Анимешная лига ^_^. Сессия 1, 1444-1479 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анимешная лига ^_^. Сессия 1, 1444-1479

Рекомендованные сообщения

Mr Grave
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Ну а что делать? Сидеть 30 лет ровно?

Один фиг расширяться надо, и лучше раньше чем позже

Союз с Фра и Итой, и наказывать Ауса, не? Особенно когда он пошел воевать с турком, это ваще фри вход Франции и Бурги в СРИ

Ссылка на комментарий

ElcJinete
Только что, Iamneo94 сказал:

 

Я плачу по  500 монет за провку, но это важные ТЦ в Любеке, а не ничем не примечательный Льеж.

Вот именно. Фактически - он ограбил меня, т.к. спорить с ним - бессмысленно. Хотя я и предлагал ему вполне примечательную цену по 10 монет за развитие, на что он вроде бы и согласился, но когда : "заплатили за меньшее развитие - больше", он , по-видимому, почувствовал в себе бизнесмена.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, Mr Grave сказал:

Союз с Фра и Итой, и наказывать Ауса, не? Особенно когда он пошел воевать с турком, это ваще фри вход Франции и Бурги в СРИ

 

Ты забываешь, что у нас на Франции кораблик, и здесь весьма сложно рассчитывать на типичную политику.

Ну и я очень просил кораблика не влазить в войны 1 против 3 (хотя тут, конечно, не так)

Ссылка на комментарий

Великая держава наша, православная Россия

phoca_thumb_l_reni-guido55.jpg

Итак, меня посадили на Россию. На Польше сидел Трусайт, на Швеции -- незнакомый мне игрок Влад, на Бранде -- Гравон, на Турции -- ноунейм Михаил. Стандартно был заключен союз со Швецией, которой были обещаны Ливоны. Трусайт же предлагал "не скатить Восточную Европу в помойку" и мирдружбужвачку. Однако. на мою сокральную просьбу передать мне Харьков и Одессу (русские города!) он только посмеялся. Как показала история, зря. Поговорив с Хабой, я получил подтверждение, что у Польши пока что другие планы -- Силезия. С Турцией же оговорено было то, что она берет Крым и Закавказье, не лезет в Большую Орду. Но это уже не важно.

 

Со старта сожрал Новгород и Неву, благо кидка от Швеции можно было не ожидать. Покормил Псков. Раскачал Москву до 37 дева, принял ренесанс. Сразу же после Новгорода зашел в ЛО и отожрал три провинции в Эстонии для Швеции, получив "ясно все с тобой, Радуга" от Трусайта. Затем я аутировал. Провел войну с Казанью, разбив ей лицо, но из-за кучи ее союзников ИИшек взял для Перми Пермь и провку с золотом. Заанексится она как раз таки к моему 8 админтеху.

 

В этот момент, пока я спокойно курил, пил чаек и не слушал ТС, Грава начал ржать над коалицией на Польшу и байтить меня вступить в нее. Сделать это я не мог, в отличии от Швеции. Затем она нападает в союзе со мной, Тру капитулирует и лишается ЛО. Что это дало мне? Это дало мне время: чем дольше Польша будет пилить ИИшек, тем дольше мой пуканг будет в целости.

 

Под конец сессии я доел Казань, проел червя к Крыму и даже взял у него Азов. Со старта следующей сессии доем Новгород, скушаю оговоренную с Персом провинцию в горах и уйду в другие орды, стараясь дойти до Сибири как можно скорее.

 

Дипломатию вел с Мамлюком, которому вся эта Европа нафиг не нужна, с Персией, которую я внезапно обнаружил прям совсем у границ. С ними двумя вроде как все обговорено. И это радует. Со Швецией -- стандартный союз, который уже начал плодоносить. А Польша? Польша, если ей что-то будет нужно, всегда может писать. Ибо, не смотря ни на что, Трусайт -- русский мужчина, славянин. А не чурка азербайджанская.

 

Особенно радует хороший инкам, который позволяет мне застраивать страну. Первой идеей взята админка, прокачана на тречку и, пока что, я решил остановиться.

 

 Что будет в Восточной Европе? Не могу даже предполагать. Вероятнее всего -- откорм ИИшками. В западной же Европе все в разы интереснее. Отец пошел на сына (Бранд -- на Ауса) и, зная Граву, можно ожидать каточку. Прям в воздухе она витает.

Ссылка на комментарий

Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

Ссылка на комментарий

Ragnar12345
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Я плачу по  500 монет за провку

 

1 час назад, ElcJinete сказал:

Он требовал за каждую провку 250 гребаных монет, утверждая что другие , за меньшее развитие платили больше

ваша хаба кончит плохо

Ссылка на комментарий

В 24.07.2017 в 20:27, sofat сказал:

Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

Софат, ты не оставляешь мне другого выбора =(

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

В 24.07.2017 в 20:52, Elgogd сказал:

Софат, ты не оставляешь мне другого выбора =(

С другой стороны ты же знаешь что будет, если пилить трусайта.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

TrueSight
29 минут назад, sofat сказал:

Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

Спасибо за мнение картофельного лорда.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, sofat сказал:

С другой стороны ты же знаешь что будет, если пилить трусайта.

Запилить орга до лива. Всегда мечтал.

Ссылка на комментарий

нет, этот мамлюк не будет успешен.

Он должен был отчасти забить на займы и прожрать побережье в восточную африку - там золота и доходов от товаров куда больше. (А забрав только побережье избежал бы и коалиций, до того момента пока некому стало бы в них входить) А к 1500-1550, если бы взял 2 или 1 идеей исследование или колониализм, и прихватил юг африки, стал бы внезапно нужен Персии - и был бы возможность играть с рашей и персией. А также, контролирую торговлю востока, мог иметь влияние на европу. Франция, Кастилия, Англия. (Торговлю можно частично отдавать и через Александрию ;D)

А так, к 1550 - 40-50 монет дохода. Поздравляю наглию.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ild сказал:

нет, этот мамлюк не будет успешен.

Он должен был отчасти забить на займы и прожрать побережье в восточную африку - там золота и доходов от товаров куда больше. (А забрав только побережье избежал бы и коалиций, до того момента пока некому стало бы в них входить) А к 1500-1550, если бы взял 2 или 1 идеей исследование или колониализм, и прихватил юг африки, стал бы внезапно нужен Персии - и был бы возможность играть с рашей и персией. А также, контролирую торговлю востока, мог иметь влияние на европу. Франция, Кастилия, Англия. (Торговлю можно частично отдавать и через Александрию ;D)

А так, к 1550 - 40-50 монет дохода. Поздравляю наглию.

 

Мамлюк уже в Сомали. Там делов в отжере восточной Африки на лет 30-40.
Плюс есть возможность прихватить таки Стамбул и коллектить там, что в разы выгоднее Александрии.

 

И у него уже монет 30 дохода.

 

Главное -- то, что у него нет конкурента теперь. У Персии -- богатая Индия под отжер.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Ильд, посмотри внимательно. Эфиопское золото уже у меня и обе провинции хорошо раскачены. На конец сессии одна из них оккупирована повстанцами, поэтому инкам высвечивается чуть меньше. И да, колониализм брать уж точно не буду, разве что 3 или 4 идеей.

И да, Килва и Мутапа действительно берутся до 1500 года без осложнений, если нападать аккуратно, забирая нужные провы у нужных ИИшек.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3610

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    9

  • Mr Grave

    6

  • Elgogd

    4

  • Ragnar12345

    4

  • ElcJinete

    3

  • sofat

    2

  • kwim

    1

  • TrueSight

    1

  • ild

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Римский Орел

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...