Warhammer: Geheimnisnacht Community Edition - Страница 65 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer: Geheimnisnacht Community Edition

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@WanGo Спасибо, значит тогда проблема лично у меня. Буду тогда игру переустанавливать, может что там случилось с ней, хз.

@had В требованиях написано, что врачом может быть тот, у кого learning выше либо равен 15 без всяких трейтов, или я не прав?

Изменено пользователем kyraga
Ссылка на комментарий

я сейчас все запутаю))

Но, никакого спец трейта не было когда лекарь нашелся и learning 11 (или около того). Потом гедонист был заменен на трэйт лекаря, но уже после того как непись был принят на службу (event: RIP.11052)

1704c8cff3480d906fab73c247383658.jpg

 

10 + спец трайт образования или выше 15. В цивилизации есть решение нанять лекаря и потом получить кого попало) В джунглях все строже, у амазонок, шаманкой может стать неписианка с learning 16, но, где такую взять в лесу,

только пиратствовать и из набега привозить)  

953257207b0ba35810628e4f5f95978a.jpg

Hide  
И с каких пор эльфы стали детей воровать о_О  

d030756e359b6d5ae7fda01f85ab3f20.jpg

Hide  
парадоксальная игра :D
Ссылка на комментарий

15 минут назад, WanGo сказал:

И с каких пор эльфы стали детей воровать о_О

Как и остальных пленных.

 

Добавил вывод решений в логи.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Еще нашел интересную вещь.

Эвент Anneliese's investigation srandoms.2.

Требует персонажа

character = 600274

Но такого в файлах нет.

 

Но есть персонаж Anneliese с айди 51274.

 

Вот думаю, тот это аннализа или нет.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

49 минут назад, had сказал:

Как и остальных пленных

хмм. набега не было. Почти сразу после рождения ребенок перешел к эльфам. Наверное из за культуры. Или мать эльфийка отправила дочь на культурную родину (хотя не думаю, что в СК такое есть).

Игра успела добавить трайт амазонки и что вырастет непонятно - амазонский эльф. Хотя скорее всего не выживет

+--+

Редко, но разнообразие казни появляется (в основном сожение). Но, основная масса все равно продолжает "умирать от казни"

+--+

Как открыть захват революционеров? Хочется более активно проверить казни, а устраивать посадку и расчленение соседей и двора не хочется)

 

49 минут назад, had сказал:

Эвент Anneliese's investigation. ...это аннализа или нет

Судя по картинке эвента и 51274 - Withhunter

Вообщем, я за то, что это она) просто с id напутали

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

Насколько играбельна нынешняя версия игры? Интересует именно игра за империю. работоспособность всех механик и стабильность игры.

Ссылка на комментарий

1 час назад, WanGo сказал:

Судя по картинке эвента и 51274 - Withhunter

Вообщем, я за то, что это она) просто с id напутали

Видимо в какой-то момент переименовывали айди, а в эвенте поправить забыли.

Там еще с кем-то соперничество добавляется, но кто это должен быть без понятия.

Ссылка на комментарий

Казни.

Похоже мод отказывается брать или не видит варианты из 00_execution_methods.txt. В файлах мода много  строк с death_execution (умер от казни) (вариант был до Reaper Due) и пару раз встречается death_execution_burning & eating (у миамов). Возможно мод ограничен этими строками и не может обратится к execution_methods.

+--+

Крафт.

Вариант workshop в теме отключает карту. Был же еще вариант.

С нынешним вариантом магии как на минном поле. Или трясешься над единственным магом в Люстрии, или раз призвав зверей, наследница став королевой, продолжает автоматом кастовать всякие бафы на себя и других. Создать естественно ничего нельзя, потому что она постоянно в состоянии магического ZZzzz.

 

Ссылка на комментарий

@WanGo

Ты обновил .mod?

Ссылка на комментарий

Файл .mod? Да, обновил каталоги в нем. Вопрос: в саб-моде который поверх ставится и кое-что корректирует, желательно каталоги прописывать?

+--+

эмм... В последней версии от 12.11.17 слетел трэйт "человек" у амазонских мужиков. Амазонки вымрут :D

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

@WanGo

Трейты теперь выставляются в течении первого года.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, had сказал:

в течении первого года

ясно. Получается: раздача трэйтов, затем спустя пол-года отправка в сток и первые год-два пропускается. Затем наконец праздник Селены. Рождение девочки 50/50. Это можно решить с S/L. И затем до полу-года, пока игра уберет трайт бастарда и еще пол-года, пока игра определит наследницу. И того до 4-5 лет пока появится наследница. В Люстрии бывает, что на третьем году игры ГГшка ласты склеивает) Ну да ладно, можно вышивать крестиком и армию не водить.

Но, вот игра при одновременном рождении кучи детей либо в ступор впадает, либо вываливается. Game.log оканчивается днем перед выпадением, и не могу сказать какой эвент выбивает. Только предполагаю, что рождение детей. Так что, пока откатился на предыдущую версию.

Ссылка на комментарий

@WanGo

Можно в сток там же отправлять, скажи какой эвент.

Я без понятия как амазонки работают.

Ссылка на комментарий

1 час назад, had сказал:

Можно в сток там же отправлять

этого нельзя делать. В сток оправляется не по трэйту расы, а по полу (миамы, сцинки тоже попадают) Если по расе сделать, то в сток отправит всех женщин с креатурой "человек". У них тогда не будет шанса стать амазонкой.

+--+

переключился пока на другую расу, проверяю, будут ли амазонки без игрока развиваться или так же вылетать все будет.

 

проверил... Без участия игрока, амазонкам все-равно, в стоке или нет, главное - мужик), дети рождаются.

За 4 года игры в сток ни одного мужика не посадили. Там только миамы и сцинки. Но, тогда не понятно, а дети от куда. Праздник Селены можно провести только при наличии трайта "в стоке". У пары мужиков смерть "принесен в жертву", значит праздник проводился, потому что в стоке сидел бесполезный для амазонок сцинк. Вообще похоже амазонкам проще без игрока)) И вылетов не наблюдается)

+--+

что то никого соблазнить не могу

f81c2c170aeae7babf1dbc5a14eee6cd.jpg

с таким "мужем" династия обречена, При однополом браке должны быть консорты.

и еще флаг "immortality" выставляется скриптом на начало игры (в файлах истории на это даже намека нет, так что пока без понятия, что его раздает).

Может быть ограничить раздачу не ниже 16 лет.

знаю, эта тема периодически возникает тут) Но, нелепо что Lady Cadorisa с immortality = 8 и в итоге портрет ребенка.

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

@had , изменением в правилах трейтов у тебя получилось превратить полувоенную машину с феминистским уклоном в бордель под пальмами. Игра нашла выход - нет праздника Серены, так половина мужиков в любовниках, остальная свободно шатается по лагерю, предлагая "дрова порубить". В стоке только миамы и сцинки. Забавно. В общем все нормально)

+--+

Странно возрастное ограничение действий с рабами.

Банду/армию в три года можно водить,

e19cef726c1acb0b1aeec69f72e6a7f2.jpg

рабов можно захватывать, а применить их не получается.

+--+

переставил СК, накатил на чистую файлы мода последней версии, вылетов за 20 лет игры не было.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, WanGo сказал:

этого нельзя делать. В сток оправляется не по трэйту расы, а по полу (миамы, сцинки тоже попадают) Если по расе сделать, то в сток отправит всех женщин с креатурой "человек". У них тогда не будет шанса стать амазонкой.

Никто не запрещает ставить 2 условия.

Но я сейчас заметил, что в одном из эвентов амазонки могут захватить амазона, человека или полурослика.

Полурослики чтоли гибридизируются с хуманами? (в бэке)

4 часа назад, WanGo сказал:

знаю, эта тема периодически возникает тут) Но, нелепо что Lady Cadorisa с immortality = 8 и в итоге портрет ребенка.

На гитхабе писали, что дело в хистори, сам не смотрел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 часа назад, ka66al сказал:

постоянно вылетает.

Думаю, целесообразно разбираться после патча.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

ребят, большая ли разница между этим модом и модом в другой теме? Есть кардинальные различия?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

ставить 2 условия

ненужно. У игрока и так мало решений в начале игры. А решение "в сток" или "свобода" определяет развитие. Тем более на начало игры народу мало и мужики могут заменить женщин на должностях.

Потом страшнее) Хуманы по умолчанию ненавидят амазонок и их ненавидящая свободная толпа - благодатная среда для заговоров. Праздник Серены не дает им возможности скооперироваться в интригах. Основные же враги в СК - родственники и болезни, иметь при дворе +70% ненавидящих тебя неписей прямая дорога к GameOwer. Шансов на выживание, в случае "заказа", у ГГшки практически нет.

5 часов назад, had сказал:

Полурослики чтоли гибридизируются с хуманами

не с хуманами. Амазонка антипод человека. Может родить от полурослика и эльфа. От полурослика мальчик - человек, девочка - амазонка (графика - cophic), от эльфа мальчик - человек или девочка-полукровка эльф+амазонка (графика - амазонка/эльф) Девочка-полукровка - страшное создание - долголетие и прочие феньки эльфа + плодовитость амазонки .

Если девочка-полуковка выживет и страна в зоне политики эльфов, то периодически прибывают сваты (у нее трэйт - Elf Maiden), но даже в случае согласия, замуж она не выйдет) Эльфы ее обожают, не смотря на религиозные отличия, вплодь до создания альянса или помощи в войне просто по дружбе.

Шанс на рождение живого ребенка от полурослика или эльфа мизерный (потребовалось около 30 S/L), так что можно не править.

Думаю, что с полуросликом было задумано (потому что графика меняется) и может быть, имеет смысл, увеличить шанс на рождение живого ребенка (по идее при рождении должен добавляться трейт - карлик), а вот с эльфом - всетаки баг.

 

Захваты при "цветочных войнах" - иногда выпадает вариант "пополнить гарем". Пополнение в основном амазонами, полурослики и сцинки сами приезжают. Но полурослики могут еще и в любовниках оказаться.

+--+

Возраст immortality при каждой новой игре один и тот же. Так что не рандомно раздается и где то прописан. В файлах хистори/характер даже намека на immortal нет.

Есть какая то инфа - какие файлы используются при создании игры?

И еще загадка. Есть трайт - immortal и есть модификаторы рас - immortal. У некорых неписей есть creature_elf + трайт immortal druchii id = 90300, asrai id = 60014

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

@WanGo

В сток суются по годичному эвенту, может стоит дополнить решениеями.

Второй трейт уже не нужен эльфам. Пережиток прошлого.

Надо будет тогда добавить гибридизацию с халфлингами.

Скорей всего раньше это работало из-за багов.

Ссылка на комментарий

@had , я знаю, что это годичный эвент. Обычно он срабатывал на 4-й месяц, перед праздником Серены. Теперь все подвинулось.

За 10 лет игры все приходит в норму, бордель по немногу прекращается) Решение не нужно... пока... наверняка все еще поменяется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145174

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    489

  • Кастилиус

    158

  • WanGo

    83

  • Frost_IS

    72

  • Tirnaell

    68

  • Kelord

    64

  • Dimadi

    63

  • delaren

    34

  • kyraga

    33

  • Warfail

    29

  • Redisska

    28

  • nigelton

    23

  • EternityKing

    22

  • RabbiT

    17

  • Stalkir

    14

  • ka66al

    13

  • gryzinator

    13

  • asdfфыва

    12

  • Майрон

    12

  • AndRR0n

    11

  • ThePooh

    11

  • Divizor

    10

  • Glebbiys

    10

  • Мокренький Тюлень

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Раз упдейтов от команды мода не предвидится, то я предлагаю народными силами допиливать мод.   Лично мои приоритеты: Рефактор, фиксы и оптимизация эвентов + буду поддерживать репозитори

had

Это изи. Я сейчас хочу скриптом привести эвенты в нормальный вид.   Тогда останутся следующие приоритетные задачи: Отсортировать: Собрать тематически по файлам. Там походу разные л

had

Кстати по поводов фиксов, в первом же файле эвент, который включается каждый день для каждого персонажа и проверяет, нет ли у него случаем трейта короля феникса, и чтобы при этом отсутствовал нужный т

had

Есть запустить игру с параметром запуска -debugscripts, то в файле Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\logs\game.log будет информация о всех сработавших эвентах.

had

Первое геймплейное изменение: Написана с нуля система наследования трейтов (старая видимо не работала, лень было разбираться). Теперь трейты силы, интеллекта и красоты зависят от рейтинга ро

had

Я это к чему, они слабы и малочисленны, и раз они выбрали путь конфронтации, мы сотрем их в порошок, предоставив пользователю более качественный и клевый гхемистнахт. Так победим.

Кастилиус

Нам сейчас важно оптимизировать и стабилизировать мод. У меня самого мод тормозит, хоть вылетов не заметил, но с такими лагами труднее становится в дальнейшем играть. Если had распишет что надо д

Kelord

1. Ищешь игру версии 2.7.1 - покупаешь в стиме или качаешь репак с торрентов. 2. Качаешь мод (ссылка в первом закрепленном посте): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - справа зеленая кнопка Clone

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...