Если бы Россия была на месте других стран - Страница 2 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если бы Россия была на месте других стран

Рекомендованные сообщения

В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 10:15, BigMek сказал:

Нет, не обязательно. Но когда вздыхают о российских дорогах и дураках, что по ним ездят, обычно не уточняют, что фоточка показывает дорогу между Кукуевым и Большими Бодунами. Так почему я должен поступать иначе?

 

потому что дерьмовые дороги в России не между кукуевым и большими бодунами а в областных центрах например.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
20 минут назад, vito-san сказал:

Если сильно вкратце, то наш основной тормоз в развитии это потуги Центра, их хлебом не корми, дай только поуправлять. Но это долгая история, не хочу про неё

Не могу возразить

21 минуту назад, vito-san сказал:

Вообще-то я сам дальневосточник, из наших земель при наличии желания и банальных денег можно конфетку сделать

Конфетку можно сделать и из Антарктиды, но только заниматься там с/х, мягко говоря, не эффективно... Я с вами согласен, что если регион богат нефтью, но беден почвами, то нет смысла активно развивать с/х, но и делать из него мертвую базу по добычи, тоже не правильно.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Venc сказал:

потому что дерьмовые дороги в России не между кукуевым и большими бодунами а в областных центрах например.

А почему кукуевцы и большебодуновцы должны ездить по колдобинам? По моему замечанию, только в областных центрах и стелют асфальт один на один, ещё старый высохнуть не успеет, уже новый "втирают"! А когда в Кукуево будет дорога?:mad: А если серьёзно, то естественно, где больше поток транспорта, там и больше должны ремонтировать дороги, но я часто вижу, как на хороший асфальт кладут новый, а о Больших Бодунах никто не вспоминает!

Ссылка на комментарий

36 минут назад, vito-san сказал:

 Если сильно вкратце, то наш основной тормоз в развитии это потуги Центра, их хлебом не корми, дай только поуправлять.

А вот если б отдельные были...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, Venc сказал:

А вот если б отдельные были...

Только экономически. Политическое отделение губительно!

Ссылка на комментарий

romarchi
В 28.07.2017 в 06:27, Cain сказал:

Вдохновила тема про "Где была бы Россия, если бы не климат", да жаль, её закрыли. А именно туда бы то, что я хочу сюда запостить, вполне подошло бы, и я говорю именно про название темы, а не про содержимое, которые в шапку вписал её автор. Так что считайте это более толерантным и менее русофобским вариантом той темы, можно сказать, ода вот этой картинке:

3u90xipvzqcw.jpg

Возможно конечно, что это баян, но в свете последних десятилетий, вполне для реалий этой страны актуально, окажись она на месте нижеперечисленных стран:

 

Италия - ну вы долбанулись, тут же климат жаркий, морскую соль везде задувает, ну как тут дороги строить можно вообще.

 

Великобритания - холодно, сыро, постоянно дожди, далеко от материка, ну о каких дорогах или развитой промышленности может идти речь.


Норвегия - да тут ледяные скалы и фьорды, тут сама земля отторгнет асфальт и заводы, опыт наших западных коллег тут неприменим.


Исландия - если вы считаете, что на вулкане и ледниках можно построить что-то процветающее, то вы неумный человек и провокатор.


США - приплыли, а тут ничего нет, ни дорог, ни городов, все заново строить и прокладывать, да еще и индейцы, ожидайте хоть какого-то роста через 400 лет, а до тех пор затянем пояса.


Германия - деды с римлянами воевали, я помню, я горжусь! Какой еще стадион, какие еще деньги, пойдем за Воеваликса накатим.

 

 

Если за дороги - то в России действительно, климат возможно самый невыгодный.

Ссылка на комментарий

vito-san
7 минут назад, Venc сказал:

А вот если б отдельные были...

Если бы у бабушки... Имеем, что имеем. Хотя было как-то во время гражданки буферное государство - Дальневосточная Республика (ДВР), якобы независимое.:D

18 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Не могу возразить

Конфетку можно сделать и из Антарктиды, но только заниматься там с/х, мягко говоря, не эффективно... Я с вами согласен, что если регион богат нефтью, но беден почвами, то нет смысла активно развивать с/х, но и делать из него мертвую базу по добычи, тоже не правильно.

У нас много чего растёт - даже бахчевые и рис. Другое дело, что на прилавке большинство овощей и фруктов всё равно китайские.:wall:

А животноводство развивать можно и на условно плохих землях, просто нужны большие вложения в капитальное строительство и современное оборудование-  молочные фермы с обогреваемыми коровниками, свинофермы, птицефермы (кстати курятиной и яйцами мы вроде как обеспечены).

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, vito-san сказал:

А много задниц, проживающих постоянно на одном месте и которым есть что терять, в те далекие времена можно и городом уже считать.

много задниц - это пара сотен человек?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, vito-san сказал:

У нас много чего растёт - даже бахчевые и рис. Другое дело, что на прилавке большинство овощей и фруктов всё равно китайские

А у нас овощи выращенные на родной земле, только китайцами. Но это уже другая история...

 

Ссылка на комментарий

vito-san
1 минуту назад, nelsonV сказал:

много задниц - это пара сотен человек?

Возможно, мелкий городок или крупная деревня - тогда разграничения условные были. Написали в летописи город - значит город.:D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, nelsonV сказал:

много задниц - это пара сотен человек?

 

Только что, vito-san сказал:

Возможно, мелкий городок или крупная деревня - тогда разграничения условные были. Написали в летописи город - значит город.

Здесь сложно спорить. Город, от слов "городить", "огород", то есть что-то огороженное, а село вообще изначально означало "поле", от сюда "сеять". Так что...

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Для этой темы идеально подходит сие четверостишье:

 

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .

Э. Асадов

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Только экономически. Политическое отделение губительно!

я думаю всем бы было лучше. Россия наконец бы слезла с нефтяной иглы (улыбается), Сибиряки зажили бы  нормально как катар, остальная провинция как была в том состоянии как сейчас так бы и осталась. А Москва я уверен сама нормально проживла бы без нефтянки. Пусть фабрики открывает. Трикотажные. Как вариант)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, vito-san сказал:

Возможно, мелкий городок или крупная деревня - тогда разграничения условные были. Написали в летописи город - значит город.

еще раз: в летописи городами назывались огороженные населенные пункты (даже боярская усадьба). А самые большие города на Руси были Киев и Новгород, Киев 50 тысяч, Новгород раза в два меньше. А подавляющее большинство городов как раз и насчитывало от нескольких десятков до нескольких сотен человек. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 часов назад, BigMek сказал:

Укрепленная усадьба - тоже "гардр", но на город она вот вообще не тянет.

в летописи это тоже город.

 

 

Цитата

В России, как на Западе, слово Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  означало первоначально всякое укрепление с целью обороны; под выражением «ставить город» в летописях разумелось сооружение стен около существующего уже поселения для ограждения жителей от внезапных вторжений. Древнейшие указания на построение городов с целью защиты относятся ещё ко времени, предшествовавшему призванию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Город в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  был центром, вокруг которого группировались остальные поселения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; в качестве главного пункта поселения он давал имя всей волости. Кроме городов, в летописях упоминается ещё о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — более слабых и меньших по размерам огороженных поселениях, которые подчинялись Городу, как старшему, искали в нём защиты и действовали с ним заодно: «на что старшие сдумают, на том же и пригороды станут». 

Собственно Рюриково городище - это обычный замок, кремль, и все. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, Venc сказал:

я думаю всем бы было лучше. Россия наконец бы слезла с нефтяной иглы (улыбается), Сибиряки зажили бы  нормально как катар, остальная провинция как была в том состоянии как сейчас так бы и осталась. А Москва я уверен сама нормально проживла бы без нефтянки. Пусть фабрики открывает. Трикотажные. Как вариант)

И разрушить империю? Хрен-то там! Русские только в куче сильны, поодиночке нас сожрёт Китай.

________________________
добавлено 0 минут назад

Говорю как коренной сибиряк.

Ссылка на комментарий

nelsonV

 

1 час назад, Venc сказал:

я думаю всем бы было лучше. Россия наконец бы слезла с нефтяной иглы (улыбается), Сибиряки зажили бы  нормально как катар, остальная провинция как была в том состоянии как сейчас так бы и осталась. А Москва я уверен сама нормально проживла бы без нефтянки. Пусть фабрики открывает. Трикотажные. Как вариант)

отписал в ФСБ. 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, nelsonV сказал:

 

отписал в ФСБ. 

А я за экономическое разделение, чтобы регионы на себя рассчитывали. То есть больше власти местам, а про политическое разделение я не говорю, упаси боже мне такое представить) еще посадют

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Аорс сказал:

 Русские только в куче сильны, поодиночке нас сожрёт Китай.

Он и не по одиночке сожрет. Видал сколько в столицах китайцев? А на Востоке сколько китайцев? Скоро станем сателлитом.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Venc сказал:

А на Востоке сколько китайцев?

Сколько? 

1 час назад, Venc сказал:

Видал сколько в столицах китайцев?

в чьих столицах?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 02.08.2017 в 08:42, 2misha сказал:

Мне тема очень понравилась. Здравая критика России. Люблю когда Россию критикуют, ибо она этого заслуживает.

 

Будем честны, все заслуживают критики. Ну и да, тут здравой критики и не было. К тому же это нельзя назвать критикой России. Скорее критика раздолбайства(если это критикой можно назвать), которое присуще всем народам. Конечно, в странах бывшего СССР особые отношения с раздолбайством, но они не так уж далеко ушли от европейского. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7199

Лучшие авторы в этой теме

  • vito-san

    20

  • ЯRopolk

    18

  • nelsonV

    12

  • BigMek

    9

  • Venc

    9

  • Аорс

    5

  • Virus25rus

    4

  • Cain

    3

  • 2misha

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • gmanP

    2

  • romarchi

    1

  • Olgard

    1

  • muborevich

    1

  • Alioth

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну давайте глянем. По моему, кто-то просто считает, что мир разделен на эльфов, у которых все идеально, и орков, у которых все через задницу. Дороги Италии: .  

Cain

Вдохновила тема про "Где была бы Россия, если бы не климат", да жаль, её закрыли. А именно туда бы то, что я хочу сюда запостить, вполне подошло бы, и я говорю именно про название темы, а не про содер

vito-san

Что за такой сверхтяжелый неблагоприятный климат в России, про который так много говорят? Большая часть населения (74%, с Уралом - 82%) живут в пределах европейской части России - там где умеренный кл

ЯRopolk

Больше чем хотелось бы... Вы от куда, камрад? Видимо из европейской части. На самом деле китайцев в Сибири с каждым годом становится всё больше и больше! В нашей области, наверное, нет ни одног

Cain

Охотно верю, причем дело отнюдь не в бытовом национализме. Китайцы могут не быть ярыми русофобами(как завозимые миллионами небратья из бывших союзных среднеазиатских и кавказских ханств), но то, что о

gmanP

Вы кажется тире с точкой перепутали.

ЯRopolk

Я про малый бизнес. Овощные базы, мелкие лесопилки. Конечно значимые объекты под олигархами, кто уж спорит. В том то и дело, что местным по рукам бьют, а китайцы эту нишу превосходно заняли.

BigMek

Нет, не обязательно. Но когда вздыхают о российских дорогах и дураках, что по ним ездят, обычно не уточняют, что фоточка показывает дорогу между Кукуевым и Большими Бодунами. Так почему я должен посту

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...