Умные ИИ - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Умные ИИ

Рекомендованные сообщения

Привет друзья, уже долго играя в эту игру, используя всякие хитрые моды, но все же интересует один вопрос, как оживить ИИ и довести их до логики человека?, что бы появился интерес не только играть с человеком, а это очень затяжная игра иной раз можно играть и пол года, что бы сразить своего оппонента или быть поверженным им. Кто подскажет или знает моды которые оживят ИИ?, Хотелось бы, что бы ИИ развивались, строились, пытались расширить свои границы. Я ставлю специально минимум планет, так они построили себе одну и сидят ждут пока их разобьют, или заранее зная, что они раз в 5 слабей меня объявляют мне войну, просто мазохисты а не ИИ. Или я не успев даже начать игру как угасшие империи могут объявить мне войну и своим флотом в 2кк напасть, тем самым сразу же закончить игру, или дать другим ИИ окончательно меня разбить. Спасибо за внимание))

Ссылка на комментарий

@wmclik из поста так и не понял, то ли слишком легко, то ли слишком сложно? Если долго играете, то проблем с падшими не должно быть никаких. Они пробуждаются только когда флот одной из империй превысит 40к. Не понял, как они вам со старта войну объявляют, да еще и флотом в 2кк :o_0:. С модами на автопостройку и автоисследование партия играется вообще за несколько вечеров..Может вы параллельно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете сами покопаться, в поиске задал просто "ai".

Ссылка на комментарий

1 час назад, flexus сказал:

@wmclik из поста так и не понял, то ли слишком легко, то ли слишком сложно? Если долго играете, то проблем с падшими не должно быть никаких. Они пробуждаются только когда флот одной из империй превысит 40к. Не понял, как они вам со старта войну объявляют, да еще и флотом в 2кк :o_0:. С модами на автопостройку и автоисследование партия играется вообще за несколько вечеров..Может вы параллельно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете сами покопаться, в поиске задал просто "ai".

Вы меня извините за следующие:

Во первых я не собирался копаться в инете, а хотел услышать мнение тех кто уже играл или пробывал такие моды и может, что то подсказать,  Я вам специально на днях сниму реплей если вы хотите , главное попасть по соседству с угасшей империи. Даже возможно вы говорите про ванильную игру, но на сегодня в ваниль уже не кто не играет по факту полной скукоты. мой личный сборник - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Одним словом если бы я хотел покопаться по гуглу, я бы сюда не писал.

Во вторых, я много испробовал таких модов, но они не дают такого эфекта как их описывали, возможно, что  то не совместимо из моего списка и не корректно работает, но хочется испробовать как можно больше таких модов, возможно один из них подымит интерес к игре.

Но а так спасибо за ответ. :smile314:

 

Ссылка на комментарий

@wmclik да это ж целый модпак. Теперь понятно, с модами можно и 2ккк сделать флот падших, и чтобы убивали за один день, хозяин-барин как говорится:023:. По моим наблюдениям, большая часть затрагивающих баланс модов рушат его напрочь, а он и так никакущий, костыль на костыле. С добавлением новых трейтов, тех, этик и прочего количество возможных эффективных комбинаций возрастает на порядки и ИИ это не потянет в нынешнем состоянии. Это надо отписать в google или ibm, чтобы их спецы годик-другой покропели над узкоспециализированной нейронной сетью типа AlphaGO (к слову, к старкрафту пока подбираются). Так что, все вы правильно сделали: хочется хардкора? - 2кк флот и поехали рубиться:pioneer:.

Ссылка на комментарий

@flexus

Не по теме конечно, но в игры атари играла одна и та же нейросеть.

Стелларис чуть сложней конечно, но ничего узкоспециального тут нет, сделают ии для ск2 - для других игр это будет значительно проще (то есть будет просто адаптировать готовое решение, как сейчас любой вася изи сделает нейросеть для распознавания лиц).

 

А этот ии не спасти, и моды не помогут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2592

Лучшие авторы в этой теме

  • flexus

    2

  • wmclik

    2

  • had

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...