Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Только что, MetallAlximist сказал:

добавил сразу же после написание)

ИМХО, две эти страны хорошо проработаны и не вижу смысла их сравнивать. Кстати -25% к техам и идеям.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, kuishi сказал:

ИМХО, две эти страны хорошо проработаны и не вижу смысла их сравнивать. Кстати -25% к техам и идеям.

ну так это таблицы, а ивент либо то, либо другое. ИМХО самые имбалансные бонусы в игре, даже круче янычар

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, MetallAlximist сказал:

ну так это таблицы, а ивент либо то, либо другое. ИМХО самые имбалансные бонусы в игре, даже круче янычар

Только вот они слишком рандомны в отличии от янычар, дадут при плохом правителе или когда ему лет 60-70 и радуйся) 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, Chestr сказал:

Только вот они слишком рандомны в отличии от янычар, дадут при плохом правителе или когда ему лет 60-70 и радуйся) 

А пару раз было при 17-20 летних с 14-16 очков) Но то что рандом это да. Сами по себе бонусы имбовые)

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, Паркер сказал:

Так и у пруссии есть те же +20. Я бы даже сказал, что по сравнению с прусскими, французские совсем шлак. Так у пруссии еще и ФП уникальная с плюшками.

И у предполагаемой Пруссии на старте 5 провинций, что делает эти бонусы не такими и страшными по сравнению с французскими стэками с моралью.

А вообще, ремарка была по поводу силы Франции, и с учетом их стартового развития я считаю 20 морали намного страшнее доступа к конечным торг узлам.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, 12488 сказал:

И у предполагаемой Пруссии на старте 5 провинций, что делает эти бонусы не такими и страшными по сравнению с французскими стэками с моралью.

А вообще, ремарка была по поводу силы Франции, и с учетом их стартового развития я считаю 20 морали намного страшнее доступа к конечным торг узлам.

А чем она по силе армии круче Польши? (Раз у говорим о сопоставимых размерах). Разве что ФП Польши портит удовольствие от игры ей, но в принципе можно стать Пруссией. При этом я бы даже оставил польские идеи. С казаками +43% для кавы, с учётом, что сама кава на 20% дешевле, а с количеством на 30% + ивенты Пруссии. Никто ж не заставляется её делать из бранденбурга

Ссылка на комментарий

KostaRPK
5 часов назад, 12488 сказал:

А вообще, ремарка была по поводу силы Франции, и с учетом их стартового развития я считаю 20 морали намного страшнее доступа к конечным торг узлам.


Ну пускай будет 2 уникальные механики. xD

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist Ну так никто и не говорит о круче или не круче. Речь шла о том, чем сильна Франция. Я не спорю - в военном плане потенциальная Пруссия сильнее по идеям и прочем, но, опять же, речь была не о том.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Да уж, всегда найдутся товарищи, которые всем недовольны. Понятно, что игра не без греха, но всегда почему-то людям мало. И просят изменения таких масштабов, чтобы их ввести, придется изменить почти ВСЮ игру. А еще давайте скрестим кресты, европку, вику и хойку, чтобы круто было и давайте игра сама будет отправлять невербальные сигналы жене\подруге\маме (нужное подчеркнуть), когда хочется кофе или покушать, а от завоеваний отвлекаться не хочется.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
В 06.08.2017 в 03:58, Kvirit сказал:

Вообще неплохо было бы добавить Османам механику накладывающую запрет на союзы с христианскими странами, за исключением Франции, по специальному ивенту, который появляется при условии союза Австрии с Испанией( с единой династией Габсбургов, но можно и без унии). Так называемый альянс "Лилии и Полумесяца". 

Османы союзничали не только с Францией, но и со Швецией. Ограничений и так хватает.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Yohan сказал:

Да уж, всегда найдутся товарищи, которые всем недовольны. Понятно, что игра не без греха, но всегда почему-то людям мало. И просят изменения таких масштабов, чтобы их ввести, придется изменить почти ВСЮ игру. А еще давайте скрестим кресты, европку, вику и хойку, чтобы круто было и давайте игра сама будет отправлять невербальные сигналы жене\подруге\маме (нужное подчеркнуть), когда хочется кофе или покушать, а от завоеваний отвлекаться не хочется.

И много таких людей?

Я вот знаю людей, которые наоборот недовольны перегрузкой Европы ненужными, не проработанными  механиками в последних фри патчах и перестали играть из-за этого. А Парадоксы как раз сами рады не останавливаясь, на скорость штамповать новые механики и забивать на старые.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, ragerre сказал:

И много таких людей?

Я вот знаю людей, которые наоборот недовольны перегрузкой Европы ненужными, не проработанными  механиками в последних фри патчах и перестали играть из-за этого. А Парадоксы как раз сами рады не останавливаясь, на скорость штамповать новые механики и забивать на старые.

Страницу-две назад этой темы почитайте)

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
В 02.08.2017 в 01:56, 12488 сказал:

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру:).

Скорее боевым пингвинам Антарктиды и китам-убийцам)

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Новый дневник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AndrG

Кратко: у Ак-Коюнлу теперь аж 7 провинций. Грузии больше нет (формируемая страна). Армению можно собрать из Карабаха. И главное, добавили провинций маленьким, беззащитным Османам!

Еще бейлики, если будут хорошо себя вести и правильно питаться, могут вырасти и стать почти Османами!

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Taras Chr
1 минуту назад, AndrG сказал:

Кратко: у Ак-Коюнлу теперь аж 7 провинций. Грузии больше нет (формируемая страна). Армению можно собрать из Карабаха. И главное, добавили провинций маленьким, беззащитным Османам!

И его корму. То есть, бейликам. Но, вроде, теперь не будет корок в Карамане и Ак-Коюнлу

Ссылка на комментарий

born to die

Да уж добавили корма туркам.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Ещё вроде цвет тимура поменяли на синий, если конечно это не какой-то новый вассал на территории ирана

Ссылка на комментарий

+7 провинций для Османа... Интересно, насколько жирных?

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Что-то не радует Кавказ. Думал побольше культур и провинции будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321367

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...