Армия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

В этой теме я хотел обсудить следующие

1)какие армии делать? имееться виду структура

я например играя обычно за колониальную державу делаю 15 тысячные армии

это 1 конная бригада (сначала кавалерия,потом драгуны и кирассы когда изучу),1 артиллирийская бригада,3 пехотных бригад

принцепи они побеждают хотя может чисто из-за других примуществ (генерал,местность,численное примущество в этом вроде)

но играя за Германию, я стал делать в метрополии, армии по 30 тысяч человек, это конная часть из 2 бригад (сначало кавалерия и драгуны, потом драгуны и кирасипы),1 бригада артилерии,1 бригада инженеров и 6 бригад пехоты

счас хочу вместо 6 бригад делать 4 бригады пехоты и 2 гвардейский бригад

2)Тактика войны у кого какая?

я может сказать придерживаюсь тактики Наполеона, ну во всяком случии наши схожи тактики, в том что я обычно пытаюсь разгромить вражескую армию, не углубляясь на вражескую территорию (то что наполеону в России не удалось)

если я начинаю оккупировать провинции то у меня начинаються проблемы со снабжением, и например 5 армий оккупируют по прове в каждой 20 тысяч, и на 2 армии напало 50 тысяч солдат и мне приходиться снимать оккупацию

делаю так расставляю армии на границе так что не было потерь от снабжения и жду когда появиться вражеская армия или сам нападаю или жду когда она сама нападет.

когда это происходит я сразу к месту сражение все вокруге армии стягиваю и генеральском сражение на границе разбиваю вражескую армию,и дальше побитые армии идут на свои места восстонавливаться,

а боллее целые начинают догонять и добивать врага

и так всю войну почти навезал крупное сражение с каждой стороны 50-100 тысяч солдат,и после победы, часть обратно на места, а часть войск в догонку

потом восстоновившися армии сменяют потрепаные главное следить и отправлять на свою территорию восстонавливаться

и так большинство войн с сильным врагом,вот мои войны в последний партии (за Пруссию

1)война за гегамантию с австрией,своей тактикой у неё через некоторое время стало 6 бригад и я дал свои маленьким союзникам оккупировать Австрию,многочисленные союзники маленькие очень быстро это сделали

у меня 64 бригады было а Австрии вначале 57

2)вторая война уже северо-германский союз,тут я мобилизованную армию австрии тоже разбил все тип топ,прада не уследил армию в баварией потерял, но загрузился

3)война за тунис и алжир с францией

тут хоть французы распологали большей по численности армии,но я низ разбил ну и отобрал что хотел

4)война за остаток алжира,ну еще я с ней в рейтинге по общиму,и по пристижу

а тут война с францией не залодилось,до войны франция имела 50 бригад после мобилизации 300,а у меня 190 регулярных бригад

и тут Аи по умнел и он уже более смелей стал кидать дивизии в бой,и обычно 10 сражений 50 тысяч на 50 тысяч и добивка остатков,а тут только сражений 3 было

и супер огромное там сотня бригад на сотню,сначало как стандартное было,а постепенно французы и я стал добавлять армии и получилось 260 тысяч немцев на 400 тысяч отмобилизированных францзов

а потери в сражение как в средним короче оно сковало мои действия мои почти все войска там сражались и я даже еще 20 бригад подтянул и разбил несколько армий франзузов и влился в сражение

короче у меня не осталось свободных войск,а прогремело восстание в 1 бригаду,а не чим было подовлять

ну понял что ткаим темпам я буду них рубить годами,и еще не что не дасть у меня и так по сражением +25 было

и я заключил мир по которому мне Алжир отходил

3)расскажите мне про механику сражение

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

у меня конница отдельно от пехоты с пушками бегает. Конница по-быстрее. А бонусов за "комбайнед армс" как в харт оф айрон я не заметил.

Ссылка на комментарий

Заметил что инженерские войска(пехота) в сражении плюсуються к пушкам(

Ссылка на комментарий

Expression

Туда же и танки или самолеты

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а насчет флота?

что-то скзать можите например:

я делаю 3 линкора 5 фрегатов такое соотношение оправденно?

Ссылка на комментарий

Expression

оправдано, но я бы добавил еще один линкор и увеличил бы это в 5 раз

Ссылка на комментарий

Туда же и танки или самолеты

Понятно(

как воевать с еропескими державами.

Я изучмл газовое оружие, при войне с соседями триггер работает. А как в войну вмешаль французы триггер пропал. Хотя в армиях достаточно инженеров и артилерии. Как посмотреть уровень развития противника, моет они у себя газове оруже раньше меня открыли?

Ссылка на комментарий

Понятно(

как воевать с еропескими державами.

Я изучмл газовое оружие, при войне с соседями триггер работает. А как в войну вмешаль французы триггер пропал. Хотя в армиях достаточно инженеров и артилерии. Как посмотреть уровень развития противника, моет они у себя газове оруже раньше меня открыли?

вероятней всего они открыли раньше, и у них уже есть защита от газовых атак

Ссылка на комментарий

Я использую 30000 армии в соотношении 2 конница 5 пехота 3 пушки. В колониях одна пехота по 3 бригады, со временем можно увеличивать.

А зачем водить артиллерию с кавалерией? Кавалерия будет идти со скоростью пушек. А танки и самолёты куда приписывают, в артиллерию? И вообще их применение оправдано? Если их пишут в артиллерию, то если будет отряд их одних танков или самолётов, то его тоже будут уничтожать, как одну артиллерию(без других отрядов)? А что дают крепости в провинциях?

Ссылка на комментарий

Dramon

Я в игре за Бельгию узал армии по 45 тыс. 2 тыс пушек остальное пехота и гвардия

В войне с Пруссией они после начала окупации Вестфалии подтягивали войска и получалось генеральное сражение по 100-200 тыс ,которое длилось год , а то и больше

остальные войска окупировали провы прусаков и добивали пруссаков в итоге все провы на западе Пруссии оказывались окупированными

,а так как военка была неплохо развита я выигрывал генеральные сражения и добивал пруссаков и потом подписывал мир на моих условиях.

Конечно тактика была не очень т.к. была первая игра в Викторию , но я в итоге уничтожил Пруссию ,освободил Польшу , Богемию у Австрияков

и коллонизировал почти всю Африку не считая части западной и Южной

так что тактика сработала

Ссылка на комментарий

斯頓波

от конницы отказался полностью (ну потому что не решает она да и воюю я в горах постоянно :wild: )

армии делаю большие сейчас в Германии у меня 15 полков по 33 тысяч солдат 15 тысяч уго пехота 6 тысяч артилерия 12 тысяч гвардейцы кароче сношу всех )) когда начинаю воевать этими армиями бегаю и валю всех кто мне попадется по пути не смотря на потери из за снабжения а мобилизироваными войсками тупо захватываю провы но только по 3 тыс солдат потом делю армиюю оставляю 1ого на окупацию а остальные к примеру 67 тысяч двигаю в другую прову потом опять оставляю там 3 тысячи для окупации и таким образом получается единый фронт не позволяющий врагу даже начать наступление все что ему остается отступать пока не будет полностью зажат я не разу войну не проиграл таким образом единственно когда я играл баварией у меня пруссия отхватила прову одну но потом напала Австрия (я был минором еще) и я с намного меньшей армией смог уничтожить ее армию и добится своих условий в той войне, ну и всегда когда начинается война если вам ее объявили пытайтесь не спешить займите хорошое оборонительное положение я к примеру за рекой спрятался :)) остановил там наступление Австрийцев и нанес решающий удар по Вене :)). Тактика тру но вот аи не тру хочу посложнее :(

А вообще я склоняюсь к армии артилерия и пехота 50 на 50 артилерия в нашем случае дамаг пехота хп но вот мобильность такой армии уг но держать одну большую артилерийскую часть я все таки вам посоветую почему? Потому что зная аи он сразу лезет в бой там где побольше и по жОстче как только такая армия нарисовалась на карте к примеру 100 тысяч против 100 тысячи и ваши войска проигрывают из за местности подкатываем огромный резерв артилери с минимум пехоты и вступаем ими в бой :))

результаты очевидны мясо будет то еще

Такой тактикой я пошел на Россию сегодня до урала дошел и не одну прову не пропустил на окупацию

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

andrews76

Не советую лезть такими огромными армиями на территорию противника. небоевые потери будут просто огромные, больше боевых. Я делаю так: объявляю войну и вывожу к границе приманки - небольшие отряды, можно даже по 1-2 полка, а сзади (вне пределов видимости противника) размещаю ударную армию. АИ видит такую лафу и лезет атаковать приманку. Как только враг выступил, двигаем свою ударную армию на помощь с таким расчетом, чтобы прибыть на следующий день после начала боя (раньше нельзя - противник откажется от атаки). В результате имеем бой на своей территории, минимальные потери от истощения + большие потери от истощения у противника + бонус крепости (если она есть). Продолжать до момента, когда у противника не закончатся войска, а точнее - останется мизер, это будут свежепостроенные войска с низкой организацией, а следовательно - не представляющие угрозы. После этого двигаем натерриторию противника волнами соединения по 1-3 полка (в зависимости от того, сколько могут поддерживать враждебные провы). 3-полковые соединения идут в первой волне на максимально удаленные провы и попутно сметают недобитков. За ними идут волны по 1 полку в отряде до полного замещения вакансий "оккупантов".

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Ты слишком переоцениваешь противника,он на 30 тысяч солдат пойдет

я играя за германию во-первом ряду 30 тысячные армии ставлю, и во втором ряду 30 тысячные.

и французский АИ прекрасно на приманку по подался,и я стягивал силы

главное еще можно немного окружить а то у меня французский Аи к месту сражение 400 тысяч пехотинцев стянул

получилось годовое сражение,я после таких битв еще люблю немного углубляться чтобы врага добить и возвращаюсь,главное не переусердствовать

Ссылка на комментарий

Dramon

Главное что бы был паритет в технологиях

А во время этих битв можно окупировать вражеские провы ,так как главные силы противника скованы

Так же во время битв можно отводить войска на пополнение и обратно в бой.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

А от чего зависит скорость взятия провинций и что дают крепости.

Делать маленькие отряды необязательно, потому что даже мелкие страны к концу игры имеют 100к солдат, даже если с мобилизацией. Да и урон особый не наносится, у меня очень сильно развито снабжение, я 30к войск спокойно размещаю в провинциях врага на оккупацию. Вот только чего не надо делать, так это оставлять бреши между войсками, иначе враги как тараканы залезают в тыл и их надо ловить, по всей своей территории, потому что враг любит отступать через несколько пров и пока он не достигнет конечного пункта движения, атаковать его нельзя.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь знает, какую роль играет опыт? А-то у меня возникает необходимость перехода на более технологичные войка... а старые имеют по 100% опыта - жалко распускать. Да, еще возникает вопрос, как можно получить опыт при создании нового отряда? В военной секции есть графа опыт новых отрядов, но она равна 0. Можно ли изменить положение с помощью воен. техов? Если да, то - каких?

Ссылка на комментарий

von Denton
А от чего зависит скорость взятия провинций и что дают крепости.

От чего точно зависит скорость сказать трудно, а вот крепости точно дают преимущество во время боя, плюс противник (ну или же игрок) куда дольше захватывает провинцию.

Лично я делаю ставку на 30-и тысячные армии, в которые входят: 1 полк конницы (для разведки, ибо долгое время только у нее довольно высокий показатель разведки), 1 полк артиллерии, 2 полка гвардейцев остальное пехота. Получается довольно компактно и мобильно, сейчас играю за США, воюю с Великобританией за Канаду, подобная тактика оправдывает себя. Плюс держу в резерве еще несколько таких корпусов по 30 тысяч, как только англичане подтягивают подкрепления из Европы или откуда-то еще, сразу же перекидываю и уничтожаю их.

Для борьбы с партизанами лучше подходят отряды по 10-12 тысяч, вообще без артиллерии. Главное правильно распределить отряды и закрепить за каждым свой регион.

Ссылка на комментарий

gendelf11

2 конные дивизии + 2 артиллерийские дивизии + гвардейцы ~ всего 30 000 человек, что составит один корпус.

Ссылка на комментарий

Имхо, размер армии определяет уровень развития технологического, а также тактические пожелания игрока. В моем случае - работают несколько типов армий: штурмовые, оборонительные, десантные и оккупационные. По идее - задачи они выполняют разные, но это не мешает им помогать друг другу.

Ссылка на комментарий

Можете меня забанить или поместить в тюрьму, но я хочу хоть как-то обратить внимание модеров на себя! Почему у меня закрыта половина функций форума? я не могу ни вам в личку спросить, ни в каком-нибудь разделе типа техподдержки. Как, например, сменить данные профиля или загрузить аватар??? почему все время - "Вам запрещено использование этой функции форума"?!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174667

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor_Ex

    18

  • Клименко

    15

  • skelet

    14

  • arnsheridan

    9

  • Андрей96

    9

  • Січовик

    9

  • hisp

    8

  • ti1xoh9

    8

  • Taranor

    8

  • Sw_T

    8

  • Владислав1996

    7

  • civoman

    7

  • TrueSight

    7

  • Yase

    7

  • Diplomate

    7

  • Abdulhamid II

    7

  • Shram

    6

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • No Good

    5

  • Royce_59

    5

  • fursh

    5

  • Compare

    5

  • inferno★hime

    5

  • Kopcenka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...