Анимешная лига ^_^. Сессия 2, 1479-1514 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анимешная лига ^_^. Сессия 2, 1479-1514

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Картинки

 

Спойлер

 

KPiZmTw.jpg

 

X00IGWk.jpg

 

YZqd4XE.jpg

 

9eo87ho.jpg

 

 

5gqR66O.jpg

 

VR2o9u0.jpg

 

Gwyx2Ru.jpg

 

WC94RmS.jpg

 

mDM64mf.jpg

 

q7311Ox.jpg

 

 

Отчеты будут чуть позже

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В этой сессии  было много европейских войн, в которых поучаствовали практически все страны от Кастилии и до Московии (не входила только традиционная Англия да Бургундия, которой особо нечего было приобретать; вроде в какой-то войне участвовала даже Персия). Основные мотивы - агрессия Москвы в Польшу а также расширение Ауса и подминание СРИ под себя. Было весело, были коалиции, были эпичные битвы примерно 90к на 90к, был Трусайт, который грозился ливнуть.

 

+- сложилось два блока:

Австрия-Московия-Швеция, а также приходящая в ту или иную войну Кастилия.

Польша-Бранд-Франция, а также цепляющийся за жизнь Милан.

Кастилия помогала Австрии съесть Италию и балансила Францию, Австрия съела Балканы, подмяла СРИ и старалась гнобить бранд. Московия очевидно пилила Польшу, а Франция старалась не допустить усиления Ауса, протечь в Италию, а под конец - и паладинить ноющего орга на Польше, который грозился ливом.

О войнах пусть расскажут участники (старался максимально быстро пилить ии и не отвлекался), я же замечу, что в целом серия конфликтов закончилась в пользу австрийского блока, который значительно усилился, превозмог в войнах (кое-где не без помощи аутистов противоположного блока, которые не могут даже взять вовремя 9 воентех) и имеет сильные перспективы. Пруссии не будет, Балтика под шведом, Польша подпилена, Италия поделена.

 

Под конец сессии прокнула реформация, все начали перекрещиваться (центр получили Англ и Польша, а старт в Боснии). Также в конце сессии Франция заключила союз с Кастилией, видимо, чтобы обезопасить тылы.

 

Азия отмечается слабым Виджагаянаром (потыкайте его палочкой, вдруг сдох), жирным Джаунпуром (Алиев тащит!), Манчей, которая попилила Мин, а также чрезвычайно медленно собирающейся Японией (один игрок не сдюжил, сел игрок на другую страну, и вот как-то так). Есть весьма жирный Маджапахит, который союзит Дай Вьет, ну вот пожалуй и все.

 

Я же всю сессию пилил ИИ, полностью подмял под себя Любек (и благодаря абузу с Норвегией аннигиллировал коалицию) и сожрал все ТЦ в БСК. Также Кастилия долго брала эксплор и, похоже, не успела в Мексику (ТЦ Кариб уже подо мной). Уже практически вышел на границу к Килве, в дальнейшем явно планируются те или договоренности с азиатскими странами и мамелюком. Увидим, будет ли англо-иберийский конфликт (Кастилия помимо просранных колоний имеет 2 униатов и вассала с LD 80+, диплосозданием Испании ввиду низкой легитимности пока не пахнет), но пока 100 монет дохода Англии вкупе с 68 лимита (топ-1 мира и там и там) позволяют чувствовать весьма спокойно, разве что я немного увлекся с постройкой зданий и только под конец сессии начал обновлять флот. Ну да дело такое

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Вижу мамлюка в том самом тц, который будет диктовать кто и сколько будет вывозить с азии.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 минут назад, sofat сказал:

Вижу мамлюка в том самом тц, который будет диктовать кто и сколько будет вывозить с азии.

 

Чушь, в Занзибаре весьма нищие провки, и если очень нужно, то один мадагаскар+100 корабликов легко перебивают все торговое влияние мамелюка.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Чушь, в Занзибаре весьма нищие провки, и если очень нужно, то один мадагаскар+100 корабликов легко перебивают все торговое влияние мамелюка.

 

Ок

Ссылка на комментарий

Ragnar12345

Какая то у вас хаба нищая, учитывая что турка убили и в италию он лезет, а не союзится с ней

Изменено пользователем Ragnar12345
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ragnar12345 сказал:

Какая то у вас хаба нищая, учитывая что турка убили и в италию он лезет, а не союзится с ней

1)Стамбул у Польши.
2)Он раскормил вассала. Сам сожрал ток Албанию и Боснию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Elgogd сказал:

1)Стамбул у Польши.
2)Он раскормил вассала. Сам сожрал ток Албанию и Боснию.

 

И у Ауса нет стейтов (герцогство), поэтому он не может эффективно использовать свои земли

Ссылка на комментарий

Московия

Y_6PvJV6R44.jpg

 

Итак, мне не нравится рассадка с Азией. 

В прошлой сессии я со Швецией немного воспламенили пуканг Польши, после чего я обнаружил:

  1. Польско-персидский союз
  2. У Польши нет рекрутов и всего ничего армии.
  3. Готовится катка на Австрию.

Поговорив со своим бомбящим другом Грейвом, я получил много правдивой и не очень информации: Швед меня кинул, нужно позволить их коалиции попилить Ауса: на Москву никто нападать не будет. 

Распил Ауса в мои планы не входил: Польша и так была жирной, в моей памяти уже была Польша Софата, которая пользовалась трупом убитого мною турка. Получать нечто монстроподобное, со Словакией мне ой как не хотелось. Перед сессией я заручился поддержкой Ауса (вдруг чет не так пойдет? А вдруг гейство начнется?), что дало свои плоды: гейство таки началось.

Перед самим стартом поговорил с Персией и договорился с ней на раздел границ: моя Астрахань против его Самараканда. Не то что бы восхитительный обмен, но южному другу что-то предложить было необходимо, иначе -- живая и сильная Польша в союзе с Персией. Побеждать такое -- сложно и не приятно.

В итоге началась вторая война с Польшей. (Первая -- в первой сессии).  Изначально в составе Москва+Швеция вз Польша+Бранд. Однако после падения Смоленска в войну вступила Франция. Которая привела своих воинов в Белоруссию. Это было странно, но Аус не подкачал и вошел в войну. По ее результатам к нам переходил Данциг и Смоленск.

Между воинами пилил орды, на восьмом техе взял в стейт золото и прокачал его. Сейчас страдаю от не взятого колонизма (а из-за малого присутствия у Балтийского моря, получу я его не скоро. Где-то в 1530).

После перемирия напали на Польшу в третий раз. Эта воина была более сложной из-за большого количества наемников у Польши. В результате, мы откатывались несколько раз после крупных стычек. Решив, что крепости нам не друзья, решили наступать через Украину. Где-то под Люблином состоялось генеральное сражение, в котором союз Москвы и Швеции порешил Польшу и Бранд. Они капнули. 

Теперь о планах: прожать Россию, получить свои 28 стейтов. Закорить их и допилить орды, открыв себе путь в Сибирь. Дипломатической идеей буду брать торговлю и попытаюсь гнать трейд. Очень заманчивой идеей является запаладинить Виджу, заставив Руслана Алиева улететь в космос.

Из происходящего в Европе: зреет Испано-Нидерский союз, ибо Англия в этой партии оверпавер. Вероятно к ним присоединится Мамлюк. Тут же зреет вопрос: будут ли готовы азиаты выделить часть своего трейда дабы успокоить европейцев. В случае, если они решатся это не делать, Мамлюк пойдет в союз с ВБ и разобьет им лица. 

Швеция, после выпила польской Балтики, доест Норвегию и начнет смотреть на Бранд. Впрочем, в случае союза колонистов и Мамлюка, есть шанс получить Копенгаген.

Аус будет переваривать Венгрию (уже начал), Сербию и кушать Италию. В результате получит весьма и весьма хороший торговый доход в Венеции.

Спойлер

5Y6VdGfGJhk.jpg

Rr2hsypqRk0.jpg

sPVJ6eYopMo.jpg

u0hovYMTkts.jpg

kGcGc0RFiPM.jpg

B3sEMY858hE.jpg

П.С. Да, наследника укакошу на самом старте.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Ищется игрок на Бургундию. Пишите Трусайту.
И да, Грава, прости меня. Я не хочу, что бы наши отношения закончились на этой грустной ноте.

Ссылка на комментарий

Нео, ты кстати сидишь вообще где-либо ещё, кроме Англии? :D Мне кажется я тебя ни разу на другой стране не видел. :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, Kit_EA сказал:

Нео, ты кстати сидишь вообще где-либо ещё, кроме Англии? :D Мне кажется я тебя ни разу на другой стране не видел. :)

 

Играю вполне, но большие полноценные отчеты пишу в основном за нее, ибо на других странах не успеваю за всем следить

Ссылка на комментарий

а мог бы быть таким, и даже лучше, поскольку играл неактивно и много плохих событий падало.

 

ужас колонистов  

15105666.png

15110786.png

15109762.png

Hide  
эфиопия нищий регион, который не стоит затрачиваемых усилий, на начало, для мамлюка.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1843

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    5

  • Elgogd

    3

  • sofat

    2

  • ild

    1

  • Kit_EA

    1

  • Ragnar12345

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...