Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 131 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Лучшая Иберия в моей жизни(Гранада католическая) -

Спойлер

76rR7Sr.jpg

 

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

@jink а игрок на ком? и какой нынче год?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alien сказал:

а игрок на ком? и какой нынче год?

Самое начало религиозных лиг, где-то 1560-1570. Я на Англии, плюс игрок на Австрии и Тунисе, но мы никак не трогали Иберийский полуостров кроме тех двух провок, которые были нужны для увеличения радиуса колонизации хоть немного. Франция спокойно разрасталась пока не завассалила Гранаду(все территории он заработал сам) и не получила нагоняй, но это было чуть позже этого скрина.

 

К слову про лиги - осман за католиков, а Франция за протестантов. Я особо не помню чтобы турок был за католиков когда-либо, тем более лет 30-40 назад сам объявил войну Австрии и Англии за Крит.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, jink сказал:

Самое начало религиозных лиг, где-то 1560-1570. Я на Англии, плюс игрок на Австрии и Тунисе, но мы никак не трогали Иберийский полуостров кроме тех двух провок, которые были нужны для увеличения радиуса колонизации хоть немного. Франция спокойно разрасталась пока не завассалила Гранаду(все территории он заработал сам) и не получала нагоняй, но это было чуть позже этого скрина.

 

К слову про лиги - осман за католиков, а Франция за протестантов. Я особо не помню чтобы турок был за католиков когда-либо, тем более лет 30-40 назад сам объявил войну Австрии и Англии за Крит.

Это еще и МП, жаль, в сингле было бы круто, особенно если б игрок был где-нибудь в Азии.  Но уж простите, на Англии, Австрии и Тунисе и говорить, что не трогали  ))) Трогать может и не трогали, но все равно влияли.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Alien сказал:

Трогать может и не трогали, но все равно влияли.

Нууу не то чтобы. Марокко, Франция и Англия обычно не пересекаются, плюс Бургундия так и не развалилась.

Чтобы излишне не флудить - у меня в партиях до хотфикса все было норм с центрами реформации...кроме того что реформаторство появилось в Молдавии. Это был рандом? В 3 партиях все норм было.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, jink сказал:

Нууу не то чтобы. Марокко, Франция и Англия обычно не пересекаются, плюс Бургундия так и не развалилась.

Чтобы излишне не флудить - у меня в партиях до хотфикса все было норм с центрами реформации...кроме того что реформаторство появилось в Молдавии. Это был рандом? В 3 партиях все норм было.

Марокко как раз в последнее время частый гость в Иберии, даже не гость а хозяин. У меня тоже проблемы с реформацией, протестанских центров было аж 5 штук, правда не одновременно. А что не так с Молдавией? Она сама на старте не католическая? Впрочем не важно, если нет, Польша могла религию ей поменять.

Ромик выкладывал скрин, у него лидеры лиг были в союзе после создания лиг не один год )  Я тут где-то скрин выкладывал, как центры реформации коптов крестили, хотя были католические провинции.

Ссылка на комментарий

У меня в последней партии, Испания была в полном порядке а Португалия так вообще была зверем. Сожрала Марокко, Тунис... А под конец устраивала беспредел в Индии. ИИ в кои-то веки научился высаживать десант с кораблей.

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

А у меня, тем временем, Испанию поразил тот же недуг, что и Османов. Вся их территория под повстанцами, а испанская армия зависла на Корсике и отказывается оттуда уходить.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
6 часов назад, Alien сказал:

А что не так с Молдавией? Она сама на старте не католическая? Впрочем не важно, если нет, Польша могла религию ей поменять.

Она ей постоянно религию меняет. И на старом патче то же самое. Ладно, Молдавия, вот Кипр, во главе с эмиром Жаном де Лузиньяном, доставлял...

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Ниняревес сказал:

Она ей постоянно религию меняет. И на старом патче то же самое. Ладно, Молдавия, вот Кипр, во главе с эмиром Жаном де Лузиньяном, доставлял...

А тут что не так? У Кипра же французская культура. Имена с титулами у парадоксов на самом деле хорошо проработаны. Во всяком случае это лучше чем когда имя еще от ранга зависело. Почему-то рандом имён был уверен, что давать в империи римские имена это круто

Великий Консул Британской Империи Октавиан Бекингем де Ла Тур (де Ла Тур видно было если на имя навести) 

PngHFYb.jpg

Hide  
 
 
 

Но после смены ФП имена в той партии вернулись в нормальное русло. Великий Князь Британской Империи Горацио Дэвис уже гораздо лучше звучит.:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ниняревес
15 минут назад, JLRomik сказал:

А тут что не так? У Кипра же французская культура. Имена с титулами у парадоксов на самом деле хорошо проработаны. Во всяком случае это лучше чем когда имя еще от ранга зависело.

Да, не..., всё нормально - французская верхушка острова, чтобы сохранить власть над тягловым греческим сословием и избежать власти Османов, приняла ислам, ради поддержки Мамелюков. И крестоносный род Лузиньянов также спокойно поменял веру. Любую дичь в игре можно объяснить. 

Ссылка на комментарий

olololllo

я так понимаю центры реформации окончательно поломали? спавн то был в 1490+ годах, но никто не берёт, или какие то новые условия перехода для ИИшек придумали?

 

.  

2ic0o0K.jpg

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
30 минут назад, olololllo сказал:

я так понимаю центры реформации окончательно поломали? спавн то был в 1490+ годах, но никто не берёт, или какие то новые условия перехода для ИИшек придумали?

 

.

2ic0o0K.jpg

Hide

 

 

Кто-то недавно показывал что всю СРИ перекрестили, а то и больше. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, olololllo сказал:

я так понимаю центры реформации окончательно поломали? спавн то был в 1490+ годах, но никто не берёт, или какие то новые условия перехода для ИИшек придумали?

Пжжди немного, реформацию опять хотят сделать эпидемией, первые несколько центров появятся в обращённых государствах. Однако таким оразом реформисты могут совсем учахнуть, если появятся в протестантской стране.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Knight Of Sorrow сказал:

А у меня, тем временем, Испанию поразил тот же недуг, что и Османов. Вся их территория под повстанцами, а испанская армия зависла на Корсике и отказывается оттуда уходить.

Возможно перезапуск игры поможет, у меня ии стал 90К (треть армии вражин) в богемской прове (сама Богемия в войне не участвовала), и стоял там и дох от истощения, остальными стеками пытался атаковать, после перезапуска игры ии вспомнил про этих 90к и они тоже пошли куда то воевать, может быть тут аналогичная ситуация. 

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, ABK сказал:

Возможно перезапуск игры поможет, у меня ии стал 90К (треть армии вражин) в богемской прове (сама Богемия в войне не участвовала), и стоял там и дох от истощения, остальными стеками пытался атаковать, после перезапуска игры ии вспомнил про этих 90к и они тоже пошли куда то воевать, может быть тут аналогичная ситуация. 

 

Заметил, что ИИ иногда тупит после загрузки сейва прямо из игры, особенно в дипломатии. Выход в главное меню и последующая загрузка исправляют ситуацию.

Для себя взял за правило загружать всегда только из главного меню.

Ссылка на комментарий

Yamamuro
В 30.11.2017 в 01:23, Alien сказал:

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если есть шпиЁн, проникший в администрацию, то тогда начинаешь видеть. И логично, и шпионской ветки ценность повышается.

 

Друже, оформи как предложение разрабам на плазе и линкани сюда, я думаю все с удовольствием поддержат начинание.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Yamamuro сказал:

 

Друже, оформи как предложение разрабам на плазе и линкани сюда, я думаю все с удовольствием поддержат начинание.

У меня нет там аккаунта. Если кто-то хочет - ради бога.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Я просто не верю, что они на вкладку Military в летописи (знаменитая страница 19) повесили не количество армий, а сравнение их качества :Cherna-facepalm:.

Очевидно же, что постоянно нужно смотреть именно на количество армий. Нужно поменять номера страниц или иначе поправить!

Ссылка на комментарий

nagatofag
В 30.11.2017 в 06:58, JLRomik сказал:

А тут что не так? У Кипра же французская культура. Имена с титулами у парадоксов на самом деле хорошо проработаны. Во всяком случае это лучше чем когда имя еще от ранга зависело. Почему-то рандом имён был уверен, что давать в империи римские имена это круто

Великий Консул Британской Империи Октавиан Бекингем де Ла Тур (де Ла Тур видно было если на имя навести)

PngHFYb.jpg

Hide
 
 
 

Но после смены ФП имена в той партии вернулись в нормальное русло. Великий Князь Британской Империи Горацио Дэвис уже гораздо лучше звучит.:)

Это не рандом, это исторические имена.
 

Спойлер


Octavius_of_Great_Britain_-_Gainsborough

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321360

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...