Давайте вспомним предательство Россией союзников - Страница 3 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Давайте вспомним предательство Россией союзников

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

тот случай когда пытаешься обмазать говном русских, а попадаешь в многонациональных коммуняк.

А когда в России власть была не интернациональная? Витте, Штюрмер, тот же Николай Второй, если верить официальному генеалогическому древу - немец.

 

Тот случай, когда пытаешься приписать верность русским, а попадаешь в многонациональность властей царской России.;)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, evric сказал:

А когда в России власть была не интернациональная? Витте, Штюрмер, тот же Николай Второй, если верить официальному генеалогическому древу - немец.

 

Тот случай, когда пытаешься приписать верность русским, а попадаешь в многонациональность властей царской России.;)

ну кроме немцев поди и вспомнить некого? такая интернационалочка прям) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, belogvardeec сказал:

ну кроме немцев поди и вспомнить некого? такая интернационалочка прям) 

ага, немцы оккупировали целую огромную страну, а русские и не сопротивлялись

Ссылка на комментарий

Zdrajca
27 минут назад, belogvardeec сказал:

ну кроме немцев поди и вспомнить некого? такая интернационалочка прям) 

Будто бы это что то обидное. Да вся европа иноземных кровей была, иначе и быть не могло

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

ага, немцы оккупировали целую огромную страну, а русские и не сопротивлялись

а русские не считали их оккупантами. немец, приезжавший в Россию становился русским.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

ну кроме немцев поди и вспомнить некого? такая интернационалочка прям)

Хотите сказать, что для верности России не хватает немцев у власти? :) Да вы гурман ;)

 

Ну вообще-то, это я прошелся только по председателям Совета Министров. Вы же приводите в пример министра МИД. Давайте пройдемся по министрам, начнем-с:

Граф Алдерберги отец потом сын - министры двора и уделов - Шведы.

Гирс Н. К. - министр иностранных дел - Швед.

Абаза А. А. - министр финансов - из молдавского дворянского рода - Молдованин.

Урусов Д. Д. - министр юстиции - из ногайского рода - (Ногаец (?))

Дальше сами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, evric сказал:

Хотите сказать, что для верности России не хватает немцев у власти? :) Да вы гурман ;)

 

Ну вообще-то, это я прошелся только по председателям Совета Министров. Вы же приводите в пример министра МИД. Давайте пройдемся по министрам, начнем-с:

Дальше сами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а вообще это здесь к чему? речь то шла о советском интернационализме-многонационализме, а вовсе не про царскую Россию. Там то всё в порядке было. Вы вот за советских отвечайте, а не тему переводите. в царской России была политика русификации, а не многонационалочка.

Ссылка на комментарий

enot1980
15 минут назад, belogvardeec сказал:

а вообще это здесь к чему? речь то шла о советском интернационализме-многонационализме, а вовсе не про царскую Россию. Там то всё в порядке было. Вы вот за советских отвечайте, а не тему переводите. в царской России была политика русификации, а не многонационалочка.

Я не хочу отвечать за горбача - он сдал все, в том числе , и  сам союз .П.С. извиняюсь , что ответил : понимаю , что ваш пост относился  к еврику , но пройти мимо  не смог .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

а вообще это здесь к чему? речь то шла о советском интернационализме-многонационализме, а вовсе не про царскую Россию. Там то всё в порядке было. Вы вот за советских отвечайте, а не тему переводите. в царской России была политика русификации, а не многонационалочка.

Как я могу переводить тему, если тема про доверие курдов к современной России, а не про воспоминание о Совке. Вы думаете, если бы в современной России проводили политику руссификации, то курды обязательно согласились на союз с Россией? 

P. S. Я не вижу ничего плохого в многонациональности. Сильная нация сама, в честной конкуренции, "проглотит" любую другую нацию. Сильной нации не нужны костыли в виде всяких указов сверху. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, enot1980 сказал:

Я не хочу отвечать за горбача - он сдал все, в том числе , и  сам союз .П.С. извиняюсь , что ответил : понимаю , что ваш пост относился  к еврику , но пройти мимо  не смог .

горбач один взял и развалил? серьезно? а часовню тоже он?

 

1 час назад, evric сказал:

Как я могу переводить тему, если тема про доверие курдов к современной России, а не про воспоминание о Совке.

власть то сейчас советская. вот о чем речь.

 

1 час назад, evric сказал:

Вы думаете, если бы в современной России проводили политику руссификации, то курды обязательно согласились на союз с Россией? 

P. S. Я не вижу ничего плохого в многонациональности. Сильная нация сама, в честной конкуренции, "проглотит" любую другую нацию. Сильной нации не нужны костыли в виде всяких указов сверху. 

чушь пишите, не понимая о чем.

сильной нации не нужны костыли.

но и те костыли, что подставляют малым нациям, делая тем самым "честную конкуренцию" не честной, ей тоже не нужны. ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, belogvardeec сказал:

а русские не считали их оккупантами. немец, приезжавший в Россию становился русским.

также и с евреями

"Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье"(с) ;)

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

также и с евреями

"Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье"(с) ;)

 

Для евреев существовала своеобразная резервация

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

власть то сейчас советская. вот о чем речь.

В смысле советская? Признаки советской власти. Многонациональность - это не признак советской власти. Точнее признак власти царской России по принципу первичности - большевики позаимствовали многонациональность во власти у Российской империи.

Только что, belogvardeec сказал:

чушь пишите, не понимая о чем.

сильной нации не нужны костыли.

но и те костыли, что подставляют малым нациям, делая тем самым "честную конкуренцию" не честной, ей тоже не нужны. ;)

Честная конкуренция - это когда после отсоединения Литвы, Латвии и Эстонии, не смотря на все незапреты балтийских и эстонского языков в СССР, в итоге, прибалты боятся до сих пор, что их страны будут говорить на русском и вставляют "костыли" для своих языков.

Какие костыли подставляются малым нациям в России? Примеры. Обязаловка разговаривать и писать на языке превалирующей нации - это "честная конкуренция" для неуверенных в себе народов, конкуренция по-прибалтийски.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

В Литве ничего не ставят. Там и так почти  все по литовски разговаривают

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 часа назад, evric сказал:

В смысле советская? Признаки советской власти. Многонациональность - это не признак советской власти. Точнее признак власти царской России по принципу первичности - большевики позаимствовали многонациональность во власти у Российской империи.

чушь. и близко нет. РИ пропагандировалась как русское государство русских. неважно какой ты армянин или немец - становись русским, русифицируйся, да будет тебе счастье. СССР - неважно какой ты русский - становись белорусом, украинцем, молдованином, будет тебе счастье. сечешь? принципиальная разница. РИ - русификация. СССР - "коренизация" - сиречь - русофобия. зачатки. Сегодня власть - те же лица, их дети и идеологические наследники вовсе не РИ, а СССР. Разжевал и в рот вам положил :D. Еще вопросы?

 

Цитата

Честная конкуренция - это когда после отсоединения Литвы, Латвии и Эстонии, не смотря на все незапреты балтийских и эстонского языков в СССР, в итоге, прибалты боятся до сих пор, что их страны будут говорить на русском и вставляют "костыли" для своих языков.

Какие костыли подставляются малым нациям в России? Примеры. Обязаловка разговаривать и писать на языке превалирующей нации - это "честная конкуренция" для неуверенных в себе народов, конкуренция по-прибалтийски.

во-во. конкуренция по-прибалтийски. и я о том же. в любом нацменском регионе россиянской федерации. и неважно сколько нацменов в этом регионе, хоть и меньше 50%, все равно учи татарский какой-нибудь или карельский... ну и так далее. всё вы понимаете. если бы не было этих нацменских "прибалтийских" костылей, то всякие татарские, калмыцкие, бурятские языки давно б ушли в историю и сделались бы предметом интереса ограниченного круга филологов.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

2 часа назад, belogvardeec сказал:

чушь. и близко нет. РИ пропагандировалась как русское государство русских. неважно какой ты армянин или немец - становись русским, русифицируйся, да будет тебе счастье. СССР - неважно какой ты русский - становись белорусом, украинцем, молдованином, будет тебе счастье. сечешь? принципиальная разница. РИ - русификация. СССР - "коренизация" - сиречь - русофобия. зачатки. Сегодня власть - те же лица, их дети и идеологические наследники вовсе не РИ, а СССР. Разжевал и в рот вам положил :D. Еще вопросы?

Ещё один бред - РИ никогда государством русских не позиционировалась(только в глазах других стран), фактически русские в ней были на положении самого угнетенного этноса. И до самого конца её существования как национальное государство русских оно так и не оформилось. А местнической русофобии в РИ хватало и без коренизаций. Да и думаю, что те, кого ты именуешь "нынешней советской властью" узнав об этом, думаю покатывались бы со смеху:) Параллелей у РФ с РИ становится с каждым годом все больше, а с СССР все меньше.

2 часа назад, belogvardeec сказал:

во-во. конкуренция по-прибалтийски. и я о том же. в любом нацменском регионе россиянской федерации. и неважно сколько нацменов в этом регионе, хоть и меньше 50%, все равно учи татарский какой-нибудь или карельский... ну и так далее. всё вы понимаете. если бы не было этих нацменских "прибалтийских" костылей, то всякие татарские, калмыцкие, бурятские языки давно б ушли в историю и сделались бы предметом интереса ограниченного круга филологов.

С чего бы вдруг? До революции на нац-окраинах в основном рулила местная аристократия и буржуазия и с приходом Советов для большинства из них мало что изменилось.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, belogvardeec сказал:

чушь. и близко нет. РИ пропагандировалась как русское государство русских. неважно какой ты армянин или немец - становись русским, русифицируйся, да будет тебе счастье. СССР - неважно какой ты русский - становись белорусом, украинцем, молдованином, будет тебе счастье. сечешь? принципиальная разница. РИ - русификация. СССР - "коренизация" - сиречь - русофобия. зачатки. Сегодня власть - те же лица, их дети и идеологические наследники вовсе не РИ, а СССР. Разжевал и в рот вам положил :D. Еще вопросы?

Во-первых, у вас в мозгу странные понятия о национальностях и народах. Вы или правда такой наивный, что для вас главное, чтобы человек заявил, что он русский, а то что он делает пять намазов в день, имеет трех жен и в семье говорит по-татарски, ну совсем неважно. Если в РИ все такие наивные или тупые были, что подгоняли реальность под свои хотелки, то я представляю какой у них был шок, когда "русский" генерал Маннергейм помахал ручкой Русской Империи и, ВНЕЗАПНО, оказался создателем и патриотом Финляндии. Вы и все белогвардейцы, наверное, так и не поняли, почему "русские" поляки замутили Польшу, "русские" армяни, "русские" грузины и "русские" азербайджанцы - Закавказскую республику, "русские" прибалты - Литву, Латвию и Эстонию и так далее. Белогвардейцы - это дети, просто дети, живущие в своем выдуманном мирке, для которых русский - это всякий кто на ломаном языке это признает, чтобы влиться в правящий класс. Да, в этом плане, большевики повели себя как взрослые, признавая неприятный, но существующий факт.

С каких пор "коренизация" - это русофобия? Наоборот, именно руссификация - этот шовинизм по-русски, ведет к восстаниям и беспорядкам местных против русских. Так было в Польше, когда РИ начала там руссификацию. 

6 часов назад, belogvardeec сказал:

во-во. конкуренция по-прибалтийски. и я о том же. в любом нацменском регионе россиянской федерации. и неважно сколько нацменов в этом регионе, хоть и меньше 50%, все равно учи татарский какой-нибудь или карельский... ну и так далее. всё вы понимаете. если бы не было этих нацменских "прибалтийских" костылей, то всякие татарские, калмыцкие, бурятские языки давно б ушли в историю и сделались бы предметом интереса ограниченного круга филологов.

В каком регионе вам не дают учить русский? Давайте разберемся в ваших влажных фантазиях: где у вас нет возможности учить или говорить по-русски? Это прямое нарушение Российской Конституции, будем бороться, создадим петицию (даже я негражданин России плюну на анонимность и подпишусь под ней), дойдем до самого Солнцеликого, если понадобиться.

Слава Богу, РФ - это не РИ. Власти РФ понимают, что имея войну в Сирии, Донбассе, санкции от запада, теракты религиозных фанатиков, получить еще и сепаратизм в Калмыкии, потому что кому-то запрещают учить язык его отцов и дедов, ну никак нельзя. В РИ это не понимали, поэтому в переломные для белого движения 1917-1922 годы от них отвернулись все: поляки, фины, прибалты, все чья помощь могла закончить гражданскую победой Белых еще в 1918 или 1919 годах. И самое удивительное, что вы, как приверженец белых, вообще не делаете выводы из поражений и ошибок своих кумиров. Странно, а с виду неглупый человек.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, evric сказал:

Во-первых, у вас в мозгу странные понятия о национальностях и народах. Вы или правда такой наивный, что для вас главное, чтобы человек заявил, что он русский, а то что он делает пять намазов в день, имеет трех жен и в семье говорит по-татарски, ну совсем неважно. Если в РИ все такие наивные или тупые были, что подгоняли реальность под свои хотелки, то я представляю какой у них был шок, когда "русский" генерал Маннергейм помахал ручкой Русской Империи и, ВНЕЗАПНО, оказался создателем и патриотом Финляндии. Вы и все белогвардейцы, наверное, так и не поняли, почему "русские" поляки замутили Польшу, "русские" армяни, "русские" грузины и "русские" азербайджанцы - Закавказскую республику, "русские" прибалты - Литву, Латвию и Эстонию и так далее.

несмотря на то, что советские облизывали нац. окраины и делали из русских - украинцов, белорусов, казахов и прочих эстонцев, латышей им тоже все помахали ручкой и великие интернациональные партдеятели Шеварнадзе, Кравчуки, Каримовы стали строить свои шовинистические национальные государства... всё благодаря коренизации. например, благодаря ей, украина это не что то там вокруг Киева, а от Крыма до Донбасса и Карпат.

 

 

Цитата

В каком регионе вам не дают учить русский? Давайте разберемся в ваших влажных фантазиях: где у вас нет возможности учить или говорить по-русски? Это прямое нарушение Российской Конституции, будем бороться, создадим петицию (даже я негражданин России плюну на анонимность и подпишусь под ней), дойдем до самого Солнцеликого, если понадобиться.

Слава Богу, РФ - это не РИ. Власти РФ понимают, что имея войну в Сирии, Донбассе, санкции от запада, теракты религиозных фанатиков, получить еще и сепаратизм в Калмыкии, потому что кому-то запрещают учить язык его отцов и дедов, ну никак нельзя. 

 продолжаете клоуничать? да в любом нацменском регионе РФ идет обязательное изучение местных никому не нужных языков, все русские обязаны его учить, несмотря на то, что русских там 72% например, а "титульных" нацменов 18%. кто им не дает учить их язык? его что запрещают? но зачем же сокращать изучение русского языка - являющегося единственным официальным в стране в угоду этим местечковым? да еще обязывать его изучать в школах? или татарстан у нас отдельное государство? как и прочие нац.республики.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

несмотря на то, что советские облизывали нац. окраины и делали из русских - украинцов, белорусов, казахов и прочих эстонцев, латышей им тоже все помахали ручкой и великие интернациональные партдеятели Шеварнадзе, Кравчуки, Каримовы стали строить свои шовинистические национальные государства... всё благодаря коренизации. например, благодаря ей, украина это не что то там вокруг Киева, а от Крыма до Донбасса и Карпат.

Ты знаешь, у тебя короткая память. Для тебя Польша и Финляндия - это уже не территории России. Каких-то сто лет хватило. Нормальная память для тех, кто историю по газетам изучает. Не пишут газеты, что Польша и Финляндия - это окраина Той Большой России, которая могла позволить продать Аляску, потому что деньги кончились, значит и претензий к этим окраинам нет. Перестанут писать про Украину и Беларусию - и твои внуки забудут, где заканчивалась земля России до 1991 года. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Как они плачутся, что татары перестают пользоваться татарским в быту. Что их татарские чиновники либо не знают татарский либо коверкают слова, потому что плохо знают. Что в Татарстане вас могут понять на татарском, но ответят на русском.

И это результат политики 70 лет СССР и 25 лет РФ. Путин молодец!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, evric сказал:

Ты знаешь, у тебя короткая память. Для тебя Польша и Финляндия - это уже не территории России. Каких-то сто лет хватило. Нормальная память для тех, кто историю по газетам изучает. Не пишут газеты, что Польша и Финляндия - это окраина Той Большой России, которая могла позволить продать Аляску, потому что деньги кончились, значит и претензий к этим окраинам нет. Перестанут писать про Украину и Беларусию - и твои внуки забудут, где заканчивалась земля России до 1991 года. ИМХО.

может быть и забудут и это печально. Но мы не через 60 лет живем,а  сейчас. и на данный момент у меня такая позиция. Да и есть отличия украины, Белоруссии от Польши Финляндии. Польша являлась древним государством с собственной историей в отличие от украин-белоруссий (попытки натягивания совы на глобус с гетманатом и вкл не нужны), Польша-Финландия не были прародиной откуда пошло русское государство и русский народ в отличие от уукраин-белоруссий. как то так.

 

3 часа назад, evric сказал:

Это я клоуничаю? Да даже в твоей ссылке родительница говорит, что переведет ребенка в Крым, где ТРИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА, но не заставляют изучать их все три сразу (кроме русского). Это что? Как это согласуется с твоими словами "в любом нацменском регионе РФ...  все русские обязаны его (местный) учить". 

А Крым не нацменский регион. он русский. так и я не против если татарский и еще какой то будут учить кто хочет за свой счет, но не в обязаловку и без финансирования с бюджета (т.е. я лично не хочу оплачивать изучение каракалпакского языка в 188 регионах россиянской национальности.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10472

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    16

  • Иммануил_Кант

    14

  • Flamme

    10

  • belogvardeec

    9

  • Alek

    8

  • romarchi

    6

  • Cain

    6

  • Henry Piast

    6

  • Zdrajca

    5

  • vito-san

    5

  • Веселый Простатит

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Аорс

    2

  • Кастилиус

    2

  • enot1980

    2

  • WolfRus

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Pendragon

    2

  • ЯRopolk

    2

  • Эскулап

    1

  • BigMek

    1

  • HolodGLD

    1

  • Olgard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

А когда в России власть была не интернациональная? Витте, Штюрмер, тот же Николай Второй, если верить официальному генеалогическому древу - немец.   Тот случай, когда пытаешься приписать вер

Иммануил_Кант

Во-первых, у вас в мозгу странные понятия о национальностях и народах. Вы или правда такой наивный, что для вас главное, чтобы человек заявил, что он русский, а то что он делает пять намазов в день, и

Иммануил_Кант

Ты знаешь, у тебя короткая память. Для тебя Польша и Финляндия - это уже не территории России. Каких-то сто лет хватило. Нормальная память для тех, кто историю по газетам изучает. Не пишут газеты, что

Flamme

Действительно - а что тогда сам Союз на ладан дышал, а в России вообще чёрт знает что творилось - это, разумеется, мелочи. И кстати: а можно про "помощь" поподробнее? Просто из интереса: а когд

pawlinmawlin

Какие же это такие союзники, да если началась бы война против РФ, никакие Ливия, Афганистан или Ирак на помощь не пришли бы и не вступили б, не надо тут иллюзий. Я даже сомневаюсь, что батька Лукашенк

belogvardeec

власть то сейчас советская. она не видоизменялась ни разу со времен СССР. Правит всё та же номенклатура. Всё те же милые лица и их идеологические наследники.   этнос советской номенклатуры

Иммануил_Кант

Как я могу переводить тему, если тема про доверие курдов к современной России, а не про воспоминание о Совке. Вы думаете, если бы в современной России проводили политику руссификации, то курды обязате

belogvardeec

чушь. и близко нет. РИ пропагандировалась как русское государство русских. неважно какой ты армянин или немец - становись русским, русифицируйся, да будет тебе счастье. СССР - неважно какой ты русский

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...