Античные мифы - История Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античные мифы

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

Вот чего тут по настоящему нехватает - так это мифов и легенд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. легенда про основание Рима, интересно, в подробностях.

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще сайт посвященный мифам

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро

Спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Спасибо за ссылки

постараюсь периодически добавлять новые

Ссылка на комментарий

Дoбро

Как мне нравятся мифы про Диониса

Ссылка на комментарий

Исходя из названия топика решил поделиться давно замеченной мною интересной вещью:

Все помнят про Атлантиду? какого-то греческого ученого, к сожалению не помню какого. :(

так вот, если взять описание жителей Атлантиды и описание Будды, то можно найти некоторые сходства. Так же у Тибетских монахов есть верования в то что люди якобы пятая раса за всю историю земли, и что предыдущие расы имели сверхъестественные способности и третий глаз. Эти же Тибетские монахи считают, что Будда был последним представителем четвертой расы. Они называют Эту расу Атлантами.

Изменено пользователем alamore
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Исходя из названия топика решил поделиться давно замеченной мною интересной вещью:

Все помнят про Атлантиду? какого-то греческого ученого, к сожалению не помню какого. :(

так вот, если взять описание жителей Атлантиды и описание Будды, то можно найти некоторые сходства. Так же у Тибетских монахов есть верования в то что люди якобы пятая раса за всю историю земли, и что предыдущие расы имели сверхъестественные способности и третий глаз. Эти же Тибетские монахи считают, что Будда был последним представителем четвертой расы. Они называют Эту брассу Атлантами.

Извините, что не совсем в тему, но все же, а кто верит в существование Атлантиды?

Ссылка на комментарий

вроде как америкосы начали находить на дне атлантики города... согласись, что это наталкивает на как минимум размышления по поводу существования Атлантиды. Я лично верю в ее существование. по крайней мере не как великой и могучей цивилизации, а хотя бы хоть какой-нибудь цивилизации.

Ссылка на комментарий

Strateg
Извините, что не совсем в тему, но все же, а кто верит в существование Атлантиды?

Ну я верю. А что тут такого?

Ссылка на комментарий

Strateg
вроде как америкосы начали находить на дне атлантики города...
Ну да, ведь по легенде Атлантида соединяла американский континент со Старым светом. Также бытует мнение что древние индо-американские цивилизации происходят от Атлантиды. Так что возможно что религии и культуры инков, ацтеков и т.д. - понаследству достались от Атлантов :rolleyes:
Ссылка на комментарий

не хочу тянуть одеяло на себя, но что вы скажете по поводу моего поста о Будде-Атланте? Просто я, когда заметил подобные сходства немного напрягся....

Ссылка на комментарий

Strateg
не хочу тянуть одеяло на себя, но что вы скажете по поводу моего поста о Будде-Атланте? Просто я, когда заметил подобные сходства немного напрягся....

Напиши поподробнее что ты имел ввиду, что за описание Атлантов и Будды?

Ссылка на комментарий

я это в книгах нашел. сейчас рыться долго. в общем выходит так что описание лица и некоторых других мелочей вроде жабр сходится.

Ссылка на комментарий

Strateg
я это в книгах нашел. сейчас рыться долго. в общем выходит так что описание лица и некоторых других мелочей вроде жабр сходится.

Насчет жабр у Будды не слышал. А вообще это интересно, если найдешь ссылочки - кинь сюда, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

LegendTurist

а выше изложенное чем не миф?

хм....мне казалось что мифы и легенды о городах - это о тех которые мистическим образом куда-то исчезли. А Тула вроде пока стоит, пока держится. Вот если б о каких-то местах в Туле, то да, мифов в тырнете полно, а вот о городе как-то хз. Вроде не бермудский треугольник, люди сами пока не пропадают, деньги в казне ниоткуда не появляются, да и Робин Гудов среди депутатов нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8183

Лучшие авторы в этой теме

  • alamore

    5

  • Strateg

    4

  • Дoбро

    2

  • DarkArcher

    2

  • Igor_Wolfson

    1

  • LegendTurist

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...