Этруски - это русские? - Страница 3 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Этруски - это русские?

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.
 

Спойлер

 

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 6
  • wall 1
  • facepalm 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Virus25rus
7 часов назад, ROTOR сказал:

Вы забыли упомянуть массовые захоронения. Или кости тоже растащили?

 

Должно быть, вы не умеете читать. Я же написал, что массовые захоронения пока ищут. 

 

7 часов назад, ROTOR сказал:

Именно  по этому фальсифицировали именно в 18 веке.

 

Видимо, и документы Средних веков сфальсифицировали? Да так, что те датируются Средними веками. Технологии будущего, не иначе. 

 

7 часов назад, ROTOR сказал:

 


Кстати это тоже одни из любопытных фактов.
Таких картин сотни,  На них изображены битвы времен античности, а воины выглядят как средневековые рыцари.  Версия что художники рисовали как им вздумается конечно оригинальная , но сомнительная.

 

Что тут сомнительного? Художники не знали, как в реальности выглядели те битвы античности. Потому они и рисовали так, как могли. Вы не путайте художников современности, когда информации по тем же битвам античности - море, и художников середины прошлого тысячелетия, которые многое додумывали, ибо не имели достаточно знаний. Так что это не "сомнительная", а более чем правдивая версия. 

 

Цитата

Почему-то ни одному художнику в поздние времена не приходило в голову, рисовать солдат армии Наполеона в доспехах средневековых рыцарей или в камуфляже солдат первой мировой.

 

Потому, что им было известно, как выглядели войска Наполеона. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Должно быть, вы не умеете читать. Я же написал, что массовые захоронения пока ищут. 

 

 

Пока ищут? Что значит пока ищут. Вы представляете какое количество погибших было при битве?
Вы представляете каких размеров должны  быть курганы захоронений?
Таких курганов вообще нет на том поле где оп официальной  версии состоялась куликовская битва. Поэтому они могут искать до бесконечности и НИЧЕГО не найдут на этом поле.
Но тогда напрашивается вопрос, на каком основании вы заявили, что битва была  именно тут?
На каком основании миллионы людей изучают откровенную ложь? Ну сказали бы – не знаем где она произошла, так ведь нет рисуют карты в УЧЕБНИКАХ! С подробным описанием где сидел засадный полк! Это просто уму не постижимо.
 

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Видимо, и документы Средних веков сфальсифицировали? Да так, что те датируются Средними веками. Технологии будущего, не иначе. 

 

 

Я про документы ничего не говорил. Тем более не понятно, какие документы, о чем они, и к чему вы сейчас об этом написали. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Потому, что им было известно, как выглядели войска Наполеона. 

 

Слушайте вы издеваетесь что ли?
Одни художники знали, как выглядели люди античности, а друге не знали?
И самое интересное в этом, что художники которые жили не много позже чем люди которых они рисовали, знали о тех кого  рисуют гораздо меньше, чем те которые жили гораздо позже. Чудеса!
 

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Потому, что им было известно, как выглядели войска Наполеона. 

 

Правильно! 
Но почему тогда мы сомневаемся, что  современники средневековых воинов не знали как они выглядели? 
 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Пока ищут? Что значит пока ищут. Вы представляете какое количество погибших было при битве?
Вы представляете каких размеров должны  быть курганы захоронений?

 

 

Ну и сколько? Считается, что эта битва - исключительно конная. До 20000 участников. Какие потери - не ясно. Но, насколько мне известно, битвы(особенно в те времена) не шли до последнего солдата. Так что там явно не 20000 полегло. Но где захоронения - это действительно вопрос. 

 

Цитата

 

Таких курганов вообще нет на том поле где оп официальной  версии состоялась куликовская битва. Поэтому они могут искать до бесконечности и НИЧЕГО не найдут на этом поле.
Но тогда напрашивается вопрос, на каком основании вы заявили, что битва была  именно тут?

 

 

На основании археологических находок, сведений из документов. 

 

Цитата

На каком основании миллионы людей изучают откровенную ложь? Ну сказали бы – не знаем где она произошла, так ведь нет рисуют карты в УЧЕБНИКАХ! С подробным описанием где сидел засадный полк! Это просто уму не постижимо.

 

 

Рисуют карты потому, что есть описание этой битвы. А также известно, где она была. Если вам не известно, то это ваши проблемы. 

 

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Слушайте вы издеваетесь что ли?
Одни художники знали, как выглядели люди античности, а друге не знали?
И самое интересное в этом, что художники которые жили не много позже чем люди которых они рисовали, знали о тех кого  рисуют гораздо меньше, чем те которые жили гораздо позже. Чудеса!

 

 

Да, одни художники знали, а другие нет. Включите голову. В 16 веке художник знал меньше, чем художник в 20 веке. Я ведь уже написал об этом. Напишу еще пару раз. До вас это, видимо, слишком долго доходит. В 16 веке художник знал меньше, чем художник в 20 веке. В 16 веке художник знал меньше, чем художник в 20 веке. Надеюсь, теперь стало понятнее? 

 

И да, битву при Иссе нарисовал тот человек, который жил спустя 1800 лет. Еще раз повторю. В случае с битвой при Иссе - 1800 лет. В случае с теми, кто рисует битвы Наполеоновской эпохи - 100-200 лет. И еще раз повторю: сведений у художников современности гораздо больше. 

 

Цитата

Правильно! 
Но почему тогда мы сомневаемся, что  современники средневековых воинов не знали как они выглядели? 

 

Современники? Современники и знали. Но мы говорим не о современниках.

 

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я про документы ничего не говорил. Тем более не понятно, какие документы, о чем они, и к чему вы сейчас об этом написали. 

 

Вы заговорили о фальсификации. Вы знаете как расшифровывается слово "фальсификация"? "Подделка". А что подделывают? Когда речь идет об истории, то это - исторические документы. 

 

 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

РОТОРА в магистры Исторического раздела!

original.jpg

 

Сделаем исторический раздел  стратегиума ведущим историческим форумом рунета!!!111

Ссылка на комментарий

Volchenock

ротор этруссок из племени руссок рим захватил империю строил море копал украину воевал. путин его вел к светлым далям к древнерусской энергетической сверхдержаве.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
7 часов назад, ROTOR сказал:

 

Давайте с вами определимся, я ни чего не доказываю, я просто интересуюсь белым пятнами в истории.
Даже такое знаменательное событие как куликовская битва, оказалось настолько  перемешанной реальностью с придумками, от что уже там говорить про другие события.
 

 

К белым пятнам лучше не подходить с позиции Фоменко и прочих. Ибо они - те еще выдумщики. Искать информацию в подобным местах, это все равно что копаться в куче навоза, надеясь найти там конфету. Ну, может, найдешь, но, как показывает практика, это бессмысленное занятие. К тому же многие белые пятна не такие уж и пятна. Как в случае с Куликовым полем. 

 

Многие исторические события додумывают, не имея точной информации. Но с появлением информации все лишнее отсеивается. Так и с Куликовым полем. Раньше говорили, что там чуть ли не 60000 русских против 200000 монголов сражались, но, тщательно разобравшись с данными из документов и артефактами, пришли к выводу, что это была исключительно конная битва, в которой всего участвовало до 20000.

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

ROTOR
В 07.08.2017 в 01:04, Virus25rus сказал:

 

К белым пятнам лучше не подходить с позиции Фоменко и прочих. Ибо они - те еще выдумщики. Искать информацию в подобным местах, это все равно что копаться в куче навоза, надеясь найти там конфету. Ну, может, найдешь, но, как показывает практика, это бессмысленное занятие. К тому же многие белые пятна не такие уж и пятна. Как в случае с Куликовым полем. 

 

Многие исторические события додумывают, не имея точной информации. Но с появлением информации все лишнее отсеивается. Так и с Куликовым полем. Раньше говорили, что там чуть ли не 60000 русских против 200000 монголов сражались, но, тщательно разобравшись с данными из документов и артефактами, пришли к выводу, что это была исключительно конная битва, в которой всего участвовало до 20000.

 

Ну так и я об этом.
В представьте  себе, тысячи людей писали  диссертации рефераты, миллионы  зубрили сказки о засадном полке и расстановке войск.

Если нет точной информации, то ее нужно придумать?
Не ужели те кто первоначально  создавали этот мифический образ битвы не знали, что откровенно лгут? Безусловно знали, но лгали преследуя свои личные меркантильные интересы.
Я представляю, что творится в описании остальных исторических событий к которым приковано не так много внимания.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, ROTOR сказал:

 

Ну так и я об этом.
В представьте  себе, тысячи людей писали  диссертации рефераты, миллионы  зубрили сказки о засадном полке и расстановке войск.

Если нет точной информации, то ее нужно придумать?

 

 

А кто говорил о том, что это - придумано? Брали информацию из летописей. 

 

Только что, ROTOR сказал:

Не ужели те кто первоначально  создавали этот мифический образ битвы не знали, что откровенно лгут? Безусловно знали, но лгали преследуя свои личные меркантильные интересы.

 

Опять же, никто не лгал. Говорили лишь о том, что известно. К чему эти домыслы про чью-то ложь? 

 

Только что, ROTOR сказал:

Я представляю, что творится в описании остальных исторических событий к которым приковано не так много внимания.

 

То же самое. Говорят только то, что известно.

________________________
добавлено 2 минуты назад
43 минуты назад, ROTOR сказал:

То есть детей со школьной парты учат не официальной версии истории?

 

Не учат, а знакомят. И не столько с официальной, сколько с удобной для государства. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Опять же, никто не лгал. Говорили лишь о том, что известно. К чему эти домыслы про чью-то ложь? 

То же самое. Говорят только то, что известно.

Не учат, а знакомят. И не столько с официальной, сколько с удобной для государства. 

 

Знакомят, это когда вы в музей пришли ДОБРОВОЛЬНО и получили там информацию об историческом событии.
А когда вас ЗАСТАВЛЯЮТ выучить эту же информацию это уже называется по другому.
А конкретно, вас умышленно  вводят в заблуждение, заставляя  принять как факт, не проверенную и никем не подтвержденную информацию.  
 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, ROTOR сказал:

 

То есть детей со школьной парты учат не официальной версии истории?

А такова есть? Есть субъективное мнение автора учебника.

Ссылка на комментарий

ROTOR
40 минут назад, Zdrajca сказал:

А такова есть? Есть субъективное мнение автора учебника.

 

Ну а раз их мнение субъективное, значит мы можем подвергать его сомнению.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, ROTOR сказал:

 

Ну а раз их мнение субъективное, значит мы можем подвергать его сомнению.

Сомнению нужно подвергать источники, а не мнение автора. Учебники по истории пишут для ознакомления, а не для исследовательской работы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Сомнению нужно подвергать источники, а не мнение автора. Учебники по истории пишут для ознакомления, а не для исследовательской работы.

 

Во как?
То есть если я тут скажу, что Египетские пирамиды построили марсиане, то вопросов ко мне не будет? Я сошлюсь на любой источник тот в свою очередь на другой тот не третий и так до бесконечности.
Приблизительно таким образом и написана история. Люди которым мы доверяем. ибо  они обладают соответствующим образованием. оказывается ссылались на не проверенные источники.
По моему в истории как и в юриспруденции тот кто  заявил, тот и должен доказать правоту своих слов.
 

 
Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Во как?
То есть если я тут скажу, что Египетские пирамиды построили марсиане, то вопросов ко мне не будет? Я сошлюсь на любой источник тот в свою очередь на другой тот не третий и так до бесконечности.
Приблизительно таким образом и написана история. Люди которым мы доверяем. ибо  они обладают соответствующим образованием. оказывается ссылались на не проверенные источники.
По моему в истории как и в юриспруденции тот кто  заявил, тот и должен доказать правоту своих слов.
 

 

Ты невнимательно читаешь. В любом учебнике есть список используемой литературы, который ты обоснованно можешь оспорить. 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Zdrajca сказал:

Ты невнимательно читаешь. В любом учебнике есть список используемой литературы, который ты обоснованно можешь оспорить. 

 

 

А когда ты пройдешься к этому списку и  почитаешь на что ссылаются они, то увидишь еще один список, а потом еще один, а потом  вдруг выясняется что в начале построения цепочки знаний передаваемых из поколение в поколение, есть откровенная ложь ничем не подтвержденная. И это выясняется когда знающие люди начинают читать первоисточник.
Первым кто столкнулся с великой фальсификацией был Ломоносов и его  сподвижники. Он вступил в борьбу с немецкими историками которые писали историю России.В  1749-1750 годах Ломоносов выступил против новой в то время версии  русской истории, создаваемой на его глазах Миллером и Байером ,  Он подверг критике только что появившуюся диссертацию Миллера “О  происхождении имени и народа российского”. Ломоносов дал уничтожающую  характеристику трудов Байера по русской истории: “Мне кажется, что он  немало походит на некоторого идольского жреца, который, окурив себя  беленою и дурманом и скорым на одной ноге вертением, закрутив свою  голову, дает сумнительные, темные, непонятные и СОВСЕМ ДИКИЕ ОТВЕТЫ”  Так началась борьба за русскую историю.
 

Ссылка на комментарий

asterix120

А автор знатный троль. Смотрю народу хорошо заходит.
Народ не спортье с фоменкоидами, они ж упороты и не знают истории. А при любой попытке что-то доказать им, они кричат что это все сфальцифицировано, а все было не так.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, asterix120 сказал:

А автор знатный троль. Смотрю народу хорошо заходит.
Народ не спортье с фоменкоидами, они ж упороты и не знают истории. А при любой попытке что-то доказать им, они кричат что это все сфальцифицировано, а все было не так.

 

Вы ни чуть не смущаясь, делает наглое заявление, которым ставите клеймо на всех, кто с вами не согласен.
Как это по украински.  Ничего не объясняя, ничего не доказывая, ни приводя никаких аргументов, просто делаешь заявление - я прав, потому что я прав! Это какая-то феноменальная новая форма укробольшевизма.
 

Между прочим, я не просто так упомянул тут немца Миллера ведь это именно  он зародил теорию происхождения русских от скандинавов. Ведь это одна из самых главных самых ключевых тем в нашей  истории. Откуда появился русский народ!? И кто же определил судьбу русского народа на века? НЕМЕЦ! 
Когда Ломоносов прочитал Миллеровский бред у него волосы на голове зашевелились.
Повторю еще раз что написал о трудах немца М.В. Ломоносов: “Мне кажется, что он  немало походит на некоторого идольского жреца, который, окурив себя  беленою и дурманом и скорым на одной ноге вертением, закрутив свою  голову, дает сумнительные, темные, непонятные и СОВСЕМ ДИКИЕ ОТВЕТЫ”
Переводя  на современный  сленг величайший русский ученый Ломоносов, назвал немца создавшего нормандскую теорию появления русских ни боле ни менее, а обкуренным жрецом!
Вот и подумайте, почему Ломоносов это произнес и стоит ли доверия Миллеровская версия после высказывания о ней Ломоносова.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Virus25rus
10 часов назад, ROTOR сказал:

Знакомят, это когда вы в музей пришли ДОБРОВОЛЬНО и получили там информацию об историческом событии.
А когда вас ЗАСТАВЛЯЮТ выучить эту же информацию это уже называется по другому.
А конкретно, вас умышленно  вводят в заблуждение, заставляя  принять как факт, не проверенную и никем не подтвержденную информацию.  

 

Я говорил об объемах знаний, а не о способе подачи. Ну и да, школьники все равно ничего не запоминают. Я уже выше говорил, что львиная доля познаний человека - это то, что он узнал после школы. Истории это касается в первую очередь.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Я говорил об объемах знаний, а не о способе подачи. Ну и да, школьники все равно ничего не запоминают. Я уже выше говорил, что львиная доля познаний человека - это то, что он узнал после школы. Истории это касается в первую очередь.

 

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Какая разница, что запоминают школьники.
Меня интересует вранье которое преподают школьникам, а уж запоминают они это или нет, это дело десятое.

Вот я и создал тему, чтобы обсудить спорные моменты, если кому-то это интересно.
На мои вопросы, почему пока увидел ответы – ПОТОМУ!
Единственный достойный ответ от Муборевича где историк Олег Двуреченский рассказывает о Куликовской битве. И он же, ярко подтверждает, что официальная версия этого сражения откровенно лживая.
 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136276

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    153

  • NeoNaft

    119

  • gmanP

    99

  • Zdrajca

    69

  • vito-san

    43

  • Virus25rus

    38

  • romarchi

    32

  • WolfRus

    27

  • Flamme

    26

  • nelsonV

    20

  • Иммануил_Кант

    17

  • feanya

    17

  • thenamelessone

    15

  • Александрович

    14

  • Кастилиус

    14

  • asterix120

    10

  • Korkut

    8

  • Vladian

    5

  • Gulaev

    5

  • Evil Gnome

    5

  • ryazanov

    4

  • Эквилибриум

    4

  • HolodGLD

    4

  • Москит

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dasweisstag

Да какая же это загадка? Их тевкры (они же "те укры") чёрное море угнали выкапывать, в итоге и те и другие там и осели. Это сарказм конечно, но для любителей фоменки не лишним будет пояснить. Какой же

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории. Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками. Вот первая загадка

Dasweisstag

Да эта карта - чушь собачья, выдумка больной фантазии. "Карту в Ватикане знакомый сфотографировал" - это, конечно, офигеть как убедительно, я прям сходу поверил и отбросил мысль о том, что её сценарис

vito-san

@ROTOR , ЩИТО за "ЙА КРЕВЕДКО. АЙ ИЗ АЗИИ УШЁЛЬ, Я ЖЫВОЙ В АДРИАТИКУ ПРИШЁЛЬ"? В этом, прости Господи, "переводе" буквы используются как попало, я только для буквы "е" 5 написаний нашёл, "ш" - 2 р

belogvardeec

язнял, язнал!  мы русские основали Рим. иначе че это я его так люблю?) РИМНАШ!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...