ROTOR

Новая Хронология

4,769 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.

Спойлер

Спойлер

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Изменено пользователем Александрович
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 4
  • facepalm 3

Поделиться сообщением

Александрович

Материалы против немоглической картины мира вообще и фоменковщины в частности.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Цитата

Сборник посвящен критическому анализу новой концепции всемирной истории, которая развивается в трудах академика А. Т. Фоменко и его соавторов и коротко называется ими «новой хронологией». В нем ученые разных специальностей (историки, археологи, филологи, астрономы, физики, математики), профессионально связанные с кругом проблем «новой хронологии», дают конкретный анализ этой концепции и ее основных положений с позиций своих наук. Сборник предназначен для самого широкого круга читателей: это могут быть старшие школьники и школьные учителя, студенты и преподаватели вузов, наконец, профессиональные ученые, которым интересно знать аргументацию своих коллег из других областей знаний. Второе издание дополнено новым предисловием составителя и статьями М. К. Городецкого и А. А. Зализняка, разбирающими ответ Г. В. Носовского и А. Т. Фоменко на первое издание сборника.

Спойлер

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
UBooT

:D Моя фамилия Перестукин... -  С кем перестукин ?

Я живу на улице Переходникова... - Куда переходникова ?

Поделиться сообщением

feanya
12 минуты назад, ROTOR сказал:

Я уже говорил что меня интересует доказательства эволюции которых нет. Где переходные от лемуров формы?

читаем про дихотомии Зенона, понимаем что вы сваливаетесь в крайне убогую софистику которую опровергли еще пару тысяч лет назад...

что потом, вы потребуете переходные формы от переходной форм между лемуром и приматами к приматам? от цианобактерий к водорослям?

Опять же, отсутсвие факта нахождения каких-либо "переходных форм" может влиять только на локальные моменты эволюционного древа - что может переместиться на другую ветвь, но в целом теорию эволюции это не опровергает ровным счетом никак, у нее и без того более чем достаточно доказательств

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Наши предки, по теории ромачи от шерсти избавлялись миллионы лет!!! миллионы лет! :laughingxi3:  То есть с каждым миллионом лет им было легче бегать за животными и от них! 

да, именно так. Особь с у которой было на насколько процентов нательных волос меньше могла прокоморить больше детей, соответсвенно с каждым поколением тех, у кого шерсти меньше становилось все больше и больше. Такие особи лучше питались, выживали тогда, когда остальные погибали от голода и т.д.

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Видимо, те же первые тысячи тысячи лет, человек питался плохи и вот когда волосы на теле стали уменьшаться его рацион начал увеличиваться! :laughingxi3: 

изначально наши предки были собирателями и падальщиками, изначально палка использовалась не для охоты на животное, а для того чтобы отогнать хищников от их добычи, нет, при удобном случаи ловили всякую мелочь и раненых/больных животных, но активная охота относительно недавняя "фича"

Изменено пользователем feanya

Поделиться сообщением

ROTOR
1 час назад, feanya сказал:

читаем про дихотомии Зенона, понимаем что вы сваливаетесь в крайне убогую софистику которую опровергли еще пару тысяч лет назад...

что потом, вы потребуете переходные формы от переходной форм между лемуром и приматами к приматам? от цианобактерий к водорослям?

Меня интересуют ключевые точки эволюции. Когда произошло кардинальное изменение организма. Когда один вид превратился в другой.

Именно по этому всегда приводят жирафа как яркий пример отсутствия доказательств.

Жираф это как бы собирательный образ. Есть кости жирафа, есть кости существа шея которого в несколько раз короче чем у жирафа и ВСЕ! Больше нет НИЧЕГО!

Нет звеньев единой цепи.

Особь с у которой было на насколько процентов нательных волос меньше могла прокоморить больше детей, соответсвенно с каждым поколением тех, у кого шерсти меньше становилось все больше и больше. Такие особи лучше питались, выживали тогда, когда остальные погибали от голода

Да вы что? С какого это перепуга? Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру! Если начинаются проблемы они просто мигрируют туда где все нормально. Если для антилопы заканчивается трава она ищет новое поле, а не уменьшается в размерах сама и ее желудок.

изначально наши предки были собирателями и падальщиками, изначально палка использовалась не для охоты на животное, а для того чтобы отогнать хищников от их добычи, нет, при удобном случаи ловили всякую мелочь и раненых/больных животных, но активная охота относительно недавняя "фича"

Прошу вас не обращать внимание на мои посты которые являются ответом одному... Ну мягко говоря странному человеку.

А вот о чем я у вас хотел спросить, а какое у вас отношение к Богу?

Поделиться сообщением

Zdrajca
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

Че ж ты свое живое существо после его рождения не выпер на добычу пропитания?

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

Ротор, заведи себе уже ребенка ) 

Мы млекопитающие. Если новорожденный будет сходу есть картофель и мясо вместо молока - он умрет, куда бы он ни мигрировал )

Поделиться сообщением

romarchi
3 часа назад, ROTOR сказал:

Наши предки, по теории ромачи от шерсти избавлялись миллионы лет!!! миллионы лет! :laughingxi3:  То есть с каждым миллионом лет им было легче бегать за животными и от них! xD

А что за теория ромачи? Не озвучите? Я вот такую не знаю...

По науке антропологии, наши предки избавлялись от шерсти миллионы лет. Вас вроди носом ткнули уже в ссыль. Что вам не хватило её изучить? Многобукф было для вас?)))

Вот хомо хабилис. 2 млн. лет - от шерсти ещё не избавился. Но в процессе.

3 часа назад, ROTOR сказал:

Причем, теория ромачи не утруждается объяснить, а собственно зачем человеку миллионы лет терять волосы если первые тысячи лет он мог догонять животных и с волосами!? Видимо, те же первые тысячи тысячи лет, человек питался плохи и вот когда волосы на теле стали уменьшаться его рацион начал увеличиваться! :laughingxi3: 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ты просто не понимаешь, по теории ромачи волосы не для температурного баланса, а для увеличения скорости перемещения! xD

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

_________
добавлено 4 минуты спустя
41 минуту назад, ROTOR сказал:

Меня интересуют ключевые точки эволюции. Когда произошло кардинальное изменение организма. Когда один вид превратился в другой.

У ротора эволюция - это превращение)))) магия короче...

Именно по этому всегда приводят жирафа как яркий пример отсутствия доказательств.

Кто именно приводит жирафа кроме вас лично? 

новые бредни от ротора)))))) ротор родился, приспособленный ходить с первых дней жизни в супермаркет и на работу)))

Поделиться сообщением

feanya

таксономия крайне спекулятивный вопрос - вид от подвида не всегда получается четко отделить, а переход от одного вида к другому это тысячи поколений.

если вы про то, будет ли так, что родитель один вид - а дети - другой, нет, так не будет. Это как с фильмами - последовательные кадры меж собой отличаются минимально, но в динамике - движение видно.

Почитайте про разделение бурого и белого медведя, строго говоря их на разные виды разделить нельзя, так как их гибриды способны давать плодовитое потомство, но по остальными признакам - таки разные.

Нет звеньев единой цепи.

нужно копать в центральной африке, но там есть 2 проблемы - либо там копать опасно, или не дают это делать местные власти. Вторая - саванна не лучшая среда для сохранности костей, я специально не интересовался, но вроде есть находки жирафов  6 млн в азии, есть 2-3 в европе, меня просто конкретно этот вопрос никогда не интересовал.

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной публикации, а теория Ламарка опровергнута еще в 19 веке...)

Да вы что? С какого это перепуга? Живые существа рождаются уже ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ к окружающему миру!

и да и нет. существа то приспособлены, но тем не менее даже среди приспособленных существ есть те, кто приспособлен лучше, все особи разные.

Если начинаются проблемы они просто мигрируют туда где все нормально.

это работает только в том случае если есть куда мигрировать, но как правило те места, куда можно мигрировать заняты другими популяциями этого вида или вообще другими видами.

Если для антилопы заканчивается трава она ищет новое поле, а не уменьшается в размерах сама и ее желудок.

разово - да, если это поле не занято, а вот если систематически начинает не хватать пищи, то преимущество получат более мелкие особи.

А вот о чем я у вас хотел спросить, а какое у вас отношение к Богу?

я агностик, но концепции авраамических религий мне абсолютно чужды - мы вышли из природы и уйдем в природу, а что будет после - никому неизвестно доподлинно, а те кто тебе что-то обещают "там" - просто пытаются тебя использовать в своих корыстных целях здесь, если какое-то вмешательство высшего разума было, то только в момент большого взрыва, другой вопрос, а откуда взялся этот высший разум?

но вообще не понимаю как религиозный вопрос связан с эволюцией, многие ученые - верующие люди, в том числе эволюционисты, люди же упортсвующие в своем креоционизме - как правило не верующие, а религиозные, это несколько разные понятия, если вкратце, это те кто верит не в бога/ов/высшие сущности, а в обряды, церковь и догматы, почитайте Мелкие Боги Пратчетта, это сатира и эта тема там достаточно наглядно продемонстрировано, в своейственной Сэру Терри менере.

Поделиться сообщением

Zdrajca
14 минуты назад, feanya сказал:

существа то приспособлены

На уровне рефлексов, не более

Поделиться сообщением

ROTOR
17 минут назад, romarchi сказал:

18 минут назад, romarchi сказал:

Озвучьте, где я лично выкладывал некую теорию имени себя. И в ней всё ваше приписываемое мне, говорил. Или скатываетесь в банальное враньё?

18 минут назад, romarchi сказал:

У ротора эволюция - это превращение)))) магия короче...

Ромачи оказывается верит в магию короче )))) 

19 минут назад, romarchi сказал:

новые бредни от ротора)))))) ротор родился, приспособленный ходить с первых дней жизни в супермаркет и на работу)))

Новые бредни от ромач)))))) ромачи родился, не приспособленный ходить в принципе, а возможно даже и мыслить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, romarchi сказал:

Кто именно приводит жирафа кроме вас лично? 

16 минут назад, feanya сказал:

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной

Ромачи облажался?

Поделиться сообщением

romarchi
5 минут назад, ROTOR сказал:

Ромачи оказывается верит в магию короче )))) 

Новые бредни от ромач)))))) ромачи родился, не приспособленный ходить в принципе, а возможно даже и мыслить.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ромачи облажался?

Ротор, как обычно сливаясь стал попугайничать))) Жалкое зрелище...

Изменено пользователем romarchi

Поделиться сообщением

feanya

Ромачи облажался?

скорее вы, так как статьи - кроцеонисткие, то есть отвергающие эволюцию.

Поделиться сообщением

ROTOR
22 минуты назад, feanya сказал:

Почитайте про разделение бурого и белого медведя, строго говоря их на разные виды разделить нельзя, так как их гибриды способны давать плодовитое потомство, но по остальными признакам - таки разные.

Люди тоже разные но они ЛЮДИ, а белый, бурый и другие виды медведей это МЕДВЕДИ, а не лемуры!

23 минуты назад, feanya сказал:

я натыкался на пару статей, где жирафа называют мол главным доказательством эволюции (при том что это не так, Дарвин упоминал его всего в одной публикации, а теория Ламарка опровергнута еще в 19 веке...)

Повторю жираф прост яркий можно сказать собирательный образ показывающий на отсутствие доказательств.

24 минуты назад, feanya сказал:

разово - да, если это поле не занято, а вот если систематически начинает не хватать пищи, то преимущество получат более мелкие особи.

Ничего подобного не происходит в животном мире и в мире приматов. при нехватки  пищи одни мигрируют а друге ЗАВОЕВЫВАЮТ силой новые территории.

_________
12 минуты назад, romarchi сказал:

Ротор, как обычно сливаясь стал попугайничать))) Жалкое зрелище...

Ромачи расскажи нам как люди бегали как полоумные до потери пульса миллионы лет в надежде потерять волосяной покров, чтобы бегать чуть быстрее чем их предки :laughingxi3:

Жалкое зрелище...

Поделиться сообщением

romarchi
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Ромачи расскажи нам как люди бегали как полоумные до потери пульса миллионы лет в надежде потерять волосяной покров, чтобы бегать чуть быстрее чем их предки :laughingxi3:

Жалкое зрелище...

Кому вам? И где я заявлял, что люди бегали в надежде потерять волосяной покров? 

Бредни ротора всё тяжелее и тяжелее...

Поделиться сообщением

feanya

Люди тоже разные но они ЛЮДИ,

люди, с точки зрения таксономии сейчас одни, но раньше были другие, ключевое слово - были.

а белый, бурый и другие виды медведей это МЕДВЕДИ

медведи это род, а виды, из современных - бурый, белый, черный (барибал) и гималайский (белогрудый), причем первые три - близкородвенны и способны пр искрещивании давать плодовитое потомство, а вот с гималайским такой фокус уже не прокатывает, слишком давно и далеко разошлись.

а есть еще род медвежьи, где и панды и очковые медведи и губачи, там еще все дальше

при нехватки  пищи одни мигрируют а друге ЗАВОЕВЫВАЮТ силой новые территории.

еще раз - те кому есть куда мигрировать, кто к этому способен и те, кто способен завоевать, другие или приспосабливаются или вымирают. Ресурсы ограниченны.

Поделиться сообщением

Александрович

Не далек тот день, когда Ротор с пеной у рта будет утверждать, что Земля имеет форму диска.:D

_________
4 часа назад, ROTOR сказал:

Ученые говорят что приматы произошли от лемуров, но доказательств этому нет.

Ученые не могут такого говорить, хотя бы потому, что лемуры сами приматы.  Откройте любой справочник.

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

Бог создал Адама и Еву.
Затем запретил инцест.

И дети Адама и Евы не смогли размножаться.

И человечество не появилось.

Вот такая грустная, короткая история человечества

😭

Поделиться сообщением

Александрович

Поделиться сообщением

UBooT
В 17.09.2019 в 21:50, Александрович сказал:

Не далек тот день, когда Ротор с пеной у рта будет утверждать, что Земля имеет форму диска.:D

Вы ему хотя бы глобус, где нет Америки оставьте, историческая вещь же... А то поотбирают всё, понимаш, дядьки взрослые, скрываити чёта нибось... 

Поделиться сообщением

Павел Ордынский
22 минуты назад, feanya сказал:

что как раз и говорит о том, что тех процесс был достаточно примитивным и не всегда был идентичным.

это мысли ваши -примитивные .

Наши предки построили пирамиды,акведуки ,храмы-Юпитера с такими запредельными характеристиками ,которые не может повторить современная цивилизация. Вполне естественно,что все эти мегалитические сооружения выполнены высотехнологичным инструментом и никак не иначе. А ваша история будет всё это приписывать кому угодно,хоть инопланетянам лишь бы не рассматривать реальную историю

Изменено пользователем Павел Ордынский

Поделиться сообщением

feanya
Только что, Павел Ордынский сказал:

Наши предки построили пирамиды

пирамиды - крайне примитивная конструкция, собственно это самая просто само оддерживающаяся конструкция в принципе

акведуки ,храмы-Юпитера с такими запредельными характеристиками ,которые не может повторить современная цивилизация.

ну таки вполне себе может, вопрос в рентабельности - дорогостоящее это занятие.

Вполне естественно,что все эти мегалитические сооружения выполнены высотехнологичным инструментом и никак не иначе.

Скляровскими бреднями повеяло...особенно забавно видеть в одном контексте "пирамида и высокотехнологичные инструменты"

А ваша история будет всё это приписывать кому угодно,хоть инопланетянам лишь бы не рассматривать реальную историю

но только это именно Скляров приписывает это атлантам/инопланетяном и т.д....

зато теперь эта богатая германия сдохнет от холода без руского газа.

от голода? - нет, от холода - тоже нет, русский газ самый экономически выгодный источник энергии сейчас для Германии.

отличаются ,но не принципиально ,тут суть такая феня-инженер,что Ползунов доказал ,что расширение водянного пара можно заставить работать (работать -то что он создал промышленную/работоспособную машину)

эм, так они к этому моменту уже полвека как использовались, не для всех работ, но тем не менее, в случае Уатта - прорывным был именно кривошип, что позволил перевести ход клапана в равномерное вращение вала. У Позунова кривошипа не было, ну и да, между машинами Уатта и Ползунво на 30 лет, а 3

в Алексиаде вообще то говорится про 11-12в ,вы что всё забываете?

2 часть моего предложения вы умышленно опустили?

Ну и кстати в 12 веке они не воевали, Византия лишилась своих владений в Италии под натиском Сицилийцев (германская, а точнее норманнская правящая династия) и Лангобардцев (германская правящая верхушка) в начале 11 века.

вы просто врун ,болтун и хохотун...

когда возразить больше нечего...

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Guboz
    • Alterus
    • qwertyuiop[
    • Platon