Анимешная лига ^_^. Сессия 1, 1444-1479 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анимешная лига ^_^. Сессия 1, 1444-1479

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

За 4 часа отыграли 35 лет, вначале были некоторые рехосты и вылеты, но потом наладилось. По сути за последние 3 часа играли почти всегда на 3 скорости, вылетел лишь я (на 20 минут слетел интернет, итого час на Англии сидел не я, поэтому Британия объединялась не совсем так, как я хотел).

Картинки

 

Спойлер

 

BZuzuTI.jpg

 

xKJBiBj.jpg

 

6teJvNz.jpg

 

alklHS0.jpg

 

BbGxzuW.jpg

 

UDuXBqv.jpg

 

4sQDt9h.jpg

 

Cg39xMG.jpg

 

PhpnBII.jpg

 

 

Позже еще что-нибудь напишу.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Римский Орел
55 минут назад, Iamneo94 сказал:

За 4 часа отыграли 35 лет

РЕМУВ КЕБАБ!!! Простите, не удержался.
А что там за жесть вместо османа?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
50 минут назад, Римский Орел сказал:

РЕМУВ КЕБАБ!!! Простите, не удержался.
А что там за жесть вместо османа?

Австрия и Мамлюк его распилили на старте.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Стартовая рассадка Западной Европы после небольших изменений в день старта выглядела примерно так:

Англия - я

Франция - кораблик

Бургундия - немного знакомый человек

Португалия, Кастилия - ноунеймы (по отзывам Каста не оч сильная)

Швед - ноунейм

Бранд - Грава

Аус - незнакомый человек, но вроде где-то как-то играл.

 

В итоге после небольших колебаний пошел стандартным путем - продажа Франции корок. На старте отдал Майне, дабы не было ивента, ну а Франция сняла гарантию с Шотландии.

После завоевания Шотландии (очень быстрого, стартовый имбецил стал генералом с осадой аж в 3) не увидел никаких телодвижений со стороны Бургундии, с чистой совестью продал провки на континенте, оставил тцшку в Ко. Получил за них 400 монет, причем кораблик на Франции весьма долго не мог часть долга наковырять (при том что 300 у него со старта есть), ну да и ладно.

 

Судя по всему, развалил намечающуюся катку на Францию, которую намечали Бургундия и Аус. Я сразу сказал - в атакующую войну против Франции без меня. По факту я им дал окно для нападения до съедения Шотландии, если бы очень хотели - скооперировались бы с Кастилией и напали. Ну нет так, это не мои проблемы.

 

В 1447 году после продажи провок и команды шведа, что он готов, а Дания в Готланде, напал на Данию. Примерно до 1450 года съел Копенгаген (со шведом о нужном договорились), мирно завассалил и в 1458 году интегрировал Восточную Фризию. Также получилось взять миссию на вассалитет Шотландии и аккуратно ее завассалить. Ренессанс стандартно за 10 лет появляется в Кале (ибо он в регионе Фландрия, и там нужно всего лишь поставить эдикт на распространение институтов).

Из всего этого благоденствия случилась только одна беда - противная война роз. В 1446 прокнула Маргарет Анжуйская (3-4-3), но наследника так и не появилось. Итого к 1449 году бедствие все же докапало, и у меня случился правитель 5-3-4, который правил аж до конца этой сессии. Увы, примерно лет 8 у меня так и не появлялся наследник, несмотря на динбраки и прочее. Итого за это время восстало примерно 80к повстанцев - 25к лоллардов (я стандартно беру +1 толерантности к истинной вере по ивенту и терплю с +20 к анресту в соответствующих провках на 15 лет), 20к стартовых претендетнтов войны роз, ну и примерно 5-6 стаков по 7-10к в разных отдаленных провках (особенно это часто случалось в Ирландии и севере Шотландии, куда перекидывал войска морем). Итого к 1457 году у меня было аж 3 займа на -550 монет (я еще советников 3-1-1 держал, первый от сословий), впрочем после прекращения войны роз кораблик выплатил свою кусок долга (как можно на Фра так не мочь в экономику - я хз), я смог передохнуть, получить баланс примерно +10 монет и накопить бабло. Даже построил рынки в тцшках и аж один храм в Лондоне.

 

Году так в 1462 у меня упал инет, на Англию временно села замена (за что ему спасибо). Впрочем, замена съела Ирландию неправильно - завассалила одного минора на 3 провки, завассалила Шотландию на 3 провки (и взяла у нее одну провку), а остальные 4 провки съела. Правильное съедение - это отдать 4-провинчастой Шотландии 6 провок в Ирландии, а 2 провки в Ирландии съесть самому. Тогда на 10 админтехе все это хозяйство бесплатно присоединится, ну и сэкономится по сравнению с партией примерно 200 админки и 300 дипки. Кажется, что не очень много, но ведь при этом можно с этими минорами не спешить, давать им апать провки (примерно +50 халявного девелопмента легко), сшибать с них деньги и пользоваться ими при коалициях (нападать и спокойно мириться даже против коалиции в 300к рыл). Ну можно не всех миноров оставить, если чуть-чуть стремно (всякие нападения на них без КБ, боязнь собрать там 30к иишек в коалиции), но штук 5 - это легко и просто.

 

Впрочем ладно, я-то ворчу, а замене спасибо) Все могло быть хуже, и если человек не знал таких нюансов, то это не его вина. Зато в будущем, возможно, будет знать)

 

После возвращения примерно в 1469 году подтвердил договоренности с Аусом, заплатил ему 500 монеток за 1 тц и пошел на любекскую торговую лигу. Что вызвало просто шквал недовольства Бранда (вплоть до разрыва союза с аусом) - ну по мнению бранда аус должен создавать на севере большой и жирный бранд (в будущем Пруссию), на который у него не будет никаких рычагов влияния. Ибо одно дело когда бранд без экономики - им можно управлять, а другое дело - бранд с Любеком, такой может перестать считать себя минором, апнуть чсв и начать строить планы. Ну да дело такое.

 

К 1474 году все 3 тц оккупированы, в наличии есть 1400 монет, и рассматриваю различные варианты замирения.

 

Итого к 1474 году у меня есть:

топ-1 доход в 54 монеты (Китай не в счет). У Франции на 20 монет меньше.

В принципе может быть собрано основное в Любеке.

Баланс +15 монет на полном содержании

Топ-3 армия по лимиту после Австрии и Франции, наравне с Московией.

Учитывая 1-ю идею Кастилии (дефенс, ибо Франция-кораблик), а также неагрессивную Португалию, уже через полтора года я буду первым в Карибах (в смысле 3 идеи эксплора есть, а 7-ой диптех возьму аж с опозданием в 2 года). Когда Кастилия сможет создать первую колонию - никто не знает, но я ориентировочно прикидываю 1490-1492 год.

Пожалуй, единственный минус - слабая застройка страны (ибо долгая война роз, наемники, потом деньги аусу надо скопить). Впрочем в ближайшие лет 5-6 это будет легко поправимо.

 

Коротко  по другим странам:

Франция - кораблика не выпилили, бурга идет в нидеры, англия отдала корки, Кастилия - лишь бы выжить, Милан пережрал и сознательно убит Аусом, вроде стал рабом (ну в союзе) с Фра.

Съел Прованс, Бретань интегрируется, Лотарингии и Авиньона пока нет. Протянул лапы на 1 провку Неаполя и Руссильон. Имеет жирного вассала в Северной  Африке - Фез, и его откармливает. Лимит армии в 50к, но держит только 30. Застроил половину страны храмами и мастерскими. Так что по меркам кораблика страна сверхуспешна.

 

Бургундия - без Англии не смог в войну против Фра, собрался в нидеры. Лет 13 тупил с расширением, потом я ему подсказал, что можно (внезапно!) поговорить с аусом и купить Льеж. Не знаю о чем они договорились, но к 1479 году расширился на 2 провки Льежа и имеет по 30 агры на половину СРИ. А если бы договаривался со старта...

 

Кастилия - взял Гранаду, кинул Португалию на Танжер (зачем??? Ну не хочешь отдавать - скажи сразу, но кидать зачем?). Весьма ранняя иберийка году так в 1460 (точно не помню), но непонятны отношения с Португалией, которая до сих пор союзит с Англией. Имеет свою маленькую Африку.

 

Португалия -  взял слишком много вонючих берберских пров, застрял с 5 админтехом, итого к 1479 ни одна колония не выросла в город. Временно посидел на замене на Англии, за что ему огромное спасибо.

 

Бранд - сожрал весь север Германии без ТЦ, отобрал даже Ютландию у Швеции. Хотел еще съесть торговую лигу, но ему не дали. Лимит 17, доход 9 (ибо нечего лезть в торговые города). Союзит Саксонию и Брауншвейг, вариантов быстрого расширения почти нет (2 минора и Померания, может быть кусочек Богемии). 40-50 агры у соседей, но это некритично.

 

Швеция -  вышла из унии, осталась без Ютландии, почти съела Ливонский орден. В дальнейшем будет выбирать ту или иную сторону в конфликте пше и рашки (или уже выбрала), а также наверняка стараться останавливать Бранд. Пока еще сильнее бранда (29 лимит, 20 доход), но нужно расширяться активнее.

 

Милан - не посмотрел на агрессивку, когда жрал ИИ. Словил огромную коалицию (возглавил аус), которая выделила буквально все, даже стартовую провку Парму. Ушел в союз к Фра, видимо, будет стараться что-то покушать. Пока 4 провки (венецианская корка) и агра в 25 даже на Южной Германии.

 

Османы - не задипломатил, не засоюзил иишек (ну можно 50-80к за турка засоюзить, но тут может быть не помогло бы), и получил катку из Мамелюка, Тимурида и Ауса. Обанкротился в первой войне, получил нападения от Сербии, Валахии и прочего подобного треша. Итого ливнул, регион слит.

Я считаю (и это не только мое мнение), что нельзя давать тимуриду воевать с османом, а потом спокойно пересаживаться на Персию.

Вижу 2 варианта:

- тимурид остается тимуридом или сразу пересаживается на Персию

- (компомиссный) тимуриду можно собрать персидские корки (и только их!) и пересаживаться за Персию

А в таком виде игрок может упарываться хоть в банкротство, и спокойно пересесть на сильную и перспективную страну. 

 

Аус - убил Турцию, получил Венгрию по ивенту. Богемия была не в ривалах, но Богемию предварительно засоюзил и кинул ей динбрак Фра (мой совет, а еще раньше вроде карамель так делал). У меня бы пригорело, но в целом итак отлично, имеет огромную марку Сербию, в СРИ почти не расширяется (сейчас напал на Богемию). Богат, успешен, подъедает венецианский ТЦ и будет туда очевидно гнать трейд. Единственный минус - нет дипки, 3 диптех, Тироль не вкачан. В один момент было 10/5 по союзам, сейчас 8/5 (и +4 в месяц). Есть своя маленькая Африка в Египте.

 

Польша -  Трусайт отхватил у обанкротившегося турка Константинополь. Съела ТО и ЛО как-то неправильно, получила коалицию из 6 или скольки там рыл, которую возглавила Швеция. О чем-то договорились (о ливонах вроде), разошлись.

 

Московия - Радуга ныл на отсутствие стейтов, но подъел Новгород, расширился в ЗО (Астрахани пока нет), ест Черкессию. Готовится стать имбой на 10 админтехе.

 

Персия - убил турка, съел корки, пересел - красота. Только начинает разгоняться, остал чутка по техам (4-5-6, института нет), но особых опасений нет. Вскоре может прокнуть ивент на ранг империи.

 

Мамелюк - убил угрозу, но турком явно не станет, не те стартовые условия.  11 займов на 2200 монет (и -9 баланс на полном содержании), 3 вассала, 2 из которых по 50-51 LD - в общем Альфису еще минимум сессию нужно мирно строить страну. Пока воюет с коптскими минорами и очевидно рашит за золотом, которое сильно апнет ему экономику и вытащит из долговой ямы.

 

За Азией не смотрел, но:

Манчжурия - Энди собрал регион, раз попилил Корею, взял золото. Может расширяться на восток и на юг или рашить в Минг. Перспективы шикарные, ибо рядом никого нет.

 

Японец (Уесуги) - очень медленно ест Японию, 3 админтех, админки не хватает, что ли? 9 провок, а золота еще лет 100 не будет.

 

Маджапахит - съел Бруней, Сунду, 3 миноров, взял экспло и уже напал на Пасай. Данник Минга, очевидно для расширения.

 

Виджа - мелькнула только раз, когда на несколько лет забралась на 8 место в списке ВД. Съела Бахмани, Бхарата пока нет, но будет.

 

Еще у нас в партии был сам Алиев, который сидел то ли на Омане, то ли на Джаунпуре, то ли пересел с одной страны на другую. В общем Джаунпур вроде в порядке, но ривалит более сильную и богатую Виджу (если он остался до конца сессии, а не иишка это сделала).

 

Примечание - своя маленькая Африка - это для выполнения миссии эпохи исследований для провинций на 2 континентах. У Португалии, Кастилии, Франции, Австрии есть, а у Англии пока нет!

 

В целом все норм, одна беда - долго вытаскивал информацию из-за дебильных стартовых условий (ограниченный леджер, он бесит), правил сейв, да.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Римский Орел сказал:

РЕМУВ КЕБАБ!!! Простите, не удержался.
А что там за жесть вместо османа?

 

Мамелюк, аус и тимурид устроили изнасилование османа.

Расширяем географию в Анатолии - Айдын, Гермиян (на скрине), Эретна, Ментесе, Сарухан - вот каких миноров можно выделить из турка!

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Цитата

Что вызвало просто шквал недовольства Бранда (вплоть до разрыва союза с аусом) - ну по мнению бранда аус должен создавать на севере большой и жирный бранд (в будущем Пруссию), на который у него не будет никаких рычагов влияния. Ибо одно дело когда бранд без экономики - им можно управлять, а другое дело - бранд с Любеком, такой может перестать считать себя минором, апнуть чсв и начать строить планы. Ну да дело такое.

Ну да, другое дело быть Аусом, который навалил в кашу ВСЕМ соседям вокруг и остался без союзников, теперь у него полно рычагов давления, ведь ему заплатили аж 500 монет за тцшную провку, это безусловно верх дипломатической игры от игрока на Австрии. 

*сарказм мод офф* 
Австрия должна иметь одного раба/союзника с которым мирно делит территорию, на выбор есть Италия и Бранд, +/- они равны, на мой скромный взгляд с Брандом сосуществовать выгоднее, т.к. Италия намного богаче нищего севера и ее лучше забирать себе, в том случае, если игрок на Бранде адекватный и не претендует на земли южнее саксонской культуры в Богемии. Теперь игрок на Австрии, который когда-то где-то играл будет сидеть в окружении Франции, которую собирался пилить и собирался вмешиваться в ее войну с Кастилией, в окружении Бургундии, которая вынуждена платить ему золотом за каждую провку, которую забирает в СРИ, а у нее денег не сильно больше того же Бранда, в окружении Бранда, которого он кинул, причем кидок был уровня кушнировских лиг, за которые раньше видимо не наказывали, ну и в окружении Италии, которую Аус, с легкой подачи ошибок самой Италии, изнасиловал. Эх, хорошо, что у меня просто пукан горит, а то все это было бы правдой.

P.S Ну и как можно забыть то, что Аус отказал Польше в ее претензиях на Силезию, видимо я чего-то не знаю и Австрию в последнем патче переделали и дали ей старых гази, и янычаров, как у турка, иначе мой неполноценный мозг не в состоянии понять хитросплетение интриг игрока на Австрии.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Iamneo94
16 минут назад, Mr Grave сказал:

Ну да, другое дело быть Аусом, который навалил в кашу ВСЕМ соседям вокруг и остался без союзников, теперь у него полно рычагов давления, ведь ему заплатили аж 500 монет за тцшную провку, это безусловно верх дипломатической игры от игрока на Австрии. 

*сарказм мод офф* 
Австрия должна иметь одного раба/союзника с которым мирно делит территорию, на выбор есть Италия и Бранд, +/- они равны, на мой скромный взгляд с Брандом сосуществовать выгоднее, т.к. Италия намного богаче нищего севера и ее лучше забирать себе, в том случае, если игрок на Бранде адекватный и не претендует на земли южнее саксонской культуры в Богемии. Теперь игрок на Австрии, который когда-то где-то играл будет сидеть в окружении Франции, которую собирался пилить и собирался вмешиваться в ее войну с Кастилией, в окружении Бургундии, которая вынуждена платить ему золотом за каждую провку, которую забирает в СРИ, а у нее денег не сильно больше того же Бранда, в окружении Бранда, которого он кинул, причем кидок был уровня кушнировских лиг, за которые раньше видимо не наказывали, ну и в окружении Италии, которую Аус, с легкой подачи ошибок самой Италии, изнасиловал. Эх, хорошо, что у меня просто пукан горит, а то все это было бы правдой.

P.S Ну и как можно забыть то, что Аус отказал Польше в ее претензиях на Силезию, видимо я чего-то не знаю и Австрию в последнем патче переделали и дали ей старых гази, и янычаров, как у турка, иначе мой неполноценный мозг не в состоянии понять хитросплетение интриг игрока на Австрии.

 

Да ладно, ляжет аус под Францию, и все будут счастливы.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

Да ладно, ляжет аус под Францию, и все будут счастливы.

Если Аус ляжет под Францию, то он захлебнется
8629368174_3e2988017a_b.jpg

Ссылка на комментарий

Ragnar12345
2 часа назад, Iamneo94 сказал:

. Богемия была не в ривалах

 

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

получил Венгрию по ивенту

почему мне так не везет в партии бобо?

 

53 минуты назад, Mr Grave сказал:

Теперь игрок на Австрии, который когда-то где-то играл будет сидеть в окружении Франции, которую собирался пилить и собирался вмешиваться в ее войну с Кастилией, в окружении Бургундии, которая вынуждена платить ему золотом за каждую провку, которую забирает в СРИ, а у нее денег не сильно больше того же Бранда, в окружении Бранда, которого он кинул, причем кидок был уровня кушнировских лиг, за которые раньше видимо не наказывали, ну и в окружении Италии, которую Аус, с легкой подачи ошибок самой Италии, изнасиловал

возможно игрок на австрии не понимает что со временем хаба несколько теряет в силе на фоне соседей которые жрутся без проблем и в итоге к 1550 году окажется в окружение озлобленных соседей при равных армиях и экономиках

Ссылка на комментарий

Mr Grave
9 минут назад, Ragnar12345 сказал:

 

почему мне так не везет в партии бобо?

 

возможно игрок на австрии не понимает что со временем хаба несколько теряет в силе на фоне соседей которые жрутся без проблем и в итоге к 1550 году окажется в окружение озлобленных соседей при равных армиях и экономиках

Потому что ты лалка, азазаза.

Возможно у игрока на Австрии понимание игры на уровне двухлетней давности, но это только возможно, не мне судить.

Ссылка на комментарий

Ragnar12345

 

2 часа назад, Mr Grave сказал:

на мой скромный взгляд с Брандом сосуществовать выгоднее, т.к. Италия намного богаче нищего севера и ее лучше забирать себе

если пытаться забирать италию себе то половина этой италии уйдет французу, а француз в италии это считай самоубийство для хабы в мид-лейт гейме

Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 минуты назад, Ragnar12345 сказал:

 

если пытаться забирать италию себе то половина этой италии уйдет французу, а француз в италии это считай самоубийство для хабы в мид-лейт гейме

 

Сейчас аусы часто забирают Венецию (что терпимо) и Феррару (что уже неприятно для Италии). Если аус берет больше, то для италии это очень плохо заканчивается (ну зачастую и аусу не оч)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Ragnar12345
32 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Сейчас аусы часто забирают Венецию (что терпимо)

Венецию нужно 100% забирать иначе хабе тупо негде нормально торговать

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mr Grave сказал:

P.S Ну и как можно забыть то, что Аус отказал Польше в ее претензиях на Силезию, видимо я чего-то не знаю и Австрию в последнем патче переделали и дали ей старых гази, и янычаров, как у турка, иначе мой неполноценный мозг не в состоянии понять хитросплетение интриг игрока на Австрии.

Ну если Радуга не обосрется(маловероятно, но все же), то польшу из твоего списка можно убрать.

 

А так бранд овнится стеком кондоты, а на фра можно взять ту же кастилию и бургу.

Ссылка на комментарий

ElcJinete
28 минут назад, kwim сказал:

Ну если Радуга не обосрется(маловероятно, но все же), то польшу из твоего списка можно убрать.

 

А так бранд овнится стеком кондоты, а на фра можно взять ту же кастилию и бургу.

Австрия, которая требует огромное количество бабла с Бурги за провки в СРИ отмазываясь тем что : "Люди за меньшее развитие платили больше, так что и ты плати" , безусловно, интересует Бургундию как союзника и это все та же Австрия которая в последний момент отменила попил фра из-за каких то дебильных соображений. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, Iamneo94 сказал:

Лет 13 тупил с расширением, потом я ему подсказал, что можно (внезапно!) поговорить с аусом и купить Льеж. Не знаю о чем они договорились, но к 1479 году расширился на 2 провки Льежа и имеет по 30 агры на половину СРИ. А если бы договаривался со старта...

 

Кажется , я говорил что он отказывался продавать провки до первой реформы и попросил исключить их из СРИ , что значительно ускорило её принятие.

Изменено пользователем ElcJinete
Ссылка на комментарий

Iamneo94
46 минут назад, ElcJinete сказал:

Кажется , я говорил что он отказывался продавать провки до первой реформы и попросил исключить их из СРИ , что значительно ускорило её принятие.

 

Там немного не так было.

Я примерно 1457 году спросил, почему ты не съел хотя бы Льеж. Ты ответил, что Аус его может дефать и у него много ии-союзников. Ну я заметил, что с аусом можно договориться за банальное бабло, ну ты и пошел с ним дипломатить. Тогда аус и отказал до 1 реформы, а если бы ты это сделал куда раньше (когда реформа еще очень далеко), то, возможно, это можно было бы оформить.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Mr Grave
В 24.07.2017 в 15:57, Ragnar12345 сказал:

 

если пытаться забирать италию себе то половина этой италии уйдет французу, а француз в италии это считай самоубийство для хабы в мид-лейт гейме

Ну да, очень сложно отъесть так, чтобы Франция ничего не взяла в Италии, держи в курсе. Аус в союзе с Кастой.

 

В 24.07.2017 в 19:22, Iamneo94 сказал:

 

Там немного не так было.

Я примерно 1457 году спросил, почему ты не съел хотя бы Льеж. Ты ответил, что Аус его может дефать и у него много ии-союзников. Ну я заметил, что с аусом можно договориться за банальное бабло, ну ты и пошел с ним дипломатить. Тогда аус и отказал до 1 реформы, а если бы ты это сделал куда раньше (когда реформа еще очень далеко), то, возможно, это можно было бы оформить.

Эх, щас бы за Бургу с инкамом в брань вырезана платить Аусу за провки.

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.1. Брань.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 25.07.2017 в 00:31, Mr Grave сказал:

Эх, щас бы за Бургу с инкамом в <вырезано> платить Аусу за провки.

 

Ну а что делать? Сидеть 30 лет ровно?

Один фиг расширяться надо, и лучше раньше чем позже

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

ElcJinete
В 25.07.2017 в 00:22, Iamneo94 сказал:

 

Там немного не так было.

Я примерно 1457 году спросил, почему ты не съел хотя бы Льеж. Ты ответил, что Аус его может дефать и у него много ии-союзников. Ну я заметил, что с аусом можно договориться за банальное бабло, ну ты и пошел с ним дипломатить. Тогда аус и отказал до 1 реформы, а если бы ты это сделал куда роаньше, то, возможно, это можно было бы оформить.

Он требовал за каждую провку 250 гребаных монет, утверждая что другие , за меньшее развитие платили больше (не в курсе, к сожалению, <вырезано>, это или нет, но даже если и так я бы остался ни с чем, не согласившись с условиями), в итоге с балансом пять монет я почти лет десять копил что бы расплатиться с ним.

________________________
добавлено 0 минут назад

А там ещё и войны были , на что я тоже деньги тратил. Как раз так и получилось. 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 25.07.2017 в 00:35, ElcJinete сказал:

Он требовал за каждую провку 250 гребаных монет, утверждая что другие , за меньшее развитие платили больше (не в курсе, к сожалению, <вырезано>, это или нет, но даже если и так я бы остался ни с чем, не согласившись с условиями), в итоге с балансом пять монет я почти лет десять копил что бы расплатиться с ним.

 

Я плачу по  500 монет за провку, но это важные ТЦ в Любеке, а не ничем не примечательный Льеж.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3611

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    9

  • Mr Grave

    6

  • Elgogd

    4

  • Ragnar12345

    4

  • ElcJinete

    3

  • sofat

    2

  • kwim

    1

  • TrueSight

    1

  • ild

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Римский Орел

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...