Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 111 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alien сказал:

а Москва разве не удачливая страна? Если да - значит и правители не полное УГ

Ну мы то не знаем всей картины, тем более судить по одной партии тяжело. Но в принципе из европейцев Московия самая поздняя кто берёт 10 админ. тех.

Ссылка на комментарий

Анклин
2 часа назад, райн77 сказал:
точно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Разве провки с конфуцианством можно отдать Зимми? Этот класс формируют христиане и иудеи, в игре еще прикручено к индуизму, но вот с конфуцианством что-то не припоминаю. 

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

Эм, в дневниках писали, что профессионализм будет давать за постройку бараков/лагерей, в игре не дает. Мда уж, бред тогда полный с этим профессионализмом выходит тогда, я уж думал что ща я на 6 военном техе как настрою бараков, да как апну его, а тут облом.

Ссылка на комментарий

@ABK только наоборот, профессионализм позволяет их строить...

 

@Sakā не знаем, но значок достижений активен, да и судя по регенту 656 все отлично с правителями. НО! У Москвы принято всего 4 идеи. Это через 100 лет игры. Что-то явно пошло не так.

Ссылка на комментарий

@Alien Нет, он позволяет строить здание которое увеличивает лимит снабжения, а бараки как и раньше позволяет строить 6-й военный тех, и за барак, если верить дневнику, должно давать 0,5 профессионализма, но дневник обманул.

Ссылка на комментарий

@ABK , а ну да. Снабжение только. Короче парадоксы косяпоры )

Ссылка на комментарий

Вопрос. Что за треш случился с коалициями!?
Раньше спокойно жил никого не трогал, кушал потихоньку Европу из Англии. То тут откушу, то там, то Ирландию съем, а сейчас ад начался. Захватил больше трех пров в войне на тебя собралась коалиция из 20 стран. И немного жим-жим в том самом месте начинается, ну да ладно, думаешь ты. А вот и нет, через 3 месяца они тебе объявляют войну и забирают у тебя три провинции, деньги, престиж и женщин. Что за треш!?

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется они решили что для игрока это будет имбово ближе к мидгейму за счет кнопки на получение двух годового прироста рекрутов за 5 профессионализма (читай за 1000 монет), но без возможности апать его он крайне уныло смотрится. Компенсировали это что ли каким нибудь небольшим апом профессионализма за победы, ну или от военных традиций, или еще от чего, или дали бы куллдаун на получение рекрутов за проф.. в 10-20 лет (самый разумный как по мне вариант) а то что они сделали бред как по мне. 

Ссылка на комментарий

@talshar Вроде всегда так было если СРИ жрешь. Да и у Англии, вроде, нет никаких скидок на агру. Эти "больше трех пров" наверное, были жирные имперские провы в районе Ла-Манша? Если да, то вот он и ответ.

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий

Daniel13

Как я понимаю, пока что не очень?... А профессионализм сильно помогает в войнах?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, talshar сказал:

Вопрос. Что за треш случился с коалициями!?
Раньше спокойно жил никого не трогал, кушал потихоньку Европу из Англии. То тут откушу, то там, то Ирландию съем, а сейчас ад начался. Захватил больше трех пров в войне на тебя собралась коалиция из 20 стран. И немного жим-жим в том самом месте начинается, ну да ладно, думаешь ты. А вот и нет, через 3 месяца они тебе объявляют войну и забирают у тебя три провинции, деньги, престиж и женщин. Что за треш!?

Не наблюдал таких проблем. Поиграл Тимуром, вроде съедал большой кусок Индии, коалиция так и не набежала. 

 

 

Меня вот коробит баг с тимуром на решение «пригласить Тимура» , когда династия другая. Показывает в решении, что правитель будет 6-4-5 и отнимет 2 стабы, а по факту выдаёт рандомного правителя из династии Тимуридов. Бред же 

Ссылка на комментарий

@dan13 ну +20 к осадному умению +10 к огню и +10 к шоку. Еще уменьшение морали у резервов. Так что не плохо, но это на 100%

Ссылка на комментарий

Iamneo94

С профессионализмом 80+ можно переапать провки на рекрутов и нанимать лучших генералов.

Двойное снижение цены генерала - приятно же

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 угу, только до 80 надо еще докачать. Я вот так вот задумался, сколько генералов за партию вообще нанимается? А ведь еще и ивенты есть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В новом дополнении исчезла кнопка "Как часто будут фэнтазийные страны" при генерации рандомного мира. Вопрос, если я хочу, чтобы они были частыми, где можно это поставить без ломки айрон мэна? Может в текстовых файлах настроек? Или может сейчас по умолчанию стоят такие настройки? Зачем вообще разработчики убрали эти настройки в новом дополнении?

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Анклин сказал:

Разве провки с конфуцианством можно отдать Зимми? Этот класс формируют христиане и иудеи, в игре еще прикручено к индуизму, но вот с конфуцианством что-то не припоминаю. 

спасибо за инфу .. проверю

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Во время войны, новая штриховка  пров, которые находятся в зоне контроля того или иного форта, реально путает. 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Всё таки муштра это какая-то имба. За 15 лет 4 пипсы уже 5 пипс генералу, три из которых подняли осаду с 1 до 4.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Анклин
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Всё таки муштра это какая-то имба. За 15 лет 4 пипсы генералу, три из которых подняли осаду с 1 до 4.

Рандом, у меня за всю партию до 1650г. всего раза 3 прокнуло.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Анклин сказал:

Рандом, у меня за всю партию до 1650г. всего раза 3 прокнуло.

А вы муштру включаете?:) У меня только что уже 6 пипса прокнула. У меня средненький стартовый генерал 1/2/1/1 уже превратился в приятного молодца 3/2/2/4.

 

ЗЫ. Там же еще вероятность ивента вроде зависит от количества муштруемых генералом и от форслимита. У меня он стоит в армии из 12 полков при лимите 12.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321447

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...