2 Бразилия - Anton

12) 7f513f90f12c.jpg&key=8729e7a45cdabee2283 Нидерланды - Rem

13) 6ddfc3caec14.png&key=8bba6d149409adbdde2 Швеция - KoPeHb_3JIA

14) cd82e8ca6754.jpg&key=f8f44bcc4bd4630cb91 Британская Ост-Индская компания / можно создать Индию - PerSonna

 

image?id=857980838305&t=20&plc=WEB&tkn=*

 

1 января 1836 – 2 января 1912

Первой задачей на США стала взятие как можно больше Мексиканских регионов (причем не корковых), до того как Мексика войдет в чью-либо сферу влияния. Самый эффективный, как я думаю, для этого способ - это не вступление в войну Мексики с Техасом по статусу кво, а начала новой, параллельной войны с Мексикой. Такой способ позволяет сразу начать забирать регионы у Мексики, при этом потратив минимум бб за первую цель, и позволив Техасу победить и тоже взять регион у Мексики. В итоге за первую же войну с Мексикой США вышла с 2 некорковыми регионами и свободным Техасом (причем с полным регионом, а не урезанным как в случае статуса кво). Так же в первую очередь были засферены ключевые страны в Южной Америке – Колумбия и Венесуэла.

Спойлер

6d306ed79aca.jpg

Тем времен в мире начал назревать первый конфликт – Япония после захвата Кореи, напала на Бирму, за которую вступился Дайнам. Все бы ничего вот только Дайнам вошел в сферу Франции, а Бирма была сферой Великобритании. Естественно британцы вступаются за Бирму, но Японию это не останавливает, она продолжает оккупацию Дайнама, после чего присоединяет его и переключается на Бирму, оккупировав которую так же присоединяет, превысив еще ББ. В итоге у британца на Японию остается 6 автоматических целей на освобождение Дайнама и Бирмы и плюсом разоружение за превышение бб. Такую дерзость со стороны Японии никто не ожидал. Япония отказывается от каких-либо переговоров с Великобританией, которым пришлось отправлять флот и войска для военного решения вопроса. Сказать что действия Японии были опрометчивыми, это ничего не сказать, а дальнейшие действия японцев, как безумием никак не назовешь. Япония объявляет, что будет воевать до последнего японского солдата и до последней свободной японской территории (те до принудительной капитуляции). После разгрома японской армии, на Японию нападет еще и Китай, за потерянную им недавно Маньчжурию. Ситуация для японцев крайне плачевная, но они решили идти до конца, т.е. до полного слива страны. В итоге спустя почти 20 лет от начала войны, Великобритания оккупирует Токио и большую часть японский территорию (остальное оккупировал Китай), добиваясь тем самым принудительную капитуляцию Японии – выделяется Дайнам, Бирма, Япония разоружена и британцы забирают в придачу Маньчжурию, тем самым остановив японско-китайскую войну. Япония в разрухе, еще несколько лет ее трясет от черед восстаний, теряя уйму населения, в результате которых в стране устанавливается Республика.

Спойлер

657d1c18ef7f.jpg

3832d5601ae0.jpg

51522caff271.jpg

def89948d969.jpg

Доколониальная Африка практически разделена – Сокото делят меджду собой британцы и французы, Эфиопию забирают немцы, Тунис итальянцы, Алжир соответственно французы, а Морокко испанцы. Пока британцы разбирались на востоке с японцами, немцы пошли за Эльзасом. Первая франко-немецкая война оказалась молниеносной. Французы с первых же дней начали нести огромные потери, в считанные недели почти вся армия Франции была разбита прямо на границе, попытки французов сбежать вглубь страны не увенчались успехом, немцы догнали. Франция капитулирует, немцы получают Эльзас и весь Алжир.

Спойлер

b6e1e3571e60.jpg

Еще интересные события в это время проходили в Индии, где БОИК в попытке захватить индийских миноров получил то, чего никто не ожидал – разгром и попил от Майсура и Нагпура. В целях исправления плачевной ситуации в Индию направляется британская армия, которая помогает БОИКу вернуть потерянные территории. Так же США и Германия частично взяли в сферу влияния остальных индийских миноров и бескровно передали их БОИКу. Кроме 3 регионов на юге Индии, которые по договору с БОИКом вошли в состав США до выхода первой в Великие Державы.

США тем временем захватили все корковые территории Мексики и еще один регион в придачу, и в это же время Мексика входит в сферу влияния Германии.

В начале 50-х годов Италия наконец-то собирается с духом и нападает на Австрию за свои корковые территории. Но прошло уже слишком много времени, и Австрия уже стала куда сильнее, чем 10 лет тому назад. К этому добавляется провальная тактика ведения войны итальянцев, в результате которой, итальянская армия разбивается об австрийскую армию с огромными потерями. Поняв, что войну уже не выиграть, Италия соглашается на белый мир.

Спойлер

020be0055f94.jpg

Спустя через 2 года после окончания британско-японской войны (в январе 1857 года), Германия нападает на Великобританию (13 декабря 1858). Момент был выбран идеально – британские войска ослаблены 20-ти летней войной с японцами и к тому же разбросаны по всем миру, британский флот стоит в портах в Двурском проливе, оставив остальное побережье британских островов беззащитным. Немцы устраивают молниеносную высадку 300 тыс. армии  (100 бриг.) в сердце Англии – Центральные графства. Сказать, что британцы были не готовы к такому повороту событий, это ничего не сказать. Мобилизация не спасает ситуации – британские войска (точнее то что было, а было очень мало, не более 30 бригад) вместе с мобилизацией практически разгромлены. Но тут немец допускает критическую ошибку – он не занимает Кентербери. Через который Англию начинают наводнить французские войска – Франция вступается в войну и объявляет мобилизацию. Французский генерал на +5 к атаке наносит решительное поражением немецким войскам на британских островах. Германия предпринимает еще один неординарный ход, вместо отступления на север Англии немецкие войска распускаются. В Германии начинается набор новой армии и тоже объявляется мобилизация. В войну на стороне Германии вступается Россия (20 февраля 1859), на следующий же день на стороне Великобритании вступается Италия (21 февраля 1859), еще через 2 месяца вступается Испания (20 апреля 1858). К французской границе стягивают остатки немецкой армии, и русские войска. Французские войска совместно с итальянскими начинают наступление, испанские войска стягивают туда же для резервов. Русские и немецкие войска не выдерживают натиск и отступают в глубь Германии за Рейн, но союзники их преследуют. Последний гвоздь в гроб этой войны вбили Нидерланды, которые вступились на стороне Великобритании. Под угрозой окружения и полного разгрома, Германия капитулирует. Россия выходит на белый мир. Франция получает обратно Эльзас и Алжир.

Спойлер

f8366fce7e68.jpg

e690584dca25.jpg

 

Последние события вернули Франции удачное позиции перед колональной гонкой, и ухудшили и без того сложное положение немцев для колонизации Африки. Самые выгодные позиции имели Великобритания и Франция. Что в последствии и привело к тому, что добрую половину Африки получили британцы, самые жирные регионы забрала Франция, так же неплохо заколонили США, даже Бразилия смогла влезть  в западную Африку. Германия получила всего лишь 1 регион, Австро-Венгрия 3 региона в Арифке и еще пару колоний в Индинезии, остальные остались без колоний (не считая русско-испанской Гвинеи).

Спойлер

e791de11f26d.jpg

1dcfbbd7698d.jpg

 

Сравнительно долгое время в мире практически не было курпных войн. В это время произошел блицкриг в исполнении Германии против Италии, по результатам которой немец забрал Тунис и итальянский Китай. Весь мир занимался распилом Китая, борьбой за сферы влияния и добиванием мелких стран. За это время в США почти бескровно прошла гражданская война.

Спойлер

bb5d0fd2d893.jpg

d428581f69b8.jpg

 

Тишину и спокойствие в мире нарушили США, напав на Россию за сдерживание и Аляску, которую русские отказались продавать. Полностью подготовиться к войне не дали Японские шпионы, которые предупредили Россию, о крупных скоплениях американских войск в Маньчжурии. Медлить было больше нельзя и началась война теми силами, что уже были туда стянуты. Описывать войну не имеет смысла, она прошла достаточно быстро и с большими потерями для России. Несмотря на 2-х кратное превосходство противника (330 бригад регулярки США против 410 бригад регулярки России и 400 мобилки), американская армия победила и получила Аляску и репарации, Россия была разоружена. Пока шла война Великобритания и Франция разделили между собой Нидерланды – Франции досталась метрополия (Валония, Фландрия, Гельдерн и Фрисландия), а британцам Ява, Суматра и Молуккские острова (остальные колонии Британия раздала своим союзникам – Индии, Италии и Испании). Это событие очень негативно повлияло на дальнейшие отношения американцев с британцами, тк США имела свои виды на голландские колонии, а игнорирование этого британцами сильно разочаровали американцев, склонив их отношения в пользу Германии.

Спойлер

03c8875bb1bb.jpg

3204c1fea831.jpg

6815be07e7ef.jpg

937994c52372.jpg

df5d319e305a.jpg

49b864bfce5a.jpg

fc29dae0a913.jpg

 

Этой ситуацией воспользовались Британцы, которые устроили еще одну войну – Италия и Испания напали на Австро-Венгрию, помочь которой уже никто не мог – Россия занята, на Германии наместник, который не мог предпринимать никаких серьезных действий без разрешения отсутствующего Канцлера. В итоге австрийцы получили очень тяжелую и изнурительную войну. Стоит отдать должно австрийцами, которые успешно уничтожали превосходящие силы противника. Война затягивалась. Вернувшийся Канцлер, решил повременить со вступление за австрийца, и заняться своим давним соперником – Францией. Началась 3-я франко-германская война. Немцу сопутствовала удача, ему открылись газы и химзащита буквально за пару месяцев. Французы отлетали по все линии фронта. Только в буквально в 1 провке от Парижа немцев удалось остановить. Так же Франция умудрилась потерять свой на голову превосходящий флот практически без потерь для Германии. Море тоже перешло под контроль немцев. В Европе фронт затих, начались битвы за Алжир. Французы скинули туда войска через Гибралтар сначала, немец тут же перекрыл флотом эту брешь, а затем были переброшены французские войска из Китая. Началась кровопролитная битва за Алжир, в которой немцы победили. Колонии Франции оказались под оккупацией. Решив больше не испытывать судьбу французы пошли на переговоры. В результате длительных и тяжелых переговоров удалось сойтись на следующем – Франция отдает Эльзас, Фрисландию и Константину (Алжирский регион с железом).

Спойлер

e49f6e04a2a6.jpg

fdee101487fd.jpg

66dbeb393da8.jpg

474a0042b37a.jpg

96c69debed96.jpg

10405072287b.jpg

dbfc30fcb390.jpg

 

После окончания войны с французами, немцы наконец-то взялись за своего союзника. Но, к сожаления, помогать было уже поздно – Австро-Венгрию трясли восстания, нужно было срочным порядком заключать мир, иначе бы Австро-Венгрия распалась бы на мелкие государства. После переговоров с участием немецких послов удалось достигнуть компромисса – Италия получает Ломбардию и Венецию (Южный Тироль остается у австрийцев), Испания получает колонию в Африке (Мозамбик) и на этом все

Спойлер

e9db8da274e3.jpg

287287015445.jpg

Под эту мировую шумиху, Бразилия провела войну с Японией. Последняя опять уперлась  и не принимая очевидного поражения, вела борьбу до последнего солдата. В итоге Япония теряет Шаньдун по итогом войны с Бразилией, Борнео, который выделился из-за повстанцев националистов (его сразу же захватила Индия), и еще 5 млн населения из-за потерь, иммиграции и череды крупных восстаний.

 

В это же самое время Великобритания и Индия напали за разоружение на Россию (она снова превысила бб, ну ничему не учит предыдущая война русских). Тут явный перевес на стороне британцев и индусов. Только армия Индии равна по силе русской армии, а если сюда добавить еще такую же практически английскую армию, то перевес становится 2-к кратным. К тому же русские не имеют боевого флота от слова совсем. Но на удивление союзники не смогли существенно продвинуться в Россию (которая кстати во время войны стала СССР). Тут США и Бразилия решили испытать судьбу и вступились на стороне СССР – началась Великая война (Первая мировая война).

 

Войну опишу в следующем ААРе, а пока немного статистики:

Спойлер

b4acab448dac.jpg

3ed653f01c1d.jpg

 

Спойлер

 8292ae5e5185.jpg

d01b49d92365.jpg

456e7307755c.jpg

07f0da7c0eb2.jpg

b1cabf950245.jpg

 

Спойлер

6848ac9de52b.jpg

 

2d5dc010175e.jpg

 

3a4ca18c8d81.jpg

 

7665a883e41c.jpg

 

fbfca6b35c19.jpg

 

48469e42666d.jpg

 

 

Внешняя политика

Великобритания – Ridia
С самого начало отношения с британцами развивались в дружеском ключе – после недолгих переговоров, было принято решение не мешать развитию друг другу и не создавать конфликтных ситуаций. Впоследствии США, даже зачастую, выходили за рамки просто дружественных отношение, помогая английским партнерам в сферах влияния, не требуя ничего взамен. Был инцидент с передачей Омана с 2-мя колониями в Африке от Турции (сфера турков) американцам взамен на передачу Йемена и Хиджаза в пользу Турции (сфер США), но как выяснилось, что Турция уже обещал Оман британцам. Конечно это был косяк Турка, продавшего американцам то, что было уже продано, но США пошли на встречу Великобритании и пообещали взамен помощь в высферивании «Свободного Государства» и «Трансваля» (2 цивилизоанных государства с неплохим населением и ресурсами на юге Афарики), которые находились в сфере влияния Германии и Австрии. Благодаря технологиям на силы влияния (коммерция 4-й столбец), которыми обладали исключительно США на тот момент, и большому престижу, американцам удалось победить в борьбе за сферу влияния «Свободного государства» Германию и Австрию, а затем и в «Трансвале» одержать такую же победу. После чего оба государства вошли в состав Великобритании. Так инцидент с Оманом был выплачен с большими процентами. В дальнейшем Великобритания часто использовала помощь США в сферах влияния по всему миру (Афганистан, Персия, Египет, Дайнам). В целом США поддерживали своих британских партнеров в любых дипломатических ситуациях, из-за чего в мире сложилось впечатление, что США является союзником Великобритании, о чем на самом деле никаких переговоров не было и тем более соглашений в этом направлении. Но могло бы быть, т.к. американцы рассчитывали, что Великобритания как-то отблагодарит за одностороннюю помощь, но как оказалось этого не произошло.
Британцы вели весьма успешную внешнюю политику и экспансию, заручившись поддержкой множества стран – Испании, Турции, Франции, БОИК и в том числе и США. Это принесло большие плоды, конечно не без потребительского отношения к некоторым из своих партнеров. Британцы остановили экспансию Японии в Юго-Восточной Азии в долгой и изнурительной войне (в основном для японцев), забрав в придачу Японскую Маньчжурию. Так же получили большую часть колоний в Африке, опять не без помощи США, которые отрезали Германию и Австрию от проникновения вглубь Африки. Захватили Пенджаб и Афганистан, получив контроль над основными регионами с нефтью в Центральной Азии. В разделе Китая получили самые важные и ценные регионы: Хэбэй, Шаньси, Нинся, Ганьсю. В ЮВА захватили Дайнам и забрали большую часть голландских колоний (Яву, Суматру, Молукские острова). В общем, забрав самые ценные колонии в мировом масштабе, обеспечив себе гегемонию. Делится британцы не любили, особенно почему-то с Американцами. Особо острый момент наступил в разделе Нидерландов, где американцев просто оставили за бортом «большого пирога», где большая часть досталась самим британцам, также французам (Метрополия Нидерландов), немного перепало союзникам Британии - Индии/БОИК (Борнео), Испании (Зондские острова) и Италии (Западная новая гвинея). Американцев в частности очень интересовала Ява, и они даже объявили всем свои интересы, даже угрожав войной тем, кто эти интересы пренебрежет, но Великобритания, как ни в чем не бывало, проигнорировала этот вопрос (даже не предложив ничего в замен), что заставило США отказаться от дальнейшего партнерства с данной страной.
Великобритания на данный момент представляет собой самое мощное государство с огромным флот, с очень сильной экономикой (самой сильной, огромным населением империи и огромной ресурсной базой по всем направлениям) способным воевать сразу с 2-мя и более странами, является самым опасным противником, но самым важным геополитическим соперником для США.

Спойлер

2f2342132c3c.jpg

 

Индия (БОИК) – PerSonna
Открытие дипломатических отношение между этими странами произошло в момент развала БОИК, когда соседние страны (Нагпур и Майсур) практически поделили территорию БОИКа между собой. Это произошло из-за параллельной войны БОИКа с этими странами и не хваткой снабжения у последнего, в связи с выходом из сферы влияния Великобритании. После такого трагического обстоятельства большинство стран, в том числе и США предложили свою помощь индусам. В частности, США взяли в свою сферу влияния большую часть индийских миноров и беспрепятственно передавали их в течении долгих лет. Так же была договоренность обоюдно выгодная на счет 3 регионов в Индии, которые БОИК не успевал присоединить до вестернизации и по ББ – Майсур, Мадрас и Траванкор – они переходили под контроль США, до выхода БОИКа в ВД (появления корок на них). После чего США обязалась вернуть территорию БОИКу (БОИК получал увеличенное население, нежели бы оно оставалось не захвачено цивилизованными странами или даже самим БОИК без мед. Реформ, а США получала сравнительно долгое время с этих регионов ресурсы и деньги в виде налогов).
Во время второй итало-австрийской войны (с участием Испании на стороне Италии) дипломаты США и Индии вновь встретились – целью переговоров стала как раз та самая война. Обе стороны высказались негативно в сторону действий Турции, которая предоставляла проход только для 1-й стороны конфликта – Италии и Испании, а так же не подобающие действия с открытием и закрытием прохода для Австро-Венгрии во время важных битв в Сербии. Индия даже изъявляло желание помочь австрийцам в этой войне, но ссылалось на отрицательное мнение по этому поводу своего союзника и «старшего брата» Великобритании (с это момента стало понятно, что у Индии и Великобритании действительно союз или возможно отношения вассала и сюзерна).
При передачи (или возврате) индийских корок от США, произошел неприятно инцидент  - США за возвращение регионов Индии потеряла 497 престижа, в то время как Индия получила 546 престижа, что позволило ей выйти на 2 место и по престижу и в целом в рейтинге Великих Держав. Проблема заключалась в том как Индия намеривалась компенсировать такие потери со стороны США, и намеривалась ли вообще это делать, и в том знала ли Индия заранее что получит столько престижа (и снимет с США) именно при передаче их не БОИК (что изначально должно было быть, США бы потеряла не более 100 престижа), а Индии. Т.е. был ли умысел в этом (в целях подняться за счет США). Не получив никакого ответа от индийских коллег, США поняли что за престижем придется идти самим (войной).
С учетом изначального провала в экспансии индийских миноров, страна очень сильно поднялась. Промышленностью сопоставима с Германией, а армией с Россией, пока что единственное слабое звено это флот, недотягивает морских держав, да и экономика пока не позволяет иметь большой флот.

Спойлер

ea07ec76d3d7.jpg

 

Германия – MisieVictor
По началу никаких дипломатических действий с этой страной не велось, до того момента пока Мексика не вошла в сферу влияния Германии. Тогда же произошла встреча лидеров 2-х держав, в результате которой, было достигнуто соглашение о беспрепятственной передаче Мексики США, взамен на дружеские отношение не участие в войнах друг против друга вплоть до конца 19 века. На этом дипломатическая активность прекратилась. Во время нападения немцев на Великобританию за разоружение, американцы придерживались нейтральной политики, никому не оказывая явной поддержки, не осудив действия ни одной из сторон, и найдя у каждого свою логику и причину, но опять же в этом усмотрели скрытую поддержку британцам, что явно было не так. А после инцидента с нападением Германии на беззащитную Италию, и вовсе обострились, дело чуть не дошло до войны, но страны примирила политика гегемонии Великобритании.
Очень сильная страна, если бы еще не поражение в войне с британцами и его союзниками, ухудшив свое и без того проблемное положение перед колониальной гонкой, то смотрелась бы очень даже устрашающе по сравнению со своими соседями. Закономерно побеждает в 3-ей франко-германской войне за Эльзас, но отпускает Францию на сравнительно легких условиях (12 ОП вместо 18), хотя до полной победы оставался один шаг, а дальнейшее затягивание войны провело бы к значительному ослаблению Франции, что бы сыграло на руку Германии. Скорее всего, шаткое положение Австро-Венгрии в ее войне с Италией и Испанией заставили немцев поторопиться. На данный момент экономика значительно улучшилась после победы над Францией, и пока идет мировая война, Германия усиливает свою экономическую и военную мощь.

Спойлер

45f8a90c08e1.jpg

 

Россия – Xtabex
Вести переговоры с русскими было крайне затруднительно, из-за его непонимания экономической ценности регионов. Россия требовала за Аляску аж 10 млн. $, отказавшись от 1,5 млн. $ по евенту, за регион с населением в 15 тыс. человек. Это непонимание простой проблемы переросло в итоге в войну за Аляску и заодно за разоружение России. Для США это принесло немного престижа и уйма денег от репараций, а России только уйму потерянного населения, виде голода от и военных потерь (соотношение потерь 1 к 2 не в пользу России). Россия не учла опыт предыдущей войны и снова превысила бб, за что теперь опять страдает русский народ.
Несмотря на достаточно тепличный условия развития, Россия не вышла на необходимый уровень, прилично просев по признанному населению (не считая войны с США, то не понятно как) и в целом по экономическому и промышленному показателю (6-е место по промышленности к 1912 году, достаточно плохой результат). Полное отсутствие боевого флота позволяет противникам беспрепятственно использовать десантные операции, растягивая и без того очень широкий фронт боевых действий, является одним из основным упущение России в военном развитии. Есть и проблемы с умением вести военные действия, которые всячески пытаются исправить немецкие, а теперь и американские консультанты.

Спойлер

11d534c399a4.jpg

 

Франция – SashaOstrov
Дипломатическая активность с французами была крайне незначительная. Вся деятельность свелась к решению вопроса о постройки Статуи Свободы, за которую пришлось заплатить очень ценным регионом с углем во время колониальной гонки в Африке, и формальной поддержки Франции на случай агрессии со стороны Германии (120 тыс. корпус был длительное время расквартирован под Парижем). Попытки французов и британцев втянуть США в 3-ю франко-немецкую войну на стороне Франции не увенчались успехом (видимо в тот момент французам и пришла мысль, что США отдают предпочтение в поддержку немцев, нежели французов и британцев).
Молниеносная война и поражение в 1-й франко-немецкой войне, нанесла ощутимый урон Франции, потеряв ключевые колонии (весь Алжир) и Эльзас. Долгое время держался лишь на молитвах о не агрессивном немце, молитвы сбылись, немец напал не на Францию, а на Британию, чем и воспользовались французы – победа в британско-немецкой войне (она же 2-я франко-немецкая) значительно улучшило положение Французов, позволив ей добиться значительных успехов в разделе колоний в Африке. Позже раздел Нидерландов, еще сильнее усилил Францию, подняв ее выше Германии даже по промышленности. На счастье французского народа длилось не долго – грянула 3-я франко-немецкая война, в которой помочь ей все отказались (даже союзная Великобритания). Поражение в этой войне значительно откинуло Францию назад, скинув ее на 7 место в Великих Державах (ниже даже Турции), по промышленности Франция так же на 7 месте, несмотря на контроль значительной промышленности Нидерландов, которая, кстати, и больше всего пострадала в результате оккупации немцами. Крупная армия сопоставимая со своими соседями (Германией и Великобританией) и почти восстановленный флот (поражение французского флота перед немецким флотом удивило большинство лидеров мировых держав). Несмотря на игнорирование британцами просьб о помощи французов в 3-ей франко-немецкой войне, Франция вступается за Великобританию в Великую Войну (Великобритания сама решает, когда ей помогать своим союзникам, а когда нет, но союзники Великобритании помогать ей обязаны).

Спойлер

a585161da11e.jpg

 

Турция – Savateev
Первая встреча американцев с Турками произошла по инициативе американской стороны. Целью был вопрос о разделе аравийского полуострова. Американцев интересовал Оман с колониями в Африке, в свою очередь они предложили Йемен и Хиджаз, на том сделка и состоялась. Но у сделки оказалось 2-е дно, в виде интересов Великобритании на счет Омана, вопрос удалось решить. Вторая встреча прошла на фоне раздела Китая, где встал острый вопрос о дальнейших действиях турком в Китае, которые могли пойти в разрез интересов США. Вопрос не удалось решить, решила война (с Китаем). К счастью для американцев, а может быть и для Турции, спорный регион достался США, конфликт интересов был исчерпан, по крайней мере для США. Тесное сотрудничество турков с Великобританией, особенно по поводу Египта, давали понять, что Турция будет в первую очередь выполнять указания из Лондона, поэтому какие-либо дальнейшие дипломатические действия в их сторону были прекращены. Американцы оказались правы – Турция по первому же сигналу из Лондона закрыла проход австрийцам во время их войны с Италией и Испанией (что вызвало ряд возмущение мировых держав, в том числе среди союзников англичан), и по первому же призыву вступила в Великую Войну на стороне Великобритании (если сюзерн созывает, вассалы приходят).
В целом достаточное успешное развитие страны. Кстати, американцы сами приложили к этому свою руку, оставляя своего наместника в ключевой этап развития страны, исправив тогдашнюю проблемную ситуацию, настроив экономику страны на нужный лад, и переформировав всю армию (на тот момент армия была в очень плачевном состоянии, и не способная вести равную войну с другими Велики Державами). Создав тем самым, одну из самых сильных армий в Европе (1-я в Европе, не считая СССР, и 4-я в мире после США, Индии и СССР, перегнав даже Германию, Францию и Великобританию). Теперь же американцам и предстоит столкнуться на полях сражений с этой армией. У Турции остается лишь одна, но очень большая проблема –полное отсутствие боевого боеспособного флота, и в ближайшем будущем ей это и не светит, из-за отсутствия развития портовой системы (порты 1 уровня, ситуация даже хуже в этом плане чем у Японии). Отличная промышленность и богатая казна, обеспечивают стабильное крепкое положение в текущей мировой войне.

Спойлер

52ad910792de.jpg

 

Италия – BrainClub
Американцы фактически с самого начала поддерживали дружеские отношения с этой страной, вкладывая инвестиции в экономику Италии, и субсидируя практически во всех ее войнах (не считая последней австро-итальянской войне). Даже поддержали мирное урегулирование затянувшейся войны Италии и Испании против Австро-Венгрии в пользу Италии. Но были крайне разочарованы вступлением итальянцев в текущую мировую войну против США. И время покажет, был ли этот шаг опрометчивым и самоубийственным или это был хитрый успешный ход. Пока что правило – сюзерн позвал, вассал пришел – действует.
На самом деле не очень удачно развитие страны в плане экспансии и стратегических действий – не смог вовремя в возвращении Ломбардии и Венеции, потерял большинство стратегических колоний (потеря Китая и Туниса) из-за беспрекословной поддержки своего сюзерна Великобритании (Германия платит по счетам), в следствии чего провал в колониальной гонке. Не смотря на удачное окончание последней австро-итальянской войны, дает затянуть себя в еще большую опасность в виде Мировой Войны. Попытки выполнить приказ из Лондона, освободить союзную Африку от бразильских и американских войск закончились разгромом итальянской группировки войск и безвозвратной потери половины из них, 2-й половине удалось скрыться на территории дружественной Испании, которая после этого уже объявила о своем нейтралитете (пока что) и закрыла всем проход. С флотом большие проблемы, его просто нет. Ожидания своих союзников на опытную и закаленную армию в бесконечных боях с еще больше закаленными австрийскими войсками, пока что, не оправдали.
После возвращение исконных территорий (Ломбардии и Венеции) страна значительно окрепла, несмотря на затяжную и кровопролитную войну и уверенно держится на 8 месте в Великих Державах.

Спойлер

a17a04b7b433.jpg

 

Бразилия – Антон
Изначально вся дипломатическая деятельность с данной странной сводилась к помощи последним в завоевании южно-американских территорий. США и Бразилию связывали общие цели и интересы, что способствовало укреплению отношений. В дальнейшем помощь переросла в взаимовыгодное партнерство, а затем и в союз.
Несмотря на быстрые темпы изначального развитие особенно это коснулось промышленности, темпы роста которой просто били все рекорды в первой половине 19 века (бразильцам даже на какое-то время удалось стать топ 1 по промышленности, обогнав промышленных гигантов – Германию и Великобританию). Но со 2-й половины 19 века темпы резко снизились и до сих пор Бразилии не удается выбраться в Великие Державы, а поражение в Великой войне и вовсе может закрыть ей туда путь. В целом бразильцам удалось достичь определенных успехов, в особенности в технологическом развитии и военной мощи (в том числе и морской). Есть небольшие проблемы в промышленности, особенно остро встала проблема перепроизводства в Бразилии топлива, из-за чего абсолютно вся нефть перерабатывается в топливо (покрывая внутренние расходы по топливу, но не нефти) и в большом количестве продается на мировом рынке, а внутренний рынок остается без нефти, что вызвало большие проблемы в строительстве новых кораблей.

Спойлер

fa0ec9df61d1.jpg

 

Испания – Snowmanhero
Никаких переговоров с данной страной у американцев не было (не считая помощи, которые оказали американцы в захвате Гаити испанскими партнерами). Вся деятельность испанской короны свелась к сотрудничеству с Лондоном. Испанцы участвовали в самой кровопролитной на данный момент войне (в союзе с Италией против Австро-Венгрии) и кроме убытков и потерь им эта война ничего не принесла – никакая колония в 400 тыс. человек в Африке, которую они получили по итогам войны, не компенсирует миллионы погибших испанцев. Возможно поэтому, на данный момент, Испания не торопится вступаться в мировую войну, чтобы помочь свою союзнику – Великобритании. Несмотря на спокойное развитие большую часть 19 века Испания не достигла каких-либо успехов – слабая промышленность и экономика, отсталость по технологиям, слабая армия и флот, особенно по сравнению со своим основным соперником за место в ВД в начале 19 века – Турцией, которая (кроме флота конечно) обошла по всем показателям Испанию и причем значительно.

Спойлер

73d79f06c35e.jpg

 

Австро-Венгрия – babo44  (Dapcuk)
Достаточно тяжело вести переговоры с тем, кто клеймит американцев на каждом шагу. Именно их предвзятое отношение к США, помешало последним вмешаться именно на их стороне в последнем конфликте между австрийцами и итальянцами. Во время кризиса с Мексикой, когда немцы в последний момент передумали и решили раздать оставшиеся Мексиканские регионы всем желающим, Австро-Венгрия единственная приняла участие в этом, что чуть не послужило началом конфликта с США, но удалось достичь компромисса без крови, и купить аннексированный австрийцами регион за символическую сумму в 500 тыс. $.
В плоть до последней войны с Италией, австрийцы успешно развивали свою страну и на момент ее начала имели одну из самых сильных армий в Европе и в мире, отличной промышленностью, и хорошей экономикой, но со слабым флотом, что и послужило основной причиной поражения (не стоит недооценивать роль флота в войнах). Война сильно потрепала Автро-Венгрию, нисколько самими потерями в войне, сколько последствиями оккупации и высокой военной усталостью, которые вызвали череду крупных восстаний в том числе и националистов (Австрии, Польши и даже Кракова), на подавление которых отправили соседние державы (СССР и Германия, но в основном Германия) свои войска, потому что собственных сил у австрийцев бы не хватило. Главной ошибкой уже во время войны, как считают американские специалисты, было затягивание войны, которое на самом деле было не выгодно обоим сторонам конфликта, и это можно было использовать для переговоров и тем самым избежав подобных последствий. Теперь же Австро-Венгрия вылетела в Колониальные Державы и без участия и победы в мировой войне место среди Великих Держав ей не светит. Но опять же в таком положение австрийцам явно не стоит торопиться втягивать себя в очередную войну, а стоит прежде всего заняться внутренними проблемами.

Спойлер

1c177233d304.jpg

 

Япония – Razvrat
Дипломатическая активность с японцами началась и также закончилась во время британо-японской войны, в которой японцы полезли в чужие сферы влияния и интересов, за что и были наказаны британцами. В то же время Китай объявил войну Японии за Маньчжурия, видя, что японские войска проигрывают британским. Поражение японцев в этой войне было очевидно, но не для самих японцев. Попытки вразумить Японское руководство не увенчались успехом. США предлагали свою финансовую помощь и даже военную (в подавлении восстаний и в войне с Китаем), естественно не войне против британцев, потому что это было бы самоубийством, а синдромом японцев США не страдали, но Япония решила сражаться до последнего японца, до последнего куска свободной от врага территории, что вызвало недоумение у всех держав. Больше США с Японией дипломатическую активность не возобновляло, в этом, как показала практика, нет никакого смысла.
Впоследствии подобную самоубийственную тактику ведения войны японцы применили и в бразильско-японской войне. Там последствия войны до принудительной капитуляции привели к еще большим последствиям – чуть не выделилась Корея, выделился Бруней, череда крупных восстаний, и огромная иммиграция – в итоге потеря почти 5 млн. населения, причем половина признанного. В конце концов Император Японии застрелился (ливнул), и его сменил наконец-то благоразумный лидер (Lipat), который хоть как-то начал исправлять очень плачевную ситуацию в Японии.

Спойлер

d7745ac61b11.jpg

 

Скандинавия – KoPeHb_3JIA
К сожалению, никакой активности страна не проявляла, не участвовала ни в одной войне и ни в одном спорном вопросе.

Спойлер

a9d91d06b75b.jpg

 

Нидерланды – Rem
Ничего сказать не могу, никакой дипломатии. Вся активность произошла в немецко-британской войне, после чего игрок ливнул. В последствии страна была попилена между Великобританией, Францией, Индией, Испанией и Италией.

Спойлер

813e22e19f91.jpg

Стримы от США:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем INZI
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР от ГИ
1904-1912

Продолжение Франко-Германской войны

В прошлый раз я описал военную компанию во Франции, которая остановилась в провинции Шалем. Мне удалось занять всю Бельгию и продвинуться за исторические границы Франции. Это подстегнуло нешуточный рост ВУ и когда в битве кубик был явно не на моей стороне я прекратил атаку. С этого момента началась война за колонии. Француз к тому времени оккупировал весь мой Китай, я же направился в Алжир и Тунис, что бы не дать захватить нефть и оккупировать француза, лишив его половины колониального железа. Совершив успешную высадку я заметил всё прибывающих и прибывающих французов. Дело в том, что я забыл заблокировать Гибралтар. Осознав это я быстро исправил ошибку и прекратил поступление французов в Африку. Начались битвы в Алжире. С ходу после высадки мне удалось уничтожить 2 корпуса регулярки Франции и загнать оставшиеся бригады в Марокко. К сожалению Исания не давала мне проход. Поэтому я закончил оккупацию Французских колоний и совершил десант в Дубай, что бы захватить нефть, но вскоре пришлось вернуться, что бы дать пинка французским бригадам.

Тем временем началась война Ри против ВБ и Индии. К этому времени моя экономика не только позволяла снабжать армию и флот, но и субсидировать РИ.

По завершиению данного факта, я собирался оккупировать Китай, а потом и добить оставшуюся часть Африки. Но посмотрев на Австрийца, из которого сначала хотела выделиться Польша, Молдавия, а потом и Австрия, я понял, что нужно мирится. Так же угрожающие РИ ВБ и Индус начали против него войну.  Как итог я получил Фрисландию, гдк было моё признанное население, а так же Константину с 2умя жирными железными провками. По результатам войны я поднялся на 3е место по престижу. Меня обходят только ВБ и Индус.

 

Спойлер

unknown.png?width=759&height=427

 

Хоть моя война закончилась, но у Австрийца было плохо дело. Было 2 варианта: вступаться за Австрийца и пытаться вытащить войну, или попытаться договориться о мире. Дело было в том, что за прошедшие несколько лет АВ потерял 3 млн населения и если бы война продолжилась, то страна была бы полностью слита. Поэтому я пошёл договариваться с АВ ИТОЙ И ИСПОЙ. Как итог АВ отдаёт Ломбардию, Венецию, а Так же Мозамбик  и прекращает страдать. Я отговорил Испанию Брать Африканский рог. Мотивировал я это тем, что там ресурсы говно, но на самом деле там был евент на рост населения. На этом страдания Австро-Венгрии закончились.

 

Тем Временем ВБ и Индус напали на Россию, что бы снова  разоружить его. Иногда люди не учатся на своих ошибках.

По каким то причинам РИ давал бои куда хуже, что в войне с США. Внезапно в Китае появились войска США и Бразилии и вступили на стороне РИ. Не теряя вреемени они обострили обстановку, создав угрозу окружения Индуса и оккупировав самые жирные реги Китая. 

 

Спойлер

699b80dc901c.jpg

2b4ca8c5b2fd.jpg

 

После вступления США и Бразилии Британец призвал под свои знамёна Францию, Италию и Турцию, однако не своего Испанского партнёра. До этого момента на море был уклон в сторону США и Бразилии, но вступлением Франции Им пришлось уйти в порт, но явного доминирования ни одна сторона не добилась. Сейчас идут попытки пробить Россию в Персии со стороны Индии и Турции. Тем временем у Турции нет технологий портов второго уровня. а следовательно и флота не предвидится. Помимо атаки в Персии, британец пытается взять Петербург, го безуспешно. К сожалению Русский не занял Костомушку, чем расширил на 2 провки фронт.

 

Спойлер

0a49f60f2dd8.jpg

 

Помимо этого США и Бразилия скинули большой десант в Африку, и оккупировали множество провок ВБ и Франции не встретив сопротивления, чем подрезали их ресурсную базу и доходы.

 

Спойлер

185c00990eef.jpg

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

А ААРа по мотивам последних партий не будет?

Исходя из стрима Инзи, коалиция ВБ+ИТА+ИНД+ФРА+ТУР+ИСПА перебросили большие войска, в том числе танковые, в Африку, и оттеснили войска Бра+США в район Ганы, сумев выбить их из гор на юг о Сокото. Но американцы сумели удержаться и консолидировать фронт, уменьшив ширину фронта и им даже удалось закотлить несколько раз противника, уничтожив в сумме более 60 бригад. Затем, под угрозой вступления в войну ГИ+АВ на стороне США+БРА+РУС войска ВБ, Индии и Испании ушли из Африки, удерживая лишь часть Марокко по ту сторону Атласских гор. После США + БРА + ГИ вновь оккупировали Африку.

ФРА+ВБ проаттачили ГИ по всей границе, в то же время Ита+Тур сосредоточились на атаке АВ со стороны Дуная и Балкан. В это же время на стороне ВБ, Инд, Иты, Тур, Фра, Испы вступилась еще и Скандинавия и были разговоры о вступлении еще и Япы. Что произошло и почему Япа не присоединилась к каточку - неизвестно. Однако наступление захлебнулось, перешло в позиционную войну, в это время СССР удалось потеснить Ска и совместными усилиями продавить оборону Индии в северо-западном Китае. США+ГИ пытались атаковать Марокко, но неудачно. Наконец, ГИ + США при поддержке Бра (который жаловался на отсутствие пополнения бригадам, из-за чего в основном занимался оккупацией и поддержкой) смогли пропушить Суэц и ворваться на Ближний Восток. Примерно в это же время Рус кинул белый мир Ска, и тот принял его, что вызвало массовые взрывы на складах боеприпасов. В этот момент кто-то из каточка написал КАП и после этого на неделю война закончилась.

В итоге все капнули, наступил долгожданный мир, но ненадолго: коалиция потеряла много территорий и престижа, выведя США и ГИ на первые места в мире. Это спровоцировало за несколько лет до конца игры новую войну в составе СССР+АВ+ИТА вс ГИ+ФРА+США (насколько я помню) в попытке вытеснить ГИ со второго места. Итогом ее стала оккупация всей Италии и почти всей АВ.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закончилась Первая Мировая Война победой альянса СССР+США+Бразилия+Германия+Австро-Венгрия над альянсом Великобритании+Индии+Франции+Турции+Италии+Испании+Скандинавии. Посмотреть войну полностью вы можете на стримах (за США и за Австро-Венгрию, за Италию, к сожалению, стримы были удалены):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. / Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в кратце всю войну можно разделить на этапы:


I этап. (с 16 ноября 1906 - по 24 мая 1910)
Нападение Великобритании и Индии на СССР.

Русские плохо подготовились к войне, не смотря на то, что их предупредили заранее о том, что возможно их ждет война. Кое-как СССР сформировал фронт в Афганистане и в Сибири, потеряв контроль над частью своей территории (Владивосток в частности). Хуже дела обстояли на западе, где СССР потерял почти всю Финляндию, и даже не смог выстроить удобный фронт, растянув его до 4 провинций вместо 2, потерял часть мобилизации из-за своей глупой атаки (как будто советско-финская война повторилась). Противники особо не торопились и война шла достаточно вяло и медленно, битв было не много, но достаточно кровопролитных, естественно русские теряли больше, намного больше. Так как советского флота не существовало (кроме транспортного, который и тот потопили), противник полностью доминировал на море, установив повсеместную блокаду. И так война длилась почти 4 года, за которые существенно ничего не изменилось кроме роста ВУ и финансовых трудностей у СССР.

 

II этап. (с 24 мая 1910 - по 3 января 1911)
Вступление США и Бразилии в войну на стороне СССР - война получила статус Великой (Первой Мировой Войны). И через 3 месяца вступление Франции на стороне Великобритании.

Перед вступлением часть американских и бразильских войск было высажено в Китае, часть в Африке и часть осталась на Американском континенте (оставлять его без защиты, не получив контроль на море, было бы глупо). Флоты были перебазированы в Германию. Сразу же после вступления началось наступление в Китае и в Африке. Так как в Африке войск противника практически не было, войска американцев и бразильцев беспрепятственно начали оккупацию Африканских колоний Великобритании. В Китае противник (в основном Индия) пытался остановить продвижение американцев и бразильцев, но, пока что, безуспешно. Индусы теряли в битвах намного больше чем их противники. В это время на Юге Норвежского моря столкнулись Великий Британский Флот (на тот момент самый сильный в мире) и объединенные флоты США и Бразилии, у которых был перевес по крейсерам (на 56 крейсеров), но уступали в тяжелых кораблях (на 23 линкора и дредноута), которых у американцев и бразильцев вообще не было (слишком дорогое удовольствие). Благодаря превосходству адмиралов американско-бразильский флот победил, заставив британский флот отступить, сначала в пролив Каттегат, а затем и вовсе в Англию. Но потрепать британский флот не удалось (британцы потеряли в совокупности 2-х морских сражений только 4 рейдера, которые вообще боевой интерес не представляли). Через 3 месяца в войну вступает Франция на стороне Великобритании. В Европу прибыл индийский флот и объединившись с французским флотом, они нанесли удар по американским кораблям, блокирующих Двурский пролив, в это же самое время британский флот выходит из портов и нападает на основной флот США и Бразилии. Поняв, что теперь перевес на стороне Британии и ее союзников, американскому и бразильскому флоту проходится отступить и уйти в порты Германии, а затем в СССР. В Африке американские и бразильские войска начали оккупацию и французских колоний, так же не встретив сопротивления. В Китае же ситуация осложнилась наличием там французских войск.Наступление немного притормозилось. Но разгромив французскую армию в Китае американо-бразильские войска вновь начали наступление на индийские позиции. Поняв, что в таком положении фронт не удержать, Индийская армия бросает сибирский фронт с СССР и полностью концентрирует силы против США и Бразилии. Фронт стабилизируется в районе индийской Бирмы. Наступать в горы американцы и Бразильцы не рискнули, началась разокупация территорий СССР.

 

III этап. (с 3 января 1911 - по 18 ноября 1914)
Вступление в войну Италии, Турции, а затем и Испании со Скандинавией на стороне Великобритании.

После вступления очередных союзников британцев, начинается наступление по всем фронтам. Британские и скандинавские войска пытаются пробиться на Финском фронте, Турецкие и индийские войска через равнины Туркмении. Индийские войска начинают наступление в Китае при поддержки небольшой группировки испанских войск. В Африку высаживаются сначала Итальянские войска, который тут же были разбиты. Затем уже массированная высадка почти всех союзников - британские, турецкие, итальянские и французские войска с Северо-востока Африки, и испанские войска из Марокко. Противник создал значительно численное превосходство в Африке из-за чего американским и бразильским войска пришлось спешно отступать к побережью американской Либерии. По пути было потеряно несколько бразильских армий. Британцы и его союзники решили, что их враг будет эвакуироваться из Африки и подтянули к побережью Центральной Африки часть своего боевого флота. В Европе американо-бразильский флот был надежно заперт объединенными флотами союзников под руководством гениального испанского адмирала +5 к обороне. Имея значительно превосходство на море и такого адмирала противник решил взять под контроль все моря, но убрать значительную часть флота из Балтийского море, где базировался основной американо-бразильский флот тоже не мог, тк опасался вступления Германии. Этим и воспользовались США и Бразилия - был сформирован новый флот в США и Бразилии. Стоит заметить, что Франция и Великобритания делали множество попыток остановить формирование американцами нового флота, выделив несколько эскадр для патрулирование Восточного побережья Северной Америки с целью уничтожения одиночно плавающий крейсеров американцев. Частично им это удалось (было потеряно около 10 крейсеров США), но не надолго сформированный новый американский флот вышел из портов и дал бой французским, а затем и британским эскадрам. Уступая по снабжению и резервам французские и британские боевые эскадры покинули Карибское море. Затем усилив свои эскадры французы и британцы перекинули их к побережью Центральной Африки, как они думали, таким образом предотвратив эвакуацию войск США и Бразилии из Африки. Но к этому времени новый флот США и Бразилии тоже вырос. Началась серия морских сражение у побережья Либерии, из которых победителем вышли США и Бразилия - им удалось защитить свои транспортные корабли и нанести значительный урон британским и французским кораблям, который в последствии ушли на ремонт в Европу. Но транспортные корабли были нужны американцам и бразильцам не для того, чтобы эвакуировать войска, а для того чтобы скинуть новые резервы в Африку, нарастив, тем самым, Африканскую группировку войск для контрнаступления. Изначально планировалось дождаться вступления Германии и начать наступление после ее вступления - план был завязать противника в боях, пока немецкий войска, которые были высажены в Тунисе, не отрезали бы пути отступления для враг, а затем совместными усилиями уничтожить группировку войск противника в Африке. Но планы немного нарушились тем, что враги начали торопиться - во-первых они считали, что происходит эвакуация, во-вторых они рассчитывали разбить американские и бразильские войска до вступления Германии. Но безрассудное наступление привело к тому, что значительная часть их войск (вся британская африканская группировка и значительная часть итальянских и турецких войск) попала в котлы, а испанские войска разбиты в контрнаступлении. Также в котел попали и индийские войска. Враг начал поспешное отступление оставшимися силами (а осталось не много, в основном испанские войска) еще до вступления Германии. В Китае же контрнаступление Индийских войск было достаточно быстро остановлено им лишь удалось освободить леса индийского Юнаня и британский Дайнам, выйдя на равнины Юнань, они получи контрудар американских войск, который нанес ощутимый урон индианским войскам и остановил все наступление, заставив их отступить в леса Юнаня. Затем совместно с советскими войсками, американцы начали наступление в Британском Ганьсу, который удерживали индийские войска, в результате наступления были создано и закрыто 2 котла, в которых было уничтожено порядком 60 бригад (180 тыс.) индийской армии. Благодря немецких консультантам СССР удалось остановить наступление союзников по всем фронтам (Финляндия, Кавказ, Туркмения) и даже потрепать турецкие войск в наступлении на Добруджу. СССР начал формировать свой первый боевой флот из крейсеров.

 

IV этап. (с 18 ноября 1914 - по 8 июня 1916)
Вступление Германии на стороне СССР и его союзников.

К моменту вступления немцев, войска союзников уже успели сбежать из Африки, частично в Марокко, частично в Турцию через Суэц. Началась 2-я волна оккупации Африки (тк в результате высадки союзников в Африке, им удалось практически полностью снять оккупацию своих колоний и даже оккупировать колонии Бразилии и частично США). По завершению которой войска американцев и немцев вышли к Марокко и к Суэцу (который защищали британские войска). Попытка пробить испанскую линию фронта в Марокко не увенчалось успехом, там были резервы и британцев и французов, зато удалось закрыть пару котлов с испанскими войсками, которые решили перейти в контрнаступление, не продумав его толком. Фронт в Марокко встал намертво. В Китае тоже фронт стоял на месте, были попытки с обоих сторон изменить там ситуацию, но все попытки не увенчались успехом (индийские войска, даже при поддержки британских и итальянских войск, несли большие потери в попытках наступления, а американские войска не имели достаточных резервов для продавливания противника - все попытки наступления были удачными - враг терял больше, но не могли продолжать долгое время из-за недостатка резервов, враг уверенно держал фронт). На море же наступила новая фаза - флоты сравнялись по силам, что привело к серии крупных сражений (в основном с большими потерями для американского флота), но существенных изменений не удалось достигнуть - на море оставался паритет. Единственно удалось поймать противника на ремонте за серию морских сражений (ценой которых стали более 150 потерянных крейсеров США и почти без потерь со стороны противника), закрыв их флот в порту, и лишить противника Испанского адмирала на +5 к обороне (так как им уже приходилось атаковать, а не обороняться - после этого большие потери кораблей США и их союзниками прекратились), и связать их флоты в Балтийском море, что существенно снизило мобильность их флотом в Особенности в Средиземном море. Поняв, что ситуация становится все только хуже, Великобритания и ее союзники переходят в крупномасштабное наступление по всему фронту в Европе, несмотря на крепости 5 уровня по всей границе. Используя значительно численное преимущество на этом участке фронта, союзникам удается связать в боях за Германии почти все силы немецких войск и полностью привязать внимание немецкого командования (войска Германии в Африке даже приостановили оккупацию и какие-либо действия). В какой то момент даже наступила угроза падения всего фронта в Германии, для спасения ситуации СССР выделил часть своих войск в Германию и Австро-Венгрия раньше запланированного времени вступает в войну на стороне СССР и Германии.

 

V этап. (с 8 июня 1916 - по 16 июля 1919)
Вступление Австро-Венгрии на стороне СССР и его союзников.

Благодаря вовремя подоспевшим войска австрийцев удалось предотвратить крах всего фронта в Германии, ради которого мобилизовалась даже Великобритания. Потери французов и британцев (и частично испанцев и итальянцев) на этом фронте были большими (как никак враг наступал на крепости 5 уровня), несмотря на то, что немец не успевал выставлять генералов на оборону. Советский генералы на оборону остановили наступление скандинавских войск в Киле, а американские генералы помогли немцам и австрийцам остановить наступление со стороны французской Голландии. В конце концов все наступление Британцев и их союзников захлебнулось - сначала прекратились битвы по всему фронту, оставив лишь несколько ключевых битв, а затем и вовсе остановиться и прекратить все битвы в Европе. В это время американцы при поддержки бразильских и немецких войск прорвали оборону Суэца, полностью уничтожить войска оборонявшие Суэц не удалось - они эвакуировались по морю. Началось наступление в Турцию через Суэц, попытки турецких и индийских войск остановить наступление не увенчались успехом, даже наоборот - они понесли большие потери, и ослабили Балканский фронт, чем и воспользовались советские и австрийские войска, которые перешли в решительное наступление через Болгарию. Балканский фронт рухнул, в Стамбул вошли советские войска, остатки турецких и индийских войск что защищали Балканы остались отрезаны. Большая группировка индийских и турецких войск (около 180 бригад в совокупности) оказались в большом котле в Ливане, но большей части из них удалось выйти из котла из-за ошибки немецких и американских войск, который на пару дней оставили брешь в котле, и все индийские войска, что там находились, (150 бригад) вышли с боем из котла, оставив турецкие войска умирать ради их спасения. В этом время итальянский флот потерпел поражение в Средиземном море, а затем и Индийский флот там же, после чего Балканы были окончательно отрезаны уже и по морю - американский флот патрулировал все побережье Турции.

 

VI этап. (с 16 июля 1919 - по 22 июля 1920)
Поочередная капитуляция союзников Великобритании и окончание Первой Мировой войны. Добавление целей.

Сначала не выдержало Испанское командование - не видя никакого успеха в войне, а видя только то, что ситуация только с каждым днем становится все хуже для союзников Великобритании, испанцы объявляют о своей капитуляции. Следом за Испанией, капитулирует Италия, а следом и Турция, которая уже оказалось в безнадежной ситуации. Затем обсудив ситуацию капитулируют все остальные - Франция, Индия и Великобритания. Как оказалось ситуация у них была действительно очень тяжелой - нехватка ресурсов и денег повсеместно, у Индии скопился гос. долг в размере 15 млн. $, на погашение которого, денег хватило бы только Великобритании, но оставшись без денег она бы сама погрязла в долгах (за время войны она потеряла порядком 40 млн.$ накопленного капитала). Потеря колоний, огромный человеческие потери, нехватка ресурсов и денег, вот основные причины поражение альянса противника. На море они не проиграли, на суши господства не было ни у кого. Основной стратегической ошибкой было потеря Африки, попытка взять штурмом Германию вместо того, чтобы высадиться в Африке и вернуть контроль над ней, тем самым спасти и Турцию и свое финансовое и ресурсное положение.

 

Спойлер

76f4c1d22703.jpg

 

Спойлер

d2e95b3ca90b.jpg

33a7d6774e73.jpg

1c42f38736e7.jpg

09fda94be15e.jpg

750f57e89898.jpg

8bb392e86cdf.jpg

a210ddd10b51.jpg

ae016ce0b78c.jpg

0d5b4e7599a4.jpg

b10136c54621.jpg

2b1580938245.jpg

0ed6839b74bb.jpg

 

Спойлер

53e79d944461.jpg

434ac5a498b2.jpg

854f5fc9e8f8.jpg

e660120ffe71.jpg

f45cd08f25c2.jpg

2285127a2b93.jpg

cccc368f1251.jpg

18898b5c0baa.jpg

c4acbd21e38e.jpg

d97a613b1a3d.jpg

e676e9aedcc6.jpg494c53acf646.jpg

 

После окончания ПВМ, прошли достаточно мирные годы, пока русским и австрийцам не надоело сидеть в мире. Произошла Вторая Мировая Война. Если коротко - СССР и Австро-Венгрия планировали напасть на Германию, и призвать еще и Францию (за эльзас), война в таком составе казалась плевым делом, но что-то пошло не так. Русские и австрийцы нападают, у немца был слабый фронт с русским и вообще не было фронта с АВ, почти вся Бовария моментально оказывается под контролем австрийцев, а Западная Пруссия в оккупации СССР. Немец снимает все войска с границе с Францией и кидает на фронт с русскими и австрийцами, объявляется мобилизация. Франция заявляет свои претензии на Эльзас, угрожая вступиться в войну, Германия делает неожиданный ход для русских и австрийцев, предлагает французам Эльзас за помощь в войне против русских и австрийцев. Франция неожиданно соглашается. Французские войска идут на помощь немцам, происходит всеобщая мобилизация (Франция, Австро-Венгрия и СССР). Все французские и неменцкие войска заняты в боях с русскими и австрийцами, а в это время Италия вступается в войну на стороне СССР и АВ - беспрепятственно вторгается на юг Франции. У Франции недостаточно резервов для закрыти этого фронта, и так весь фронт с СССР и АВ трещит по швам. Но на стороне Германии и Франции вступается США, высадив крупные силы в Германии. Часть американских войск вступает в бои на восточном фронте с СССР, часть занимает позиции на фронте с АВ и часть уходит на юг Франции, начинаются бои с итальянскими войсками, они заканчиваются ничем, фронт стабилизируется на какое-то время. Затем во Францию прибывают новые войска США, и начинается наступление на Италию, итальянский фронт рухнул, Италия отступает, но далеко уйти не успевает, большая часть войск Италии либо разбита либо попала в котлы, затем падает и Рим, вся Италия в оккупации. В это время оказывается рухнул и Австрийский фронт - французские и немецкий войска вторгаются в Австро-Венгрию, которая тоже оказывается в оккупации. СССР с Сибири пробивают американские войска, с запада немецкие при поддержки американцев - русские бегут в глубь страны - конец войне. Из СССР выделяется Польша, и с Италии, АВ и СССР берется унижение с контребуцией. Эта война прошла буквально за 2 года.

Спойлер

ea5f8fa5d75c.jpg

 

Спойлер

0166844c994b.jpg

c32af458fb91.jpg

18b169b9edb7.jpg

67a12ca079dd.jpg

 

Спойлер

67ec63e78415.jpg

b4c5b9a11794.jpg

ef5c1250bf89.jpg

cc25c2e28190.jpg

3984a35b44e7.jpg

c84462f451ec.jpg

5e618beab18f.jpg

5e9fcd2411a1.jpg

 

Спойлер

2788e4cce33b.jpg

 

Изменено пользователем INZI
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААр от России

1836-1853 | 27 партия

 

Выбор общей стратегии и проработка стартовых действий

С самого начала я хотел засоюзить или поработить Шведа и возможно отдать Финляндию, прокачав при этом крестьянку от оккупации. К сожалению на Швецию игроков не хватило и пришлось искать другой выход. И тут мне прилетел союз от Египта, я его принял и договорился с Турком, я сливаю ему реги Египта, а он оккупирует меня.  Но к сожалению оккупация от Турции была малоэффективна, и я продал один рег Египта в обмен на оккупацию и Испанец прислал 4 корпуса и присоединился к оккупаци, и дело потихоньку пошло. Тем временем союз кинул Тунис. Я заявил что продам его, но никого это не заинтересовало. Пришлось продать его немцу за оккупацию, что значительно ускорило прирост агрессивности.и в 42 году мне удалось провести крестьянскую реформу и закончить войну.

Спойлер

8dc278a0a1af.jpg

 

Промышленность и население

Сразу же я подметил, что в России население крайне обширно размазано. А это значит, что:
1. Нац приоритеты будут менее эффективны, так как воздействуют на меньшее количество населения
2. Если я не построю хотя бы по 1 заводу в каждом регионе, то промышленность там расти не будет, а значит мне нужна будет куча денег

3. Стимулирование священников во всех регионах займёт слишком много времени и даст мне кучу голодных ртов, которые ничего не производят.

 

Исходя из этого я решил тратить все деньги что бы построить заводы, стимулировать священников в количестве регов, равным кол-ву нац приоритетов, а дальше перейти к стимулированию священников. При этом в топовых регионах  я строю заводы военпромки, ткани, текстиля и стульев. Тем самым я создаю мощьное производство всех важных для армии и населения товаров. а в нетоповых исходя из ресурсов. 

К сожалению оккупация сильно ударила по моему бюджету, а после него начался экономический кризис не позволили мне сверстать профицитный бюджет и пришлось некоторое время потерпеть и исследовать коммерческие технологии, что бы увеличить доходы населения. 
К слову кризис был не только у меня, а у всех. Турок распустил свою армию. Казалось всё хорошо было только у ВБ и Фра. У Австриец чуть было не продал Ломбардию.

но через полтора года мне удалось побороть децицит бюджета и убыль населения и закончить отстраивать промышленность, попутно продав бриту 2 рега в Египте и купить у Китая Владивосток и Порт Артур.

Во всех остальных регионах я принял решение построить заводы спирта, мебели и консервов.

Спойлер

65948c2e1821.jpg

593be809a378.jpg

11269ed8cd2d.jpg

ac5f26980753.jpg

6fd08b04dcf5.jpg

480706bdfb85.jpg

 

В 50ых годах начался взлёт промышленности и я вошёл в четверку стран с наибольшей промышленностью. Разрыв там очень малый и не ясно уйдёт ли кто либо в отрыв. Наибольшие надежды я возлагаю на рост промышленности в регионах. До изучения Дарвинизма осталось несколько дней и прирост образованности увеличится с 0,06% до 0,12% в месяц и за 10 лет я смогу повысить образованность до 40% и начнётся массовый приток в ремесленников. 

 

Теперь разберём поподробнее кризис. Дело в том, что в последнем патче было увеличено потребление самых необходимых товаров, таких така пшеница. В связи с этим у всех просел бюджет в начале игры, но после исследования соответствующих технологий ситуация выправилась. На мой взгляд кажется что население сначла потребляет небольшую часть товаров, и только потом платит налоги. Но это нововведение и порадило ещё одну особенность. Теперь техи на добычу ресурсов в начале важнее чем воентехи, что радикально должно изменить баланс и стартовые войны. К примеру у франции и ВБ денег много и они могут сразу качать воентех, а Пруссии нужно выкачивать техи для того что бы были деньги. 

Так же экономический кризис не дал мне построить порты и начать колонизацию севера и центральной Азии.

 

Франко-Германская война

Хоть и с первых дней войны было всё ясно, всё же эту войну следует разобрать подробно.

Предсказуемо СГС опережал Францию по количеству бригат, но по военным техам Франция не отставала, а где то даже опережала.
Несмотря на то, что я предупреждал Дарсика о том, что не нужно держать фронт с СГС он всё равно поставил по 30к на границе и ещё и без организации. Всё дело в том, что ширина фронта в начале очень велика и сколько бы туда войск не пошло все они будут задействованы в сражении. Немец же Кинул ударные силы по 60к+ и с лёгкостью выбил Французов из Эльзаса и продолжил атаку во Франш-Контье. Сначала французы дохли от недостатка людей в битвах а потом из за нулевой организации в битвах. Французу стоило как можно раньше отступать, копить мобилку и только потом вступать в битвы. Хотя Андрей и предложил в этот момент замирится на один Эльзас, Дарсик предпочёл думать, что может отбиться. И в итоге он потерял Эльзас и Алжир, а Итальянец, воевавший с ним, потерял колонии. 

Спойлер

dfe83d351f8d.jpg623aa33d0600.jpgad1df2ef91c2.jpg

 

Дипломатические отношения

В ходе попила Персии пришлось договорится с ВБ, так как он смог засоюзить Персию. На конфликт я решил не идти, решив дать себе возможность продолжать развиваться.

В ходе дипломатии с БОИКом пришлось отдать Пенджаб в обмен на сферу Бхопала. Там я добываю хлопок и красящие вещества, которые сейчас в дифиците. Это даёт мне возможность производить текстиль.

 

За ААР престиж

Изменено пользователем MisieVictor
  • Like (+1) 3
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Бразилия

680px-Flag_of_Empire_of_Brazil_(1822-187

СЕССИЯ 1

(1 января 1836 – 5 января 1853)

 

 

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

 

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Бразилии.

Первой и важнейшей целью на Бразилии – объединить страну. Со старта началась подготовка к захвату Панамы и корки с Колумбии, война с которой произошла молниеносно, захвачено 4 региона. Во время подготовки повода – разбит Парагвай, захвачен 1 регион. После начало войны с Колумбией, против которой мы позвали наших добрых соседей, Колумбии – Перу и Боливия, захвачено по 1 региону. Нужные территории для большой Бразилии были набраны, вопрос стоял только во времени изучения соответствующей технологии.

Однако, в данный момент нам войну объявили Нидерланды, которыми управлял ИИ, из-за превышенного ББ. Обращение правительства Бразилии к странам Европы с просьбой оказать помочь не возымело действий. Экспедиционные войска Нидерландов были разбиты, но у нас не было флота, что бы доплыть. Армия так же была не больше Нидерландской. Поэтому война затянулась на годы, пока у нас не появился транспортный и боевые (2 фрегата) флоты. Мы высадились на Суматре и поставили в блокаду сами Нидерланды. Тем временем, многие страны откусывали от последних по кусочку, с разрешения засверевших их Испанцев. Мы копили очки победы и смотрели, не останется ли нам что-то, на что никто не предъявит претензии. Только по достижении большого количества очков победы, мы добавили цель на Суматру, в качестве компенсации за многолетнюю войну. Далее был присоединён соседний Ачех и Бразилия объявила о великом единстве. В ходе спокойного развития был завоёван Уругвай, на который появились корки.

Мировой экономический кризис нас сильно затронул, денег практически не было. Тем важнее для нас было появление иностранных инвестиции. Для улучшения инвестиционного климата и работы заводов на полную мощность, была достигнута договорённость о вхождении Бразилии в сферу Британии. Мы приглашаем всех инвесторов продолжить свой вложения в нашу экономику.

Никаких внешнеполитических действий в отношении других суверенных государств не предпринималось. На данном этапе, дела Европы достаточно далеко от нас.

 

 

 

Немного статистической информации по Бразилии:

Всего 230 очков (9 место в мире).  Престиж 159 (9 место), промышленность 13 (12 место), армия 58 (14 место).

В стране 223 провинций и 47 фабрик. Денежные запасы: 83 042.6 золота.

В стране правит Консервативная партия (консерваторы).

Население 33.24 миллиона человек, из них 8.31 миллионов – взрослое мужское (прирост 19-21 тысяч). Грамотность 23.5%, прирост 0.0359%. Очки исследования 22.23. Технологии: 5/5/7/11/6.

Военная усталость 0%. ББ – 41.42.

В нашу сферу входит 0 стран.

Наша армия: 14/79 регулярных войск и 24 мобилизационный резерв. Наш флот: 7 клиперов = 7 кораблей (10 место). Лимит флота 7/88.

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: тропическое дерево (3), крупный рогатый скот (3), кофе (2), табак (2).  

Спойлер

e916550e3e69.png

 

Спойлер

b6662651c4d8.png

 

Спойлер

2acfb03dc537.png

 

 

Спойлер

f59268e9c38a.png

 

Спойлер

6ec557737c88.png

 

Спойлер

56cce2b0bb25.png

d15639bbda96.png

56cf8f8da86e.png

1fc0d32781f5.png

43e26b37767b.png

3ed80149a74e.png

 

 

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Япония

Image result for �лаг �понии

СЕССИЯ 1,2,3

 

(1836 – 1876 год)

 

Спустя 3 заявки на партию под мое управление наконец-то попала Япония, страна изначально не вестернизованная и достаточно слабая, но с огромным потенциалом, из-за большого количества перспектив для развития и малым количеством конкурентов. По моим ожиданиям партия обещала быть мирной и никаких конфронтаций с другими игроками не планировалось, даже напротив, с некоторыми велись дружелюбные отношения, но спустя время на мирную жизнь Японию все же посягнули, хотя об этом чуть позже…

 

 

 

Первоочередной целью было заполучить как можно больше территорий, пока страна еще не провела вестернизацию и все метропольные регионы, которые захватываются у таких же отсталых стран, после продолжают быть не колониальными! Таким образом мы успели взять Бруней, Корею, Дайнам и

Маньчжурию. И если с первыми тремя проблем особо не возникало, то для захвата Маньчжурии нам пришлось воевать с Китаем, но благодаря более менее сносным генералам, рельефу в Корее и хоть и малому, но все же превосходству по военным технологиям и составу армии, нам удалось вайпнуть огромную часть армии Китая, после чего наша страна получила еще один густонаселенный, а что самое главное - метропольный, регион.

За все эти войны мне удалась набрать 50 000 очков исследования, которые нужно было тратить мгновенно, так как хоть один день простоя без технологий практически полностью обнулял накопленные очки, таким темпом у меня получилось потратить около половины очков, так как один раз я все же не успел начать изучение новой технологии, и в результате этого, даже при текущем количестве ОИ я отстаю практически на два года, а в тот момент такая оплошность стоила мне всех 6-ти лет.

 

Следующие лет 50 планировалось развитие в главную очередь экономики, но что-то пошло не так…

 

В Европе все это время не утихала буря, война за войной. Германия вместе с Австрией одерживают верх над Францией и Италией забрав колонии и Эльзас, после 13ти летнего перерыва, Франция, заручившись поддержкой Великобритании и Италии, решила взять реванш, но потеряла еще больше колоний...

 

Япония, Франция, Скандинавия, Россия. Когда-то давно, четыре народа жили в мире. Но вскоре Скандинавия совместно с черным Виктором на Российской Империи, развязал войну. Только Антон – властелин всея дипломатии, мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в нём больше всего – он исчез. Прошло 5 лет. Япония, после долгой обороны в Корее все же была отброшена на свой архипелаг, но мне удалось найти союзника в лице Франции по имени Дарсик. И хотя его искусство проигрывать войны Германии было велико, ему предстояло еще многому научиться… Но я верил, что Илья — спасет мир!

 

Так оно и произошло, с самого вступления Франции, началось наше наступление в Корее, изначально планировалось только лишь окончательно выбить их оттуда, так как мы были уверены, что Виктор начнет сразу же уводить войска оттуда, но при начале операции оказалось, что это не так, в следствии чего я совершил критическую ошибку, высадился в двух провинциях и не создал котла, в следствии этого, российские войска, хоть и с большими потерями, смогли отступить на свои территории, после чего началась наша раз оккупация Кореи, Маньчжурии и оккупация китайских территорий противника. Параллельно с этим началась высадка на территорию Скандинавии, которая не была прикрыта войсками, благодаря чему у нас получилось удачное наступление, и после начала огромных внутренних проблем в их альянсе, в виде восстаний в РИ, они все же решили пойти на мир, условия которого были достаточно мягкими, вышли всего на трех колониях, что стоила нам всего 12 ОП из имеющихся 30 ти.

 

Война против РИ

 

Но мир во время нашей войны тоже не стоял на месте, у Турции, на которой сидел Липат, АВ забрала часть Балкан, а ВБ — Синай, шансов противостоять двум огромным армиям да еще и с полным превосходством по флоту у Турции не было и ей пришлось отдать свои регионы. США в это время тоже захотела получить себе престижа и решительно изъявила желание забрать Панамский канал у Бразилии, что естественно не понравилось Александру — президенту этой страны, и он пошел на войну с Америкой, изначально ему удалось отбить высадку США, но бесконечно делать он этого не смог бы, так как флот был не на его стороне. Обдумав это, он решил воспользоваться принципом “Избу подожжем, но врагу не отдадим!” и предложил Германии вступление в войну за него в обмен на постройку панамского канала и вхождения в его сферу, план сработал и США вышла на белый мир, с единственной оговоркой — передача территорий Венесуэлы и Колумбии Александру.

 

Тем временем незаметно подобралась эпоха колонизации, благодаря которому мы обзавелись большей частью Океании, а вот в Африке - не преуспели, оно и неудивительно, у нас там изначально не было колоний))

На этом и закончились первые 40 лет игры, в будущем я все же надеюсь на мирное развитие, но кругом слишком много соперников...

 

Те, кто хочет более подробно узнать о происходящем в партии, можете глянуть записи моих стримов!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

xZLXHpbB9hA.jpg

Спойлер

WHq6KME62qw.jpgnIjiivVRNPw.jpgzH9kXpuDxqM.jpg3t1ivgA4i3k.jpg

 

Изменено пользователем Surgeon
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Военная сводка

Коль войн было не мало, я посчитал, что писать о своих потугах в игре не интересно, да и не охота. Потому окунемся в войны новой партии вместе с верным вашим слугой.

Поехали!

Первая война была всеми ожидаема и ничего нового не представляла. Это я о Франко-северогерманской войне, конечно же за Эльзас. Не смотря на множественные советы о подготовке к войне в сторону Фра, война была проиграна довольно быстро. Приграничные войска были снесены довольно быстро, а итальянцы не смогли помешать немцам (+аус).

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Французы затаили обиду. Нужен был реванш, а для этого надо было собрать пак союзников. Туда вошли фра+ита+вб. Война началась довольно неожиданно мощным ударом по границе. Но закончилось все полным провалом, два крупных котла, провальная высадка в Киле похоронили планы союзников на блицкриг против Гермы и АВ. В итоге Италия откатилась в жопу мира, Фра оказалась во второй 4 ВД. А с ВБ все норм.

Две европейские войны нарушили баланс Европы, где явно стал преобладать немецкий блок. Это развязало руки австрийцу, у которого были надуманные претензии к Турку. Причиной для войны стал выступ Боснии, который сильно мозолил глаза АВ. Война началась в агрессивной форме. Четкие ребята из АВ дали понять турецким войскам, что сопротивление бесполезно. Последние турецкие войска встретили свой конец в Стамбуле, запертые английским флотом. Да у Британии были свои претензии к Турку в виде Суэца. Турция не смогла оказать сопротивление двум мощным державам из-за нестабильной лихорадочной экономики. Коррупция, безработица и отсутствие нужных товаров на рынке сделали Турцию не способной к войне.

После череды быстрых войн, нас ждала долгая и увлекательная война. На этот раз нарушить порядок решилась Россия ради маленькой победоносной войны против Японии (хммм). Первые столкновения произошли в Манчжурии. Немногочисленные японские войска отступали под напором противника быстро отступали в Корею. Уже там удалось навязать первые крупные бои русским частям. Но перевес противника на суше был ощутим. Чего не скажешь про море. Флот РИ не смог нанести поражение на море, а вступившая на стороне Япы Фра, решила исход битвы за море. После этого началось крупное наступление новых союзников.

Операция под кодовым названием «Стрекотание цикад» предполагала под собой высадку в Северной части Кореи, уничтожение отрезанной группировки вражеских сил, и полное уничтожение врага. План был выполнен частично. Высадка прошла успешно, однако русские части быстро среагировали и с боями вырвались к своим.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Манчжурия была полностью освобождена, а также занята территория большей части Дальнего Востока РИ. На помощь ослабевшим войскам России спешили викинги. Общими усилиями фронт удалось стабилизировать. И все же по разным оценкам в ходе операции «Стрекотание цикад» было потеряно от 30 до 60 бригад русских, что довольно ощутимо.

Однако союзники на этом не остановились. После штабных совещаний. Было решено ударить по самому уязвимому место вражеского блока. Операция «Мгла» включала в себя высадку в Норвегии, уничтожение небольших вражеских отрядов, взятие Стокгольма и дальнейшее наступление союзных сил на Россию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Операция началась неожиданно для врага. Маленькие группы скандинавов попытались удержать союзников в столице Норвегии. Но силы были неравны.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поэтому пришлось отступать в Карлсбад, где собирались русские и викинги, чтобы остановить врага. Французы приняли вызов, и надавили всей своей мощью на врага. Победный исход битвы оказался на стороне последних. Дорога на Стокгольм была открыта. \

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако французы не спешили. Они ждали подкрепление. Поэтому занялись оккупацией. Тем временем в РИ была объявлена мобилизация, чтобы выручить своих братушек с севера.

Французы наконец то собрали все силы и решили отрезать Стокгольм от основных сил врага. Для этого надо было ударить в Евле.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бой получился долгий и упорный, но выигрывать его было вовсе не обязательно. Тем временем другая часть армии направила свои усилия на зачистку Стокгольма и близлежащих провинций. Зачистить его было не так просто, однако задача была выполнена.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К череде неудач Ри и Ска добавилось и мощное восстание в России. Скрасить ряд промахов удалось удачным наступлением в Манчжурии, которое уже фактически ничего не решало.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге РИ и СКА решили пойти на мировую с союзниками передав им несколько регов. Вот так казалось бы выигрышная война оказалась черной меткой на руках запильщиков.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конфликты интересов на этом не закончились. С той же мотивацией, что и ВБ, напал на Бразилия америкос. Ему нужна была Панама. Превосходство на море было неоспоримым. Поэтому два десанта в Рио и Панаму не заставили себя долго ждать. Бра не была готова к войне, мягко говоря. Но не спасовал. Отстроив новые бригады и проведя мобилку, бразилец решил не играть по правилам врага, и нанес мощных удар по америкосам, которые растеклись по побережье. Тактика точечных ударов привела к поражению десанта США. Но войну было выиграть невозможно без посторонней помощи. За дело взялась Германия в обмен на Панаму. После недолгих манипуляций с армией и флотом союзники вывели США на белый без особых проблем.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То были все войны в этой партии.

До скорого

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За ААР престиж

 

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР РИ

1853-1876

5924850e1707.jpg

 

 

"Виктор лох, Дарсик - Бох." Самоцитата.

Начало промышленного взлёта

В 50ых годах стала расти образованность в связи с открытием дарвинизма, что привело к резкому взлёту роста ремесленников в стране. В 60 году Российская промышленность была самой большой в мире(500 очков), однако нас преследовала Германия, которая росла куда быстрее, но потолок у ГИ ниже.

В целом продолжалась та же экономическая политика буста ремесленников в топ 5 регионах и сосредоточения там всей важной военной и гражданской промки, а именно:  боеприпасов, стали, артиллерии, консервов, ткани, и одежды. Мебель же я производил во всех провинциях, где есть древесина. То же самое со спиртом и вином. Однако мне катастрофически не хватало красящих веществ. Единственный вменяемый производитель до 70 года - это Индия, и именно по-этому я и договорился о переходе одного из индийских княжеств в мою сферу, но этого так же было мало, но всё же ткань и одежда у меня производились. 

К сожалению промышленному росту помешала неумело проведённая война, но о ней позже. К середине 70 я стал сильно прседать по промышленности, хотя только начинал набирать обороты. Единственное, чего мне пока не хватает - это престиж и красящие вещества.

 

Спойлер

c6d72c913b31.jpg

5636b1c3bb61.jpgaec96985c4d2.jpg

1ee9ba034e77.jpg

91198c1dff44.jpg7664437dc8cf.jpg20567f724bf9.jpg

В следующей сессии я планирую расширить количество региональных заводов и построить там кластеры, что бы сделать их более эффективными, т.к. образованность уже достигла 60%. Так же я поддержу служащих до 2% для снижения издержек в топовых регионах и формирования из них капиталистов. Так же как только будет возможно начну строить заводы красящих веществ и наконец то запущу на полную текстильную промышленность. Благо технология уже изучена. 

В общем плане так же возлагаю надежды на ускоренное развитие не топовых регионов в силу той же размазанности населения(плотности, если Вам так больше нравится).

 

Война с Японией и Францией.

Корни данной войны происходят из дипломатических отношений России и Японии, суть которых свелась к нежеланию уступать Южный Чжили, на этом обменявшись угрозами дипломатия закончилась и я начал клепать план. Так как бб после захвата Каканда у меня хватало лишь на попил Китая я решил привлечь к этому делу Скандинавию. 
Скандинавия начиная с 1853 года находилась в рабстве у Российской империи. Для того что бы не дать Японии захватить Южный Чжили Японец склепал повод на Манчжурию. И почти синхронно обе войны были объявлены. Но только потом я понял, что Япония берёт не Южный Чжили, но было уже поздно, атака уже шла во всю.

Стоит так же отметить и другие мои ошибки: я потерял около 30 бригад лимита на переброске на дальний восток, из за непреднамеренного пересечения корпусов в провках с низким лимитом снабжения. Так же я наделся что справлюсь с войной без замены пехоты на гвардию, т.к. думал, что не успею этого сделать. Как только я дошёл до Кореи ситуация обострилась. Японец занял оборону в провинциях Чхунчхон и Кимчхэк. Там были леса и холмы. Тут то я и начал нести тяжёлые потери. Мгновенно лимит начал сокращаться. Сначала упал до 180, потом и до 150. Потери у меня были большие, да и орги у Японии оказалось больше.Спустя три итерации неудачных атак мне всё же удалось прорвать Корею, но напомощь к Японии уже спешил упоротый француз. Тут следует поговорить о другой войне, проходившей параллельно с этой.

 

Франция заручившись поддержкой Италии и ВБ напала на Германию и Австро-Венгрию. Но война эта проходила крайне тупо. Француз решил напасть в Ахен, в результате чего попал в два котла: Ахен и Спа. По словам Дарсика, что бы не было котлов нужны были войска ВБ, но часть войск ВБ находилась в Китае, часть в Италии, где помогала, а часть сидела в метрополии. помимо этого был десант в Киль.В результате Франция была прорвана. На Итальянском фронте всё так же было плохо. Дойдя до укреплённых позиций Австрии Итальянцы и Британцы встали в оккупацию, но монимейкер не тратил время зря, сконцентрировал большие силы и стал бить по мелким силам противника, уничтожая их. Сначала в Венеции, а потом и в Ломбардии. В результате Итальянцы и Британцы были разбиты и Италия снова подверглась унижению и оккупации. 


После этой войны француз взял все бригады, что у него были и направил в Восточную Азию и вступил в войну на стороне Японии. В виду превосходства на флоте они потопили мой немногочисленный флот. Так же им удалось отбросить мою армию до стартовых позиций и занять Владивосток. К тому времени лимит и бригады просели у меня до 100-150 а в одно время и до 120. Теперь у меня уже не было численного преимущества. Началась битва за Маньчжурию и подтянулись Скандинавские войска. На этом этапе войны бои так же были болезненными. Время от времени мы то прорывались вперёд то отступали. 

Вскоре Франция высадила в Норвегии большую группировку войск и мне пришлось направлять все резервы именно туда, однако там всё было плохо. Француз с поддержкой Японии успешно продвигался на юг и стремился отрезать сухопутный путь. К счастью удалось на время сдержать француза, но всё равно ему удалось отрезать Стокгольм от континента. Далее Франции оставалось только прожать Стокгольм, что он и сделал. И Скандинавия была почти полностью оккупирована. В то же время нам удалось прожать Маньчжурию и снова войти в Корею, но я увидел ужасающее количество повстанцев у себя и понял, что дальше войну продолжать нельзя, хотя налоги у меня были на 40%, а у Франции на 100. 

 

По итогам войны я потерял Южный Чжили и, внезапно, Порт-Артур.

 

Спойлер

9c9bf19acce8.jpg227595d11d4d.jpg

unknown.png?width=759&height=427

 

Перед и после подписания мира меня нехило штормило повстанцами. Дело в том, что якобинца завербовали 1 млн сторонников + националисты, которые восставали тут да там, я не успевал их подавлять. Попросил БОИК подавить националистов в Афганистане, он начал их бить, но тут восстала ещё одна толпа якобинцев и Боик вайпнулся. Вскоре Афганистан выделился, но я не теряя времени склепал на него кб и быстро захватил. Но восстания продолжали бушивать. Из за больших расстояний ходить за повстанцами пришлось долго. Сумев подавить их всех спустя несколько лет истерики я начал переформировывать армии. и к 1876 году склепал 200 бригад.

Надеюсь, что дальше всё пойдёт лучше.

Колонизация

 

К сожалению к колонизации я не смог подготовится. А с 60 решил забить на неё, т.к. не смог выкупить Африканский рег и был занят войной.

В целом колонизация прошла равномерно и без войн. ВБ не смог реализовать весь свой потенциал и на юге его поджал даже Скандинав. Помимо этого он зачем то выделил Канаду, которая соперничала с Италией в колониальной гонке.

 

Спойлер

3432dc8d96be.jpg93eb661aeb28.jpg12017eaae543.jpgeab1a3819e1e.jpg346a392b38a4.jpge8f1e81939ac.jpg7ecb9f9e3a8f.jpg0450ec87825c.jpg

 

К другим войнам:

Война за Панаму.

США решил объявить войну за панаму Бразилии. Сделанные в столицу десанты Александр с успехом отбил, а с дискантами в Колумбии возникли проблемы. Но всё изменило Вступление ГИ на стороне Бразилии.  ГИ оперативно вайпает войска США в Китае и Панаме и стороны решают заключить белый мир, а Бразилия идёт в сферу Германии, а ГИ строит Панаму. 

 

Изменено пользователем MisieVictor
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54398

Лучшие авторы в этой теме

  • MisieVictor

    48

  • PerSonna

    38

  • SashaOstrov

    29

  • Surgeon

    24

  • babo44

    22

  • INZI

    13

  • Deviru

    8

  • Razvrat

    7

  • Нидар

    5

  • Gloker

    5

  • Sauron1998

    4

  • Marcheal_Ney

    4

  • Эрих фон Манштейн

    4

  • bino

    4

  • Ridek

    3

  • 1AxE1

    3

  • Gone2Daly

    3

  • Sweet

    3

  • Vaniy

    2

  • Iron_Duke

    2

  • Churhil

    2

  • Dimitry_V

    2

  • dr.dre0000909

    2

  • Lev009

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Военная сводка Коль войн было не мало, я посчитал, что писать о своих потугах в игре не интересно, да и не охота. Потому окунемся в войны новой партии в

MisieVictor

ААР РИ 1853-1876     "Виктор лох, Дарсик - Бох." Самоцитата. Начало промышленного взлёта В 50ых годах стала расти образованность в связи с открытием дарвинизма, что

INZI

Пруссия с 1 января 1836 г. по 4 января 1864 г. (1-2 сессия) Пруссия несмотря на большой потенциал вначале 1836 года представляет собой маленькую страну с

INZI

Партия XXVI 1)  Великобритания - Ridia 2)  Франция - SashaOstrov 3)  Пруссия - MisieVictor 4)  Россия - Xtabex 5)  Австрия - babo44 (Dapcuk) 6)  США - INZI 7)  Турци

INZI

Закончилась Первая Мировая Война победой альянса СССР+США+Бразилия+Германия+Австро-Венгрия над альянсом Великобритании+Индии+Франции+Турции+Италии+Испании+Скандинавии. Посмотреть войну полностью вы мо

Deviru

Итоги партии.  Итак, ниже я представляю рейтинг стран, но для начала небольшой комментарий о том, как я его составлял.  Во-первых, я не смотрел на статистику, она фактически ни о чем не говорит,

Sauron1998

Испанская империя Plus Ultra 1 января 1836 - 1 июня 1851  1 Сессия Дела внутренние Испания на протяжении почти двух столетий пребывала в состоянии упадка: разгром Непобедимой

Sauron1998

Испанская империя Plus Ultra 1 июня 1850 – 4 января 1864 2 сессия Дела внутренние   С начала данной сессии дела обстояли лучше, чем в прошлый раз, но лучше – не значит, ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...