Перейти к содержимому

Анимешная лига ^_^. Сессия 1, 1444-1479

Рекомендованные сообщения

Mr Grave
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Ну а что делать? Сидеть 30 лет ровно?

Один фиг расширяться надо, и лучше раньше чем позже

Союз с Фра и Итой, и наказывать Ауса, не? Особенно когда он пошел воевать с турком, это ваще фри вход Франции и Бурги в СРИ

•  · Достижения
  • Достижения

• ElcJinete
    Только что, Iamneo94 сказал:

Я плачу по  500 монет за провку, но это важные ТЦ в Любеке, а не ничем не примечательный Льеж.

Вот именно. Фактически - он ограбил меня, т.к. спорить с ним - бессмысленно. Хотя я и предлагал ему вполне примечательную цену по 10 монет за развитие, на что он вроде бы и согласился, но когда : "заплатили за меньшее развитие - больше", он , по-видимому, почувствовал в себе бизнесмена.

Iamneo94
    Только что, Mr Grave сказал:

Союз с Фра и Итой, и наказывать Ауса, не? Особенно когда он пошел воевать с турком, это ваще фри вход Франции и Бурги в СРИ

Ты забываешь, что у нас на Франции кораблик, и здесь весьма сложно рассчитывать на типичную политику.

Ну и я очень просил кораблика не влазить в войны 1 против 3 (хотя тут, конечно, не так)

•  · Достижения
  • Достижения

• Великая держава наша, православная Россия

phoca_thumb_l_reni-guido55.jpg

Итак, меня посадили на Россию. На Польше сидел Трусайт, на Швеции -- незнакомый мне игрок Влад, на Бранде -- Гравон, на Турции -- ноунейм Михаил. Стандартно был заключен союз со Швецией, которой были обещаны Ливоны. Трусайт же предлагал "не скатить Восточную Европу в помойку" и мирдружбужвачку. Однако. на мою сокральную просьбу передать мне Харьков и Одессу (русские города!) он только посмеялся. Как показала история, зря. Поговорив с Хабой, я получил подтверждение, что у Польши пока что другие планы -- Силезия. С Турцией же оговорено было то, что она берет Крым и Закавказье, не лезет в Большую Орду. Но это уже не важно.

Со старта сожрал Новгород и Неву, благо кидка от Швеции можно было не ожидать. Покормил Псков. Раскачал Москву до 37 дева, принял ренесанс. Сразу же после Новгорода зашел в ЛО и отожрал три провинции в Эстонии для Швеции, получив "ясно все с тобой, Радуга" от Трусайта. Затем я аутировал. Провел войну с Казанью, разбив ей лицо, но из-за кучи ее союзников ИИшек взял для Перми Пермь и провку с золотом. Заанексится она как раз таки к моему 8 админтеху.

В этот момент, пока я спокойно курил, пил чаек и не слушал ТС, Грава начал ржать над коалицией на Польшу и байтить меня вступить в нее. Сделать это я не мог, в отличии от Швеции. Затем она нападает в союзе со мной, Тру капитулирует и лишается ЛО. Что это дало мне? Это дало мне время: чем дольше Польша будет пилить ИИшек, тем дольше мой пуканг будет в целости.

Под конец сессии я доел Казань, проел червя к Крыму и даже взял у него Азов. Со старта следующей сессии доем Новгород, скушаю оговоренную с Персом провинцию в горах и уйду в другие орды, стараясь дойти до Сибири как можно скорее.

Дипломатию вел с Мамлюком, которому вся эта Европа нафиг не нужна, с Персией, которую я внезапно обнаружил прям совсем у границ. С ними двумя вроде как все обговорено. И это радует. Со Швецией -- стандартный союз, который уже начал плодоносить. А Польша? Польша, если ей что-то будет нужно, всегда может писать. Ибо, не смотря ни на что, Трусайт -- русский мужчина, славянин. А не чурка азербайджанская.

Особенно радует хороший инкам, который позволяет мне застраивать страну. Первой идеей взята админка, прокачана на тречку и, пока что, я решил остановиться.

Что будет в Восточной Европе? Не могу даже предполагать. Вероятнее всего -- откорм ИИшками. В западной же Европе все в разы интереснее. Отец пошел на сына (Бранд -- на Ауса) и, зная Граву, можно ожидать каточку. Прям в воздухе она витает.

•  · Достижения
  • Достижения

• Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

•  · Достижения
  • Достижения

• Ragnar12345
    1 час назад, Iamneo94 сказал:

Я плачу по  500 монет за провку

1 час назад, ElcJinete сказал:

Он требовал за каждую провку 250 гребаных монет, утверждая что другие , за меньшее развитие платили больше

ваша хаба кончит плохо

В 24.07.2017 в 20:27, sofat сказал:

Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

Софат, ты не оставляешь мне другого выбора =(

Изменено пользователем Shkiv
    брань удалена
  •  · Достижения
  • Достижения

• В 24.07.2017 в 20:52, Elgogd сказал:

Софат, ты не оставляешь мне другого выбора =(

С другой стороны ты же знаешь что будет, если пилить трусайта.

Изменено пользователем Shkiv
    брань удалена
  •  · Достижения
  • Достижения

• TrueSight
    29 минут назад, sofat сказал:

Польша без турка, если на рашке и шведе не ракообразные пассивы, то польши скоро не станет.

Спасибо за мнение картофельного лорда.

•  · Достижения
  • Достижения

• 7 минут назад, sofat сказал:

Запилить орга до лива. Всегда мечтал.

•  · Достижения
  • Достижения

• нет, этот мамлюк не будет успешен.

Он должен был отчасти забить на займы и прожрать побережье в восточную африку - там золота и доходов от товаров куда больше. (А забрав только побережье избежал бы и коалиций, до того момента пока некому стало бы в них входить) А к 1500-1550, если бы взял 2 или 1 идеей исследование или колониализм, и прихватил юг африки, стал бы внезапно нужен Персии - и был бы возможность играть с рашей и персией. А также, контролирую торговлю востока, мог иметь влияние на европу. Франция, Кастилия, Англия. (Торговлю можно частично отдавать и через Александрию ;D)

А так, к 1550 - 40-50 монет дохода. Поздравляю наглию.

3 часа назад, ild сказал:

нет, этот мамлюк не будет успешен.

Он должен был отчасти забить на займы и прожрать побережье в восточную африку - там золота и доходов от товаров куда больше. (А забрав только побережье избежал бы и коалиций, до того момента пока некому стало бы в них входить) А к 1500-1550, если бы взял 2 или 1 идеей исследование или колониализм, и прихватил юг африки, стал бы внезапно нужен Персии - и был бы возможность играть с рашей и персией. А также, контролирую торговлю востока, мог иметь влияние на европу. Франция, Кастилия, Англия. (Торговлю можно частично отдавать и через Александрию ;D)

А так, к 1550 - 40-50 монет дохода. Поздравляю наглию.

Мамлюк уже в Сомали. Там делов в отжере восточной Африки на лет 30-40.
    Плюс есть возможность прихватить таки Стамбул и коллектить там, что в разы выгоднее Александрии.

И у него уже монет 30 дохода.

Главное -- то, что у него нет конкурента теперь. У Персии -- богатая Индия под отжер.

Изменено пользователем Elgogd
  •  · Достижения
  • Достижения

• Alipheese Fateburn VIII

Ильд, посмотри внимательно. Эфиопское золото уже у меня и обе провинции хорошо раскачены. На конец сессии одна из них оккупирована повстанцами, поэтому инкам высвечивается чуть меньше. И да, колониализм брать уж точно не буду, разве что 3 или 4 идеей.

И да, Килва и Мутапа действительно берутся до 1500 года без осложнений, если нападать аккуратно, забирая нужные провы у нужных ИИшек.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 32
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 3027

Лучшие авторы в этой теме

• Iamneo94

9

• Mr Grave

6

• Ragnar12345

4

• Elgogd

4

• ElcJinete

3

• sofat

2

• Римский Орел

1

• kwim

1

• TrueSight

1

• ild

1

• Alipheese Fateburn VIII

1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стартовая рассадка Западной Европы после небольших изменений в день старта выглядела примерно так: Англия - я Франция - кораблик Бургундия - немного знакомый человек Португалия, Ка

Если Аус ляжет под Францию, то он захлебнется

Великая держава наша, православная Россия Итак, меня посадили на Россию. На Польше сидел Трусайт, на Швеции -- незнакомый мне игрок Влад, на Бранде -- Гравон, на Турции -- ноунейм Михаил. Ст

Ну да, другое дело быть Аусом, который навалил в кашу ВСЕМ соседям вокруг и остался без союзников, теперь у него полно рычагов давления, ведь ему заплатили аж 500 монет за тцшную провку, это безусловн

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Adjudicator
      • Guboz

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...