А союз османов, англичан и китаецев легален? - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

А союз османов, англичан и китаецев легален?

Рекомендованные сообщения

А это вообще нормально, что они не враги друг-другу, а вполне себе союзники, при том что это вторая, третья и четвертая великие державы?

png&fsize=3600263&hid=d262037a1e904b7662

Ссылка на комментарий

KreativMan

Почему бы и нет. У китая и Турка вы явно в ривалах, а Англия обычно ставит в ривалы Хабу, как и турок.  Ничего необычного

Ссылка на комментарий

Странно то, что турки с китайцами не в соперниках. Так что сильно необычно.

 

Ссылка на комментарий

И что? У меня в партиях часто выпадет союз России и Османов... Тоже крайне странно. Просто когда игрок слишком силен, ИИ старается ему как можно больше нагадить.Иногда невероятными союзами соперников, а иногда явно целенаправленными негативными ивентами. Вроде бесконечных вспышек вируса гриппа в провинциях. И обязательно в самых жирных. 

Ссылка на комментарий

Так в том и дело, что турков я по очкам только "наполшышечки" больше, а в реале без союзников мне их не развалить, тк у них и генералы в разы лучше и армия больше, дак еще и по техам я в роли догоняющего. А тут еще и китайцы зашли в альянс, которые с переменным успехом были соперники османов.

Вопрос: как их теперь разваливать?

 

 

Изменено пользователем Dias3000
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dias3000 сказал:

Так в том и дело что турков я по очкам только "наполшышечки" больше, а в реале буз союзников мне их не развалить тк у них и генералы в разы лучше и армия больше, дак еще и по техам я в роли догоняющего, а тут китайцы зашли в альянс, которые с переменным успехом были соперники османов.

Вопрос: как их теперь разваливать?

 

Объявите войну Англии. И бейте турок.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Dias3000 сказал:

Так в том и дело, что турков я по очкам только "наполшышечки" больше, а в реале без союзников мне их не развалить, тк у них и генералы в разы лучше и армия больше, дак еще и по техам я в роли догоняющего. А тут еще и китайцы зашли в альянс, которые с переменным успехом были соперники османов.

Вопрос: как их теперь разваливать?

 

 

Войну даннику мина, заставляем мин порвать союз с османами, потом война Осману и валим его в крепостях на границе, указав целью войны Крым (идеальный вариант) подняв стрельцов и включив политики на войну. При таких размерах РИ это не сложная задача. 

 

P.S. И отдельной темы это явно не стоило, так как ситуация вполне себе рядовая, полагаю как префект из тюрьмы выйдет, определит ее куда надо 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Ну, видимо, да, через данников выпилить Мин из альянса (жаль, что так с Англией не получится). А воевать с турками через Англию это минус все рекруты за 4-5 провинций - сомнительная польза.

 

PS: не нашел отдельного раздела, но особо и не искал, тк тут темы обо всем создают, в тч и ЖЗЛ

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Chestr сказал:

Войну даннику мина, заставляем мин порвать союз с османами, потом война Осману и валим его в крепостях на границе, указав целью войны Крым (идеальный вариант) подняв стрельцов и включив политики на войну. При таких размерах РИ это не сложная задача. 

 

P.S. И отдельной темы это явно не стоило, так как ситуация вполне себе рядовая, полагаю как префект из тюрьмы выйдет, определит ее куда надо 

А я бы действовал немного иначе. Война даннику Мина, особое внимание к тем, через кого смогу выйти на границу с Мином. Потом будучи в состоянии войны с Мином войну осману. Н англичан в данной ситуации можно смело забить.

 

Упс, плохо посмотрел карту. мин вообще не должен быть проблемой. Впрочем это ничего не меняет.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Alien сказал:

А я бы действовал немного иначе. Война даннику Мина, особое внимание к тем, через кого смогу выйти на границу с Мином. Потом будучи в состоянии войны с Мином войну осману. Н англичан в данной ситуации можно смело забить.

Нифига. Мин призывает союзников, когда атакуешь данника

Ссылка на комментарий

Только что, MetallAlximist сказал:

Нифига. Мин призывает союзников, когда атакуешь данника

Вот буквально прямо сейчас проверил (я в игре) при атаке данника на мин можно ставить галку, а можно не ставить...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Alien сказал:

Вот буквально прямо сейчас проверил (я в игре) при атаке данника на мин можно ставить галку, а можно не ставить...

Я сам в игре, там же написано "бла бла бла, мин в защитник, в союзе со следующими странами"

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alien сказал:

А я бы действовал немного иначе. Война даннику Мина, особое внимание к тем, через кого смогу выйти на границу с Мином. Потом будучи в состоянии войны с Мином войну осману. Н англичан в данной ситуации можно смело забить.

На два фронта через пол мира воевать с двумя самыми многочисленными армиями это такое себе: можно штаны испачкать :-)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Я сам в игре, там же написано "бла бла бла, мин в защитник, в союзе со следующими странами"

ну и? Галки нет, союзников не призовет. У императора СРИ галка не снимаемая.

 

@Dias3000 , почему на два? Сперва обескровить Мин, а уже потом объявить войну. Да и насчет войны на два фротна, и что? при игре за Россию всегда так получается, т.к. перебрасывать армии из Европы в Азию уж больно долго. А теперь еще и стрельцы есть.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Alien сказал:

ну и? Галки нет, союзников не призовет. У императора СРИ галка не снимаемая.

Значит я слоупок

 

1 минуту назад, Dias3000 сказал:

На два фронта через пол мира воевать с двумя самыми многочисленными армиями это такое себе: можно штаны испачкать :-)

Я обычно влажу к мину в даннники, попиливаю остальных данниуов, османов, аллаха (нужное подчеркнуть), потом просто прекращую выплату дани и пилю сам мин

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist не факт. Как-то у меня обычно Мин без союзников, вот как сейчас. Но галку поставить могу. При атаке князя СРИ у императора неснимаемая галка. НО! Возможно, если у Мина есть союзники, то и у него появляется неснимаемая галка...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Alien сказал:

@MetallAlximist не факт. Как-то у меня обычно Мин без союзников, вот как сейчас. Но галку поставить могу. При атаке князя СРИ у императора неснимаемая галка. НО! Возможно, если у Мина есть союзники, то и у него появляется неснимаемая галка...

Нет, галки нет, было такое недавно, но там я вместо атаки данника решил напрямую атаковать мин, что бы всучить себя к нему данником

Ссылка на комментарий

Только что, MetallAlximist сказал:

решил напрямую атаковать мин, что бы всучить себя к нему данником

чем бы дитя не тешилось :madness:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Alien сказал:

чем бы дитя не тешилось :madness:

Ну так он не хотел меня брать в данники через кнопку, доверие видите ли слишком низкое

Ссылка на комментарий

я хренею с ваших тактик :-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4455

Лучшие авторы в этой теме

  • Dias3000

    11

  • MetallAlximist

    10

  • Alien

    9

  • kuishi

    3

  • Chestr

    2

  • 2misha

    1

  • Gorthauerr

    1

  • KreativMan

    1

  • Kvirit

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...