Об атеистическом просветительном движении Iter ad Ortus - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об атеистическом просветительном движении Iter ad Ortus

Атеист ли Вы?  

6 голосов

  1. 1. Согласны ли Вы с точкой зрения движения Iter ad Ortus и книги "Сверхчеловек - Iter ad Ortus"

    • да, я полностью согласен(сна) и поддерживаю это движение
      0
    • я поддерживаю Iter ad Ortus в большинстве вопросов
    • частично поддерживаю, а частично не согласен(сна)
    • в большинстве вопросов не поддерживаю Iter ad Ortus
      0
    • я полностью не согласен(сна) с точкой зрения Iter ad Ortus
  2. 2. Атеист ли вы?

    • я атеист(ка)
    • я между атеизмом и агностицизмом
    • я агностик
      0
    • я между агностицизмом и теизмом(верой в бога)
      0
    • я теист(ка) - верую в конкретного бога/богов


Рекомендованные сообщения

Kassatka

На территории постсоветских республик существует атеистическое просветительное движение Iter ad Ortus. Хотелось бы узнать ваше мнение по отношению к этому движению.

О движении, цитата из официальной группы:

 

"ITER AD ORTUS (лат. "ПУТЬ К ВОСХОДУ") - философское, антирелигиозное, просветительское движение для свободных, мыслящих людей, ставящее целью добиться глобальных изменений в обществе, которое нуждается в масштабной реформации и замене, путем распространения идей свободы и самосовершенствования каждой отдельной личности.

 

Главная цель движения - достижение абсолютной свободы разума. Свободы сознания, свободы личности. Освобождение сознания от всех предрассудков, суеверий, комплексов, глупости, невежества, бесконтрольных эмоций и главного врага разума - страха. Освобождение от всего того, что сковывает и ограничивает.

 

Кроме того, целями движения является популяризация идей здравого смысла и критического мышления, идей всеобщего просвещения, развития личности и научно-технического прогресса, свободы слова и свободного обмена информацией, идей ценности свободы личности и прав человека.

 

Наши ценности: Свобода, красота, разум, самосовершенствование, воля к достижению целей, развитие и движение вперед.

 

В основу философии движения "Iter ad Ortus" положены принципы изложенные в книге "Сверхчеловек - Iter ad Ortus" "

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вступительный видеоролик-обращение  
PS: на канале толком ничего нет, только это и еще одно короткое видео
Hide  

Советую ознакимится с книгой "Сверхчеловек - Iter ad Ortus".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробнее о книге  

«СВЕРХЧЕЛОВЕК - Iter ad Ortus»*
Автор: ЯРЕЙ
ЭТО КНИГА НЕ ДЛЯ ВСЕХ НО ДЛЯ КАЖДОГО!
Она может изменить твою жизнь!

Это философия не просто нового поколения! Это философия следующего звена в эволюции человека, новой эволюционной единицы - "человека свободного разума" - СВЕРХЧЕЛОВЕКА. И речь тут идет не о биологической эволюции, она отходит на второй план. Речь идет об эволюции сознания, эволюции образа мышления. Это ФИЛОСОФИЯ СВОБОДЫ, свободы разума. Простая на первый взгляд, но которая в будущем позволит человеку достичь небывалых высот в развитии его сознания и образа жизни.

Книга-мотиватор принципов свободных мыслящих людей. Провокационное произведение имеющее целью вывести сознание из ступора и пробудить спящий разум ото сна.

Это книга о том, как изменить себя и свою жизнь! Книга о свободе, воле, разуме, развитии и гармонии. Современная социально-материалистическая философия, изложенная понятным языком и направленная в первую очередь на молодежную аудиторию, но каждый сможет найти в ней что-то для себя.


Основной идеей книги является освобождение сознания от всех предрассудков, суеверий, сомнений, комплексов, бесконтрольных эмоций и страха! От всего того, что сковывает и ограничивает! Кроме того одной из главных тем является исключительная ценность абсолютной свободы личности, свободы разума, и указатели на пути ее достижения. В ней представлены основы мировоззрения позволяющие изменить, в первую очередь, самого себя, достичь гармонии, как с самим собой, так и с окружающим, достичь абсолютной свободы разума.

Эта книга о борьбе с самим собой. Кто-то, возможно, найдет ее слишком резкой и провокационной. А кто-то скажет, что с «баранами» только так и можно разговаривать. Это книга о свободе и разуме, воле и смелости, красоте и самосовершенствовании. Здесь нет рецептов на все случаи жизни. Здесь есть ключи к свободе и указатели пути развития.

* Iter ad Ortus - (лат.) - путь к восходу, путь наверх.

Обложка  

WeeTcxgEOPc%20(1).jpg

Hide  
Hide  

 

Хоть я вовсе никоим образом не атеист, однако мне было весьма интересно ознакомится с этой книгой, с её взглядом на общество. Но отдельные моменты ИМХО весьма радикальны и зашкварны.

 

PS: почему-то первый вопрос опроса не отобразился, а только второй. Пришлось сделать третий вопрос и прописать в него те варианты, что были в первом, что за глюк...

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4658

Лучшие авторы в этой теме

  • Kassatka

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...