Стратег, отпустите форум - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратег, отпустите форум

Рекомендованные сообщения

В этой теме я хочу обратиться к @Strateg , владельцу этого замечательного сайта.

 

Думаю, ни для кого не открытие, что потеря большинством людей интереса к политической системе форуме связана с тем, что со стороны Президента заданы жесткие рамки и пользователи кроме мелких вопросов ничего не решают. Все эти президентские органы: Верховный Совет, Совет Президента, ФСБ ... зачем так много? Что пользователям-то делать, если все решают люди президента?

 

Поэтому, если вы желаете выхода форума из кризиса, я бы предложил Вам абстрагироваться от политической игры и предобавить юзерам полную свободу действий. Пускай все должности будут либо избираемыми, либо назначаться избранными органами или чиновниками, но не админом. Включая должность президента. Ведь много лет назад у нас были как-то выборы президента.

 

А вы бы были просто техническим админом вне политики. Конечно, оставляя за собой право, как владелец, вмешаться в критической ситуации. Но в остальном, пусть юзеры играют себе по своим правилам, а не в админских рамках.

Ссылка на комментарий

Brenn
1 час назад, 2misha сказал:

В этой теме я хочу обратиться к @Strateg , владельцу этого замечательного сайта.

 

Думаю, ни для кого не открытие, что потеря большинством людей интереса к политической системе форуме связана с тем, что со стороны Президента заданы жесткие рамки и пользователи кроме мелких вопросов ничего не решают. Все эти президентские органы: Верховный Совет, Совет Президента, ФСБ ... зачем так много? Что пользователям-то делать, если все решают люди президента?

 

Поэтому, если вы желаете выхода форума из кризиса, я бы предложил Вам абстрагироваться от политической игры и предобавить юзерам полную свободу действий. Пускай все должности будут либо избираемыми, либо назначаться избранными органами или чиновниками, но не админом. Включая должность президента. Ведь много лет назад у нас были как-то выборы президента.

 

А вы бы были просто техническим админом вне политики. Конечно, оставляя за собой право, как владелец, вмешаться в критической ситуации. Но в остальном, пусть юзеры играют себе по своим правилам, а не в админских рамках.

 

Но как же тогда всяким назначенцам тешить свое ЧСВ? Нет, Стратег/Платон никогда не пойдет на это. Тем более, есть информация, что бесу тут обещана постоянная теплая должность. Думаю, это так и есть. Скоро бесюня вернется в обличье ФСБ;)

Ссылка на комментарий

Дoбро
32 минуты назад, Brenn сказал:

Скоро бесюня вернется в обличье ФСБ;)

Зачем ты вызвал беса?)))))

 

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Brenn
10 минут назад, Старожил № 76 сказал:

Зачем ты вызвал беса?)))))

 

 

Зато щас он будет опять причинять всем справедливость. Готов поспорить, что уже сегодня мы будем забанены.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Brenn сказал:

 

Зато щас он будет опять причинять всем справедливость. Готов поспорить, что уже сегодня мы будем забанены.

с хулиганским умыслом. хых)

Ссылка на комментарий

Стратег кстати посмотрел темку. Но не ответил(

Ссылка на комментарий

Platon
3 часа назад, 2misha сказал:

предобавить юзерам полную свободу действий. Пускай все должности будут либо избираемыми

Для чего это нужно? Ты сам представляешь куда может привести предоставление абсолютной власти пользователям? Повторюсь еще раз - пользователи могут делать многое, в заданных рамках дозволенного Президентом. Если они не хотят участвовать в политике или им не интересно - пусть не участвуют! Политическая игра не самоцель, полит игра используется для управления форумом, и поиском адекватных и талантливых к управлению людей. Привести в политику сотни тысяч человек, не обращая внимания на их качество - такой задачи не стоит.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Platon сказал:

Для чего это нужно? Ты сам представляешь куда может привести предоставление абсолютной власти пользователям? Повторюсь еще раз - пользователи могут делать многое, в заданных рамках дозволенного Президентом. Если они не хотят участвовать в политике или им не интересно - пусть не участвуют! Политическая игра не самоцель, полит игра используется для управления форумом, и поиском адекватных и талантливых к управлению людей. Привести в политику сотни тысяч человек, не обращая внимания на их качество - такой задачи не стоит.

Так прикол в том, что чем больше выборка - тем больше и талантливых людей. И тем более качественных модеров и парламентариев мы сможем найти.

 

А талантливые и умные люди хотят свободы, а не плясать под дудку админа по большинстве важных вопросов.

Ссылка на комментарий

Brenn
9 минут назад, Platon сказал:

Для чего это нужно? Ты сам представляешь куда может привести предоставление абсолютной власти пользователям? Повторюсь еще раз - пользователи могут делать многое, в заданных рамках дозволенного Президентом. Если они не хотят участвовать в политике или им не интересно - пусть не участвуют! Политическая игра не самоцель, полит игра используется для управления форумом, и поиском адекватных и талантливых к управлению людей. Привести в политику сотни тысяч человек, не обращая внимания на их качество - такой задачи не стоит.

 

В таком случае это фарс, притом абсолютный. Опять же, судя по выборке людей, которых вы делаете назначенцами, нужны не умные и талантливые, а банально послушные. Если они к тому же окажутся еще и лизоблюдами, это дополнительный плюс. Ну что же, зато теперь мне всё ясно. Как говориться, точки над i расставлены.

Ссылка на комментарий

Platon
5 минут назад, 2misha сказал:

Так прикол в том, что чем больше выборка - тем больше и талантливых людей. И тем более качественных модеров и парламентариев мы сможем найти.

Странная логика. Если тебя не устраивает цена на кефирчик в магазине - ты проходишь мимо, верно? Также и тут - основная форма правления прописана (и всегда была прописана) в КФ, формы правления использующиеся в ротации будут скоро прописаны там же. Если кого-то что-то не устраивает - можно просто не участвовать в этом.

 

8 минут назад, 2misha сказал:

А талантливые и умные люди хотят свободы, а не плясать под дудку админа по большинстве важных вопросов.

Я уже говорил что на Стратегиуме уровень свободы максимально возможный, и достигает примерно 90-95%. Талантливые и умные люди если они хотят заниматься развитием форума - будут и так заниматься. А те кто оправдывает свое бездействие каким-то ограничениями - пустозвоны и балаболы.

Ссылка на комментарий

Platon
2 минуты назад, Brenn сказал:

 

В таком случае это фарс, притом абсолютный. Опять же, судя по выборке людей, которых вы делаете назначенцами, нужны не умные и талантливые, а банально послушные. Если они к тому же окажутся еще и лизоблюдами, это дополнительный плюс. Ну что же, зато теперь мне всё ясно. Как говориться, точки над i расставлены.

Бренн, я могу только поздравить тебя с тем, что спустя 6 лет ты понял что такое суперпрезидентская республика. Мне интересно другое, и я тебя уже говорил об этом - еще месяц назад ты всем писал что копротивляться админу бессмысленно, и это было основным посылом твоей защиты. Теперь ты заявляешь об обратном? Это говорит о явном популистском умысле твоих последних постов, как и действий Порфирьева, который вдруг стал выискивать в моих действиях какие-то недостатки, хотя сам в свое время творивший такую дичь что весь форум говорил об этом. Ну в целом неплохо что вы все подтянулись на вечеринку. Как я вернулся много людей давно не заходивших увидел. Значит вы все меня любите, спасибо вам :rose:

Ссылка на комментарий

Brenn
15 минут назад, Platon сказал:

Бренн, я могу только поздравить тебя с тем, что спустя 6 лет ты понял что такое суперпрезидентская республика. Мне интересно другое, и я тебя уже говорил об этом - еще месяц назад ты всем писал что копротивляться админу бессмысленно, и это было основным посылом твоей защиты. Теперь ты заявляешь об обратном? Это говорит о явном популистском умысле твоих последних постов, как и действий Порфирьева, который вдруг стал выискивать в моих действиях какие-то недостатки, хотя сам в свое время творивший такую дичь что весь форум говорил об этом. Ну в целом неплохо что вы все подтянулись на вечеринку. Как я вернулся много людей давно не заходивших увидел. Значит вы все меня любите, спасибо вам :rose:

 

Конечно копротивляться бессмысленно, ведь это админ и у него есть тех. возможность заткнуть любого, да и вообще, сотворить на форуме любую хурму. Я об обратном не заявляю, я говорю о том, что тебе надо полностью пересмотреть свои реформы, ты же прекрасно видишь, что идея с "талантливыми и умными", вернее с послушными лизоблюдами полностью провалилась. Форум действительно многое потерял, особенно в последние два года. Дима-Странник, как бы он не пытался что-то промычать про золотое время своего правления, думаю даже сам прекрасно понимает, что он угробил политоту, и как следствие политический, исторический и другие разделы форума, где сейчас тишина. Бес продолжатель его дела. Я говорю о том, что такие люди не нужны форуму. По крайней мере, на высоких постах. Твоя вина состоит в том, что ты этих людей поддерживал и поддерживаешь. Я говорю о том, что надо пересмотреть свое отношение, надо четко разграничить власть админа и пользователей, убрать всякие ненужные советы и т.д.

Попробовать возродить политоту и нижние разделы форума, а не заниматься херней.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

 

Странная логика. Если тебя не устраивает цена на кефирчик в магазине - ты проходишь мимо, верно? Также и тут - основная форма правления прописана (и всегда была прописана) в КФ, формы правления использующиеся в ротации будут скоро прописаны там же. Если кого-то что-то не устраивает - можно просто не участвовать в этом.

 

Я уже говорил что на Стратегиуме уровень свободы максимально возможный, и достигает примерно 90-95%. Талантливые и умные люди если они хотят заниматься развитием форума - будут и так заниматься. А те кто оправдывает свое бездействие каким-то ограничениями - пустозвоны и балаболы.

 

Но получается так, что владелец магазина специально создает такую обстановку внутри, чтоб большинство проходило мимо. И это лишь для того, чтоб почуствовать себя великим управителем.

 

Да можно вообще свернуть политоту и сделать из Стратегиума обычный форум, где админ назначает модеров и все на том. Какой смысл в этом фарсе, когда якобы демократия, но по сути ... админ или его приближенные назначает большинство модеров и все на том.

 

Уровень свободы 20-25%. Ведь большинство самых значимых портфелей либо президентом дарованы, либо теми, кому он их даровал.

Ссылка на комментарий

Platon
8 часов назад, 2misha сказал:

админ или его приближенные назначает большинство модеров и все на том.

Странные вы люди, тяжело с вами. Откройте тему "Реформы" и прочтите хотя бы первый пост. Там очевидно что все происходит на различных демократических началах, да еще и с ротацией форм правления. То есть никто никого не назначает. Или вы читать не умеете?

 

8 часов назад, Brenn сказал:

ты же прекрасно видишь

Вижу? Что же я вижу? Что два пользователя не могут или читать или думать, и поэтому я должен сделать вывод что реформы провальны? Странная логика. Они еще даже не начались, чтобы говорить об их провале. Приходите через полгода, а лучше через год.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Вижу? Что же я вижу? Что два пользователя не могут или читать или думать, и поэтому я должен сделать вывод что реформы провальны? Странная логика. Они еще даже не начались, чтобы говорить об их провален. Приходите через полгода, а лучше через год.

 

Ок, договорились. Приду через годик, гляну чего вы добились своими реформами. Если конечно форум еще не закроется к этому времени.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Platon сказал:

Странные вы люди, тяжело с вами. Откройте тему "Реформы" и прочтите хотя бы первый пост. Там очевидно что все происходит на различных демократических началах, да еще и с ротацией форм правления. То есть никто никого не назначает. Или вы читать не умеете?

 

Просто кто-то говорил, что ты говорил, что все эти "советы президента", "верховные советы" и т.д. останутся и в новых формах правления.

 

Они тебя оклеветали?

Ссылка на комментарий

Platon
5 минут назад, 2misha сказал:

 

Просто кто-то говорил, что ты говорил, что все эти "советы президента", "верховные советы" и т.д. останутся и в новых формах правления.

 

Они тебя оклеветали?

ПРОЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ "РЕФОРМЫ".

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Platon сказал:

ПРОЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ "РЕФОРМЫ".

В общем, надо смотреть на результат. Если эти органы не будут влиять не игру - гуд. Но если будут, толку 0.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
52 минуты назад, Platon сказал:

Для чего это нужно? Ты сам представляешь куда может привести предоставление абсолютной власти пользователям? Повторюсь еще раз - пользователи могут делать многое, в заданных рамках дозволенного Президентом. Если они не хотят участвовать в политике или им не интересно - пусть не участвуют! Политическая игра не самоцель, полит игра используется для управления форумом, и поиском адекватных и талантливых к управлению людей. Привести в политику сотни тысяч человек, не обращая внимания на их качество - такой задачи не стоит.

Качество? А кто будет определять, качественный это человек или нет? Раздутое до вселенских масштабов ЧСВ одмена? При постоянном контроле и цензуре, которые вы выдаёте за благо для форума, все несогласные выкидываются на свалку, а форумом правят самые достойные лояльные и покорные боты и марионетки. Так и живём.

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, 2misha сказал:

 

Думаю, ни для кого не открытие, что потеря большинством людей интереса к политической системе форуме связана с тем, что со стороны Президента заданы жесткие рамки и пользователи кроме мелких вопросов ничего не решают. Все эти президентские органы: Верховный Совет, Совет Президента, ФСБ ... зачем так много? Что пользователям-то делать, если все решают люди президента?

Полностью поддерживаю. Политота ведь задумывалась как игра, а какой интерес играть, если за каждое, не понравившееся админу действие, тебя бьют палкой по голове и в итоге, решают все ключевые вопросы за самих игроков?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1583

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    12

  • 2misha

    10

  • Platon

    9

  • RokWar

    7

  • Brenn

    7

  • Torlik

    4

  • Ordox

    3

  • Дoбро

    2

  • war_dog

    2

  • Napoleon7

    2

  • райн77

    1

  • enot1980

    1

  • muborevich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Мне почему то кажется, что уход такой большой части пользователей был просто неизбежен. Предлагаю всем подумать, и представить себе примерно кто ушел туда в дискорды и в блог Л. - радикальные бан

2misha

В этой теме я хочу обратиться к @Strateg , владельцу этого замечательного сайта.   Думаю, ни для кого не открытие, что потеря большинством людей интереса к политической системе форуме связан

Bes

Окно возможностей   Hide  

Brenn

Но как же тогда всяким назначенцам тешить свое ЧСВ? Нет, Стратег/Платон никогда не пойдет на это. Тем более, есть информация, что бесу тут обещана постоянная теплая должность. Думаю, это так и есть. С

2misha

Так прикол в том, что чем больше выборка - тем больше и талантливых людей. И тем более качественных модеров и парламентариев мы сможем найти.   А талантливые и умные люди хотят свободы, а не

Brenn

В таком случае это фарс, притом абсолютный. Опять же, судя по выборке людей, которых вы делаете назначенцами, нужны не умные и талантливые, а банально послушные. Если они к тому же окажутся еще и лизо

Platon

Странная логика. Если тебя не устраивает цена на кефирчик в магазине - ты проходишь мимо, верно? Также и тут - основная форма правления прописана (и всегда была прописана) в КФ, формы правления исполь

Torlik

Он уже "там", но ему нужна трибуна для антироссийской деятельности и копротивления, "там" мало пользователей, а здесь значительно больше. Поэтому он хочет свободы для деструктивной деятельности именно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...