ААР'ы Сибирской Резни с XIX партии - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР'ы Сибирской Резни с XIX партии

Рекомендованные сообщения

                                                                                           Италия
                                                                                                                                   1850-1858
                       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


После войны с Австрией моя армия была де организована и первым делом я начал реорганизацию войск, до войны с Австрией я думал, что смогу быстро восстановится после компании и ударить по другому оппоненту, но увы планы были невозможны для реализации, пришлось ждать.

 

До начала  игры я узнал, что были  нежелательные переговоры между Германией и Францией, Франция предлагала Эльзас в аренду и союз к этому прилагалось нападения на Россию дабы уменьшить влияния Русского на Индию тем самым закрыть доступ к Африке.


По скольку моими союзниками были Франция и Соединенное Королевство для меня могло стать очень невыгодным вступления Соединенного Королевства в войну против Франции. (к несчастью после партии я узнал что Британией правит гей Рида который отказался от всего, от союза, от провинций, от победы) Но во время партии я этого не знал.


Вскоре была передача Эльзаса, что означало  создание Германии и союза с Францией, это вызвало нежелательное усиление Австрии, Француз увеличил размер угрозы для меня, тем самым сковав мои возможности, но я решил пока сохранить союз. Вскоре меня приписали к  союзу ФРА+ГИ, хотя я был лишь союзником Франции, Вторая часть их плана не удалась из за отсутствия игрока на России, что отсрочило нападения и дало преимущество России в войне.


До начала войны Россия успела отмобилится, и занять оборонительные позиции.  В отличии от Рашки, Германия и Франция были очень самоуверенны и решили, что справится без мобилизации.
Начало войны 1855 год все было по плану Индус сделал КБ и был общий призыв благодаря чему Скандинавия вступила в войну против России.
Война была Франция, Германия, Индия, Скандинавия против России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


К началу их войны я восстановил армию и был готов к боевым действиям, начал строить промышленность и солдат благодаря чему выбрался с 5 на 3 место в общем зачете. 
Еще в первой партии я договорился о раздели центральной европы и начал реализовывать план, делать КБ на Швейцарию, что дало мне перемирие с Францией и места глухой обороны.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Русский разумеется стал просить о помощи, я отказал ему по объективным причинам, но думал, что Британия вступится и ударит по Франции. Были переговоры по этой теме, прося меня сохранить нейтралитет, я согласился сделать все возможное ведь, разорвать союзы либо с ФРА либо С ВБ я не хотел, Француз подтвердил мой нейтралитет, что дало мне сохранения двух союзов.
В дальнейшем я ждал когда в войну вступится Британия, но этого не произошла, Француз данес мне, что все уладил с ним и он не вступится, так и было, он не стал помогать России.


Война в России была печальна для Фра-Германского союза, они продвигались очень медленно, тяжелые атаки приводили к малым результатом, что давало России места для контр-атаки, чего не кто не ожидал, даже вайпы, но Русский воевал против трех стран, а Индия тем временем не участвовала в войне, даже не оккупировала провинции в Индии не говоря уже о помощи на фронте.
Пока шла война, из за усиления Австрии (благодаря моему "союзничку") мне пришлось принять некие меры, что снова развязало мне руки, хоть и в малой мере, я мог планировать дальнейшие действия. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В основном все страны сидели тихо Австрия усилилась, как я уже говорил и захватывала сателлитов Турции 
Турция же привесила ББ пытаясь захапать всю Персию и нарушила правило( о том, что нельзя добавлять цели после 25 ББ) Испания в оборонительном союзе с ВБ благодаря чему сохраняет нейтралитет, ВБ тоже сидит тихо просирает колониальные провки, строит флот, готовится к войне, США за сферил Панаму и взяла выходы в Африку и тоже сидит тихо воюет с КША

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 как и Бразилия, Японец не смотря на то что отхапол множество регионов, что дало ему большей пул армии, лоханулся с наукой и теперь отстает, сидит тихо в надежде догнать остальных, делает упор на флот. Нидерланды, я не знаю как они еще целы.

Все ждут колонизации Китая.

 Мое производство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

 

ААР за Испанию 1836-1858

 

В этой партии нелегкая закинула меня на Испанию. В целом лучшей тактикой за эту страну является банальное аутирование, и все двигалось именно по такому вектору, я потихоньку расширялся в колониях, взял Марокко и часть Сокото, присоединил Португалию наращивал промку наладил отношения с некоторыми странами и все Испанцы жили в мире, пока народ Франции не развязал войну. Но об этом чуть позже.

И так, что вообще происходило в мире на протяжении 22х лет? Первая война прогремела между Италией и Австрией, в принципе ожидаемо, только вот в этот раз Италия была слегка усилена, чтобы дать ей больше шансов на противостояние с Австрией ей был добавлен генерал на +5 к атаке, вдобавок к этому Итальянец начал сильно бустить солдат и по их количеству почти догнал СГС на тот момент времени, и естественно он очень быстро смог выбить войска противника и продвинуться в глубь страны, тем самым заставив ее капитулировать. В ходе подписания мира, Италия вернула себе свои корки и Тунис, чем и удовлетворила свои интересы на тот момент.

Спойлер

i9-pE_4rQwQ.jpg

Но напряженность в мире продолжала расти, Российская Империя приняла решение на удовлетворения острой нужды помыть сапоги солдат в Индийском океане и ради такого,  ей пришлось присоединить несколько Индийских княжеств, но некоторые страны восприняли это как акт экспансионизма, одной из них оказался БОИК, за которым виднелись два гиганта, которые явно хотели использовать факт банального присоединения парочки миноров, как серьезный рычаг давления на РИ, лица этих двух рассмотреть с дальнего запада было не так просто, но там явно проглядывались черты лица Персоны и Дарсика, у одного из которых на плече сидел Роман, а у другого на шее - Разврат. И в итоге, 4 страны, все из которых могут претендовать на место в 3ке лидеров, напали на беззащитную Русь, которая отважно начала сражение против Франко-Немецко-Индийско-Скандинавских захватчиков и ей это даже удалось, дивизии противника одна за другой попадали в котлы, вплоть до того момента, когда у Скандинавии не осталось 7 бригад, а у Франции 60 с чем то. И казалось бы что суровые русские условия все таки смогут помочь, но нет, увы и ах, силы РИ тоже уже были на исходе, на этом и закончилась 2я сессия…

Спойлер

19Qv8Ruyojk.jpg

 

Во время последних месяцев войны началась активная разработка стратегии для поддержки РИ, в которой принимал участие я и Британия, у последней, к моему огромному сожалению, было перемирие с Францией и по сему активные боевые действия пришлось отложить. Но мы не сдаемся! Русские, держитесь! Испанские партнеры уже готовятся помочь! Ура, товарищи, УРА!

В остальном мире все происходит как обычно, нейтралы готовятся пилить Китай, США ведет гражданскую войну и только Турция немного выбилась и из-за желания взять Персию, пока РИ не может противостоять этому, нахапала кучу ББ, чем и нарушила правила, сейчас у нее около 33х очков бесчестия. Ну а что произойдет дальше и как пойдет противостояние РИ покажет только время.

 

Спойлер

bzm_kC8VQk0.jpg

 

 

Германия(Персона/Логон) достаточно неплохое начало, захватил Оман и Йемен, но слишком долго не решался нападать на Фра, из-за чего он и потерял свое преимущество, но все вернулось на круги своя, когда был заключен Союз с Францией и договор об аренде Эльзаса

 

Франция (Дарсик) неплохое развитие, но достаточно посредственное его использование - инициатор запила РИ

 

Италия (Разврат) бешенные темпы роста армии, по праву занимает 3е место, учитывая ситуацию в мире может надолго забить себе место в первой тройке стран

 

Великобритания (Паха) активно развивает экономику страны и готовится к колонизации, пока что не участвовал в войнах с игроками

 

США (Александр) на этом этапе судить про развитие Штатов - сложно, но явных ошибок естественно не было, кушает Мексику и сражается в гражданке

 

Российская Империя (Рид) бодрый старт, который и стал де-юре причиной объявления ему войны, из-за войны не может начать заниматься промышленностью, но зато максимально грамотно использует все имеющиеся ресурсы и сражается против превосходящей силы противников.

 

Нидерланды (Виктор на Диване, или Диван на Викторе, сложно сказать) но тем не менее страна смогла ворваться в ВД благодаря промке и престижу, не смотрит на конфликты в Европе, а руководствуется своими интересами

 

Испания (Брейн) просто красавчик

 

Османская Империя (Кузьмич) виднеется долгий промежуток между последними партиями, но уверен, что опыт быстро вернется и ошибки будут исправлены. Проворонил 3 страны из Аравии, превысил ББ

 

Скандинавия (Роман) достаточно медленно создавал Ска и в целом уровень игры оставляет желать лучшего, случайно участвует в запиле РИ

 

АВ (Вася)  проиграл огромной армии Италии с отменными генералами на атаку и потерял несколько регионов, но в целом держится на плаву, не хватает только престижа

 

Бразилия (Антон) стандартная Бра, вопрос только в том, какие козни строит игрок на ней?

 

Япония (Андрей) превосходное начало, помимо Кореи, Маньчжурии и Борнео взял еще и Дайнам с Бирмой, явно претендует на место в топ 5 ВД

 

БОИК (Тевтоник) первый раз играл на Индии и допустил несколько ошибок, съел не все ключевые индийские княжества, чем и воспользовалась РИ

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

США

 

СЕССИЯ 2-3

 

(10 января 1850 – 2 января 1867)

 

 

 

 

 

 

 

American_War.jpg

In God We Trust

 

Вас приветствует краткое коммюнике правительства США.

 

Мир жил в мире, но это было давно. Сейчас над Европой висит ожидание новой большой войны….

Наше государство в течении всего данного периода старалось держать нейтральную, по мере возможности, позицию. Однако не всегда это удавалось.

 

 

Долгое время мы стабилизировали экономику и восполняли нехватку финансовых средств. Сильно довлеет над нами то, что мы не властны над промышленным развитием – оно полностью отдано на откуп капиталистам. Однако, благодаря реорганизации финансов, мы смогли в полной мере закончить программу улучшения железных дорог и программу строительство торговых портов. Которые должны помочь нам в будущей колонизации.

 

 

Территориальные приобретения незначительны. Это несколько мексиканских регионов, Луанг-Пробанг и 1 китайский регион.

 

 

На несколько лет затянулась Гражданская война. Армия КША была быстро разбита, но для ускорения оккупации была проведена мобилизация.

 

 

Только в середине 60-ых годов открылась технология производства броненосцев. В стране началось создание современного торгово-оборонительного флота.

 

 

Но было и то, что нас обеспокоило и вызвало, кхм, раздражение. По окончанию больших войн (о чём будет немного сказано ниже), 5 представителей победившего блока начали активно сферить Колумбию и требовать подарить им Панаму. В течении некоторого времени я удерживал сферу, но давление всё время нарастало. Помощь ряда стран в удержании была, но её нахватало. Ввиду этого правительству США пришлось продать данную территорию, получив максимальную, в таких условиях, цену.

 

 

Распил Китая оказался не самым важным событием этил лет, что удивительно. Главным событием стал поход блока Фра-Ги-Индия-Ска на Россию. Декларируемая цель – передача территорий Индийскому государству. Учитывая силы сторон, никаких шансов у России не было, однако он сопротивлялся. Индийская армия всю войну активных действий не вела, оккупируя неспешна провинции. В противоположность этому, Скандинавская армия активно включилась в борьбу, пытая прорваться к Санкт-Петербургу. В ходе боевых действий она практически перестала существовать…. Главной ударной силой были франко-германские войска. Планомерно они продвигались по русской территории, продавливая и оккупируя. Россия всё равно продолжала борьбу и вскоре стало ясно почему – количество участников войны увеличилось. За Россия вступилась Австрия и Испания. Австрийская армия старалась оттянуть на себя вражеские войска, Испанские устремились оккупировать Францию (дойдя почти до середины страны). Отдельная война была объявлена Италии Австрией, которая стала помогать Британия. Так же Британия вступилась за Персию и вынудила Турцию заключить белый мир (Турции было целей 5 на Персию с превышением ББ, поэтому удар по престижу был огромный). Казалось бы, тут война может приобрести совсем другой охват, но…. Но Британская высадка в Италию оказалось провальной. Так же Британия не помогла Австрийским войскам. Войска Австрии были уничтожены многократно превосходящими силами. Русские не пополнялись и перестали быть силой. Испанские стали отбрасывать к Пиренеям. На этом Россия с союзниками капитулировали, потеряв огромные территории. Единственно, что вышло необычно – победившая Италия приняла от Австрии мир, по которому отдавала южный Тироль (не посмотрел, что принимает). Это стало предвестником новой войны, но обнаружилось, что на данный момент территория уже возращена Италии.

 

Спойлер

494a678da305.jpg

7f57ff44d031.jpg

d2d98063e2c0.jpg

0ecfa369f51e.jpg

d6671ebc16c6.jpg

d67629836ba0.jpg

61d01ff34469.jpg

232f0868e8ee.jpg

a8eb50c51eb3.jpg

eccb422fcf5f.jpg

 

 

Дальше неизвестность и колонизация. От обоих этих бед для США есть одно решение – мощный броненосный флот. Он позволит провести максимальную колонизацию и поможет удержать приобретения.

 

 

Спойлер

efe81615573b.jpg

c13188d25550.jpg

4a3a47399d26.jpg

615e44930ffe.jpg

2afb10ba9f9f.jpg

5fb785869c98.jpg

 

 

 

Немного статистической информации по США:

 

 

Всего 1207 очков (5 место в мире).  Престиж 771 (1 место), промышленность 228 (9 место), армия 208 (8 место).

 

 

В стране 218 провинций и 43 фабрик. Денежные запасы: 786 849.5 золота.

 

 

В стране правит Республиканская партия (консерваторы).

 

 

Население 59.95 миллиона человек, из них 14.98 миллионов – взрослое мужское (прирост 30-33 тысяч). Грамотность 48.3%, прирост 0.0429%. Очки исследования 31.09. Технологии: 7/9/16/13/12.

Военная усталость 0%. ББ – 22.32.

 

 

В нашу сферу входят: Авадх, Бутан, Гаити, Калат, Камбоджа, Колумбия, Либерия, Непал, СПЦА, Сикким.

 

 

Наша армия: 114/123 регулярных войск и 48 мобилизационный резерв. Наш флот: 11 броненосцев, 11 мониторов, 10 клиперов и 34 транспортных парохода = 66 кораблей (4 место). Лимит флота 88/824.

 

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: хлопок (2), древесина (2), конвой клиперов (5), пиломатериалы (2), чай (4), крупный рогатый скот (2), табак (1).

 

 

Спойлер

c27576f86736.jpg

Спойлер

3f752d5029a6.jpg

Спойлер

491e6cac521c.jpg

Спойлер

173ff9e7fd4d.jpg

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

США

 

СЕССИЯ 4-5

 

(2 января 1867 – 22 января 1903)

 

 

 

 

 

 

 

veteran-amerikanskoj-armii.jpg

 

 

In God We Trust

 

 

 

 

 

Вас приветствует краткое коммюнике правительства США.

 

 

Колонизация… волшебное слово, которая даёт радости и печали. К ней готовилось большинство стран, но случайность в начале это не отменяло. К сожалению, у нас поздно открылись колониальные отношения и приобретения державы оказались скромны – несколько территорий в Африке и ряд островов Тихого Океана. Однако, в последующем нам удалось это увеличить на регион Мозамбик – там начался колониальный кризис, по окончанию которого колонизация началась заново.

 

 

         В общем, в данный промежуток времени у США были как и успехи, так и крупные провалы. Удалось захватить ряд регионов Китая, но не богатых ресурсами. Удалось присоединить всю Мексику и начать присоединение СПЦА. Мы продолжаем занимать 1 место по престижу, имеем крупный флот и вторую по численности армию. Но наша промышленная мощь слаба и пока не удаётся поднять её на приемлемый уровень. Из-за этого мы во многом зависим от мирового рынка в плане снабжения. Возможно это происходит из-за того, что почти всю игру у страны первый престиж и не было особой конкуренции за ресурсы. Сейчас экономику перестраивает либеральное правительств, уже заметны первые успехи в оптимизации и выпуска более нужных стране товаров.

 

 

         Несмотря на все успехи, пока результаты достаточно скромные. Мир тоже не стоит на месте, проходят войны, создаются и рушатся союзы – наступил 20 век, где мирно отсидеться никому не выйдет.

 

 

Самые запоминающиеся мировые события:

 

 

Прошлая победа Франции с союзниками над своими противниками отозвалась в сердцах многих. Множество стран вступили в сговор, когда активно, а когда молчаливо-поддерживая, против Франции. И копили силы…

 

 

         Боевые действия начались с нападения России на Скандинавию. За последнего вступилась только Индия, Россия же призвала множество стран (Британия, Испания, Бразилия, Италия). На севере войска Скандинавии быстро уничтожались, на юге боевых действий практически не было. Франция и Германия не вступились в данную войну, поэтому им была объявлена отдельная. И, к их сожалению, за них вступились Нидерланды, что перевело войну в разряд Мировых войн и практически удвоило количество ОП на проигравших. Скандинавия была выбита первой, потеряла всю Финляндию и колонии. Затем прекратились боевые действия в Индии, которая, в последующем, потеряла 1 регион. Всё это время на всех Европейских фронтах кипели битвы, Франко-Германских войск просто не хватало, как и не хватало денег. Нидерланды оказывали слабую поддержку. Это привело к капитуляции Франции, Нидерландов, Германии. И к потере многих их колоний. После этого антифранцузский союз был распущен.

 

Спойлер

9b1617de9580.jpg

5c994e7daa8a.jpg

d499b4f5eacd.jpg

c5288d8d06cb.jpg

aff1ce3b47e2.jpg

faab4084f606.jpg

f97fc9325877.jpg

5ea9e4070100.jpg

ef993b53f35c.jpg

a1160bf5ccd9.jpg

6237b7cf13d5.jpg

c8156856fb59.jpg

5452eb196e89.jpg

 

       

  Следующим крупным конфликтом стало нападение Японии на Италию. Однако, последняя капитулировала довольно быстро, не имея возможности победить, и отдала Японии Формозу.

 

 

         Данным примером решила воспользоваться Франция, практически сразу напав тоже на Италию. Но, в данной войне Италия уступать просто так не собиралась. Контроля над морем у неё всё так же не было, поэтому Французские войска высадились на юге Италии и стали двигаться на север по полуострову, постепенно продавливая вражеские войска. Сейчас война ещё идёт, хотя половина Италии (вместе с Римом) уже оккупирована, страна не капитулирует. Замечены и Турецкие войска, выражающие поддержку Италии, но не вступившие в войну.

 

Спойлер

18c5bdd0e403.jpg

f6ef85a3ee43.jpg

bf3054b00d76.jpg

 

 

Немного статистической информации по США:

 

 

Всего 3912 очков (5 место в мире).  Престиж 1571 (1 место), промышленность 1905 (10 место), армия 435 (9 место).

 

 

В стране 326 провинций и 225 фабрик. Денежные запасы: 3 555 799.8 золота.

 

 

В стране правит Демократическая партия (либералы).

 

 

Население 194.81 миллиона человек, из них 48.70 миллионов – взрослое мужское (прирост 28-30 тысяч). Грамотность 77.9%, прирост 0.0792%. Очки исследования 71.39. Технологии: 12/21/25/26/25.

 

 

Военная усталость 0%. ББ – 18.58.

 

 

В нашу сферу входят: Персия, Сикким, Камбоджа, Синд, Непал, Калат, Бутан.

 

 

Наша армия: 403/406 регулярных войск и 270 мобилизационный резерв. Наш флот: 140 крейсеров и 165 транспортных парохода = 305 кораблей (5 место). Лимит флота 585/4691.

 

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: хлопок (1), красильные вещества (5), древесина (2), тропическое дерево (5), резина (5), нефть (5), удобрения (2), пиломатериалы (2), бумага (2), чай (4), крупный рогатый скот (3), кофе (5), повседневная одежда (5), рыба (1), опиум (2), автомобили (5), мебель (2), зерно (5), роскошная мебель (4), табак (1), вино (4).

 

Спойлер

72162044e1ed.jpg

 

Спойлер

d095d188385d.jpg

 

Спойлер

390dab2a9315.jpg

 

Спойлер

6f298e426167.jpg

 

Спойлер

104dd91ad8ba.jpg

0bbf064be5ba.jpg

81177f2e724a.jpg

47ed1ad5cc23.jpg

ea5351d23d46.jpg

3ff3c85fe118.jpg

d007685cae5c.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В коим то веке мне досталась страна из заявки. И это всеми любимая Япония. Первое важное дело на этой стране по традиции – война с Китаем. Далеко не легкая прогулка. Поэтому поставив приоритет на солдат, я стал отстраивать армию, попутно захватив Бруней. К войне я подошел с 50 бригадами, против 160 китайских. На легке разобравшись с корейцами, настала очередь топить Китай. Но не все так просто. Отбив парочку его атак, он вдруг замер на одном месте. Надо было что-то предпринимать, ведь время играло против меня. Поэтому я предпринял высадку в Циндае. По началу все шло хорошо, но численный перевес сделал свое дело. Десант был уничтожен, в добавок фронт в Корее был прорван, из-за того, что забыл подкинуть подкрепление. Но я не растерялся. Подвел подкрепление, и взял бригад 60 в котел. Дальше все пошло как по маслу. Отбив все его атаки в Корее, я довел численность его войск до 60 бригад, против моих 80. Вторая высадка в Циндае положила конец войне. После войны я быстро вестернулся и жизнь пошла мирным путем. Хоть особенно делать и нечего было, я занимался прокачкой образования, строил потихоньку порты и заводики. В общем ничего интересного.

Тем временем в Европе дела шли по интересней. Во-первых, накосячил Итальянец, который кинул не тот повод на Папскую область, в итоге объединение было перенесено на пару лет. А ВБ в сою очередь отрезало выход в Африку другим странам, взяв под свое крыло Египет и Сокото. Россия пробивается в Пенджабу, но наткнулась опять же на сферу ВБ.

В добавок ко всему в мире произошел небольшой финансовый кризис из-за того, что Боик закрыл свои рынки другим странам, поставив все товары на закупку. Это посрезало бюджеты многим странам, для которых товары из Индии были жизненно необходимы.

Напряжение растет на итало-австрийской границе. Обе страны расчехляют пушки для грядущей войны. США накосепорила с Мексикой, также кинув не тот повод, или что-то там, не знаю. Франция долго и упорно захватывала Алжир. Испания захватила Марокко. Турция ест Аравийский полуостров. Бразилия тернистыми путями становится великой.

Не обошлось и без войн. Традиционная сгс-франкская война. Немец начал наступление неожиданно для француза быстро. Однако армия Фра не посливалась на границе, а дала бой в глубинке. Битва 150 на 150 закончилась поражением Франции, в итоге ожидаемый кап.

В целом больше ничего не произошло)

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вторая сессия партия прошла под эгидой прокачки образования. Все силы были брошены на улучшения этого показателя. Итог борьбы с безграмотностью – 0,12 прироста. Оставив в прошлом данную проблему, пришлось приступить решению других. Из-за того, что я не был в чей-то сфере, я испытал острую нехватку денег в бюджете. Не было возможности даже содержать армию. Ситуация началась меняться в лучшую сторону после вливания иностранных инвестиций в экономику. Стали строиться заводы, люди охотно усваивают ремесленное дело; в стране крупным ходом идет строительство железных дорог. Все принятые меры наконец-то дали эффект наполнения бюджета. Хоть и не большое, но хватает, чтобы улучшать порты. Внешних приобретений было немного: один регион у Сиама, Камбоджа и Шанхай.

Геополитика.

В этот раз игра была богата на войны. Германия решила не останавливаться на достигнутом, и пользуясь преимуществом в Европе, пошла снова пинать Фра. Победа была достигнута не самым сложным образом. Да и похоже война повториться еще не раз.

Куда интересней ход войны между Италией и Австрией. Несмотря на то, что Австрия в плане военной мощи была сильней Италии, все-таки удар нанесла именно последняя.

Момент был выбран идеальный. Австрия решает свои проблемы во Вьетнаме, не замечая, что происходит на границе. Итальянцы же готовят тактику массированного прорыва в одной взятой области. И вот пошла движуха. Двухсоттысячный корпус без прикрытия с грохотом влетает в Венецию, за пару дней полностью вычищая ее от австрияков. Австрийская армия деморализована. Макаронникам надо продолжать наступать, что они и делают. Два синхронных удара следуют по Удине и Тревизо. Австрийцы судорожно стягивают все, что есть к линии фронта, оголяю горы. Однако итальянская арта выкашивает все подчистую.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воспользовавшись дыркой во фронте, зеленые ребята устремляются прямиком в Клангерфурт, важный снабженческий узел для армии Австрии. В итоге армия в Удине оказывается отрезанной от основных сил, что приводит к полному коллапсу австрийской армии как единого механизма.

Сил не уже не хватает. Падает Удине и Тревизо. Зальцбург и Горица обороняются, но не долго. Вся линия фронта рушиться, остатки австрийской армии собираются у столицы, но бесполезно. Италия даже не посылает все войска, зная, что победа в кармане.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Капитуляция не заставляет себя долго ждать. Пару австрийских регионов в Африке и заключается мир.

И это еще не все. Из-за непоняток в договорённостях двух стран, США и Испании, последняя отказалась заключать мир за Мексику. Дело похоже было в задержке выплат. Началась блокада США, и первые пару лет война там шла вот так:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело сдвинулось с мертвой точки после высадки десанта в Панаму(территория штатов), после чего они двинулись через весь континент в штаты. Америкосы попытались остановить их в районе Гондураса, но силы врага были неумолимы. А тут еще и Гражданская война, которая привела к тому, что часть армии перешла в стан КША. Приходится капать. И не смотря на то, что Испания ничего не взяла, престиж США сильно порезался и страна упала на 13 мать его место. Неожиданный результат, что сказать. Вот так все и закончилось.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всем спасибо. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ИСПАНИЯ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


1836-1867

 

Америка цэ Испания

Испания цэ Испания

                                 Иисус.

 

 

gb.png 1.Британия - 1721  INZI 
     c96cf2af97fa.jpg  2. Германия - 1552  Антон

ru.png 3. Россия - 1013 Dapcuk
1af6e3a3363b.jpg 4. Австро-Венгрия - 1008 Александр
es.png 5.Испания -  904 [R]az[v]rat
924601264c17.png 6.Италия  - 751 Виктор
tr.png 7.Турция - 722 Brain
jp.png 8.Япония - 687 Persona
6bb95c2b6461.jpg 9.Бразилия - 604 Roma
d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png 10.Франция - 582 Кузьмич
us.png 11.США - 566 Паша
7f513f90f12c.jpg 12.Нидерланды - 469 Divan
6ddfc3caec14.png 13.Швеция - 455 Jodur
cd82e8ca6754.jpg 14.БОИК - 318 Ботан

 


В самом начале, все страны как всегда стали клепать кб на колониальные регионы дабы занять свое место под солнцем, кнш я был не изключение, и стал делать тоже самое.
По началу я думал занять Тунис и Марокко начав с первого, но к моему глубочайшему сожалению, мне бы не хватило бб на все это дело, и взвесив населения и нефть я решил выбрать население. Заняв Марокко я попросил США засферить ее рег, т.к. полностью захватить ее было невозможно в обмен на территории Мексики, ведь к тому времени я уже засферил не только Порту но и Колумбию с Мехами. 
Хоть у меня и не оставалось бб на захват Туниса, того что осталось хватала еще на один рег и я решил отправится в Индию за  Майсуром.  
Тунис в борьбе за него Австрии и Италии отошел Австрии, шовинизм решает!+он захапал выход в Африке, а Итальянец еще и лохонулся в объединении Италии, внимательный парень.
Но вернемся ко мне, вы помните что я договорился обменять Марокко на Мексику, так вот это время пришло, я отдал США Мексику но о чудо США напал во время перемирия и упал ниже плинтуса, спустя короткое время, как откатилось бб я решил добрать Марокко и объявил войну, а жулик США которая должна была передать мне его, в это время, эта подлая крыса,  напала на мою сферу и замирилась со мной за Марокко и в итоге украла мой будущий канал, разумеется я разорвал все договоры и стал готовится к войне с США.  Не смотря на то что я еще не закончил буст свещеников, пришлось вставать на военные рельсы.    
В ЕВРОПЕ началась первая война между ГИ и ФРА


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Хоть я  и думал, что за него пойдет Ита или Русский в итоге не помог не кто, ФРА приходил и просил меня о помощи, но с 5 техами и 30 бригадами , это было б самоубийство + я не хотел вмешиваться в дела европы пока не накажу США
В итоге победила Германия забрав Эльзас и весь Алжир.
Пока я готовился к войне с США я заручился поддержкой Британии, но он попросил меня повременить с восстановлением справедливости, я согласился т.к. экономический кризис чуть не убил меня, я перестал наращивать силы.
Мексику стали высферивать у меня США,ТУР,ГИ,РУС.  я обратился к Турку, и дабы не ухудшать отношения он прекратил свои противоправные действия,  спустя годы я перестал боротся за Мехов, и они отошли России. Когда Россия пыталась отдать мою Мексику они не учли того, что она хоть и не в моей сфере но мой союзник, и после объявления войны я стал главным покровителям. По сколько  я согласился сразу не воевать с США, а подождать все таки решил продать Мексиканцев, но жулик США не хотел отдавать деньги  в 58 и просил 60 год но я не мог столько ждать и начал наращивать силы. 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Во время наших споров о деньгах шли баталии на морях в которых США проигрывал атакуя с генералом +3 мой флот с геном на -1 обороны, всего битвы было 3  3 из 3 в которых он проиграл, поскольку мои порты были далеко мне было тяжело чинить флот и защищать блокаду и он сумел потопить блокирующие его транспортники. Пока шла перепалка, Россия угрожала мне защищая гаденыша, посмотрев на его флот и армию я понял, что Русский мне не угроза и продолжил войну. США стал оккупировать мои территории в Америке и это было сигналом для меня, что война перешла на другой уровень и речь о деньгах уже не шла, я должен был принудить США к ответу за все и восстановить свой престиж на международной арене.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Тем временем Германия снова ударила по Франции в пол силы и одержала сокрушительную победу, это было уже второе поражение.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Италия напала на Австрию , и не предпринимала не каких действий, но через некоторое время стал наступать и хоть у АВ было больше бригад и генерал на +5 Обороны он в хлам проиграл, это была самое странное поражение, что я видел. Может у них была тайная договоренность? других объяснений поражения я не вижу.
Турок  захватил часть Аравии и больше нечего, мало одним словом, ухудшил отношения с Русским из за Персии.
Япония  так же мало взяла и легла к Русскому за инвестиции.
Индус забрал все основные территории и в будущем будет очень силен + ему слили Пенджаб но он считает это данностью и хочет еще.
Вернемся к войне, я стал строить транспортники и армию дабы открыть фронт в США, к тому времени все мои территории на Американском континенте были захвачены, я стал перевозить по две армии в Колумбию, и решил от туда начать наступления. когда вся армия была в Америке я начал наступать двигаясь на верх, попутно освобождая свои территории, первая битва была в джунглях центрально Америки где США с треском проиграл мне и отступил к горам Мексики, освободив Мексику я начал вторую битву в которая закончилась с тем же успехом и армия США уже не могла мне противостоять через несколько месяцев в США началась гражданка и его и так мизерные силы стали еще меньше, я добил его армию, и уже стал оккупировать нац регионы США и увидел Российские войска, это означало вступление РИ за подлеца, но увидев количество бригад и учитывая то, что у США почти не было войск, Русский бы просто похоронил их у него, в самом начале он бы еще смог сравнять наши силы но сейчас уже нет, во время гражданки, Панама перешла КША и когда США увидел это сразу капитулировал.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


В итоге я пожалел его и не стал забирать регионы и снял лишь престиж, ведь жуликом быть не престижно.
Третий попил Франции


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Это уже был секс с трупом, но в этот раз ему решила помочь Италия, но это была с самого начала провальная идея ведь с треском проигравшая Австрия не упустила бы шанс отомстить, в этот раз война шла намного дольше но результат не изменился Германия и Австрия одерживают победу.


Вторая война была начата одновременно с Германской войной, На и так Обделенную Турцию напала Россия, думаю очевидно, что у Турции не было шансов одной победить Россию и за него вступилась ВБ дабы отбить нечем не спровоцированную агрессию, изначально я хотел помочь Турции, но из за того, что мои войска находились все в Америке я не мог этого сделать, мне понадобилась почти пять лет, чтоб вывести их от туда, и снова мне не дали поседеть в мире, снова бусщю солдат( 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


ВБ и Турок успешно отбились, потопили флот России и полностью оккупировали украину почти дошли до Москвы но после мобилизации РИ и вступления Бразилии, не очень понятно какие интересы могут быть у Бразилии в Турции но тем не менее у ВБ с Турком банально не хватила бригад к тому же ВБ потерял половину армии в котле, им пришлось отступать и в скоре был призвана Индия. через время я увидел, как Япония клепает кб на захват Бирмы, хотя по идеи она должна была отходить мне, а бб то у меня нет и в спешке пришлось отдавать ее кому то другому, но в итоге она досталось США(нет) 
Япония вступилась в войну  не смотря на то, что она была абсолютно не готова к ней и война стала мировой.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Разумеется я был в гневе, мало того, что Русский напал на Турка с которым у меня были теплые отношения, но еще и Бирма, я вступился в войну и сделал высадку в Японию уничтожил пару армий, что оставались там и начал захватывать ее, поскольку у Японии нет флота и вся армия находится на континенте, он объявил мобилизацию, которая не могла в принципе сделать нечего против моих 4-ех армий ведь технологический разрыв колоссальный. Пока захвачена лишь треть.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


У меня 3 Престиж, 11 Промка, 6 Армия, 6 место в мировом зачете.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Razvrat
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тяжело падать, но еще тяжелее вставать. Именно эти слова могут охарактеризовать две последних сессии. Все начиналось неплохо. Я развивался сам по себе, строил заводы, качал технологии, готовился к колонизации. Казалось бы, сиди себе и развивайся, но мою жопу потянуло к приключениям.

Первым делом, Германия снова нападает на Францию, но за последнюю в этот раз вступается Италия. Австрия, горя желанием отомстить, не остается в стороне и помогает Германии. Франция, как всегда, оказалась не готова к войне, фронт выстроился где-то по середине Франции. В начале итальянские войска помогли сдержать наступление, но слишком широкий фронт не дал возможности успешно обороняться. Из-за чего война вскоре была проиграна. Затем за дело принялась Россия.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Под удар попала Турция, из-за притязаний в Китае. Русский успешно вел наступления, оборона турок рассыпалась на глазах, как на Балканах, так и на Кавказе.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Казалось бы, вот и все, но у турка оказался надежный союзник – Великобритания. ЕЕ войска полностью поменяли ход битвы. Они тут же высаживаются в тылу на побережье черного моря и котлят крупную группировку противника. Так же помогают отбить Балканы.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего запускается финальная стадия плана, которая начинается с высадки в Крым, параллельно идет удар в Молдавии. Людей не хватает, и русские части отступают в Белоруссию, где занимают фронт с помощью мобилки.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Армию удалось сохранить, однако отбиться возможности не было. Теперь помощь приходит уже России, в лице Бразилии.

Совместное наступление начинается со стороны Москвы, по восточным частям противника, британцы и турки быстро иссекают, и отступают к побережью, но русские берут их в котел.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге половина боеспособной армии Британии уничтожена, а Турки бегут к себе в страну и занимают оборону. И все же войск не хватает, чтобы прорвать оборону. И тут война начинает приобретать характер мировой. Вступается Боик на стороне ВБ, затем приходит мой черед вступиться за Россию. И вот тут начинаются проблемы. Бирма, которую я почти захватил, переходит другой стране вопреки правилам. Судье как-то плевать на это. И он обещает разобраться с этим позже. А тут еще за них вступается Испания и делает ко мне высадку. У меня даже желания провести мобилку не было. Провел ее только после того, как Антон на меня на орал. Сессия закончилось, мы с союзниками провели анализ положения, и в итоге пришли к выводу, что надо капнуть. Тяжело было принять такое решение, с учётом того, что у меня заберут Маньчжурию, а это приведет к тому, что я буду до конца партии вести нищенское существование.

Выбор был сделан, оставалось только принять его. Отбросив мысли о ливе, я снова взял страну в свои руки, и о чудо, не вылетел из ВД. а все благодаря слитым Франции с США. Да денег стало поступать меньше в бюджет, но этого хватало. Чтобы строить броненосцы и порты. Что привело к накоплению 1500 колониальных очков. По итогам колонизации я получил основной регион Борнео, всю Папуа новую гвинею, пару тройку архипелагов в Океании. Не так плохо.

Промышленность тоже чудом держалась в топ 6. Тяжко со снабжением. Некоторых товаров постоянно не хватает. Как это обычно бывает, внутренние проблемы забываются, когда приходят внешние. Особенно в виде Второй мировой войны.

Не успели отгреметь орудия первой великой войны. Как пошли разговоры о второй. В этот раз лидерами противоборствующих лагерей выступили Германия и Англия.

Вторая мировая. Война началась по традиции с Германии к Франции. Вроде бы, как всегда, 2 на 2, но не в этот раз. Терпеть постоянные запилы от Германии больше никто не собирался. ВБ и Испа впрягаются за Фра, а Россия за Ги, в буквальном смысле образуя восточный и западный блок.

Силы на линии фронта уровнялись, так что что-то прорывать было тяжело. Кроме как на побережье Адриатического моря. Пользуясь тем, что союзные войска еще в пути, Австрийцы всей своей мощью вдарили по Ферраре, отбросив врага в глубь Италии. Прорыв на этом не закончился: наступление по побережью закончилось взятием Равенны, после чего удары последовали по тылам в Сиену, Флоренцию и Болонью. В последней развернулась самая настоящая бойня. Фераррский прорыв закончился после попытки создания котла. А через пару лет пришлось оставить и саму провинцию Феррару все из-за той же угрозы котла.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Блоки обменялись мощными ударами и были обескровлены для мощных наступлений. Хотя и стычки на границах продолжаются с регулярной активностью.

Тем временем в далекой Азии, а точнее Китае, русские бесчисленным множеством попадали в котлы, созданные британской армией. Причем с завидной регулярностью как будто так надо. Все из-за отсутствия должного контроля со стороны дарсика. Русские части беспрерывным потоком протекали через Гуансийское горлышко, где встречали свою смерть. Когда как британцы действовали максимально организованно, перекидывая постоянно свои войска с гунсийского направления на маньчжурское и обратно, тем самым ликвидируя угрозу в случае ее возникновения. Такая мобильная тактика привела к потере более 100 бригад у России.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока в войне нет явного преимущества у обеих сторон, посмотрим как будут развиваться события

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Покончив с Японией в обоих смыслах, я пересел на БОИК. В начале особо на цевилах делать нечего. Особенно если тебя сразу же выкидывают из сферы, лишая потока необходимых экономике товаров. Поэтому к запилу миноров пришлось подходить с особой осторожностью. Дело ограничилось тремя товарищами: Хайдебарадом, Нагпуром и Бхопалом. С другой стороны, с севера надвигалась армия Короля Ночи))) Да Россия решила, что лишних индийских миноров не бывает и захватила всего то штук 5, включая Пенджаб. Ну тут ничего не поделать. Все остальное время я пялился на другие страны и старался всеми силами избежать минуса в сальдо бюджета. И вот настал тот самый момент, который является переломным в жизни каждой страны, я стал цевилом. И ничего не изменилось. Ну построил пару заводов, т.е мне построили, однако толку от них, как от козла молока. Потому что нет ремесленников, а их нет, потому что нет системы образования. Да уровень образования пока располагается примерно у самого дна. Вот так все оставшееся время я тратил на обычную рутину.

Да и в мире особо смотреть было нечего. Позырил немного как японец превозмогает Китай. Как Техас до последнего не хотел ложиться под США. Как Бразилия страдает фигней и из всех сил старается не стать великой. Как Франция, уверенная в своих силах, готовится к войне, но проигрывает ее за 2 дня. Как ВБ не может поделить с Турцией Египет, и те друг другу шлют угрозы. Как Италия, за место войны с Австрией начинает войну с Турцией. (Турок послал почти всю свою регулярку в Италию, где она достойно приняла смерть). Как Пруссия забывает засферить Гольштейн, а потом зачем-то объявляет войну Джохору, который был присоединен с большим трудом (не без моей помощи), тем самым отстрочив появление СГС. Как Швеция объявляет войну за саттелитство Йемену, за место Дании. Как Испания и Австрия ничего не делают.

Италия громит Тука и скорей всего, входит в ВД. А вылетает Испания. Не сказал, бы что она сидит и ничего не делает. Прокачка священников, это как раз то, что надо для Испании в начале. Только после этого, промка начнет расти. А пока – ну так сложились обстоятельства.

Франция порадовала, несмотря на то что готовилась к войне, к ней она оказалась не готова. Бывает

На большее фантазии не хватает

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Германия

 

СЕССИЯ 1-2

 

(1 января 1836 – 4 июня 1861)

 

 

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Германии.

 

 

Очень не хотел оказаться снова в гуще событии, но «удача» мне предоставила Германию. Что ж, на ней я был всего один раз, давно и много, из того, что нужно делать сразу забыл, что сказалось на начале.

 

 

Логичной первой целью стало объединение Германии. Вторичной – получение колоний. Австрия первой обратилась к нам с предложением передать все нужные сферы и наладить взаимовыгодное сотрудничество, что являлось обычным делом. Начал сферить немецкие сферы понемногу и обнаружил, что почему-то многие забыли про Юго-Восточную Азию. Благодаря этому удалось в сферу взять Бирму, Сиам и Камбоджу.

 

 

Окрылённые этими первыми удачами начался захват колоний в Африке. Удалось взять большую часть Омана и уже велась война с Сокотто, когда в неё вмешалась Британия путём захвата нашей цели. Мы были эти очень раздражены, но правительство Британии предоставило вполне достойную компенсацию в виде Донголу, поэтому инцидент был исчерпан.

 

 

Всё это время шло засферивание немецких сфер, пока не выяснилось, что про одну забылось… Из-за этого время создания СГС было отодвинуто. В связи с этим началась операция против Джохора, которая затянулась на длительное время и оттянула образование СГС тоже.

 

 

Весь этот промежуток времени велись переговоры с Францией по проблеме Эльзаса. Было множество разных схем и предложений со стороны Парижа, нам это в конце концов надоело и был предъявлен ультиматум – передача Эльзаса и ряд других преференций или война. Не дождавшись ответа с появлением корок на Эльзас СГС объявляет войну и двигает все войска на штурм вражеских позиций. Но сразу же приходит сообщение от Франции о согласии на все условия, тем самым война была закончена и появилась единая Германия.

 

 

Началось создание единой Германской армии, постройка фабрик, портов и железных дорог. С помощью нашего доброго друга Австрийца была присоединена Бирма и половина Сиама. Небольшая проблема была со Скандинавией – мы помогли ему объединится с условием передачи затем нам корковых территорий. Но, несмотря на это, территории нам решили не давать и пришлось двинуть войска. За Скандинавию вступается Россия и Испания. Россия предложила переговоры и надавила на Скандинавию, что бы она передала территории. На тот момент армия прикрытия Скандинава была уже пробита, вся Дания оккупировалась.

 

 

Наступили 60-ых годы, все готовятся к захватам в Китае. Наше правительство официально объявляет о том, что захваты будет проводить в виде расширения своих территорий на границе южного Китая и настоятельно советует другим странам не мешать нам.

 

 

Спойлер

ed084d8c0121.png

 

 

Очень кратко по странам:

 

 

Британия. Сразу же выкинул Индию из сферы, что сильно ударило по последнему. Контролирует Египет, захватывает Эфиопию и часть Сокотто. Получил испанские колонии в обмен на Гибралтар. В общем достаточно стандартные действия. Держит контроль над морем и занимает 1 место в рейтинге стран.

 

 

Франция. Стремительно развитие, которое может стать угрозой не только для Германии. С ходу захватывает Алжир и Тунис. Начинает захват Марокко и, в последующем, отбирает его у Испании (по какому-то странному договору). То такому же странному договору получает от Нидерландов половину Бельгии. Захватывает Швейцарию (интересно, Женевская конвенция то будет?). Многие указывают на Германии на то, что нужно было бить Францию и пару раз подряд, но почему это должна делать исключительно Германия? Спасать весь мир мы не нанимались.

 

 

Испания. Плохо. Всё очень плохо. Потеря колоний, слабое развитие и непонятная дипломатия. Не знаю, советуется ли он с кем и просит ли помощи у кого. Хотя нет, с Францией советуется, но это не всегда в пользу идёт.

 

 

Нидерланды. То ли есть, то ли нет их.

 

 

Италия. Страна, не желающая колоний, но жаждущая вернуться вой исконные территории. Ждущая войны и развивающаяся ради неё. Но, что касается нас, никакого интереса к ней нет.

 

 

Австрия. Над добрый друг и сосед, которому мы готовы оказывать поддержку. Смог получить колонии в Омане и Сокотто, тем самым примет участие в колонизации. Получил свой регионы от Турции и стал Австро-Венгрией. Удерживает Итальянские территории и, насколько нам известно, уступать их не собирается.

 

 

Турция. Много слов и мало дела. Потерял территории на Балканах, передав их Австрии. Не смог взять под контроль весь Аравийский полуостров. Запутанное внутреннее развитие, в которое, правда, вкладывались большие Испанские деньги. По неофициальным сведениям, находится под русским патронажем.

 

 

Скандинавия. Объединилась. Странно вела по отношению к нам, не уверены теперь на счёт спокойствия северных границ. Под патронажем русского.

 

 

Россия. Отличный стар с захватом трети Индии сильно усилил государство, дав огромное количество ресурсов. Спокойно и вдумчиво развивается, проводя самостоятельную политику. Опасен.

 

 

Индия. Точнее то, что от неё осталось. Слаба, пытается развиваться и угрозы практически никому не представляет и не будет представлять длительное время, если кто-то не окажет помощь.

 

 

Япония. Классический старт и развитие. Находится где-то далеко и что-то там делает.

 

 

США. Всё то же, что и обычно – присоединение Техаса, захват регионов Мексики, Панама, Либерия. Хорошие отношения имеет с Британией, но союз это или нет – непонятно.

 

 

Бразилия. Очень долго объединялся и очень медленно развивается. Интереса не представляет для нас.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Немного статистической информации по Германии:

 

Всего 1006 очков (2 место в мире).  Престиж 474 (3 место), промышленность 309 (3 место), армия 222 (2 место).

 

 

В стране 147 провинций и 64 фабрики. Денежные запасы: 1 498 637.4 золота.

 

 

В стране правит Христианско-социальный союз (консерваторы).

 

 

Население 74.97 миллиона человек, из них 18.74 миллионов – взрослое мужское (прирост 23-25 тысячи). Грамотность 72.5%, прирост 0.0689%. Очки исследования 33.14. Технологии: 11/9/8/14/11.

 

 

Военная усталость 0%. ББ – 20.53.

 

 

В нашу сферу входят: Авадх, Бали, Коканд, Непал, Сикким, Бутан.

 

 

Наша армия: 168/158 регулярных войск и 115 мобилизационный резерв. Наш флот: 50 транспортных пароходов и 10 клиперов = 60 кораблей (7 место). Лимит флота 60/219.

 

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: тропическое дерево (1), сталь (5), конвой клиперов (3), цемент (1), конвой пароходов (4), ткань (2), пиломатериалы (4), взрывчатка (2), бумага (3), роскошная одежа (3), крупный рогатый скот (4), мебель (3), опиум (1), роскошная мебель (3), фрукты (3), вино (5), повседневная одежа (2), стрелковое оружие (5), артиллерия (5).

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем SashaOstrov
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вторая сессия подтвердила статус новой партии – беспросветный штиль. Вялая война Италии и Турции подошла к концу, так и не показав нам ничего интересного. Италия выиграла со счетом 10:0. Других войн тупо не было. Жалкие попытке сопротивления Скандинавии от германской агрессии, войной не назовёшь. Во внешней политике я столкнулся с полной апатией ко своей персоне, абсолютно никто не желал иметь со мной дел. Поэтому РИ захватила всех оставшихся миноров, собрав при этом лишь возгласы восхищения у других стран. Зато я независим и суверенен как никогда) Как говорят, надежда приносит лишь боль. Поэтому я отбросил надежды на могущество, и стал развиваться своим путем. Путем страны третьего мира. Политика в области образования дала свои плоды. Мои показатели образованности уже в плотную подбираются к Турецким, Японским и Испанским. А значит массовое вливание простого люда в ремесленники не за горами. Денег, как всегда, нет, как и престижа. Связано это и с отсутствием расширения границ. Так как приходится учиться обходиться лишь имеющимися ресурсами. Так что, мою страну можно признать самой скучной в этой партии.

Дела других государств шли куда лучше моих. Бразилия передумала тупить, и все-таки стала великой. Испания немножечко отгребла от Франции и отдала 90% Марокко. В добавок совершила обмен с ВБ, обменяв Анголу на Гибралтар. Эта разводочка уже становится традиционной.

Германия со скоростью света поглощает Юго-Восточную Азию, затем похоже пойдет Китай. Австро-Венгрия договорилась по коркам и спокойно их съела. США потихоньку мутузит Мексику.

Еще один невезунчик, это Нидерланды, которая не смогла присоединить всю Бельгию с легкой руки Антона, который срать хотел на потребности других игроков, даже если это жизненно необходимые территории.

На данный момент наблюдается хороший буст промки у России и Японии, которые будут сражаться за превосходство в топ 8. Однако другие страны, конечно же будут стараться не отставать от лидеров. Тройка лидеров в лице Великобритании, Германии и Франции пока непоколебима.

На данный момент страны готовятся к дележке Китая, который настырно не хочет объединяться.

По поводу мест в ВД. Турция благополучно покинул G8, и отправился в далекое плавание по задворкам КД. Испании фортануло и она благополучно вернулся в ряды сильнейших. Однако не все так просто. Теперь Испания, Италия, Япония и Бразилия борются за 7 и 8 места, все время наступая друг другу на пятки. Также идет борьба и за 4 позицию, в которой участвуют США, Россия и А-В, США пока имеет преимущество, но надолго ли.

Вот такие пироги.

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем PerSonna
1
Ссылка на комментарий

Русско-Индийская Империя
1836-1861

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Начало партии и все начинают пытаться создавать свои колониальные империи, Испания пытается подчинить Марокко, Франция не смотря на конкуренцию с Италией, Австрией и Испанией, принимает доктрину полного подчинение северный африки, отбирает Тунис, да еще  и добирает Алжир, после чего добивает остатки Морокканцев и подчиняет их себе, создавая прямой конфликт с Испанией. Япония, нападает на Барнео, а затем и на Корею, благодаря численному преимуществу с легкостью их побеждает и уже спешит занять Дайнам, Китай пытаясь сохранить баланс в регионе вступает в войну но также с переменным успехом в войне, проигрывает и лишается Манжурии. Австрия, захватывает части Сокото, и подчиняет Черногорию воспользовавшись слабостью Турка. Пруссия, подчиняет себе Оман заняв все африканские регионы страны и выкупает у Британии Регион Египта. Сам же Британец оккупировал

Эфиопию и остатки Сокото + провел компанию в южной африке.


Я как и полагается пришел в индию, заключив союзу с местными вождями, отправился покорять Пенджаб, следующей целью стал Биканер, Могулистан, Барода, Синд.  Нарушив хрупкий мир в регионе Перс решил отхавать свое и напал на Калат и Афганистан. Три моих повода не были раскрыты и все шло как по маслу, после мой взор упал на Авадх, но увидев то, что на него претендую еще и Индия, отказался от этой идеи и подчинил оставшийся Афганистан. 


Очухавшись от большей триумфальной индийской компании, я понимал, что некоторым державам не понравился мой успех и эти "благородные люди" начнут готовить против меня войну. Первым делом я обезопасил свои индийскии коллонии, захватив в сферу ближайшие державы и начал готовится к войне на три фронта.


Мне не удалось заключить договор с БОИК по отказу от претензий на мою часть индии. И разумеется я начал политику по ее сдерживанию. После захвата Бухары, я увидел, что  Майсур больше не находится под влиянием Британии. БОИК воспользовался этим и напал на него, я заключился союз с Майсур и предложил снова отказатся от претензий, он не согласился, и я потребовался остановить войну, через пару лет Майсур уже полностью перешел под мой контроль. 


В мире стала нагнетатся обстановка не только вокруг меня,  Австрия не захотела мирно решить территориальный вопрос с Италией, Турция начала в одночасье  присоединить свои старые княжества, тем самым вызвав мировое осуждение,Италия объявила блокаду Турции и после сокрушительного поражения в Италии, Турция стала просить мира, тем самым подняла престиж Италии, с этого момента Италия вошла в клуб великих держав. 


СГС потребовала эльзас, несмотря на то что Франция выполнила ее требования, в отношениях с уже с Германской Империей остается напряг.
Все остольные события разворачивались вокруг Франции, она начала морскую гонку с Британией и флоты двух держав начали увеличиваться, разумеется я не мог просто смотреть и дабы обезопасить себя включился в гонку. Спустя время колониальные претензии Франции дали о себе знать и она напала на Испанию, последняя пошла на уступки и передала почти весь Марокко. а Испания получила Средний Египет.


Во время этих событий Немец, начал колонизировать индо-китай начав с Бирмы, а после подчинил Сиам,а  пока он это делал я модернизировал армию и увеличил ее в два раза, тем самым став державой с крупнейшей армией в мире. 
На данный момент начинается колонизация Китая, и куча стран просрут бб т.к. он не объединиться :D,  в том числе и я. Пока планирую сидеть мирно ведь не к кому территориальных претензий не имею, буду развивать слабую промку, дабы вырватся в топ 1 держав.


Оор за ББ

Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР за Британию
Лига стала скучной и скатилась

Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот и снова я. В этот раз на Турции. Партии на Индии закончилась успешно, несмотря на тяжелое начало. В связи с чем Я воодушевленно подошел к новой партии, которая, как показали дальнейшие события, пока выглядит довольно динамично.

Началось все довольно удачно для меня. Я и ВБ помогли друг другу в захвате Эфиопии и Египта. Почти весь Египет был отдан в мое распоряжение. На нем мне и удалось набить практически весь престиж, который поднялся до 4 показателя в мире. По логике вещей следующей целью должен был стать Неджд, но было одно НО. Он воевал за захват Абу-Даби, а значит мне вмешиваться было однозначно нельзя. Поэтому, взяв проход у Хеджаза, я потопил Йемен. Я стал клепать повод на Неджд, ведь Дубаи уже были захвачены, но тут Неджд кидает повод на захват Омана, в связи с чем пришлось еще подождать. Таким образом за одну войну я присоединил сразу 3 страны, сэкономив кучу бб. Таким образом после 4 войн у меня всего 9 бб и колоссальные внешние приобретения.

Другие страны делали практически тоже самое, что и я. Россия смогла в Африку, что не традиционно для этой страны. И это наравне с освоением Средней Азии. ВБ тем временем ведет политику экспансии в Африки, попутно беря все подряд в сферу. С нее же стартовала эра войн. Быстрая война против Японии за превышение бб, которая, разумеется, закончилась победой. Также ВБ имеет зуб на Япу из-за Бирмы. Сама же Япа неплохо так накосячила по собственной глупости. Надо было лишь было на захватывать стран и превысить бб, которого не хватит на присоединение Манчжурии. Поэтому пришлось вестернуться без Манчжурии, зато с Бирмой и Вьетнамом. В добавок из-за войны с ВБ еще был слит и престиж.

Испания во главе с Андреем ожидаемо бурно развивается. Захватывает все, что плохо лежит и конечно же попутно прокачиваю экономику.

США захватывает Мексику, Бразилия тусуется на своем континенте. Боик без игрока на окне в тепличных условиях захватывает миноров.

Теперь об основном о войнах.

Речь пойдет о традиционных Франко-Германских и Итало-Австрийских войнах.

Франция к войне ожидаемо готовилась. 10 воентех и отстроенные под лимит войска показывали, что Франция готова дать достойный отпор. Однако, как всегда, это бывает Германия в пух и прах стрела все надежды Франции на победу в кратчайшие сроки. Мобилка не успела вовремя подойти, и войска на границе сначала были смяты, а потом добиты в глубоком тылу. Ничего интересного, хотя все ждали захватывающего зрелища.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Куда более равной оказалась война их соседей. Италия подошла к войне с 7 воентехом против 10 австрийского. Однако у Италии был свой туз в рукаве в виде генерала на атаку +5. Который и творил чудеса. Сначала прорыв в Венеции, после чего чуть было не пала Удине, стратегически важная провинция, за которой открывается вся территория Австрии. Но австриец вовремя смекнул, и накидал мяса дай боже.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итальянец отступил, но с намерением ударить в другом месте. Направлением удара были выбраны горы Больцано. И вопреки здравому смыслу даже здесь генерал на +5 смог сотворить чудо. Первая австрийская линия обороны была полностью захвачена. Противник занял вторую, от Зальцбурга до Удине.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Италия была вынуждена передохнуть, тут в атаку пошел уже австриец, выбрав местом для удара Венецию, но спустя какое-то время отступил. Пока обе страны накапливают свои силы, и не предпринимают активных действий.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом все за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР за Германию
1836-1857

b9be3389213a.png

 

Цели и задачи

На мой взгляд первостепенными задачами для Пруссии является создание СГС->ГИ и выход в колонии. Именно такие приоритеты я поставил в этой партии.

Начал я с Саксонии, так как там были наиболее благоприятные бонусы от отношений, да и АВ согласился. Так же попутно я тратил дип очки на улучшение отношений с Гановером и с Шлезвик-Гольштейном, а с Данией я заключил союз. 
Поралельно с этим я начал клепать кб на Занзибар, посадил в 3 имеющихся транспортника 3 конницы, так как она имеет параметр разведка, который ускоряет оккупацию, а так же поставил в наём ещё 7 драгунов и 7 транспортников и как только они были готовы отправил их следом. Как только первая партия приплыла я их высадил, начав оккупацию, а транспортниками начал блокаду, чтоб ускорить завершение войны и не нести лишние не боевые потери.

Так же я увидел, что Нидерланды ни кто не сферит, а у Британии было перемирие из за того, что он отдал свою сферу Нидам😀 которые я начал сферить. Когда у меня было жружественное отношение, начал сферить и Рид на Франции, но я быстренько закрыл его и попросил Австрийца помочь со сферой. Вскоре после этого Ниды стал сферить Испанец(Андрей). Тут я понял, что тратить стлько очов на Ниды не разумно, поэтому Договорился об их разделе. Как итог я получаю Нидерландскую метрополию. Из за задержки в создании СГС мне выпал ивент на поглощение всех мелких миноров, который дал мне +4бб и +11 престижа, что в принципе неплохо. Но в Скоре я создал СГС.

 

Исследования

Как обычно я начал с медицины, после этого прокачал идеологизм, изучение которого я закончил в 1839 году и начал копить очки, что бы быстро изучить теху на ои. Таким образом я получил в последствии лишний Год прироста очков +50% от техи, относительно сценария изучения другой технологии. Далее я изучаю Военные планы и стратегическую мобильность для увеличения мобилизации, однако понимаю, что времени на изучение жд не хватит и одно изобретение не прокнет и изучаю государство и правительство для нац приоритета, далее Дульно-зарядные ружья и профессионализм в армии. После чего уже Национализм и империализм, но уже подходит 1845 год и по моим наблюдениям с этого момента Франция уже начинает развиваться активнее и затягивать не следовало.

 

Промышленность

В силу специфики Пруссии носила сугубо военный характер. Со старта я старался выжать как можно больше денег на постройку по одному заводу в каждой провинции, так как крестьяне получают дебаф к переходу в ремесленники -100% если там нет работы для ремесленников. В любых регах где есть железа я воткнул заводы снарядов, в Силезии, Бранденбурге и Саксонии я поставил заводы артиллерии и стрелкового оружия. Во всех остальных регах заводы консервов. После этого я сменил реакционеров на консерваторов, что бы снизить миграцию.

Спойлер

f12a7a529796.jpgd65b217f5738.jpgeefaa43784dd.jpgcce32a471525.jpg

 

Дипломатия

В этой партии я решил не вести излишних дипломатических переговоров что бы с одной стороны не создать сверх блок, против которого пойдут все остальные, с другой стороны я хотел сделать партию более динамичной в отличие от предидущей. В итоге я заключил союз с АВ и подписал ПОН с РИ. С Ридом я договорился воевать.

 

Германо-Французкая война

Так как я понимал, что войну нужно начинать как можно скорее, то я решил склепать кб на Алжир, так как это кб делается быстро и я собирался его брать. Тут же я объявил мобилизацию, но кб вскрылся быстро, меня заметили и Француз быстро объявил свою мобилицазию. В то время я считал для себя угрозой мобилку Франции, т.к она по идее больше, но изобретения ему не проклюнулись.Как только кб был готов я поставил войска за 1 провинцию от границы и объявил войну. и пошёл вперёд. Выбор у меня был не велик: Люесенбург, Мец, Штразбург и Кольмар. Именно там встал Француз, что было для него ошибкой.

Спойлер

9c5b24850895.jpg

 

Оценив укрпеплённость Фронта я решил атаковать в Люксенбург, так как туда можно было атаковть без реки, но я ошибался. К счатью в мою пользу сыграло то что я в ручную тратил все очки на найм генералов и их к началу войны было 2 шт на +4. Атаку я провёл примерно 40% имеющейся Армии

Спойлер

6e73ce7699bb.jpg

 

Атака шла успешно, Француз нес большие потери и продолжал подкидывать войска, поэтому я решил обострить ситуацию и атаковать Мец.

Выше на экране показано, что Француз держит 60к в Кольмаре. На мой взгляд это серьёзная ошибка, так как даже если я туда бы и направился, то не смог бы предпринять ничего серьёзного, да и далека эта провка от границы и прикрыта лесами во 2ой линии. Тем временем атака в Мец шла не так хорошо, как я ожидал и потери были равными, но это меня устраивало, ведь ситуация максимально обострилась. В Люксембурге тотальна не хватало организации со стороны Франции и он только и делал, что успевал подбрасывать туда войска, но совершил ошибку, оставив Верден без прикрытия, и туда отступили мои бригады, тем самым образовав котёл в Люксембурге. Рид попытался атаковать Верден, но нёс на моё удивление куда большие потери, несмотря на то, что мои войска уже были потрёпаны битвой в Люксембурге. В результате Рид отступил из Люксембурга в Трир и стал бегать по СГС но я его догнал и уничтожил. По Оценкам Андрея Рид Силил около половины регулярки. Я же думал, что куда меньше.

 

Спойлер

4ea0ce983985.jpg

 

Вскоре организация у Француза закончилась и в Меце. В то время почти вся его армия находилась там. Он отступил в Нанси, далее в Шамон, а после к границе со Швейцарией. После чего он сдался.

 

Спойлер

b8487b5bdec3.jpg1d73aa92bfd1.jpg

 

На мой взгляд неплохим ходом для Франции было засесть в Горах Швейцарии, где можно отдышаться, а атаковать которые безумие. Там бы он мог восстановиться и продолжить бой.

По результатам Мирного договора СГС получает весь Алжир, Эльзас и создаёт Германию.

Спойлер

1a2e6fa04a91.jpg

 

Авсро-Итальянская война

В одно время с Франко-Германской войной началась и Австро-Итальянская. Итальянец выдвинул свои войска на равнины и успешно их оккупировал. После чего успешно выдавил Австрийца из Тревизно и Венеции благодаря генерал +5 и несмотря на отставание в воентехах. При этом Австриец постоянно оставлял Клагенфурт открытым, на что я ему указывал, но должных мер принято не было, но и Итальянец этим не воспользовался. После этого Австриец попытался контратаковать Венецию, но атакой командовал генерал +4 к обороне и под давление больших потерь ему пришлось отступить

Спойлер

4b05669554ad.jpg8fd5c5de3c91.jpg

7a1c607853f6.jpg

Тут уже стало понятно, что Итальянец победит. Скорее всего у него был некоторый опыт в МП, да и закупки на воен товары он ставил в отличие от АВ.

Я посоветовла АВ попытиться выбить Мир, но итальянец хотел максимум ОП, т.е. Ганну. Я решил вступиться в эту войну, что бы уговорить Иту Хотя бы Ганну не забирать и в результате мне пришлось отдать за ней 2кк в 50ых годах. Я говорил Австрийцу, что стоит посидеть в мире, т.к. экономически АВ сильнее Италии.  Но через 5 лет он начал войну, оповестив об этом всех кроме своего союзника.

Началась 2ая Австро-Итальянская война. Начал Австриец хорошо, однако, продавив Удине и Венецию, он начал атаковать горы, где слил около 2ух корпусов почти в 0. Итальянец попытался Атаковать ~50к c генералом, но побеждал только первую неделю, а потом отступил на пополнение. Я говорил Ав что бы он не акупировал, а отступил, т.к. его шотнут. Что и произошло через месяц с лишним. Половина его Армии попала в котёл в Венеции, т.к он оставил, зачем то, Удине, а потом была распущена при дальнем отходе. Тут уже понятно, что Австриец програл. По итогу войны Австриец всё таки отдал Ганну, за которую я отдал 2кк и взял 2 снятия крепостей. Ещё он хотел развести новичка на Истрию, говоря, что отдаст ему Сербию, которая принадлежала Турции.

 

Ситуация в Японии

Шутка смешная а ситуация страшная.

Разврат Первым делом решил забрать Бирму, Дайнам и Бруней и как обычно упоролся и ему не хватило бб на Корею. Ему пришлось Кплепать с превышением бб, но Маньчжурию он уже взять не мог. Долго думая Дарсик после окончания Японо-Корейской война напал на Японию за Разоружение. Это единственное что он у него мог взять, но он мог замирить Японию с Кореей на белый, если бы напал раньше. По итогу Япония сильно отстала в вестернизации и не получила Манчжурию как рег. При этом Китай мог заключить союз с Дайнамом или Бирмой.

 

Англо-Американские отношения

Стороннему наблюдателю могло показаться, что всё хорошо, но на деле Дарсик не хотел отдавать Мексику США и решил забрать Панаму. Когда США напал за корки Британец вступился, надеясь отжать панаму, но выяснилось, что он не может мешать забирать корки, но может забрать Панаму. Но США может вывести Месику на сепаратный мир за корки, а Британец не может ему в этом мешать и тогда у ВБ появится 5 поводов на освобождение, которые он выполнять не имеет права. Решили данную ситуацию следующим образом: ВБ мирится на корки от имени Мексики, а США выделяет Панаму.

 

Франция + Британия = Толерантная Европа

В принципе я подозревал, что против меня что то готовится, однако я не до конца понимал что. В определённый момент Дарсик сказал, что они с Фра пойдут пилить США, тут я понял, что США это я. Дарсик некогда не умел держать язык за зубами. У него снова начался синдром мирового полицейского.

Я построил свои армии плотно в ЮГСе за одну провку от фронта и поднял Оргу. В ноябре 55 года Франция и ВБ объявили войну Германии. Всё началось с Атаки в Бадене, которую мне удалось отбить, но после сказалась блокада, и битвы уже шли не так хорошо. Я начал отступать чуть севернее, что бы сузить линию фронта и не допустить ситуации, когда на один корпус нападает несколько. В это время я понял что орга очень плохо восстанавливается. Я пытался хоть как то закрепится на реках и пополнится, но меня беспрестанно атаковали.

Лучшим ходом войны я готов признать высадку в Киле и марш Дарсика через всю германию с севера на юг.

Спойлер

1a6e21d99760.jpgf68fec8e45c0.jpg892a58d02a89.jpg

 

Мне катастрофически не хватало слодат, что бы нормально вести войну. Хоить у меня и была довольно сильная страна, но у каждого из них была своя регулярка и промышленность, а так же пополнение. Они продолжали вынуждать меня отступать, в этот момент я начал сильно нервничать и совершать ошибки. Нужно было успокоится и сделать верхный ход с отступлением в Австрию, либо с отступлением в Саксонию, а потом в АВ.

Спойлер

6f280e9f5d7b.jpg

 

Дойдя до Саксонии я совершил ошибку не закрепившись там и послав слишком много войск в битвы и отступил в Бранденбург. Это была фатальная ошибка. Далее началась свалка. Меня вынудили отсупать дальше и дальше не имея возможности выставить 2ую линию или фланговые бригады и в Конце концов закотлили, но по солдатам ситуация была равная, но в орге я уступал. В ситуации стресса и на адреналине я решил была не была и кинул призыв РИ, он его принял, но не успел подойти и мои войска в котле сдались. На момент закрытия котла Французская армия  насчитывала 90к солдат в своих рядах при 229 бригадах, а Британская 94к при 111 бригадах. Любая Армия Европы имела большую численность, кроме немецкой или Австрийской. Даже больной человек Европы мог бы их победить.

Потери составили по ~1,3 млн с каждой стороны.

Спойлер

067470dc6c9e.jpg43e7530b4d51.jpg

 

 

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вторая партия прошла под знаменами мирной жизни. Внешних завоеваний не было как не было и проблем с внешними врагами. Акцент был сделан на внутреннее развитие страны. В первую очередь надо было перестроиться на прокачку коммерческих технологий, что и было сделано благодаря морской школе. Так же надо было прокачать и морские технологии, ведь не за горами колонизация. А вырученные деньги пойдут именно на строительство портов. С промышленностью пока все туго, ремесленников не много, поэтому приходится пока в ручном режиме отстраивать и контролировать промышленность.

Большую часть времени сессии я провел за просмотром забугорских войн.

Война Иты и Ауса приняла странный оборот. Германия вступила за Австрию, но не вела бои, сделано это было из-за нападения во время переговоров Италии. В итоге Австрия проиграла, лишившись корок и одной колонии. Еще одна война была между ВБ и США, которая закончилась ничем. Из-за того, что война проходила на гране нарушений правил.

В Азии тоже было весело. Япония еле как сдерживает весь Китай. Пока у Японии дела идут плоховато.

Затем произошла еще одна итало-австрийская война. Австриец пошел брать реванш.

По началу все шло неплохо. Удине был быстро взят, затем пала Венеция. Однако при атаке на Падую произошла осечка. Дело за тем и встало.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итальянец же, скопив сил, начал контрнаступление. После продолжительных боев за Венецию, наконец то удалось водрузить флаг Италии над этим древним городом. Наступление продолжалось. Практически без боя был отбит Удине. А остатки основных австрийских сил были добиты уже в Горице. Оставшаяся армия Австрии приказала долго жить.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

После чего, итальянца дернула неладная забрать Истрию, которая не проходила по ОП. В итоге полился какой-то бред про то, что он заберет Сербию, которая была моей сферой, втянув переговоры меня. Разумеется я был вынужден его послать, ведь Сербия де факто была под контролем Австрии, а ему эта идея не понравилась. Что в итоге привело к снижению дипломатических отношений с Италией. Зачем было ввязывать в это меня, ваще не понятно.

С этим разобрались. Теперь перейдем к изюминке сессии. Война Франции и Германии не прошла бесследно. Француз в лице Рида(мстительная сволочь) жаждал реванша. Для этого нужен был сильный союзник. Такой как ВБ примерно. Собственно ВБ согласился. Вот так просто.

У Германии дела были не очень. Австрия лежала в руинах после двух проигрышей Италии, других союзников особо не было, которые могут прикрыть. Поэтому встречать противника пришлось в одно рыло, лицом к лицу.

Расстановка сил была не равной у границ. Немцы особо фронт не держали. С другой стороны – полчища орков, готовых хлынуть через границу в любой момент. И как только сигнал был получен, орда сносит все на своем пути. Более менее вразумительное сопротивление Германии удается оказать по линии Майнц-Тюбинген.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но силы все таки были не равны. Пришлось отступать дальше. Следующей линией обороны стала Корбах-Байройт. Самая долго живущая линия. Однако для начало пришлось прорываться под угрозой окружение через Франкфрут. Союзники не останавливались не на секунду. Ни в коем случае нельзя было дать немцам пополниться. Поэтому атаки за атаками не переставали утихать. Весь смысл войны свелся к принципу, у кого быстрее закончатся войска тот победил. Слишком рискованная тактика, зато скоростная.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После новых атак Гессен был взят. Опять великое отступление на линию назад. Потом опять на линию назад. Потом опять, опять и вот Берлин. В Берлине количество сил было уже примерно равным, однако организации у немецкой армии было меньше, из-за чего войска разбежались так и не закончив битву. Казалось бы, приехали, вовремя писать кап. Но не тут-то было. Неожиданно для всех за герму впрягается Россия. Но было одно но, ее армия стояла хрен пойми где, только не у границы с ГИ. Но и союзников не все так гладко. Армия не пополнялась уже долгое время, поэтому по пустой Германии в конце сессии бегали стеки по 3-4 тыс. Так что шансы остаются еще у обоих блоков.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чем закончится война, узнаем в следующей сессии. Или не узнаем, черт знает, может нас ждет новая тридцатилетняя война)

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

ААР за Российскую Империю
1836-1857

spacer.png

Россия, именно на эту страну нелегкая занесла меня в этот раз, план действий у меня уже был, заключался он в повышении количества священников, улучшении экономики и промышленности, благо удалось договориться о ПОНе с Германией, что и позволило мне сконцентрироваться на изучении технологий культуры, коммерции и промышленности, немного отойдя от изучения военного дела и флота, а так как у РИ не так уж и много очков исследования, это очень сильно помогло. В плане присоединения других стран все шло уже не самым лучшим образом, из гонки за аннексию Пенджаба я вышел, так как воевать с ВБ на данном этапе было бы далеко не лучшей идеей, к тому же почти все мои цели раскрывались на отметке 9-11 бб, из-за чего захватить в начале игры я смог лишь Афганистан, Хиву и Колонию Омана в Африке. Сказать можно лишь одно - "не густно", особенно учитывая РИ в прошлой партии, которая унижала всех и вся, забирая Индию, Японию да и впринципе все, что плохо лежало. В течении следующих нескольких лет, когда у меня спало бб, я начал постепенный захват Персии, предварительно отдав ее сферу Испании, а после колонизировал оставшиеся просторы империи. По большому счету это все самое главное, что можно сказать о России, по сему предлагаю узнать о положении дел в остальном мире. 

 

Первой конфронтацией между игроками стала война Британии и Японии, когда Дарсик  объявил войну за сдерживание агрессора против Разврат, который взял в Азии все, кроме того, что реально нужно Японии, видимо Илья вспомнив свои страдания в прошлой партии, виною которых стал как раз таки Разврат и решился пойти на такой шаг. Боевых действий не было и Япония моментально сдалась, но так как она ещё была не весторнизованной страной, целей кроме сдерживания добавить было нельзя и война окончилась. 

 

Следующим противостоянием стали сразу 2 параллельных войны, Германия против Франции и Италия против Австрии, война за Эльзас, как это часто бывает, закончилась быстро и нац. провка  вместе с Алжиром ушли в копилку немца. А вот вторая война продлилась уже дольше, Итальянец благодаря генералу на +5 к атаке продавил Австрию организовал линию фронта по горам, но из-за того, что тот хотел забрать слишком много всего от АУСа, в войну вступила Германия и Итальянец забрал лишь одну колонию и 2 нац провки. только вот на этом эпопея Австро Итальянского безумия не закончилась и уже новичек на Австрии напал на Италию, почти закрыл дивизии противника в котле и отлетел, теперь уже Итальянец забрал целей на полные 12 ОП

Спойлер

spacer.pngspacer.png


 

Следующим, как по мне, значимым аспектом являлось вступление ВБ за Мексику против США, но Британия немного не учла правила и ей все же пришлось отказаться от своего желания забрать Панаму в ходе этой войны, но генеальное решение Американца не заставило себя ждать, он сам предложил отдать Панаму, а после ещё и Гавайи, причины такого поступка мне остались не ясны, ведь взамен он не получил ровным счетом ничего.

 

Во второй половине последней сессии Британия вместе с Францией решили забрать Эльзас и Алжир обратно, иными словами - попилить Германию, обе стороны во время этой войны практически полностью уничтожили свою армию, но решающий удар все же нанесла Британия вместе с Францией, без пополнения и оккупации гнав свою и вражескую армию вплоть до Берлина и закотлив остатки немецких войск, только вот в этот момент я какого-то хрена решил принять приглашение другого Виктора на Германии и сам вступил в войну без нормальных военных технологий, зачем я это сделал лучше не спрашивайте, я сам не знаю. Во время перерыва между сессиями было решено заключить мир, только вот меня отпускать просто так не хотели, а так как у меня сейчас немного другие планы, и теперь придётся выйти из войны отдав одну колонию в Африке, что мне естественно не особо нравится. 

Спойлер

spacer.png

 

По большому счету это все события, которые стоили вашего внимания, а теперь предлагаю посмотреть письменную характеристику игроков и статистику по странам. 

 

Британия(Дарсик): В плане развития достаточно ординарная ВБ, не учитывать захват Явы у нидеров, что дает много весомых преференций. В плане политики все достаточно агрессивно, но +- действенно. 

 

Франция (Рид): заполучил почти все территории Сокото, что дает мощные позиции для старта колонизации, сейчас ещё вернёт Алжир и Эльзас и серьёзно усилится. политика: Ридоизм обыкновенный

 

Германия (Черный Виктор): Отличный старт, заполучил выходы в Африку, часть метрополии Франции, но сейчас он уже лишиться их из-за войны против ВБ и Фра 

 

США (Кенариус): Терпила года, население такое же как у Бразилии, отдал Панаму и Гавайи, статус - "все плохо", но ещё есть шансы все улучшить

 

Италия (Аскал): отличное развитие метрополии, и виден опыт в войнах, но совсем забыл про колонизацию из-за чего в будущем начнёт отставать, + из-за такого количества войн слил себе признанное население, а в начале этого лучше избегать

 

Турция (Персона): Хорошая Турция, много престижа, развивает промку, получил выходы для колонизации и почти захватил Аравию, видны весомые перспективы.

 

Испания (INZI): как обычно блестящее развитие страны от Андрея, продал колонии Нидерландов, да и сам успел взять от них кусок. Самая перспективная страна в плане колонизации, если успеет набрать достаточно очков для неё. 

 

БОИК(Икстамбек) первую сессию на этой страну я сидел окном и  в плане захвата соседних миноров сделал все по уму, так что потенциал огромный даже без создания Индии (Страшна вырубай) сам игрок присоединил ещё одну страну и продолжает развиваться, но бб не позвтляет делать это в полной мере, отличная промка для этого года

 

Япония (Разврат): Press F to pay respect.. 

57й год, сильно накосячил с бб и из-за этого до сих пор сидит без манчжурии

 

 

Про Шведа и Бра сказать нечего, а про Ауса - больно

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

За ААР ОИ

Изменено пользователем Surgeon
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устроив пару битв, в дело вступает ВБ, войска которой конечно же меняют ход войны. Немцы бегут в глубь страны, попутно проигрывая битву за битвой. Французы бегут спасать итальяшек. И как только стало понятно, что боевые действия переходят на территорию немецкого блока, последние капают.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но веселье на этом не закончилось, Германия и Австрия жаждали реванша. Кто бы сомневался. На дворе 1855 год, все мирно развиваются и готовятся пилить Китай, но у Германцев другие планы на этот счет. И вот план начал реализовываться. Началось все стандартно, кроме того, что граница между Австрией и Италией негласно была признана нейтральной.

Как обычно немцы неспешным шагом стали прорезать свой путь к Парижу, попутно долбя по южным флангам врага.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отбив пару позиций, немцы пошли на восточного предместья Парижа. Операция прошла успешно, однако фронт стабилизировался, и инициатива была потеряна.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут уже западники поперли в атаку. Но противники просто разменялись ударами. Тогда восточники перебросили силы на север, и тут им стал сопутствовать успех.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В котел была взята неплохая группировка французов в городе Шарлевиль. После этого наступление стало стремительно развиваться как экономика Китая). Немцы дошли аж до Амьена, взяв при этом северные предместья Парижа. Наконец то ребята созрели для финального наступления, атака пошла по северной линии фронта, включая удар по столице.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот тут что-то пошло не так. У французов оказались довольно неплохие ресурсы на южных рубежах, которые были подкинуты на фронт. Немецкая армия в какой-то момент могла просто испариться. Но котел был профукан, и восточники благополучно отступили. И, как и в прошлую войну. Вновь пошел откат. Не обошлось и без котлов. Восточный блок на этот раз занял линию обороны на границе, не переходя ее. Но на долго ли? Узнаем совсем скоро)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но вернемся к нашим баранам. Мониторя международную обстановку, я заметил, что мой сосед по континенту, лег под ВБ и договорился с Россией. Все шло к новому индийскому гиганту, ведь развитие в тепличных условиях — это то, что нужно этой стране. Но превышенное более 30 бб навеяло на одну мысль, а что, если…. Ну да, я ни на йоту не готов. Ну и что с того. И объявил войну. И тут же взял тактику обороны. Александр легко втянулся войну, стал строить флот, оккупировать острова и так далее. Я же как обычно развивал страну. Конечно по флоту превосходства нет, но в целом воевать можно, все лишь бы замедлить буст Боика.

Война шла для нас довольно скверно. Оккупирован Ачех и Бруней, а также пару островов. Агра растет сумасшедшими темпами, еле успеваю проводить реформы, зато уже есть конституционная монархия. Превосходство на флоте толком ни у кого нет, было пару больших битв. Была и наземная операция. Индусы высадились в Корее. Подогнав Армию в северную Корею, я подождал, когда он подойдет, и ударил. Закатлить не удалось, зато очистил Корею.

Вот так вот с самого начала приходится превозмогать.

Войны идут уже и Европе и в Азии. Ждем подключения Америки)

До скорого

За ААр ОИ

Изменено пользователем PerSonna
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Индия

 

СЕССИЯ 1-2

 

(1 января 1836 – 1 апреля 1858)

 

 

 

spacer.png

 

 

Satyameva Jayate

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

 

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Индии.

 

После длительного перерыва я снова оказался на Индии. С момента последней игры мод был поменян и мне предстояло вновь осваивать страну.

 

В нескольких последних партия путь индии был весьма тяжёл, немало стран мешало объединению и захватывали отдельные Индийские княжества, поэтому моей целью стало максимально быстро присоединение княжеств. Отдельной целью стоял Пенджаб, но тут я был вынужден отступить под мощным давлением России и США. Уступив там, нам удалось достаточно быстро захватить 5 Индийских княжеств и вестернизироваться.

 

Спокойное поэтапное развитие государства было прервано. Внезапно, вероломно и без всяческих предупреждений страна подверглась удару Японской военщины в 1847 году. Начало войны привело к замешательству правительство – по правилам за нас никто не могу вступить и в тоже время у Японии не должно было хватать сил на быструю победу. Началось лихорадочное строительство транспортного флота и найм кавалерийских войск (ввиду отсутствия основных военных товаров). Прошло время, появился транспортный флот и войска, а Японских войск не было видно. Первую высадку мы совершили в Ачех и обнаружили в горах 2 армии. Наши войска взяли 2 равнинные территории и был поставлен фронт. Второй десант был в Бруней, но и там мы не обнаружили вражеские войска. К этому времени удалось построить первую партию парусных линкоров и началась операция по переброске флота и войск в Японию. Приплыв туда удалось узнать, что военного флота у Японии нет! Но и то, что снабжения кораблей не дотягивает. Был оккупирован Корейский остров, Япония взята в блокаду и началась небольшая высадка на Хоккайдо. Нами была забыта новая механика, по которой блокада не мешает проходу войск и пришлось оттуда отступить. Грузится новые отряды и массовая высадка в Корее. Враг отступает, почти вся Корея уже оккупирована, но…. Но у противника построился флот (наш же сильно побит от нехватки снабжения), но противник через Сахалин перебросил армии. Ведя бой, отступаем на юг Кореей и в итоге распускаем там войска. Начался набор новых, сформированных армий. Флот был почти весь уничтожен, идёт постройка нового. Имея преимущество, противник практически не воспользовался им (не считать же за такое высадку в Брунее). Флот наш был восстановлен и вновь отогнал Японский к их берегам. Десант снова высадился в Брунее и готов противостоять войскам противника.

 

В общем можно сказать, что конца данной войны пока не видно. Однако время играет на нашей стороне и усталость Японии может сделать то, что не смогли сделать флоты и армии.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Немного о запомнившихся событиях:

 

Бразилия живёт и не тужит.

 

США успешно и спокойно пилят Мексику.

 

Нидерланды почти уничтожены.

 

Скандинав объединился и жаждет расширения.

 

Турция ведёт мирную политику, не забывая занять выгодные позиции для колонизации.

 

Испания, на удивление, мирно развивается.

 

Россия. Необычный вариант с достаточно мощным флотом и полным отсутствием промышленности.

 

Британия в своём обычном амплуа.

 

Франция, Италия, Австрия и Германия вот уже второй раз веселятся в войне. Первую Франция и Италия, с небольшой помощью Британии, выиграли. Вторая война идёт пока на равных, с попеременным успехом каждой стороны.  

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Немного статистической информации по Индии:

 

Всего 249 очков (13 место в мире).  Престиж 128 (13 место), промышленность 20 (13 место), армия 100 (10 место).

 

В стране 72 провинций и 21 фабрики. Денежные запасы: 236 521.6 золота.

 

В стране правит Национальный фронт (реакционеры).

 

Население 84.80 миллиона человек, из них 21.20 миллионов – взрослое мужское (прирост 22-30 тысячи). Грамотность 18.3%, прирост 0.0844%. Очки исследования 22.29. Технологии: 6/10/7/9/6.

 

Военная усталость 1%. ББ – 19.72.

 

Колониальная мощь – 631/773.

 

Наша армия: 659/74 регулярных войск и 796 мобилизационный резерв. Наш флот: 26 парусных линкоров и 22 клипера = 50 кораблей (5 место). Лимит флота 78/163.

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: хлопок (2), железо (2), красильные вещества (1), шерсть (4), шёлк (4), сера (4), сталь (3), конвой клиперов (2), конвой пароходов (4), ткань (1), удобрения (4), взрывчатка (2), чай (2), роскошная одежда (4), опиум (1), спирт (5), табак (2), повседневная одежда (2), стрелковое оружие (5), артиллерия (5).

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё на Снижение ББ.

 

 

 

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Западный блок переходит в контрнаступления. Причем довольно успешное, отбито 4 провки. Однако дальше дело не пошло. Но выход из застойной ситуации пришел сам собой. Граница Италии и Франции. Да, это тот негласно признанный нейтральный участок. Итальянцы прорвали его так быстро, что восточники даже не заметили. Но когда заметили ничего предпринимать не стали. И снова поперли в самоубийственную атаку на главном фронте, где жил не тужил гена итальяшка на +5 к обороне.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какое-то время Австрия оккупировалась без какого-либо сопротивления. Пока гром не грянул, и до восточных ребят наконец-то дошло, что пора бы заняться реальным делом. Этот момент можно считать переломным в войне. Сконсолидировавшись,  силы Австрии и Германии, оставаясь незамеченными, бьют по разрозненным бригадам Италии, откидывая их от столицы вплоть до Клангенфурта. Для Италии это был тяжелый удар, Французы особо не спешили. Но все таки кое-кто спешил на помощь через ЮГС, в котором некоторые подкрепы встречались немецкими заслонами.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итальянский фронт удалось удержать ценой больших потерь, которые повлияли на главный фронт. Немцы воспользовались разобщённостью врага и шлепнули в самую северную прифронтовую провинцию. Фронт начал трещать по швам. У западного блока уже просто не хватало сил, чтобы закрывать все образующиеся дыра на фронте. В итоге Франция капает, но не Италия. Она продолжает нести оборону, безуспешно конечно, и через пару месяцев капает. Войне таки пришел конец.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Но не другой войне. Испано-русской. Да партия продолжает радовать нас все новыми и новыми войнами. В этот раз ребята не смогли поделить Китай, из-за чего Русс сагрился на Испанию. Война закончилась довольно быстро. Испания не ожидала прохода от Франции, из-за чего большая часть армии России спокойно ворвалась на Пиренейский полуостров. Армия Испании была разгромлена довольно быстро и как следствие та капнула.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако на этом ничего закончено не было. Испания стала угрожать России реваншем, та решила не ждать и через пять лет снова наклепала кб. Война началась с той же петрушки. Но в этот раз Испания была подготовлена. Она заняла оборону во Французской части Пиренейских гор, которую тут же пошли штурмовать русские. Но испанцы оказали не очень то ожесточенное сопротивление, в добавок позволив противнику отступить в тыл. В итоге весь регион Барселоны был потерян.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Наступление на этом не закончилось. Русский пошел дальше по равнинам Испании. Была взята Сарагоса, Испания несла потери. Но тут крупная группировка хуанских сил, атакует Сарагосу, и берет иванов в котел. Русские отступают, но испанцы не дают им спокойно переформироваться и продолжают давить. Вся русская группировка сил попадает в котел и была бы уничтожена если бы не Франция. Что сделала Франция? Правильно отменила проход Испании. Жесткий ход. Испания подключает своб дипломатию и вуаля, Австрия в войне.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Австриец тут же начинает активные действия по выпиливанию русской мобилки, пока регулярка топает через Германию. Часть действительно удается выпилить. В итоге русская армия поставила под крыло 340 бригад, из которых на данный момент осталось 270.

Армии обоих государств тем временем выстраивают фронт. Дальней точкой проникновения в глубь вражеской страны становится Мозырь, где закрепляются Австрийцы. Тем временем испанцы начинают высадку в Крым и доходят до Мариуполя, где их встречают русские. Наступательная операция проходит успешно на родной земле. Испанцы отброшены до Херсона и Одессы. Далее стороны обмениваются ударами, но ни к чему хорошему это не приводит. Тогда инициативу в свои руки берут союзники.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Испанцы выходят из Крыма в Новороссийск, оккупируя все на своем пути. Армия России начинает собирать с миру по нитке бригады и таки предпринимает попытку отбить оккупированные провки. Однако наступление в Азове заканчивается полным провалом. Русские бегут, оставляя большую территорию без прикрытия. В итоге испанцы доходят до Воронежа и соединяются с австрийцами в районе Оливиополя. Тем временем Австрийские силы запускают свое наступление в Польше. Первым падает Пинск, затем начинается долгий штурм Слуцка, Русские подбрасывают все что могут, но этого не хватает. Казалось бы, время отбросить ласты. Но не тут-то было. Армия РИ успешно пополняется, и готова отбивать родную землю. Первым делом начинают контрнаступление в Польше. Обив Пинск, русские занимают пустой Ковель, однако отлетают от Австрийцев в Ровно и Люблине, успех где-то 50 на 50. Куда более успешная операция начинается после провальной атаки испанцев в Полтаве. Наступление запускается в Воронеже, и заканчивает в Юзовке. Испанцы терпят поражение за поражением, Кубань уже нечем прикрывать, остальные испанские силы тянуться на юг Украины. Падет ли Мелитополь или нет, узнаем в следующей сессии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

За арр ОИ

Изменено пользователем PerSonna
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54205

Лучшие авторы в этой теме

  • MisieVictor

    48

  • PerSonna

    38

  • SashaOstrov

    29

  • Surgeon

    24

  • babo44

    22

  • INZI

    13

  • Deviru

    8

  • Razvrat

    7

  • Нидар

    5

  • Gloker

    5

  • Sauron1998

    4

  • Marcheal_Ney

    4

  • Эрих фон Манштейн

    4

  • bino

    4

  • Ridek

    3

  • 1AxE1

    3

  • Gone2Daly

    3

  • Sweet

    3

  • Vaniy

    2

  • Iron_Duke

    2

  • Churhil

    2

  • Dimitry_V

    2

  • dr.dre0000909

    2

  • Січовик

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Военная сводка Коль войн было не мало, я посчитал, что писать о своих потугах в игре не интересно, да и не охота. Потому окунемся в войны новой партии в

MisieVictor

ААР РИ 1853-1876     "Виктор лох, Дарсик - Бох." Самоцитата. Начало промышленного взлёта В 50ых годах стала расти образованность в связи с открытием дарвинизма, что

INZI

Пруссия с 1 января 1836 г. по 4 января 1864 г. (1-2 сессия) Пруссия несмотря на большой потенциал вначале 1836 года представляет собой маленькую страну с

INZI

Партия XXVI 1)  Великобритания - Ridia 2)  Франция - SashaOstrov 3)  Пруссия - MisieVictor 4)  Россия - Xtabex 5)  Австрия - babo44 (Dapcuk) 6)  США - INZI 7)  Турци

INZI

Закончилась Первая Мировая Война победой альянса СССР+США+Бразилия+Германия+Австро-Венгрия над альянсом Великобритании+Индии+Франции+Турции+Италии+Испании+Скандинавии. Посмотреть войну полностью вы мо

Deviru

Итоги партии.  Итак, ниже я представляю рейтинг стран, но для начала небольшой комментарий о том, как я его составлял.  Во-первых, я не смотрел на статистику, она фактически ни о чем не говорит,

Sauron1998

Испанская империя Plus Ultra 1 января 1836 - 1 июня 1851  1 Сессия Дела внутренние Испания на протяжении почти двух столетий пребывала в состоянии упадка: разгром Непобедимой

Sauron1998

Испанская империя Plus Ultra 1 июня 1850 – 4 января 1864 2 сессия Дела внутренние   С начала данной сессии дела обстояли лучше, чем в прошлый раз, но лучше – не значит, ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...