Warhammer: Geheimnisnacht Community Edition - Страница 71 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer: Geheimnisnacht Community Edition

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Frost_IS
3 минуты назад, EternityKing сказал:

Парни Огровики, вы только совсем уж огров в Феодалов не превращайте. Геймплей геймплейем, а бэк не забывать/знать надо. Если какой-то Тиран надолго решит осесть, от него начнут толпами валить огры-авантюристы, возможно даже половина подчиненных. А ведь они потом и напасть на бывшего правителя могут. Да и контролировать огры земли умеют слабо - либо коренных сожрут подчистую, либо лень будет заниматься "неогровскими" делами. Надо понимать, что огры-несовершенны. Так что, если собираетесь переводить их на племя, то не забудьте про сопутствующие модификаторы, ивенты и трейты.

Предполагалось сделать им отдельные типы правления, не племя и феодализм как таковое, но нечто более организованное чем кочевье. Как по лору, так и по механикам. Кроме того, лично я предполагал ввести еще периодические дуэли за власть. По лору - любой (теоретически) может бросит вызов тирану и занять его место. Правда тут не очень ясно что делать с династиями при этом. Т.е. если игрока рандомно завалит выскочка бот, то... ну такое. Как с этим быть? Хотя, теоретически, понятие "семьи" у огров достаточно... расплывчатое. Поэтому как игровое допущение можно сделать таким образом автоматическое наследование и перенос игрока в того, кто победит в дуэли.  Даже если он из другой династии, но из вассалов.

Либо же, такие дуэли сделать допустимыми лишь между членами династии, что не совсем лорно, но сойдет как допущение игровое. А вассалы просто пусть бунтуют.

Ну, а вообще, было б гуд сделать какой-то параметр для таких вот парней как огры, орки и прочие как "власть сильного" или типа того. Это была бы переменная которая накапливалась бы за различные успешные силовые действия и уменьшалась бы при таких вот неудачах. Такая штука была бы интересной и позволила бы запилить много чего дополнительного. 

Ссылка на комментарий

maxvellhouse

За кого стоит поиграть в первую очередь, что бы ощутить все прелести комьюнити фикса? (Кто лучше\сильнее всего переработан, по сравнению с оригиналом).

Изменено пользователем maxvellhouse
Ссылка на комментарий

4 часа назад, maxvellhouse сказал:

За кого стоит поиграть в первую очередь, что бы ощутить все прелести комьюнити фикса? (Кто лучше\сильнее всего переработан, по сравнению с оригиналом).

По моему самая стабильная и не забагованная это норска, переработали её не значительно, зато есть всё необходимое для стабильной, комфортной и интересной игры. Вампиры только наполовину рабочие, а имперские провинции чертовски скучны, во всяком случае если ты не на самой верхушке, я люблю с низов пробиваться. Огры скучные, решения и ивенты отсутствуют. За орков и остальных ксеносов я не играю. Отличаются ли скавены от ваниллы WH - не знаю.

Ссылка на комментарий

EternityKing

@Stalkir Хочешь сказать, что у тебя не вылетает последняя версия?

Ксеносы...

qAUGE-6PoAw.jpg

Ссылка на комментарий

@EternityKing В последнюю я пока не играл, а там всё настолько плохо?

И да, ксеносы, ибо в первую очередь я задр сороковника.

Изменено пользователем Stalkir
Ссылка на комментарий

Warfail
14 часа назад, EternityKing сказал:

@Stalkir Хочешь сказать, что у тебя не вылетает последняя версия?

Ксеносы...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(проклятые южане)

Ссылка на комментарий

EternityKing
15 часов назад, Stalkir сказал:

@EternityKing В последнюю я пока не играл, а там всё настолько плохо?

И да, ксеносы, ибо в первую очередь я задр сороковника.

@Stalkir А чего тогда "стабильной" версией не поделишься, просили же?

Спойлер

Знаем мы вас, сорокетников... Вечно в чужие храмы со своими кодексами ходите...

2hwgdz3LOo8.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

@EternityKing  Сорян, я с выходом последнего патча всё снёс, в чистую играю пока, мод не сохранил...

Ссылка на комментарий

@EternityKing

Как вариант, можно откатывать комиты и после каждого отката тестить.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

@had Циклические вылеты у меня начались на версии от 11.11.17. Один тот вылет, когда я не смог продолжить игру, случился на более раннем билде, но на каком конкретно, уже не помню (возможно, от 07.11.17).

Изменено пользователем kyraga
Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

можно откатывать комиты

пробовал, взял старую версию от 10.11 накатил на нее интерфейс и правку портретов для 2.8. Один черт вылетает.

 

запустил Elder Kings DEV. Он для 2.8 адаптирован (сырой конечно еще, но за три игры в среднем по 40 лет был всего один вылет). В нем полностью выключено то, что связано с Китаем (включая кнопку интерфейса). Народ нормально умирает, а не в Китае. Оставлены только новые поводы для войны. Может быть глянуть, что там закомментировано.

+--+

Вопрос: можно ли в СК разделить религию по гендерному признаку?

Пытаюсь сделать амазонскую ересь, но так что бы ее последователи были только мужчинами. Сама ересь получилась, но, в последователях и женщины, нонсенс)

Ссылка на комментарий

16 часов назад, kyraga сказал:

@had Циклические вылеты у меня начались на версии от 11.11.17. Один тот вылет, когда я не смог продолжить игру, случился на более раннем билде, но на каком конкретно, уже не помню (возможно, от 07.11.17).

Откатил тот комит, вылет есть.

Скорей всего эта ошибка будет отфильтрована при слиянии с оф версией.

 

12 часа назад, WanGo сказал:

Вопрос: можно ли в СК разделить религию по гендерному признаку?

Насильно эвентом менять религию, может.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими наблюдениями, версия игры 2.7.2 мод был скачен 12 ноября между 20 и 21 по мск.

Мод был поставлен в папку с игрой, а не в документы (знаю что неправильно).

1 трай был за графиню города Киприс, 60 лет и ни одного вылета.

2 трай был за племенных стриганов рядом с городом Киприс, 31 год и 1 вылет, который не повторился после перезагрузки.

3 трай снова был за графиню города Киприс, около 40 лет и снова ни одного вылета.

4 трай опять за племенных стриганов тех же, 88 лет, был снова один вылет в районе 30 года игры, который не повторился после перезагрузки.

5 трай (мод поместил в папку документы) за пиратов с Сартозы. На 9 год случился вылет, который после 3 перезагрузок не пропал.

6 трай снова за тех же пиратов. На 11 году снова вылет, за 5 перезагрузок он повторялся в районе одного месяца. Дальше интересней - переместил мод снова в папку с игрой и... вылетать перестало. 3 раза загружал этот сейв и все было в порядке, тогда я вернул мод в папку документов и вылеты в районе одного месяца пропали, но через полгода они вернулись, тогда я снова переместил мод в папку с игрой и отыграл спокойно 2 года.

В порядке эксперимента начал 7 трай (с модом в документах) за племенных стриганов и... вылет через 1,5 года после старта.

Вывод напрашивается сам собой - если мод расположен в документах, то куча вылетов, если мод в папке с игрой, то вылетов практически нет (даже если продолжать сделанный сейв с модом в документах), но тогда появляются игровые баги такие как тевтонский орден дерущийся за Кислев или куча людей с ванильными культурами.

Ссылка на комментарий

Мм, интересно в чем разница работы мода в документах и в папке с игрой, может быть не перезаписывает контент игры и соответственно файл с ошибкой не багует.

(но это не точно).

Как вариант, по очереди удалять измененные ванильные файлы мода.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

bake neko

Всем здравия. В первую очередь хочу сказать спасибо Had'у и всем тем кто делал и продолжает делать этот замечательный мод - самый лучший мод для ck2. Решил тоже внести свои пять копеек, и написать пару размышлений. Короче говоря, словил я недавно повторяющийся фриз после 100 лет аутирования в Стигии на билде от 16 ноября. Ну и по старинке решил это дело поправить.

Краткая инструкция от васяна по правке дел: путем еженедельных (в игре) сейвов ловим точную дату вылета, затем делаем сейв за день до вылета и автозаменой строчки days=1 на days=ВашеЛюбимоеПятизначноеЧисло, загружаем сейв и убеждаемся, что виноваты не ивенты, затем аналогичные действия делаем со статичной датой вылета вида хххх.х.хх, скорее всего дело в ней, и начинаем отсеивать события, поочередно изменяя даты, например 1111.1.11 на 1111.1.12 и загружая сейв, пропуская события связанные  временем действия модификаторов;  ставлю девять зубов из десяти имеющихся, что вы найдете событие-причину своего вылета, и поспешите поделиться ей со своими друзьями.

В общем оказалось, что какой-то хитровыбритый номад на севере, будучи независимым и имея одну единственную провинцию в подчинении отгрохал у себя на пустырях два поселения и собрался возводить третье, но его оккупировали бистманы, и фриз как раз приходился на момент капитуляции козломордым. Стоит заметить, что оба поселения имели одинаковое название, что можно понять и простить, но это была двух-ячеечная провинция, и в таких способностях номадов я уже сомневаюсь. И вот на этого успешного человека напали, значит, бистманы. Захватили, ограбили, предъявили права и финита ля комедия. Посмотрел я логи, оказалось, что до момента передачи территорий под контроль, все события выполнялись нормально: wh_maintenance.2 из wh_on_actions.txt сработала дважды и это последний ивент до фриза. В общем, удалил я эту незаконную стройку и все пошло своим чередом. Правда бистманы куда-то пропали  и провинция перешла под контроль другого номада, а наш так и осталься жить там, как независимый барон... Такая вот история друзья. Ну а вывод по этой ситуации у меня сложился следующий: бистманы - это реальный бич этой вселенной, настолько реальный, что он может сломать ваши сейвы и десятки часов вашей жизни. Задумайтесь над этим. 

Ссылка на комментарий

Словил баг, отдал за имперского(сильвания без вампиров) короля своему другу провинцию, друг не простой, а вичхантер, и у него своя полит система.
Долго болел мой друг на крут, и вот в один лихой день он помирает, его провинция передается мне, и тут же, меня выбивает на окно топ династий, мол ваша династия закончилась траля-ля. Пробовал перепробовал разное, и сумел автосохранится после сего, оказалось что мой королевский титул передался какой-то барышне, с тем же полит строем как у моего друга умершего, зашел за нее, и она перешла в городской феодализмъ. И это все в то время как мой брат сидит в соседнем герцогстве, а сын подо мной в графстве, мдя, не очень приятно))

Ссылка на комментарий

@bake neko

Так, а как ии строил третье поселение в провинции из 2х ячеек, или 2 не считая столицы?

Может провинция багнутая, как называется?

Может дело и в бистменах, у них есть эвенты при оккупации.

 

Попробуй например убить восставшего бистмена. Может дело в нем, а не в стройке.

 

Или убрать эвенты wh_chaos_beastmen.5 wh_chaos_beastmen.47 из wh_on_actions.txt

Или вообще поубирать последовательно эвенты из on_siege_over_winner.

 

@Eorl

Странно, я вроде бы это уже фиксил. Скинь game.log

 

@WanGo

komioski, который новый член команды плазы и занимается слиянием версий, в восторге от изменений портретов, так что я ретранслирую комплимент.

Ссылка на комментарий

EternityKing

@had я, может, слепой, но что за изменения (если что, я на последней октябрьской сижу)?

Ссылка на комментарий

@had welcome=) хотя там изменений... все взято с оригинала и немного допилено...

+--+

я тут обмолвился в шутку , что у амазонок самое не глючное государство, походу так и есть. Попробовал за империю против Влада - 3 "спокойных" года, а потом вылет за вылетом на пустом месте... и всякий раз на другом эвенте.

Всетаки подозрение на ванильные эвенты. Они в лог не пишутся... почти

версия мода для 2.8... или про него лучше забыть, пока слияние не произошло...

+--+

на пробу включил гибрид для амазонок и полуросликов. Перестали рождатся Chopic только амазонки или полурослики. Так что с chopic был скорее всего баг.

Собственно проблема в трех деревнях (которые изчезают в первые 10 лет) в которых у власти мужики-амазоны.

и еще что бы не заморачиваться с гибридом и ересью, можно просто добавить в религию амазонок "max_concubines =... около 20 :D раз мушкетеров не дают, так хоть мужики этим порадуются ... лет 5 потом их просто сносят. Вообще не понятно зачем эти три деревни в начале игры, у них шанса на выживание нет.

+--+

непонятна идея с неправильными поселениями (для ванили понятно, для WH нет)

Амазонки - племя (ванильное) Беру провинцию с крепостью/городом (неправильный тип поселения) ставлю вассалом дочь-наследницу, или не ставлю, но при равном разделе одна из минимум 3-х станет автоматом феодалом и грязно выражаясь, будет плевать в сторону власти. Проходит время, феодал становится у руля... Упадок династии отключен, праздник Серены не проводится (феодал), а замуж им религия не позволяет - GameOver.

У полуросликов та же проблема, но они слабо завязаны на упадок и брак у них возможен.

Пришлось амазонкам написать свое правление с возможностью заселения всюду. Строить замки/города не могут, только селится и обязательный упадок независимо от правления. НО, игра отреагировала на это очень странно - теперь это называется не Greath Domain Amazon, а Публич Благородный Дом Амазонок... :Cherna-facepalm: Походу я им торговую республику определил... что то не так пошло. Но хоть плодятся)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, had сказал:

@bake neko

Так, а как ии строил третье поселение в провинции из 2х ячеек, или 2 не считая столицы?

Может провинция багнутая, как называется?

Может дело и в бистменах, у них есть эвенты при оккупации.

 

Попробуй например убить восставшего бистмена. Может дело в нем, а не в стройке.

 

Или убрать эвенты wh_chaos_beastmen.5 wh_chaos_beastmen.47 из wh_on_actions.txt

Или вообще поубирать последовательно эвенты из on_siege_over_winner.

 

@Eorl

Странно, я вроде бы это уже фиксил. Скинь game.log

 

@WanGo

komioski, который новый член команды плазы и занимается слиянием версий, в восторге от изменений портретов, так что я ретранслирую комплимент.

та я видимо в старую версию играл)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145042

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    489

  • Кастилиус

    158

  • WanGo

    83

  • Frost_IS

    72

  • Tirnaell

    68

  • Kelord

    64

  • Dimadi

    63

  • delaren

    34

  • kyraga

    33

  • Warfail

    29

  • Redisska

    28

  • nigelton

    23

  • EternityKing

    22

  • RabbiT

    17

  • Stalkir

    14

  • ka66al

    13

  • gryzinator

    13

  • asdfфыва

    12

  • Майрон

    12

  • AndRR0n

    11

  • ThePooh

    11

  • Divizor

    10

  • Glebbiys

    10

  • Baron von Baron

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Раз упдейтов от команды мода не предвидится, то я предлагаю народными силами допиливать мод.   Лично мои приоритеты: Рефактор, фиксы и оптимизация эвентов + буду поддерживать репозитори

had

Это изи. Я сейчас хочу скриптом привести эвенты в нормальный вид.   Тогда останутся следующие приоритетные задачи: Отсортировать: Собрать тематически по файлам. Там походу разные л

had

Кстати по поводов фиксов, в первом же файле эвент, который включается каждый день для каждого персонажа и проверяет, нет ли у него случаем трейта короля феникса, и чтобы при этом отсутствовал нужный т

had

Есть запустить игру с параметром запуска -debugscripts, то в файле Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\logs\game.log будет информация о всех сработавших эвентах.

had

Первое геймплейное изменение: Написана с нуля система наследования трейтов (старая видимо не работала, лень было разбираться). Теперь трейты силы, интеллекта и красоты зависят от рейтинга ро

had

Я это к чему, они слабы и малочисленны, и раз они выбрали путь конфронтации, мы сотрем их в порошок, предоставив пользователю более качественный и клевый гхемистнахт. Так победим.

Кастилиус

Нам сейчас важно оптимизировать и стабилизировать мод. У меня самого мод тормозит, хоть вылетов не заметил, но с такими лагами труднее становится в дальнейшем играть. Если had распишет что надо д

Kelord

1. Ищешь игру версии 2.7.1 - покупаешь в стиме или качаешь репак с торрентов. 2. Качаешь мод (ссылка в первом закрепленном посте): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - справа зеленая кнопка Clone

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...