The Road to 56 (Дорога к 56ому) - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Road to 56 (Дорога к 56ому)

Рекомендованные сообщения

steamuserimages-a.akamaihd.net дорога.jpg

Камрады, настоятельно рекомендую этот глобальный, постоянно обновляющийся и расширяющийся мод. Ни одного вылета за неделю игры, хотя в него интегрировано 47 разных модов. Очень добротно сделано.

 

«Дорога к 56ому»

Ключевые особенности:

  • Расширенное дерево технологий — ваши ученые будут продолжать исследования вплоть до окончания войны.
  • Новые национальные фокусы — Аргентина, Австрия, Бельгия, Бразилия, Китай, Чехословакия, Дания, Финляндия, Греция, Венгрия, Иран, Ирак, Литва, Монголия, Нидерланды, Филлипины, Португалия, Испания, Швеция, Тибет, Турция и Югославия обзаведутся деревьями фокусов от самых разных авторов. Сюда могут быть не включены страны, добавленные в поздних обновлениях
  • Больше законов — ваша неуклюже-доброжелательная диктатура всего в нескольких кликах.
  • Расширенная временная линия — теперь до 1956 года.
  • И куда больше — новые юниты, их обновленная система опыта, расширенные модификаторы сложности и целая куча прочих решений, которые помогут вам закрепиться у власти или развалить ее.

Насчет перевода. В его списке есть несколько модов, уже переведенных , но их число едва ли превышает процентов десять от всего мода. А еще автор почему-то не посчитал нужным включить файлы локализации . Так что советую играть на англоязычном клиенте (хотя я играю на русской локализации без проблем).

Впечатления от игры самые положительные.

Играя за СССР, сразу можно выбрать ветку развития или "Сталинской  дорогой" или тропами Троцкого и в зависимости от выбранного пути вас ждут  ... незабываемые приключения.

Удачи камрады!

 

Полезные ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

Maraniro

@Москитактуальный перевод в шапку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На патче 1.3.3 я врубал road to 56 и Expert AI(Вместе с аддоном на африку) и неплохо работало. В основных игровых стран(Германия, Франция, Италия, Япония, СССР, США и Великобритания) фокусы заменялись на стандартные, в остальных стран они были изменены на те, что в моде. Все исследования тоже были как в обычного хои и пропадали ветки специализированных войск для джунглей, пустынь и так далее. Ещё немного ломался завод по производству резины(он изначально был доступен как на максимальной прокачке). Крайне правые ветки, где снайперские винтовки, огнемёты и дополнительные доктрины на армию и промку оставались и бот их даже прокачивал. И некоторые события на японию оставались(например, на создание марионеточного китая). В итоге я получал игру с фокусами на многие страны, новыми фишками на армию и доктрины, а бот воевал не хуже чем только с Еxpert AI(только в Германии бывали затупы на линии мажино. Единственный минус - почти все страны миноры очень неохотно воевали за границами своего государства и в основном просто обороняли свою територию, но это была одна из функций эксперт АИ на том патче. В таком виде я заиграл хои 4 настолько, что теперь тошнит от одного взгляда на иконку игры. 

Ссылка на комментарий

road to 56 работает и без Expert AI нормально. попробуй на высшем  уровне сложности  поиграть. Дополнительная установка мода Expert AI только вносит разбалансировку.

Вот мод WW's Map+ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

совместимый с road to 56

карта + v0.19 особенности
  • Новые текстуры местности
  • Меньше блок значок группировки *
  • Continental оттенок цвета удален
  • Широкие границы градиента урезаны
  • Нет воды отражения
  • Режим морской / воздушной границы перекрашивание *
  • Имена VP показывают ранее *
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. иВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. включено
Изменено пользователем TECAK
Ссылка на комментарий

подскажите что делать,если все названия фокусов написаны в таком формате , типа : SOV_GO_WITH_MOLOTOV? кроме того все нац-духи называны рандомными именами

Ссылка на комментарий

11 час назад, ROXAZ сказал:

подскажите что делать,если все названия фокусов написаны в таком формате , типа : SOV_GO_WITH_MOLOTOV? кроме того все нац-духи называны рандомными именами

читай какие последствия (эффект) ведёт выбор того или иного фокуса или духа и делай соответствующий выбор, а то как они называются - не суть важно.

Hearts of Iron IV 08.06.2017 - 12.47.15.01.png

Hearts of Iron IV 08.06.2017 - 12.47.42.04.png

Изменено пользователем TECAK
дополнил
Ссылка на комментарий

Nitromag
В 06.08.2017 в 01:09, ROXAZ сказал:

подскажите что делать,если все названия фокусов написаны в таком формате , типа : SOV_GO_WITH_MOLOTOV? кроме того все нац-духи называны рандомными именами

Потому, что мод не имеет русской локализации! Если Вы хотите видеть английский текст то Вам необходимо переименовать все файлы с папки localisation, т.е. заменить с BEL_l_english на BEL_l_russian, и т.д.

А если есть желание, то можно открыть файл блокнотом (notepad++), перевести и выложить на этот форум переведённые файлы. Но так как мод обновляется практически ежедневно будет геморойно каждый раз искать непереведённые строки и вставлять уже переведенные.

Ссылка на комментарий

Странный Мод за СССР помог 5 дивизиями победить в гражданской войне Испании коммунистам,хотя были моменты когда думал что Франко уже победил но он растянул фронт и я его танками разрезал. Так вот к 40 году у Испании больше 100 дивизий, а к 42 уже  184 они без моей помощи отбили всю Францию у Италии и Германии сейчас подходят к Люксембургу правда с гигантскими потерями в 4 миллиона. 

Ссылка на комментарий

 

1.4.2 "Oak"

Ознакомительная версия The Road to 56(от 30.07.17) + WW's Map+ (от 07.08.17) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установка:

  1. Распаковать архив в любом месте
  2. Файл ".mod" кинуть: Hearts of Iron IV\mod
  3. Папку с модом  кинуть: Hearts of Iron IV\workshop\content\281990\
    Если таковых папок нет, их нужно создать.
Скриншоты  

tvchKZu.jpg

KChmGC0.jpg

vOWyq2U.jpg

2Zwoixf.jpg

Zf7IkcV.jpg

WFNPD7u.jpg

e9KoHrU.jpg

Hide  
Изменено пользователем Axxium
Ссылка на комментарий

Пользователь №138302
19 часов назад, Axxium сказал:

 

1.4.2 "Oak"

Ознакомительная версия The Road to 56(от 30.07.17) + WW's Map+ (от 07.08.17) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установка:

  1. Распаковать архив в любом месте
  2. Файл ".mod" кинуть: Hearts of Iron IV\mod
  3. Папку с модом  кинуть: Hearts of Iron IV\workshop\content\281990\
    Если таковых папок нет, их нужно создать.
Скриншоты

tvchKZu.jpg

KChmGC0.jpg

vOWyq2U.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Изменено пользователем Пользователь №138302
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Пользователь №138302 сказал:

Мод не работает на моей пиратке. В чём проблема?

Криво установлен мод; другая версия игры - Это основные проблемы. Разбирайтесь. Установка простая, а версию игры можно посмотреть  в лаунчере(1.4.2 "Oak").

Ссылка на комментарий

В 28.08.2017 в 15:24, Axxium сказал:

 

1.4.2 "Oak"

Ознакомительная версия The Road to 56(от 30.07.17) + WW's Map+ (от 07.08.17) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установка:

  1. Распаковать архив в любом месте
  2. Файл ".mod" кинуть: Hearts of Iron IV\mod
  3. Папку с модом  кинуть: Hearts of Iron IV\workshop\content\281990\
    Если таковых папок нет, их нужно создать.
Скриншоты

tvchKZu.jpg

KChmGC0.jpg

vOWyq2U.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Вышло обновление в стиме. От 31.08.2017 20:30 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка обновлена.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Axxium
Ссылка на комментарий

Ссылка обновлена. Обновление от 01.09.2017. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 13.08.2017 в 15:56, Nitromag сказал:

Потому, что мод не имеет русской локализации! Если Вы хотите видеть английский текст то Вам необходимо переименовать все файлы с папки localisation, т.е. заменить с BEL_l_english на BEL_l_russian, и т.д.

А если есть желание, то можно открыть файл блокнотом (notepad++), перевести и выложить на этот форум переведённые файлы. Но так как мод обновляется практически ежедневно будет геморойно каждый раз искать непереведённые строки и вставлять уже переведенные.

Ну я так и сделал. + перевел генералов и названия дивизий для СССР.

Оформил как подмод. То есть должно стоять ДВЕ галочки на самом моде и на подмоде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Качаем  архив road_to_56_RUS_от_1_сетября.rar распаковываем и кидаем в папку

…\Documents\....\Hearts of Iron IV\mod\

кстати последнее обновление появилось 1 сентября , для него и сделал.

В этом варианте евенты будут не в виде ключей ,а по англиски.

Присоединяюсь к мнению ,что мод надежно и качественно сделан. Ну и интересный.


 

Ссылка на комментарий

Nitromag
5 часов назад, gkonst сказал:

Ну я так и сделал. + перевел генералов и названия дивизий для СССР.


 

Респект!!!

Можно попробовать и перевести его полностью... Там не много текста. Правда я инглиша вообще не знаю, но опыт перевода с переводчиком для данной игры имеется

Кстати перевёл СССР идеи и нац фокусы, файлик прилагаю, копировать с заменой

 

SOV_l_russian.rar

Изменено пользователем Nitromag
Ссылка на комментарий

Nitromag

Начал переводить Ивенты и наткнулся на это: 

Спойлер

#Discover the Necrowombaticon
 r56w.event.30.t:0 "Странная Книга"
 r56w.event.30.d:0 "На территории Орегон мы принесли с собой целый ряд интересных трофеев, наиболее странным из которых является древняя книга покрыта неизвестными странными символами. Некоторые наши ученые полагают, что её необходимо изучить, другие предполагают, что это обман и не стоить тратить силы на его изучение."
 r56w.event.30.a:0 "Вмешательство темных сил? Запишите меня!"
 r56w.event.30.b:0 "Нет спасибо."
 
#The Necrowombaticon can be studied
 r56w.event.31.t:0 "Доклад наших учёных"
 r56w.event.31.d:0 "После периода исследования стало ясно, что книга описывает сложный ритуал для получения огромного количества энергии. Среди прочего для ритуала необходимо большое количество свечей, черный кот, и много обогащенного урана. \n\n вместе с переводом для ритуала происходит загадочное проклятие, \n внимание! Сохрани игру сейчас, если есть сомнения.\n\n мы должны двигаться вперед, или полностью отказаться от этого пути?"
 r56w.event.31.a:0 "Я ем опасность на завтрак."
 r56w.event.31.b:0 "...не историческая!"
 
#The Necrowombaticon's deadly power is revealed
 r56w.event.32.t:0 "Искажение пространства и времени"
 r56w.event.32.d:0 "Наши ученые выполнили ритуал в точности как описано. К сожалению, это вылилось в небольшой ядерный взрыв, который разорвал связь пространства и времени. Армия демонов вышла с портала, толкая наши войска назад. Мы потеряли территорию Орегон, и вместе с ней часть нашего национального достоинства."
 r56w.event.32.a:0 "Ну бл*ть..."

Надо будет испытать =)

Также крикнул от трейтов генералов:

тыц  

 r56w_trait_army_packed_lunch:0 "Сухой Паек"
 r56w_trait_army_packed_lunch_desc:0 "Этот генерал никогда не забывает взять с собой достаточно провизии, прежде чем идти в бой."
 r56w_trait_army_saw_a_squirrel:0 "Увидел Белку"
 r56w_trait_army_saw_a_squirrel_desc:0 "Это была Белочка? Куда она делась?!"
 r56w_trait_army_knows_what_you_did:0 "Знает, Что Ты Сделал"
 r56w_trait_army_knows_what_you_did_desc:0 "Они знают."
 r56w_trait_army_force_user:0 "Предпочитает использовать силу"
 r56w_trait_army_force_user_desc:0 "Конечно, почему нет?"
 r56w_trait_army_is_a_lemur:0 "Это Лемур"
 r56w_trait_army_is_a_lemur_desc:0 "Видимо этот генерал Лемур..."
 r56w_trait_army_personal_space:0 "Личное Пространство"
 r56w_trait_army_personal_space_desc:0 "Это вообще очень хорошее чувство личного пространства."
 r56w_trait_army_free_coffee:0 "Кофеман"
 r56w_trait_army_free_coffee_desc:0 "Только самое лучшее кофе, прямо с вершины горы."

Hide  

Прилагаю файлик к посту - копировать с заменой

replace.rar

П.С. вот она армия демонов Орегон Oregon.1504437895.jpg

Изменено пользователем Nitromag
доп инфа
Ссылка на комментарий

А с этими "демонами" связаны какие-то дальнейшие глобальные события? Просто у меня они появились, сидели себе там в Орегоне, один раз появился ивент, где они требовали или сдаться или умереть, но я ничего не ответил(был такой вариант) и всё. 2-3 года ожидания и ничего не поменялось. В итоге просто повторно анексировал Орегон.

Ссылка на комментарий

Nitromag
1 час назад, Dragon13 сказал:

А с этими "демонами" связаны какие-то дальнейшие глобальные события? Просто у меня они появились, сидели себе там в Орегоне, один раз появился ивент, где они требовали или сдаться или умереть, но я ничего не ответил(был такой вариант) и всё. 2-3 года ожидания и ничего не поменялось. В итоге просто повторно анексировал Орегон.

Если выбрать сдаться - орегонцы аннексируют Вас, если умереть - начинается некислая заруба с орегонцами, т.к. у них просто охренительные бафы к прорыву, атаке и т.п.. Если выбрать промолчать - ничего не произойдёт, и орегонцев можно или анексировать или оставить в покое. 

Ссылка на комментарий

Пользователь №138302

Русификатор не планируется? 

 

Ссылка на комментарий

Nitromag
В 10.09.2017 в 11:25, Пользователь №138302 сказал:

Русификатор не планируется? 

 

у меня сейчас жопа с работой - не до переводов. Могу перевести 1 - 2 страны и это максимум

Ссылка на комментарий

Пользователь №138302

Переведите ивенты, плиз

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Давно пользуюсь. Лучшее что я видел для Hoi IV на данный момент :good:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102266

Лучшие авторы в этой теме

  • Dragon13

    17

  • Zodiak99

    17

  • TECAK

    12

  • Nitromag

    7

  • Chim

    5

  • Maraniro

    5

  • Axxium

    4

  • dieu

    3

  • AirValenok

    3

  • Пользователь №138302

    3

  • dcf

    2

  • 1Dimon1

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Fenixlord

    2

  • gkonst

    2

  • riksler

    2

  • Virus25rus

    2

  • HeinzG

    2

  • orlixa

    2

  • devakin

    2

  • Dark_Hunter

    2

  • anton12345

    1

  • mailsik9@gmail.com

    1

  • Іван Хохол

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nitromag

Удаляет из-за того, что не правильно прописан путь к файлу.  Если у Вас пиратка то качаем файл отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открываем скачанный архив, заходим в папку 820260968,

Nitromag

Респект!!! Можно попробовать и перевести его полностью... Там не много текста. Правда я инглиша вообще не знаю, но опыт перевода с переводчиком для данной игры имеется Кстати перевёл СССР ид

TECAK

Камрады, настоятельно рекомендую этот глобальный, постоянно обновляющийся и расширяющийся мод. Ни одного вылета за неделю игры, хотя в него интегрировано 47 разных модов. Очень добротно сделано.

Dragon13

На патче 1.3.3 я врубал road to 56 и Expert AI(Вместе с аддоном на африку) и неплохо работало. В основных игровых стран(Германия, Франция, Италия, Япония, СССР, США и Великобритания) фокусы заменялись

Axxium

Вышло обновление в стиме. От 31.08.2017 20:30 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ссылка обновлена. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

gkonst

Ну я так и сделал. + перевел генералов и названия дивизий для СССР. Оформил как подмод. То есть должно стоять ДВЕ галочки на самом моде и на подмоде. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. К

Nitromag

Начал переводить Ивенты и наткнулся на это:  Надо будет испытать =) Также крикнул от трейтов генералов: тыц    r56w_trait_army_packed_lunch:0 "Сухой Паек"

TECAK

читай какие последствия (эффект) ведёт выбор того или иного фокуса или духа и делай соответствующий выбор, а то как они называются - не суть важно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...