Европейская резня#7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейская резня#7

Внимание, опрос!  

24 голоса

  1. 1. АНКЛАВ у Османа ИЛИ НЕТ?

    • Есть анклав
    • Нету анклава
    • Я хлебушек и не знаю что такое анклав


Рекомендованные сообщения

 

VUpdv1i.jpg

 

Netherlands

(1566-1585)

 

В этот раз стартанули только в 21.50 отыграв всего 19 лет (шутки что закончим к зиме становятся всё актуальней). Долго ждали Кораблика, рехосты, деревянные компьютеры по 10 минут грузили заставку Европы. На Данию села замена, которой самой понадобилась замена. Удачный старт был короче.

 

Загадка этой сессии:

 

На старте Осман капнул, и Россия взяла по миру прову Едирне, тем самым Осман потерял сухопутный проход между западной и восточной частью своей страны. 

 

АНКЛАВ у Османа ИЛИ НЕТ?  

q2X2vqa.jpg

Hide  

 

 Вейнте не смог определиться и сказал, что спросит Софата. Возможно даже Креатива оштрафуют. Добавил голосование. 

 

Глава I

 

Как и в прошлых играх я долго ждал пока спадет немного агры для попила аишек. На старте проспонсировал диктаторский режим Кораблика. Когда агра немного спала я подвёл войска к жирному Кёльну, чтобы его распилить…

 

Вжух, вижу сообщение что Бурга упала в банкротство после войны с Аусо-Неаполем и решаю урвать кусочек.

 

Изи войну испортил союзник Бурги Пьемонт с его генералом 2-6-1-0 и перком на 10% к огневой мощи. Первые сражения против Пьемонта я еле вытащил и медленно осаждал крепости Бурги, но при осаде Дижона(столица) сражение было мной проиграно, и я укатился обратно в Голландию. В этот момент Бурга капнул, отдав мне по миру 3 провы в Пикардии.

 

Как всегда, после войны я вспомнил что не врубил политику на дисцу и не сменил религию с торговли на войну. Зато прожал золотой век!  Скринов этой войны я не делал т.к было не до них, но потери у меня были больше.

 

когда воевал как овощ, но победил
 

NZx37dN.jpg

Hide  

 

Подипломатив было решено улучшить отношения со Швецией, что активировало цепочку ивентов типа “реформаторство и протестантизм должны дружить против католиков”, которые дали примерно по 50 халявного престижа мне и Швеции.

 

За 10 минут до конца игры кончилось перемирие с Бургой, которая в этот раз воевала против Фра-Касты. В очередной раз я как стервятник напал на Бургу и осадил её. Армия Бурги в это время осаждала столицу Франции Пуатье, где её разбила франко-кастильская армия. Отступив Бурга была шотнута.

 

Общий доход 93 монеты, 91 лимит армии/118 флота.

 

список ВД, где есть все, кроме Нидерландов  

de85a1ba58b8d65821f24ba9e6f2a515.png

Hide  

 

Глава II

Обзор стран

 

Австрия – Спас Неаполь от распила Пьемонто-Бургой. Два раза был попилен саксонско-шведским союзом. Вернул императорство. Закончил присоединение униатов и теперь на карте Аус похож на горбатого белого кролика. 3,7к займов.

 

Бургундия – Почти всю сессию воевал вместе с Пьемонтом против соседей вармонгеров. Упал 1 раз в банкротство. Оккупирован. Сказал, что ливает.

 

Оккупация
 

2a0ee750b2bbf3d6aa0055f3bb315528.jpg

Hide  

 

Венеция – Линкс торгует.

 

Дания – На Дании играло два человека-замены, которые продолжили политику основного игрока в плане расширений. В Африке захватил 5 золотых пров.

 

Кастилия – Победил Берберов в упоротой войне, где Марокко воевало до конца. Вместе с Францией оккупировал Пьемонт. После окончания двух своих войн сможет сделать Испанию. 4,9к займов.

 

Война касты против Марокко (1565-1578)  

0ca764a499566b287b4766dc52dbdc23.png

Hide  

 

Марокко – В войне с Кастилией потерял Фез и Оран. Не сдаётся и готовиться к новой войне отстраивая в горах крепости. Сделал вассалом Сонгай. Через две войны может потерять золото-провку и всё станет совсем грустно.

 

Россия – Креатив уже не знает, чем себя занять, поэтому кидает всем кондотьеров, чтобы смотреть чужие войны. Захватил Варшаву. Выйдя к Тихому океану - сказал, что хочет начать колонить Аляску с Калифорнией. Дефает Саксонию. топ1 доход, топ1 лимит. 3,7к займов.

 

мопсич  

ri0Agnu.jpg

Hide  

 

Неаполь – Шлюпку Кораблика от затопления спас Австриец. Вернул с Пьемонта Геную с Луккой. Должен 500 монет Нидерландам.

 

Спасение рядового Кораблика  

hExX0C0.jpg

Hide  

 

Оттоманская империя Капнул перед Россией потеряв Едирне(столица) и 2 провы в Валахии. Новая столица в Бурсе. Второй идеей после качества взял шпионаж. Союз с Персом и Венецией.

 

Персия  На старте замирился с Россией на унижение. Отрезал Линксу дорогу в Индию захватив Суэц, а Тунису путь в Африку. топ3 доход, топ3 лимит.

 

Унижен но не сломлен 

28c2cd8b3a97e70b838bac4c61a7b88f.png

Hide  

 

Польша – Попилен Россией и Шведом. Потерял унию с Литвой, полностью отрезан от неё. Варшава теперь Российская, новая столица Польши переехала в К’раков. Получает 20 монет субсидиями от Линкса. 1к займов.

 

Саксония – Боевой ёж, взращиваемый Россией и Шведом. Расширяется за счёт попила Ауса.

 

Сакс-Швед vs Аус
 

b3abde251e708681e44c0459698157e5.png

Hide  

 

расти большой  

4pIpBlG.gif

Hide  

 

Сардиния-Пьемонт – Вместе с Бургой идёт на дно. Находиться в оккупации, а через год еще закончиться перемирие с Неаполем. 3к займов.

 

Тунис – Отрезан от расширения со всех сторон. Общий доход 10 монет, лимит армии 24. Страна кондотьер.

 

Франция Вместе с Кастилией воюет против Пьемонта-Бургундии. Бургундия с красным флагом, поэтому Париж сможет вернуть только в следующей войне.

 

Фра-Каст vs Пьем-Бург 

5b87dc0f6139e668db252f2e8b70ef0b.png

Hide  

 

Швеция – Помог Саксонии в атакующей войне против Австрии. 10 пров отделают Швецию от полного контроля над тц Любеком и Балтикой. топ2 доход, топ2 лимит.

 

Индостан – Перекатился из Дели в Индостан с клаймами на всю Индию. Вместе с Бенгалией готовятся отбиваться от европейцев. Общий доход 75 монет.

 

Бенгалия – Захватил часть тц Гоа и Цейлона. Общий доход 47 монет. 1,5к займов.

 

 

Карты мира

1566  

01LqtDI.png

Hide  
1585  

 p0u4VVM.png

Hide  

 

много мопсов  

QxXXnxA.gif

Hide  

 

Сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  fkjn7C2.png

Изменено пользователем аndy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1061

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...