Где была бы Россия, если бы не климат - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Где была бы Россия, если бы не климат

Рекомендованные сообщения

Вопрос русским экспертам в истории: где была бы Россия, если бы не холодный климат и плохие дороги?

 

Я знаю ответ: завоевана была би ещё Наполеоном. Ну или Гитлером позже. "Непобедимый русский народ" - миф. Крупные войны с более-менее равным соперником вы выигрывали тактикой вызженой земли. Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города. Конечно, ведь имущество людей ничего не стоит когда речь идет о сохранности ГО-СУ-ДАР-СТВА. Не так ли? Лес рубят - щепки летят. Что такое люди? Лишь бы ДЕРЖАВА была великой. Ну и царь со свитой жили богато, конечно же.

 

Вот такой тактикой самоистазания Россия и сохраняла независимость многие годы, а не потому, что русские - великие воины. Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль (вспомните, сколько французов вошли в составе Великой армии и какая часть дошла до Бородино, а они ведь не в сражениях гибли).

 

Вспомним войны, которые не велись вглуби пустошей России: русско-японскую, крымскую, Первую мировую. Там вашу осталую армию просто натянули. Так-что не выпендривайтесь своей "великой имперской историей". Российская орда всегда была на задворках Европы, навсегда там и останется.

Ссылка на комментарий

климат в обе стороны работает, мистер Смит 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Если уж климат был бы хороший, то и населения было бы раза в 3 больше. Тогда бы победы России над захватчиками, полагаю, объясняли бы огромной численностью населения.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Chestr

Снова на теже грабли :Cherna-facepalm:

Темка то явно провокационная и максимально некорректно составлена, в лучших традициях жанра, место ей либо в полит форуме, либо в мусорке, что еще лучше) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. @NeoNaft

Примите к сведению 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:

 

Снова на теже грабли :Cherna-facepalm:

Темка то явно провокационная и максимально некорректно составлена, в лучших традициях жанра, место ей либо в полит форуме, либо в мусорке, что еще лучше) 

 

Э, нет. Нам этого добра не надо.

Ссылка на комментарий

Темы от мистера смита как всегда фонтанируют "любовью" к России. Знаешь, ты мне напоминаешь одного якута, которого я однажды встречал. Он был свято уверен, что если б не проклятые русские, то жили б они как в Норвегии, а добрые штаты помогли бы им выбраться из грязи. Похоже вы одинаково мыслите, только живешь ты западнее ) По другому объяснить такие темы и такое отношение к моей стране я не могу. Хотя вероятнее всего ты просто жирный тролль )

По поводу темы. Хороший климат - больше населения. Хорошие дороги - сильная экономика - больше армия. Т.е в совокупности с этими факторами мы получаем  ту же Францию, только увеличенную в 10 раз. Или просто Китай, времен династии Тан. Почему ты уверен, что тот же самый Наполеон появился бы не в такой России и его в таком случае ждал бы успех ?

Ссылка на комментарий

 

 

10 часов назад, 2misha сказал:

Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль

 

Вспомним войны, которые не велись вглуби пустошей России: русско-японскую, крымскую, Первую мировую. Там вашу осталую армию просто натянули. Так-что не выпендривайтесь своей "великой имперской историей". Российская орда всегда была на задворках Европы, навсегда там и останется.

Тролль 99 лвл детектед

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Olgard
10 часов назад, 2misha сказал:

Вопрос русским экспертам в истории: где была бы Россия, если бы не холодный климат и плохие дороги?

 

Я знаю ответ: завоевана была би ещё Наполеоном. Ну или Гитлером позже. "Непобедимый русский народ" - миф. Крупные войны с более-менее равным соперником вы выигрывали тактикой вызженой земли. Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города. Конечно, ведь имущество людей ничего не стоит когда речь идет о сохранности ГО-СУ-ДАР-СТВА. Не так ли? Лес рубят - щепки летят. Что такое люди? Лишь бы ДЕРЖАВА была великой. Ну и царь со свитой жили богато, конечно же.

 

Вот такой тактикой самоистазания Россия и сохраняла независимость многие годы, а не потому, что русские - великие воины. Больше врагов гибло от холода и плохого снабжения, чем от русских пуль (вспомните, сколько французов вошли в составе Великой армии и какая часть дошла до Бородино, а они ведь не в сражениях гибли).

 

Вспомним войны, которые не велись вглуби пустошей России: русско-японскую, крымскую, Первую мировую. Там вашу осталую армию просто натянули. Так-что не выпендривайтесь своей "великой имперской историей". Российская орда всегда была на задворках Европы, навсегда там и останется.

Как ты генерируешь подобный бред? На это ведь требуются не дюжие способности. У тебя наверное и справка есть? :) 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, 2misha сказал:

 Заманивали на зиму врага вглубь территории, где перед перед оступлением жгли свои же деревни и города.

Ё... тактика просто такая. Заманиваем. Ставим ловушки, выпускаем Сусанинов, портим дороги.

Скилл просто на это прокачан.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Olgard сказал:

Как ты генерируешь подобный бред? На это ведь требуются не дюжие способности. У тебя наверное и справка есть? :) 

Это реальные факты, а не бред.

 

20 минут назад, wmz сказал:

Темы от мистера смита как всегда фонтанируют "любовью" к России. Знаешь, ты мне напоминаешь одного якута, которого я однажды встречал. Он был свято уверен, что если б не проклятые русские, то жили б они как в Норвегии, а добрые штаты помогли бы им выбраться из грязи. Похоже вы одинаково мыслите, только живешь ты западнее ) По другому объяснить такие темы и такое отношение к моей стране я не могу. Хотя вероятнее всего ты просто жирный тролль )

По поводу темы. Хороший климат - больше населения. Хорошие дороги - сильная экономика - больше армия. Т.е в совокупности с этими факторами мы получаем  ту же Францию, только увеличенную в 10 раз. Или просто Китай, времен династии Тан. Почему ты уверен, что тот же самый Наполеон появился бы не в такой России и его в таком случае ждал бы успех ?

Сомневаюсь, что прям в 10 раз было бы больше население. Климат России не мешал строить города.

Ссылка на комментарий

Гренье
!

Тема закрыта как провокационная и разжигающая межнациональную рознь. От себя могу добавить, что я лично не понимаю, как можно говорить о нелюбви к Путину, любви к русским и одновременно с этим постить такие темы, оскорбляя тем самым память наших предков, которые, возможно, воевали в тех войнах бок о бок.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

Тема "Где была бы Россия, если бы не климат" перенесена из раздела "Исторический форум" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1762

Лучшие авторы в этой теме

  • 2misha

    2

  • Venc

    2

  • Nigmat

    1

  • wmz

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zdrajca

    1

  • Chestr

    1

  • Olgard

    1

  • muborevich

    1

  • Гренье

    1

  • daymmie

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Вопрос русским экспертам в истории: где была бы Россия, если бы не холодный климат и плохие дороги?   Я знаю ответ: завоевана была би ещё Наполеоном. Ну или Гитлером позже. "Непобедимый русс

wmz

Темы от мистера смита как всегда фонтанируют "любовью" к России. Знаешь, ты мне напоминаешь одного якута, которого я однажды встречал. Он был свято уверен, что если б не проклятые русские, то жили б о

Nigmat

Если уж климат был бы хороший, то и населения было бы раза в 3 больше. Тогда бы победы России над захватчиками, полагаю, объясняли бы огромной численностью населения.

Гренье

! Тема закрыта как провокационная и разжигающая межнациональную рознь. От себя могу добавить, что я лично не понимаю, как можно говорить о нелюбви к Путину, любви к русским и одновре

daymmie

климат в обе стороны работает, мистер Смит 

Chestr

Снова на теже грабли  Темка то явно провокационная и максимально некорректно составлена, в лучших традициях жанра, место ей либо в полит форуме, либо в мусорке, что еще лучше)  be7ac57da5723a

Olgard

Как ты генерируешь подобный бред? На это ведь требуются не дюжие способности. У тебя наверное и справка есть?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...