ДЕБАТЫ Стрелков-Навальный - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДЕБАТЫ Стрелков-Навальный

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
6 часов назад, gmanP сказал:

Сферы влияния. Их по ошибке иногда называют международными организациями)

Непонятна была фраза "без экономики". То ли имеешь в виду включать в сферу влияния страну с плохой экономикой, то ли - включать в политическую, но не в экономическую сферу влияния(а так вообще бывает?).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 часов назад, belogvardeec сказал:

насколько я знаю белорусские нефтеперерабатывающие заводы работают на поставки в РФ. Тут даже такое было, что когда в РБ была профилактика на этих заводах у нас бензин дорожал)

У тебя неверная информация. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Только что, Zdrajca сказал:

У тебя неверная информация. 

поделись верной... с пруфами.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

То ли имеешь в виду включать в сферу влияния страну с плохой экономикой, то ли - включать в политическую, но не в экономическую сферу влияния(а так вообще бывает?).

Хороший вопрос.

Лично я имел ввиду, что страна с плохой экономикой не нужна тому же ЕС или НАТО. У них и своих таких стран хватает.

Что касается политическая сфера влияния или экономическая...Наверное в современности сложно выделить какую-то одну.

Они взаимосвязаны. И влияют друг на друга. Пример ЕС.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, gmanP сказал:

Лично я имел ввиду, что страна с плохой экономикой не нужна тому же ЕС или НАТО.

Во-первых, эти организации имеют разный смысл. Во-вторых, что значит не нужна? 40 млн рынок сбыта не нужен? Я тебя умоляю.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, belogvardeec сказал:

конечно неприятно слушать когда вам говорят что-то навроде  - "война неизбежна"... гораздо приятнее слушать, когда говорят, что вам повысят зарплату в 2 раза...  но Стрелков говорил, хоть горькую, но правду - русскому народу, Навальный же ездил по ушам - лохторату. как всегда... Вот и вся разница...

Если Ваша правда заключается в неизбежности войны, то да, спасибо, предпочту слушать Навального, черт возьми!

 

13 часа назад, belogvardeec сказал:

А у меня нет информации кто там стоит за Стрелковым и что за ним кто-то вообще стоит кроме обычных русских патриотов... поэтому и средств у него нет для раскрутки. Зато я знаю кто стоит против Стрелкова. Как раз те самые "ЦРУ, госдеп, российские олигархи-либерасты", прочая "эха-московская" публика, etc...

 

Sapienti sat

А можно поинтересоваться, кто такие "олигархи-либерасты"?

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 час назад, Zdrajca сказал:

У тебя неверная информация. 

 


В смысле у него не верная информация?
Еще скажи нам, что Белоруссия перерабатывает нефть добытую  в Белоруссии, так же как и торгует белорусской атлантической селедкой, белорусскими  устрицами, крабами, и бананами.
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, ROTOR сказал:

белорусскими  устрицами

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устриц при желании можно выращивать, не имея доступа к морю. Учим матчасть.

3110596

 

Поэтому, чисто теоретически, возможны и белорусские устрицы и казахстанские.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устриц при желании можно выращивать, не имея доступа к морю. Учим матчасть.

 

 

Что за манера  придираться и цепляться  к словам?
Ну давай, расскажи тогда, где в Белоруссии выращивают устриц и креветку?

И заодно где добывают нефть.
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, ROTOR сказал:


Еще скажи нам, что Белоруссия перерабатывает нефть добытую  в Белоруссии

А что, нет что ли? В 2017 г. предприятие «Белоруснефть» ведет добычу нефти и газа на 61 месторождении в Беларуси, 13 – в Венесуэле и 5 – в Российской Федерации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот и рассказал. Учите матчасть.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А что, нет что ли? В 2017 г. предприятие «Белоруснефть» ведет добычу нефти и газа на 61 месторождении в Беларуси, 13 – в Венесуэле и 5 – в Российской Федерации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот и рассказал. Учите матчасть.

 

Хорошо, с нефтью действительно не знал, но я думаю, что ее объем крайне низок, чтобы полностью загрузить  их заводы по переработке.
Про устриц и креветок тоже найдешь?
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

Про устриц и креветок тоже найдешь?

Неа, не найду, про креветок я вообще ничего не говорил, поэтому искать смысла не вижу. Если бы ты спросил только про устриц, я, может быть, и поискал бы, наверняка кто-то из предприимчивых белорусов уже замутил себе фермы, чтоб зарабатывать, пользуясь эмбарго, но ты зачем-то приплёл ещё и креветок, про которых я ничего не знаю.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Во-первых, эти организации имеют разный смысл. Во-вторых, что значит не нужна? 40 млн рынок сбыта не нужен? Я тебя умоляю.

Насчет первого спорить не буду, так как не уверен, что буду прав.

Насчет второго, рынок сбыта у них был бы хоть так-хоть так. До статуса ассоциации Украина уже была рынком сбыта. Но если бы они вошли в ЕС, также им (ЕС) нужно было бы много вкладываться в регионы для их развития. Кроме того им (ЕС) нужна стабильность. На Украине ее нет. Как нет и лишних средств и желания для развития Украины.

Та же причина по которой Украине отказали в НАТО.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, ROTOR сказал:

 


В смысле у него не верная информация?
Еще скажи нам, что Белоруссия перерабатывает нефть добытую  в Белоруссии, так же как и торгует белорусской атлантической селедкой, белорусскими  устрицами, крабами, и бананами.
 

Мозырьский нпз перерабатывает в том числе белорусскую нефть

Погугли про бел нефть,не выставляй себя невеждой

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Неа, не найду, про креветок я вообще ничего не говорил, поэтому искать смысла не вижу. Если бы ты спросил только про устриц, я, может быть, и поискал бы, наверняка кто-то из предприимчивых белорусов уже замутил себе фермы, чтоб зарабатывать, пользуясь эмбарго, но ты зачем-то приплёл ещё и креветок, про которых я ничего не знаю.

Тема белорусских креветок как объекта для шуток всплыла совсем недавно. Вряд ли наши предки улыбались, услышав об итальянском кофе или английском чае. Более того, креветки, выпускаемые белорусскими предприятиями еще с девяностых годов прошлого века, были вполне себе обычным продуктом. Но экономические санкции и особенно российские контрмеры поставили несколько популистских вопросов. Мы отправились в Брест, чтобы своими глазами увидеть чудо рождения белорусской креветки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, gmanP сказал:

Насчет второго, рынок сбыта у них был бы хоть так-хоть так. До статуса ассоциации Украина уже была рынком сбыта.

Рынком сбыта, ориентированным на торговлю с Россией в первую очередь.

2 часа назад, gmanP сказал:

Но если бы они вошли в ЕС, также им (ЕС) нужно было бы много вкладываться в регионы для их развития. Кроме того им (ЕС) нужна стабильность. На Украине ее нет. Как нет и лишних средств и желания для развития Украины.

Даже спорить не о чем. Однако, это не отменяет факта, что оторвав Украину от России, ЕС приобрело гораздо больше, чем имело(по-крайней мере в долгосрочной перспективе). Де-факто убиваются 2 зайца: наносится ощутимый удар по экономике России. В первую очередь по высокотехнологичному сектору: ВПК, космос - замена украинских запчастей российскими - дело не одного года, рынок ждать не будет; атомной отрасли - место РосАтома занимает американский Вестингауз. И плюс Украина практически полностью переходит за закупки товаров и энергоресурсов в ЕС, плюс немного в Китае и Штатах.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Хоттабыч сказал:

Рынком сбыта, ориентированным на торговлю с Россией в первую очередь.

Отчасти. 25% туда и сюда. в 2010. Сейчас 40% туда и около 20% сюда.

45 минут назад, Хоттабыч сказал:

ЕС приобрело гораздо больше, чем имело(по-крайней мере в долгосрочной перспективе). Де-факто убиваются 2 зайца: наносится ощутимый удар по экономике России. В первую очередь по высокотехнологичному сектору: ВПК, космос - замена украинских запчастей российскими - дело не одного года, рынок ждать не будет; атомной отрасли - место РосАтома занимает американский Вестингауз. И плюс Украина практически полностью переходит за закупки товаров и энергоресурсов в ЕС, плюс немного в Китае и Штатах.

Тоже отчасти. Цены на товары для Украины так скаканули, что по-факту Украина недолго в таком режиме будет. А тут, как вы правильно заметили еще и Китай. Поэтому в долгосрочной перспективе все плохо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 часа назад, gmanP сказал:

Отчасти. 25% туда и сюда. в 2010. Сейчас 40% туда и около 20% сюда.

Тоже отчасти. Цены на товары для Украины так скаканули, что по-факту Украина недолго в таком режиме будет. А тут, как вы правильно заметили еще и Китай. Поэтому в долгосрочной перспективе все плохо.

Не согласен. Доля России в украинской торговле будет снижаться, вытесняться Европой. Насчет Китая, у него нет никаких шансов завоевать рынок внаУкраине - нет возможности быстрой или недорогой доставки своих товаров. А тут Европа и Россия под боком, они не будут молча смотреть как их пытаются вытеснить китайцы. Именно в долгосрочной перспективе ЕС выигрывает. Экономика Украины года через 3 начнет рост, а тут им Европа кредиты на покупку своих товаров, может даже локализует какие-то производства - тот же автопром хотя бы. Газ Украина уже покупает у европейских посредников, уголь у европейских производителей - мыслимо ли всё это было до Майдана? Интересно, откуда нефть и бензин, помимо собственного производства? Белоруссия? Норвегия?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Однако, это не отменяет факта, что оторвав Украину от России, ЕС приобрело гораздо больше, чем имело(по-крайней мере в долгосрочной перспективе). Де-факто убиваются 2 зайца: наносится ощутимый удар по экономике России.

 

Читаю и удевлаюсь,  это ЕС оторвала Украину от России, что или ЕС устроила аннексию Россией Крыма и войну на Донбасе с рoссийскими отпусниками и вооружением или в вы серёзно полагаете что подобные деяния не причина того, что Росссия и Украина по карй не мере на долго стали врагами?Вы же их самы толкнули в обятиях ЕС и НАТО.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8095

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    22

  • gmanP

    12

  • ROTOR

    11

  • Zdrajca

    9

  • pawlinmawlin

    8

  • Rybinsk

    8

  • Хоттабыч

    8

  • tyyu3

    8

  • Dasweisstag

    5

  • Агент Госдепа

    4

  • Cain

    4

  • WolfRus

    4

  • Olgard

    3

  • BearLies

    3

  • MartinW

    3

  • MihaLbl4

    1

  • Kapellan

    1

  • simuil

    1

  • nelsonV

    1

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Total Warrior

    1

  • Zheleznyak

    1

  • poshik

    1

  • Userius

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Коротко о дебатах Навального со Стрелковым    

belogvardeec

конечно неприятно слушать когда вам говорят что-то навроде  - "война неизбежна"... гораздо приятнее слушать, когда говорят, что вам повысят зарплату в 2 раза...  но Стрелков говорил, хоть горькую, но

tyyu3

Я собственно с этим и не согласен, где фундамент а где дом. Сначала мы должны культурно, а главное экономически доминировать над этими странами. Не может Россия со слабой экономикой ничего объединить.

Userius

Какие же это дебаты? Два дебила, не разбирающихся в вопросах, лепечут чего-то друг другу. Жалкое зрелище.

Агент Госдепа

Удивительно, но я соглашусь с тобой. С Гиркиным понятно: это убийца, преступник и террорист. Навальный постоянно говорит своими заученными фразами, совершенно не разбирается в экономике. 

WolfRus

Лооол... Весь мир ополчился на ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА, ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИСТА Стрелкова

belogvardeec

предопрос в либеро-СМИ   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Rybinsk

Дерьмо.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...