Этруски - это русские? - Страница 2 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Этруски - это русские?

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.
 

Спойлер

 

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 6
  • wall 1
  • facepalm 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, Virus25rus сказал:

Плюс этрусски не славились тем, что были какими-то хорошими мореходами

Не сказал бы...

У греков есть миф о том, что пираты как-то захватили в плен Аполлона, и тот разозлившись обратил их в дельфинов. Так вот эти пираты и были этрусками. 

 

Этруски полностью господствовали в Адриатическом море. А в Западном Средиземноморье морской союз Карфагена и этрусков остановит экспансию дорических греков, приведя к своеобразному равновесию сил, вплоть до возвышения Рима. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
23 минуты назад, ROTOR сказал:

 

А почему этруски не могли спустится на плав средствах вниз по течению Днепра и пройти вдоль побережья до Италии?

Что значит легенда карты? Вы считаете что карта фальшивка?

 

Зачем им туда спускаться, зачем им туда идти? Плюс как они вообще изначально забрались на Украину? 

Легенда карты - описание всяких пометок на карте и тому подобное. 
А я не знаю, что это за карта. Может, фальшивка. 

 

23 минуты назад, ROTOR сказал:
Да все правильно.

Даже официальные историк говорят, что возможно этруски пришли с восточного Средиземноморья или Скифии.

Вот официальные версии.

Точных свидетельств, доказывающих какую-либо из теорий о происхождении этрусков, не существует. Наиболее распространены две версии:

Этруски родом из Италии (опровергнутая археологическими исследованиями);
Этот народ сформировался тремя волнами миграций: из Восточного Средиземноморья (Анатолии); из-за Альп (Реции); из Северно-Каспийских степей (Скифии).

 

Скифия - это Скифия, а не Украина. То место, которое указано на карте, не является Скифией. Оно расположено севернее и западнее. 

________________________
добавлено 0 минут назад
4 минуты назад, golatin сказал:

Не сказал бы...

У греков есть миф о том, что пираты как-то захватили в плен Аполлона, и тот разозлившись обратил их в дельфинов. Так вот эти пираты и были этрусками. 

 

Этруски полностью господствовали в Адриатическом море. А в Западном Средиземноморье морской союз Карфагена и этрусков остановит экспансию дорических греков, приведя к своеобразному равновесию сил, вплоть до возвышения Рима. 

 

Понятно, тогда это уже моя ошибка. 

Ссылка на комментарий

Flamme
19 минут назад, Virus25rus сказал:

Но разве это из-за того, что те считали их хорошими мореходами? Впрочем, я тут тоже не хочу утверждать, ибо не являюсь спецом. 

Ну как для примера:

Цитата

Склоны холмов, поднимающиеся к Волатерре, тоже обнажились, остается только гадать, где же росли те дубы и буки, из которых в 205 году до н. э. строили interamenta navium, то есть корпуса судов; на обшивку и рангоут пошли ели из Рузелл, Перузии и Клузия. Задолго до Сципиона этруски использовали для нужд флота еловые и сосновые леса вокруг Цере, описанные Вергилием, для которого сосна была чисто этрусским деревом (Etrusca pinus). В IV веке до н. э. Теофраст писал о буках, достигавших в высоту 30 метров: из одного такого ствола можно было изготовить киль «тирренского корабля». Но главным богатством Этрурии считались строевые леса Пизы, идеально подходящие для кораблестроения; именно в Пизе придумали снабжать боевые корабли рострами для абордажных боев. Так продолжалось до тех пор, пока упадок этрусского флота и развитие роскоши не лишили леса их былого назначения: корабельные сосны пошли на балки и доски для украшения дворцов.

Жак Эргон. Повседневная Жизнь Этрусков.

Сильно за книгу не ручаюсь, но как пример думаю подойдёт. Но да, я тоже не спец - читал немного, но не более того.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Virus25rus сказал:

 

И где я хотя бы давал на это намек? Мои знания - это не знания из учебников.

 

 

Я подозреваю, что вы наверное имеете какое-то отношение к профессиональным историкам.

Именно по этому для вас болезненны любые отклонения от шаблонов к которым вы привыкли.

8 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Я не знаю, кто он, и о чем говорил. Я знаю о нем, лишь со слов Путина. Да, тот человек, чьи взгляды мне не ясны, не является для меня авторитетом. Путину вообще недавно фильм Викинг показали. Вместе с историками показали, для которых этот фильм - интерпретация реальной истории. Повторюсь: я не знаю, что за историк ему об этом говорил(и что именно говорил), а посему он для меня - не авторитет. 
 

 

Я просто привел пример Путина как человека чьи слова заслуживают доверия.

На самом деле есть много других источников в которых задаются не удобные вопросы о правдивости современной версии куликовской битвы.

8 минут назад, Virus25rus сказал:


Интересно, что же это были за ученые, которые говорили о китах, а потом сжигали инакомыслящих на кострах? 

 

Сожжение на костре это образное выражение. Так же как и три кита.

Я говорил о том что ученые мужи долгое время уверяли людей в том, что земля это центр вселенной, а каждого кто пытался это оспорить подвергали гонениям.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, NoOneName сказал:

Тема евреев не раскрыта

 

И до них доберемся! :D

Кстати, читал одну любопытную версию.

Чуть позже ознакомлю форумчан с ней.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Flamme
17 минут назад, ROTOR сказал:

Я говорил о том что ученые мужи долгое время уверяли людей в том, что земля это центр вселенной, а каждого кто пытался это оспорить подвергали гонениям.

Что не мешает гелиоцентрической теории существовать с III века до н.э.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Flamme сказал:

Что не мешает гелиоцентрической теории существовать с III века до н.э.

 

Ничего, кроме того что ее не хотели признавать официальной.

До поры до времени.

Ссылка на комментарий

antiximik
13 минуты назад, ROTOR сказал:

обсуждать существующие не стыковки в современной истории

Я вас умоляю... ;)
220px-Voroshilov,_Molotov,_Stalin,_with_ 220px-The_Commissar_Vanishes_2.jpg
Был человечек (Н.Ежов), и не стало человечка...

Или вот ещё: в архивах отсутствуют какие-либо документы, компрометирующие (за подписью) Хрущёва, бывшего в 30-е годы в составе "троек"... И это - норма! :18:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

ROTOR
54 минуты назад, antiximik сказал:

Я вас умоляю... ;)
220px-Voroshilov,_Molotov,_Stalin,_with_ 220px-The_Commissar_Vanishes_2.jpg
Был человечек (Н.Ежов), и не стало человечка...

Или вот ещё: в архивах отсутствуют какие-либо документы, компрометирующие (за подписью) Хрущёва, бывшего в 30-е годы в составе "троек"... И это - норма! :18:

 

Ну так а я о чем толкую?

Даже сейчас при наличии видео и фото, фальсифицируют историю в угоду политике.

Так что же творилось во времена средневековья, когда 95% населения даже читать не умели.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
17 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Нет, я всего лишь любитель. История - лишь мое хобби. И да, для меня не являются болезненными отклонения от шаблонов. Для меня болезненны лишь безосновательные утверждения. К примеру, про татарскую конницу Дмитрия. 

 

Этруски в обсуждении похоже канули в очередной раз в вечность.:)

Давайте разберемся с Куликовской битвой.

Ведь сомнения ученых историков возникли не от того что им больше заняться нечем.

Первые сомнения появились когда начались раскопки на том месте где якобы была Куликовская битва. на огромном поле были обнаружены лишь несколько ржавых наконечников и НИ ОДНОГО массового захоронения. Дальше больше. В связи с резким скачком в области коммуникации все больше и больше количество людей стали получать возможность получать информацию. Если например работников музея не смущало(а может быть и смущало, но не интересовало) почему на древних иконах изображавших Куликовскую битву изображены люди одинаковой этнической внешности, то посторонние наблюдатели стали задаваться этим вопросом.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Этруски в обсуждении похоже канули в очередной раз в вечность.:)

Давайте разберемся с Куликовской битвой.

Ведь сомнения ученых историков возникли не от того что им больше заняться нечем.

Первые сомнения появились когда начались раскопки на том месте где якобы была Куликовская битва. на огромном поле были обнаружены лишь несколько ржавых наконечников и НИ ОДНОГО массового захоронения. Дальше больше. В связи с резким скачком в области коммуникации все больше и больше количество людей стали получать возможность получать информацию. Если например работников музея не смущало(а может быть и смущало, но не интересовало) почему на древних иконах изображавших Куликовскую битву изображены люди одинаковой этнической внешности, то посторонние наблюдатели стали задаваться этим вопросом.

 

В сомнениях ничего плохого нет. Собственно, потому и существует две версии Куликова поля. Ну и да, на поле обнаружено куда больше чем несколько ржавых наконечников. Плюс стоит учесть, что на Куликовом поле активно копали в 19 веке. Представители различных дворянских родов выкупали у местных найденное оружие, доспехи. Так что там успели поработать до археологов. Ну и да, стоит еще отдельно отметить, что места битв никогда не были богаты археологическими артефактами. После боя все оружие и доспехи собираются. Даже те, которые в плохом состоянии. Археологам достаются лишь остатки. А вот массовые захоронения все еще ищут, да. 

 

Иконы - это символичное изображение. На иконе не будут рисовать азиатов или еще кого. Все люди будут подчеркнуто одинаковыми. И да, не знаю как с работниками музея обстоят дела, но простой народ этого не знает, а потому и подмечает такие моменты, потом выдумывая небылицы типа того, что Куликово поле - это война русских против русских. Но это неправильные выводы. Икона - это икона. Она не призвана рассказывать об исторических событиях: у нее совершенно другая цель. 

 

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Ну так а я о чем толкую?

Даже сейчас при наличии видео и фото, фальсифицируют историю в угоду политике.

Так что же творилось во времена средневековья, когда 95% населения даже читать не умели.

 

В Средние века не для кого было фальсифицировать. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

ryazanov

"Новая Хронология"? Это которая от фоменко? Можно сразу в раздел с фентези отправлять.

Ссылка на комментарий

Elektor
В 02.08.2017 в 17:02, ROTOR сказал:

Кто же были Этруски и куда они исчезли.

Вроде как выходцы из малой азии, остатки доиндоевропейского субстрата вместе с народами моря. Историки называют это катастрофой бронзового века.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Но к основанию Рима они не причастны. Рим был основан латинами и отчасти другими италиками. Этруски принимали непосредственное участие в его развитии, как правящая династия например, но основателями Рима не были и впоследствии влились в римскую культуру.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Кто-то всерьёз обсуждает работы Фоменко, Носовского, передачи Рен-ТВ и иже с ними? Мне казалось, что это можно только на больную голову делать. 

Ссылка на комментарий

vito-san

Не буду рассуждать про самих этрусков.

Просто по поводу того, кто на кого похож в летописях.

Вот американский коммодор ()Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Спойлер

3798073_original.jpg

Он же глазами японцев:

Спойлер

30_038i_tengu_f_s.jpg30_044i2_fall_s.jpg

bss_perry_2beards_s.jpg

perri-metyu-kolbrajt-17941858-amerikansk334987_28__58.jpg

Бонус:

Битва при Иссе (333 г. до н. э.) глазами Альбрехта Альтдорфера (1529):

Спойлер

the-battle-of-issus-1529.jpg

 

Спойлер

13ASQaXwv1.jpg

 

А всё потому что:

Я художник, я так вижу!©

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@ROTOR Чего? Да на  редневековых картах пдлно Тартарий. Ты просто карт не видел

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Zdrajca сказал:

@ROTOR Чего? Да на  редневековых картах пдлно Тартарий. Ты просто карт не видел

 

Так я об этом и говорю, только нигде в  официальных исторических учебниках данный факт не упоминается. Если есть упоминание то только как о географическом названии, хотя в реальности западные же историки рисовали ФЛАГ Тартарии, то есть она имела признаки государства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 04.08.2017 в 17:08, Virus25rus сказал:

 

В сомнениях ничего плохого нет. Собственно, потому и существует две версии Куликова поля. Ну и да, на поле обнаружено куда больше чем несколько ржавых наконечников. Плюс стоит учесть, что на Куликовом поле активно копали в 19 веке. Представители различных дворянских родов выкупали у местных найденное оружие, доспехи. Так что там успели поработать до археологов. Ну и да, стоит еще отдельно отметить, что места битв никогда не были богаты археологическими артефактами. После боя все оружие и доспехи собираются. Даже те, которые в плохом состоянии. Археологам достаются лишь остатки. А вот массовые захоронения все еще ищут, да. 

 

 

Вы забыли упомянуть массовые захоронения. Или кости тоже растащили?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
В 04.08.2017 в 17:08, Virus25rus сказал:

 

В Средние века не для кого было фальсифицировать. 

 

Именно  по этому фальсифицировали именно в 18 веке.

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 часа назад, vito-san сказал:

Не буду рассуждать про самих этрусков.

Просто по поводу того, кто на кого похож в летописях.

Вот американский коммодор ()Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. фоторгафия (.)

3798073_original.jpg

Он же глазами японцев:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ваах какой красавец! (.)

30_038i_tengu_f_s.jpg30_044i2_fall_s.jpg

bss_perry_2beards_s.jpg

perri-metyu-kolbrajt-17941858-amerikansk334987_28__58.jpg

 

Так это карикатура на врага.

Ссылка на комментарий

ROTOR
13 часа назад, vito-san сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обратите внимание на доспехи вооружение воинов (.)

the-battle-of-issus-1529.jpg

 

А всё потому что:

Я художник, я так вижу!©

 


Кстати это тоже одни из любопытных фактов.
Таких картин сотни,  На них изображены битвы времен античности, а воины выглядят как средневековые рыцари.  Версия что художники рисовали как им вздумается конечно оригинальная , но сомнительная.
Почему-то ни одному художнику в поздние времена не приходило в голову, рисовать солдат армии Наполеона в доспехах средневековых рыцарей или в камуфляже солдат первой мировой.
Хотя мы знаем, кредо художников я так  вижу никуда не делось, но парадоксальных картин битв  не появилось.
Странно…
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136241

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    153

  • NeoNaft

    119

  • gmanP

    99

  • Zdrajca

    69

  • vito-san

    43

  • Virus25rus

    38

  • romarchi

    32

  • WolfRus

    27

  • Flamme

    26

  • nelsonV

    20

  • Иммануил_Кант

    17

  • feanya

    17

  • thenamelessone

    15

  • Александрович

    14

  • Кастилиус

    14

  • asterix120

    10

  • Korkut

    8

  • Vladian

    5

  • Gulaev

    5

  • Evil Gnome

    5

  • ryazanov

    4

  • Эквилибриум

    4

  • HolodGLD

    4

  • Москит

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dasweisstag

Да какая же это загадка? Их тевкры (они же "те укры") чёрное море угнали выкапывать, в итоге и те и другие там и осели. Это сарказм конечно, но для любителей фоменки не лишним будет пояснить. Какой же

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории. Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками. Вот первая загадка

Dasweisstag

Да эта карта - чушь собачья, выдумка больной фантазии. "Карту в Ватикане знакомый сфотографировал" - это, конечно, офигеть как убедительно, я прям сходу поверил и отбросил мысль о том, что её сценарис

vito-san

@ROTOR , ЩИТО за "ЙА КРЕВЕДКО. АЙ ИЗ АЗИИ УШЁЛЬ, Я ЖЫВОЙ В АДРИАТИКУ ПРИШЁЛЬ"? В этом, прости Господи, "переводе" буквы используются как попало, я только для буквы "е" 5 написаний нашёл, "ш" - 2 р

belogvardeec

язнял, язнал!  мы русские основали Рим. иначе че это я его так люблю?) РИМНАШ!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...