Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 70 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
21 час назад, Dairid сказал:

Единственное, что плохого с ним может произойти - если он внезапно проиграет мамлюку в гонке захватов территорий и ввяжется в войну с какими-нибудь венграми или Польшей, а мамлюк его на этом подловит. Но имхо такого не будет - он будет еще лучше отжираться за счет новой скидки на корки.

@BogEnot в моей предыдущей партии (за Мали кажется) Османа поделили Венеция, Валахия и Караман, я как увидел - прифигел. Обычно осман и правда там все пожирает.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
18 часов назад, JLRomik сказал:

Тогда это было бы еще более бессмысленное нововведение.

Ну почему, смысл бы был - помочь вассалу обратить в свою веру (или вообще сделать это за него, если он этим не занимается) и потом присоединить провинции без штрафов к религиозному единству. Не Бог весть какое важное нововведение, но вполне логичное.

А что обращение своими миссионерами в чужую веру - бред - тут и спорить нечего

Ссылка на комментарий

А крестить провы вассала это очень хорошо, перекрестил и не надо на него давить чтобы в твою веру подошел, сам примет или повстанцы помогут.

Ссылка на комментарий

AndrG
15 минут назад, Kruk сказал:

А крестить провы вассала это очень хорошо, перекрестил и не надо на него давить чтобы в твою веру подошел, сам примет или повстанцы помогут.

Не-не-не, вы недопоняли. Нельзя крестить провинции вассала с другой религией в свою веру, только в его собственную.

Ссылка на комментарий

Это уже печально, малополезная фишка тогда:(

Ссылка на комментарий

Ниняревес
23 часа назад, EvilFrog сказал:

Согласен. Было бы интереснее крестить в свою религию с рослом LD вассала. Своего рода постепенная смена религии вассала. С возможностью вызвать у него фанатиков. 

 

Крестить у вассала иноверца в свою религию (может, с каким-нибудь штрафом) с ростом LD и помогать  вассалу-единоверцу в обращении провинций, без всяких штрафов (может + в отношения или уменьшение LD) . Это была бы более логичная схема.

А не бахманидский улем-шиит, подрабатывающий на полставки индуистским брахманом в завассаленной Гондване, если они хотят так сделать.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, AndrG сказал:

Не-не-не, вы недопоняли. Нельзя крестить провинции вассала с другой религией в свою веру, только в его собственную.

Так можно же кнопочкой веру вассалу поменять на свою, а потом крестить сколько влезет, или я что-то понял не так?

Ссылка на комментарий

Посмотрел я описание этого длс в стиме, и наткнулся на следующую фразу "Reduce the strength of your provinces for a quick influx of cash or manpower, stripping your nation's future for immediate gain. " 

То есть теперь я так понимаю можно будет разорять свои провки, но не в обмен на очки, как орды, а в обмен на мп и деньги. Такое себе нововведение как по мне по его полезностии, но ачивку на то что бы получать самый большой доход при девелопменте в провках не больше 10 будет теперь крайне легко выполнить.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Yohan сказал:

Так можно же кнопочкой веру вассалу поменять на свою, а потом крестить сколько влезет, или я что-то понял не так?

Только он огорчится и может создать серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, Kruk сказал:

Только он огорчится и может создать серьезные проблемы.

Да ладно огорчится, есть масса способов утихомирить вассала. Да и не могу вспомнить у себя ситуаций, когда хоть кто-то, кроме каких-то единичных случаев, поддерживал независимость моих вассалов.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
50 минут назад, Kruk сказал:

Только он огорчится и может создать серьезные проблемы.

Он огорчается на +50 к свободе, просто придется потратить немного престижа

Ссылка на комментарий

olololllo
36 минут назад, Yohan сказал:

кроме каких-то единичных случаев

 

забираешь трейд у вассала + вешаешь эмбарго у вассала лд 40%+- держится и тут раз войска потрепались чутка и осман хоп и сразу независимость поддерживает, очень частое явление

Ссылка на комментарий

Wiyama
6 минут назад, olololllo сказал:

 

забираешь трейд у вассала + вешаешь эмбарго у вассала лд 40%+- держится и тут раз войска потрепались чутка и осман хоп и сразу независимость поддерживает, очень частое явление

Да трейд много лд дает, конечно, просто я привык использовать вассалов только для откорма, на остальное не всегда внимание обращаю.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Yohan сказал:

Да трейд много лд дает, конечно, просто я привык использовать вассалов только для откорма, на остальное не всегда внимание обращаю.

К тому же престиж лучше потратить н отбраковку негодных наследников, а не на сбивание желания свободы.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 минут назад, pawlinmawlin сказал:

К тому же престиж лучше потратить н отбраковку негодных наследников, а не на сбивание желания свободы.

Престиж за один год легко набирается обратно до 100. Для этого просто проходишься войной по минорам в тех же Америках не забирая их провы. Осада столицы 10 престижа. Учитывая, что крепости у них в основном 1го левла, это очень быстро делается.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@AlexTheTeacher @pawlinmawlin Да черт с ним с престижем. Тут вопрос в другом. Тут проблема в том, что у парадоксов была возможность реализовать отличную идею, которая могла бы взаимодействие, представляющее из себя нажатие одной из стотыщмильенов кнопок, превратить в довольно интересное влияние на внутреннюю политику вассала. А они вместо этого сделали какую-то алогичную фигню.

Ссылка на комментарий

Belalus

Может уже кучу раз спрашивали-когда примерно выход ДЛС?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Как только, так сразу. Вангую, что в ноябре. Пару дневников ещё напишут.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MerlinGM

Немного бессмысленной и бесполезной инфы.

 

Список стран, для которых будет стартовый экран. (Для остальных будет показываться региональный экран). 

Ming
Mongolia
Iroquois
Huron
Osage
Cherokee
Creek
Poland
Austria
Sweden
Castile
Burgundy
France
Denmark
Portugal
England
Brandenburg
Muscovy
The Ottoman Empire
The Mamluk Sultanate
Timurids
Qara Qoyunlu
Aq Qoyunlu
Khorasan
Transoxiana
Hisn Kayfa (Ayyubids)
Kharabakh
Georgia
Yemen (shared with Rassids and Aden)

Hide  
Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Ну как жеж, шведы не могли про себя забыть то ! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321403

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...