Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Make muslims great again, no more remove kebab :)

Ссылка на комментарий

У Египта вдоль Нила добавили новых провок, у Муккуры и Алоды нет. Хотя так же Нубийцы селились рядом с Нилом и зависели от реки.
Интересно будет увидеть очередную метаморфозу Кавказского региона из пары провинций в самобытный регион, ещё бы из Тибета сделали полноценный регион, а не придаток трёх соседних.
В итоге, пока все улучшения направленны на усиление Османской Империи. Если только разработчики не соизволят наконец, вернуть их в тюркскую культурную группу. Которой сейчас нет, есть только общая Алтайская.
Надеюсь Йемену формируемому завезут уникальные нац. идеи. Или даже подумать страшно, всей Северной Африке уникальные нац идеи завезут!11

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

VonSerj

О, Господи, за что... У Египта после AOW были такие красивые границы, а теперь что? Бяка какая-то

Ссылка на комментарий

Юстус
45 минут назад, VonSerj сказал:

О, Господи, за что... У Египта после AOW были такие красивые границы, а теперь что? Бяка какая-то

После такого даже Египет есть не хочется. Еще во время Рим. И южная граница империи в Египте облегала отнюдь не по реке, а по окружности. Хоть бы добавили что-нибудь, а то идти из Восточной Африки в Западную через север будешь очень долго... Пусть даже провка 1/1/1. Ужасные границы.

________________________
добавлено 3 минуты назад
15 часов назад, 12488 сказал:

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру:).

Еще не было dlc для иудаизма и зороастризма.

Ссылка на комментарий

Жду нового патча. Ща как раз делаю мод нужно по больше ванильних провинций.

Ссылка на комментарий

Милонег

Нормально все там с Египтом. Тоже мне эстеты... 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Давайте накормим Турков.

Еще прошлым Эфиопия после выхода в Средиземное море могла воевать с Турками только с союзниками, то сейчас Турки запилят себе территорий и сносить их можно будет только Францией, Англией и Московией. Всем вместе.

 

Хотя сам полуостров обогатили. Будет интересно. Торговля в Александрии взлетит.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, OliverDeBra сказал:

Давайте накормим Турков.

Еще прошлым Эфиопия после выхода в Средиземное море могла воевать с Турками только с союзниками, то сейчас Турки запилят себе территорий и сносить их можно будет только Францией, Англией и Московией. Всем вместе.

 

Хотя сам полуостров обогатили. Будет интересно. Торговля в Александрии взлетит.

 

А кто вам мешает Египет с Аравией съесть раньше Турции? Тем более за Эфиопию. Еще вопрос кого придется сносить общими усилиями.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@OliverDeBra А в чём собственно проблемы?

Спойлер

2e8564117502.jpg
 

Бенгалия и Неаполь вассалы

Ссылка на комментарий

В 8/2/2017 в 14:28, Юстус сказал:

Еще не было dlc для иудаизма и зороастризма.

Из регионов Балканы еще. Может Скандинавия отдельно. Ислам и арабов мы уже сейчас увидим. 

Что они будут после этого растягивать несколько лет (а похоже, к этому все идет) я не представляю. По-хорошему, пора бы думать над новой частью и фиксов всего, что накопилось и не фиксится потому что "фича из старого длс".

Ссылка на комментарий

Ну из того что напрашивается для ДЛС:

1 это уникальные механики для стран Западной Европы - Франция (в первую очередь, вроде как и топовая страна и с игровой, и с исторической точки зрения, а уникальных механик 0), Испания, Австрия, может еще кто;

2 Допил Орд, не знаю как кого, но у меня вызывает искреннее недоумение что у всяких непокорных зулусов есть свои уникальные идеи, а вот всем ордам (ну почти всем) выдали одни и мол хватит.

3. Расширения временных рамок игры примерно до тех, что были в Европе 3, хотя если они сделают это платным контентом, то мне думается поток говна (заслуженного если что) на парадоксов будет еще больше чем этим летом после повышения цен. 

4. Переработка=доработка того, что уже было раньше типа проработано (Османы, РП, СРИ), но проработанность и насыщенность механик которых явно не очень по сравнению с теми странами, которые были проработаны в последнее время - Россия, Китай, Япония. 

5. Проработка торговли/производства, если я ничего не путаю, с релиза ЕУ4 в них ничего кардинально не менялось.

6. Проработка системы очков монарха, опять же с релиза ничего не менялось,  

7. Переработка боевки, опять же то что по сути было на релизе, то осталось и сейчас. 

Пункт 5-7 вполне могут таки оставить для Европы 5, что бы она в чем то была лучше чем 4 хоть в чем-то, ибо по проработанности и контенту релизная ЕУ 5 (если она будет конечно)  без ДЛС явно будет уступать ЕУ 4 с ДЛС, по этому хоть какие то преимущества у  релизной пятой перед 4 должны быть, сюда же можно добавить и ввод населения по типу что в моде MVEIOU and Taxes нынче реализовано.

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, ragerre сказал:

Из регионов Балканы еще. Может Скандинавия отдельно.

Скандинавия была в патче "Дания".

Балканы были затронуты в патче "Венгрия".

 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, ABK сказал:

6. Проработка системы очков монарха, опять же с релиза ничего не менялось,  

можно добавить и ввод населения по типу что в моде MVEIOU and Taxes нынче реализовано.

Система очков монарха менялась, причем очень сильно. Раньше здания за них строились. Насчет же населения. Оно было, его убрали. И зачем его вводить? Для галочки?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alien сказал:

Система очков монарха менялась, причем очень сильно. Раньше здания за них строились. Насчет же населения. Оно было, его убрали. И зачем его вводить? Для галочки?

Я бы скорее это назвал изменением постройки зданий, а не системы очков, да даже если считать что это изменило систему очков, очень сильным я б вот никак такое изминения не назвал.

По населению -  разве оно было в четвертой, по моему в третьей же, но впрочем все равно, влияние его на гейм-плей стремилось к нулю, естественно в таком виде оно нафиг не нужно, я имею ввиду что-то по типу того что в Виктории 2, но учитывая что девелепмент был в ДЛС (его можно считать самым близким аналогом населения в реалиях ЕУ 4), я на 95% уверен, что в рамках Европы 4 оно не будет реализовано.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Вообще неплохо было бы добавить Османам механику накладывающую запрет на союзы с христианскими странами, за исключением Франции, по специальному ивенту, который появляется при условии союза Австрии с Испанией( с единой династией Габсбургов, но можно и без унии). Так называемый альянс "Лилии и Полумесяца". 

Изменено пользователем Kvirit
Ссылка на комментарий

Раздать идеи Ордам - это в любом патче можно. Еще одно ДЛС опять про орды делать не будут 100 проц.

С Европейскими державами - с точки зрения "охвата" их уже, и колонизацию, и влияние великих держав, и война лиг, и т.д. Дальше только "иммерсив паки" с кучей ивентов прикручивать, типа "женщины в истории".

Можно конечно разрастаться очередными "валютами", типа коррупций, матросов, процветания, разорения но я думаю они и сами понимают что пора бы и меру знать.

1 час назад, ABK сказал:

Пункт 5-7 вполне могут таки оставить для Европы 5, что бы она в чем то была лучше чем 4 хоть в чем-то, ибо по проработанности и контенту релизная ЕУ 5 (если она будет конечно)  без ДЛС явно будет уступать ЕУ 4 с ДЛС, по этому хоть какие то преимущества у  релизной пятой перед 4 должны быть, сюда же можно добавить и ввод населения по типу что в моде MVEIOU and Taxes нынче реализовано.

Очки монарха и прочее не будут в рамках 4 менять, тем более продавать как ДЛС.

С населением - они же обсуждали введение сословий в основу когда-то. В 5 наверно и введут как представление населения. 

54 минуты назад, Alexxius сказал:

Скандинавия была в патче "Дания".

Балканы были затронуты в патче "Венгрия".

Спрайтовых паков "Сербия-Босния-Хорватия-т.д." не выходило, каких-то механик для них тоже. Можно считать что простор есть. Со скандинавией да, позабыл.

Ссылка на комментарий

Ну у орд из чего то уникального если я не ошибаюсь только возможность грабить провки, в общем то это не мало, но при желании доработать можно, накинуть там новых видом зависимости в придачу к данникам, накинуть новых видов взаимодействия  с ними, с другими ордами, накинуть каких нить уникальных юнитов по типу баннеров/стрельцов, + идеи бесплатным патчем, вот и ДЛС  готово. 

Я писал не про европейские нации, а конкретно про страны Западной Европы, ибо с релиза ЕУ 4 новых/уникальных механик для них практически  добавлено не было, что выглядит несколько странно как по мне и лично для меня это было бы интересно (в одной Франции как можно развернуться со всякими там мушкетерами, версальским двором, "государство это я"), ну "колониализм, война лиг, великие державы" вот ни разу не являются уникальными механиками для стран Европы в целом, и Западной Европы в часности. 

По очкам - ну девелепмент они же ввели и продали как ДЛС, не вижу ничего не возможного в том, что бы также сделать и с очками, хотя изменения их в рамках теоретической ЕУ 5 выглядит более вероятным, да. 

А еще забыл, все эти торговые республики явно нуждаются в доработке, так что при желании ДЛС пару тройку лет можно еще клепать спокойно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ABK сказал:

Ну из того что напрашивается для ДЛС:

1 это уникальные механики для стран Западной Европы - Франция (в первую очередь, вроде как и топовая страна и с игровой, и с исторической точки зрения, а уникальных механик 0), Испания, Австрия, может еще кто;

2 Допил Орд, не знаю как кого, но у меня вызывает искреннее недоумение что у всяких непокорных зулусов есть свои уникальные идеи, а вот всем ордам (ну почти всем) выдали одни и мол хватит.

3. Расширения временных рамок игры примерно до тех, что были в Европе 3, хотя если они сделают это платным контентом, то мне думается поток говна (заслуженного если что) на парадоксов будет еще больше чем этим летом после повышения цен. 

4. Переработка=доработка того, что уже было раньше типа проработано (Османы, РП, СРИ), но проработанность и насыщенность механик которых явно не очень по сравнению с теми странами, которые были проработаны в последнее время - Россия, Китай, Япония. 

5. Проработка торговли/производства, если я ничего не путаю, с релиза ЕУ4 в них ничего кардинально не менялось.

6. Проработка системы очков монарха, опять же с релиза ничего не менялось,  

7. Переработка боевки, опять же то что по сути было на релизе, то осталось и сейчас. 

Пункт 5-7 вполне могут таки оставить для Европы 5, что бы она в чем то была лучше чем 4 хоть в чем-то, ибо по проработанности и контенту релизная ЕУ 5 (если она будет конечно)  без ДЛС явно будет уступать ЕУ 4 с ДЛС, по этому хоть какие то преимущества у  релизной пятой перед 4 должны быть, сюда же можно добавить и ввод населения по типу что в моде MVEIOU and Taxes нынче реализовано.

1.Ну и какие "уникальные механики" вы хотите для Франции,мне интересно,что туда можно впихнуть?Авиньонское пленение?Борьбу с реформацией?Дожди из лягушек?

3.Я думаю,если они так плотно взялись за проработку 1444 года,до опускать временную планку они точно не будут.Подгонять под 1399 год придётся слишком многое.И вообще,я лично не вижу смысла в этом.

5.Эти механики уже хорошо проработаны.Я играю практически безвылазно уже несколько недель и только-только разобрался в торговле.Если их каким-то образом возможно ещё улучшить,то они будут очень недружелюбными по отношению к новичкам.

6.Тоже не вижу смысла,текущая система и так хороша.Боюсь,если будут развивать,то опять придумают какую-то фигню,на которую нужно тратить именно админ.очки.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Father сказал:

1.Ну и какие "уникальные механики" вы хотите для Франции,мне интересно,что туда можно впихнуть?Авиньонское пленение?Борьбу с реформацией?Дожди из лягушек?

3.Я думаю,если они так плотно взялись за проработку 1444 года,до опускать временную планку они точно не будут.Подгонять под 1399 год придётся слишком многое.И вообще,я лично не вижу смысла в этом.

5.Эти механики уже хорошо проработаны.Я играю практически безвылазно уже несколько недель и только-только разобрался в торговле.Если их каким-то образом возможно ещё улучшить,то они будут очень недружелюбными по отношению к новичкам.

6.Тоже не вижу смысла,текущая система и так хороша.Боюсь,если будут развивать,то опять придумают какую-то фигню,на которую нужно тратить именно админ.очки.

1. Для уникальных механик для России/Китая/Японии в ЕУ 4 по вашему есть место, а для подобных для Франции нету? Слегка нелогично.

3. Если не будут, то жаль.

4. Я играю с европы 2 наверное где-то с 2002-2003 года, и могу смело заявить, что производство в европе 4 от производства в европе 2 принципиально ничем не отличается, и влияние того, что та или иная страна производит, на гейм плей за  эту страну, стремиться к нулю что в ЕУ 2, что в ЕУ 4, и это не может меня не печалить (в европе 2 оно было даже больше, ибо там мануфактуры бустили скорость иследования техов, так что захватывать провы с определенным ресурсом типа железа/метала больше в ЕУ 2 смысла, чем в ЕУ 4). Торговлю да, меняли, но я б точно не назвал ее "хорошо проработанной", такая себе, сойдет в общем то, но явно есть чего допиливать. А вот дружелюбность к новичкам меня если честно не очень сильно волнует, хотя тут думаю парадоксы с вами солидарны. 

6. Не вижу в ней ничего хорошего если честно, то есть на момент релиза оно конечно неплохо было на общем фоне игры, но с момента релиза вышла куча всего, общий фон игры изменился, много чего было добавлено/улучшено, не вижу причин почему так же нельзя поступить с очками монарха. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322515

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...