2misha

Где была бы Россия, если бы не климат

Рекомендованные сообщения

2misha

Вопрос русским экспертам в истории: где была бы Россия, если бы не холодный климат и плохие дороги?

Я знаю ответ: завоевана была би ещё Наполеоном. Ну или Гитлером позже. "Непобедимый русский народ" - миф. Крупные войны с более-менее равным соперником вы выигрывали тактикой вызженой земли. Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города. Конечно, ведь имущество людей ничего не стоит когда речь идет о сохранности ГО-СУ-ДАР-СТВА. Не так ли? Лес рубят - щепки летят. Что такое люди? Лишь бы ДЕРЖАВА была великой. Ну и царь со свитой жили богато, конечно же.

Вот такой тактикой самоистазания Россия и сохраняла независимость многие годы, а не потому, что русские - великие воины. Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль (вспомните, сколько французов вошли в составе Великой армии и какая часть дошла до Бородино, а они ведь не в сражениях гибли).

Вспомним войны, которые не велись вглуби пустошей России: русско-японскую, крымскую, Первую мировую. Там вашу осталую армию просто натянули. Так-что не выпендривайтесь своей "великой имперской историей". Российская орда всегда была на задворках Европы, навсегда там и останется.

• Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 7

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
daymmie

климат в обе стороны работает, мистер Смит 

• Like (+1) 2

Поделиться сообщением

muborevich

Как известно "русские трусы" (с) БГ

Поделиться сообщением

Nigmat

Если уж климат был бы хороший, то и населения было бы раза в 3 больше. Тогда бы победы России над захватчиками, полагаю, объясняли бы огромной численностью населения.

Изменено пользователем Nigmat
  • Like (+1) 6

Поделиться сообщением

Chestr

Снова на теже грабли :Cherna-facepalm:

Темка то явно провокационная и максимально некорректно составлена, в лучших традициях жанра, место ей либо в полит форуме, либо в мусорке, что еще лучше) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. @NeoNaft

Примите к сведению 

Изменено пользователем Chestr
  • Like (+1) 1

Поделиться сообщением

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:

Снова на теже грабли :Cherna-facepalm:

Темка то явно провокационная и максимально некорректно составлена, в лучших традициях жанра, место ей либо в полит форуме, либо в мусорке, что еще лучше) 

Э, нет. Нам этого добра не надо.

Поделиться сообщением

wmz

Темы от мистера смита как всегда фонтанируют "любовью" к России. Знаешь, ты мне напоминаешь одного якута, которого я однажды встречал. Он был свято уверен, что если б не проклятые русские, то жили б они как в Норвегии, а добрые штаты помогли бы им выбраться из грязи. Похоже вы одинаково мыслите, только живешь ты западнее ) По другому объяснить такие темы и такое отношение к моей стране я не могу. Хотя вероятнее всего ты просто жирный тролль )

По поводу темы. Хороший климат - больше населения. Хорошие дороги - сильная экономика - больше армия. Т.е в совокупности с этими факторами мы получаем  ту же Францию, только увеличенную в 10 раз. Или просто Китай, времен династии Тан. Почему ты уверен, что тот же самый Наполеон появился бы не в такой России и его в таком случае ждал бы успех ?

• Like (+1) 7

Поделиться сообщением

Venc

10 часов назад, 2misha сказал:

Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль

Вспомним войны, которые не велись вглуби пустошей России: русско-японскую, крымскую, Первую мировую. Там вашу осталую армию просто натянули. Так-что не выпендривайтесь своей "великой имперской историей". Российская орда всегда была на задворках Европы, навсегда там и останется.

Тролль 99 лвл детектед

Изменено пользователем Venc

Поделиться сообщением

Olgard

Вопрос русским экспертам в истории: где была бы Россия, если бы не холодный климат и плохие дороги?

Я знаю ответ: завоевана была би ещё Наполеоном. Ну или Гитлером позже. "Непобедимый русский народ" - миф. Крупные войны с более-менее равным соперником вы выигрывали тактикой вызженой земли. Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города. Конечно, ведь имущество людей ничего не стоит когда речь идет о сохранности ГО-СУ-ДАР-СТВА. Не так ли? Лес рубят - щепки летят. Что такое люди? Лишь бы ДЕРЖАВА была великой. Ну и царь со свитой жили богато, конечно же.

Вот такой тактикой самоистазания Россия и сохраняла независимость многие годы, а не потому, что русские - великие воины. Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль (вспомните, сколько французов вошли в составе Великой армии и какая часть дошла до Бородино, а они ведь не в сражениях гибли).

Как ты генерируешь подобный бред? На это ведь требуются не дюжие способности. У тебя наверное и справка есть? :) 

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Venc

Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города.

Ё... тактика просто такая. Заманиваем. Ставим ловушки, выпускаем Сусанинов, портим дороги.

Скилл просто на это прокачан.

Поделиться сообщением

2misha
1 минуту назад, Olgard сказал:

Как ты генерируешь подобный бред? На это ведь требуются не дюжие способности. У тебя наверное и справка есть? :) 

Это реальные факты, а не бред.

20 минут назад, wmz сказал:

Темы от мистера смита как всегда фонтанируют "любовью" к России. Знаешь, ты мне напоминаешь одного якута, которого я однажды встречал. Он был свято уверен, что если б не проклятые русские, то жили б они как в Норвегии, а добрые штаты помогли бы им выбраться из грязи. Похоже вы одинаково мыслите, только живешь ты западнее ) По другому объяснить такие темы и такое отношение к моей стране я не могу. Хотя вероятнее всего ты просто жирный тролль )

По поводу темы. Хороший климат - больше населения. Хорошие дороги - сильная экономика - больше армия. Т.е в совокупности с этими факторами мы получаем  ту же Францию, только увеличенную в 10 раз. Или просто Китай, времен династии Тан. Почему ты уверен, что тот же самый Наполеон появился бы не в такой России и его в таком случае ждал бы успех ?

Сомневаюсь, что прям в 10 раз было бы больше население. Климат России не мешал строить города.

Поделиться сообщением

Гренье
!

Тема закрыта как провокационная и разжигающая межнациональную рознь. От себя могу добавить, что я лично не понимаю, как можно говорить о нелюбви к Путину, любви к русским и одновременно с этим постить такие темы, оскорбляя тем самым память наших предков, которые, возможно, воевали в тех войнах бок о бок.

• Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1

Поделиться сообщением

Zdrajca
i

Тема "Где была бы Россия, если бы не климат" перенесена из раздела "Исторический форум" в раздел "Архив".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • GoooGooo
    • Platon
    • Дoбро