Этруски - это русские? - Страница 41 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Этруски - это русские?

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.
 

Спойлер

 

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 6
  • wall 1
  • facepalm 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
20 часов назад, Myxach сказал:

Русские основали Рим и были Скандинавами...укры черное море...усе ясно . Адам был Русским, а ева Украинкой  

Это должно лечь в основу геополитики! 

Ссылка на комментарий

Devin

 я правильно понимаю, что 40 страниц темы - это просто стёб, сарказм и смех*ёчки?

Ссылка на комментарий

ROTOR
17 минут назад, Devin сказал:

 я правильно понимаю, что 40 страниц темы - это просто стёб, сарказм и смех*ёчки?

 

Тема создавалась как болтовня под пивко.

Но историки с дипломами заагрились как обычно  не по детски.

 И вот что интересно. В качестве доказательства что этруски не могли быть славянами приводят результаты ДНК генеалогии.  Но самое смешное что эти же люди удила врут за 300 летнее монгольское иго, хотя по результатам ДНК монголы ну никак и никогда не были на Руси.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

UBooT
57 минут назад, ROTOR сказал:

 

Тема создавалась как болтовня под пивко.

Но историки с дипломами заагрились как обычно  не по детски.

 И вот что интересно. В качестве доказательства что этруски не могли быть славянами приводят результаты ДНК генеалогии.  Но самое смешное что эти же люди удила врут за 300 летнее монгольское иго, хотя по результатам ДНК монголы ну никак и никогда не были на Руси.

Блин, не начинай... Поели же уже.

Ссылка на комментарий

ROTOR
16 минут назад, UBooT сказал:

Блин, не начинай... Поели же уже.

 

Ну тогда до пятницы.

Ссылка на комментарий

Valamir
11 час назад, ROTOR сказал:

Но самое смешное что эти же люди удила врут за 300 летнее монгольское иго, хотя по результатам ДНК монголы ну никак и никогда не были на Руси.

 

Самое смешное не это, а то, что согласно исследованиям популяционной генетики монголы на Руси в указанный период таки были. Смешение восточноевропейской (или русской, если тебе так проще понимать) и "монголоподобной" (или монгольской, если тебе опять таки проще понимать) происходили дважды - одно примерно в 2085 году до н.э. (ну там, понятно, плюс-минус сколько-то лет), другое примерно в 1222 году уже нашей эры(опять таки плюс минус сколько-то лет), или, по другому исследованию, в 2054 г. до н.э. и 1306 г. н.э. соответственно. Процент "монголоподобных" генов в русской популяции равен 0.6-0.9% в зависимости от исследований, что соответствует численности русского народа в XIII веке , возможного количества монгол, участвовавших в нашествии, вероятности беременностей и родов, смертности и т.п. демографии. Кроме того, следует понимать, что монголы на Руси эти 300 лет постоянно не жили, Русь находилась на "удалённом управлении", пользовалась определённой автономией. Из Орды только каждые три года приезжали баскаки за данью (этих баскаков просто физически не могло быть много, чтобы "осчастливить" всех русских женщин), ну и периодические карательные экспедиции, когда население вырезалось под корень, а трупы, как известно, не рожают (хотя в НХ всё может быть). Так что большому проценту просто неоткуда взяться. Поэтому сравнение ДНК этрусков и славян тоже вполне себе рабочее. Когда жили этруски славяне только-только начали выделяться как субэтнос, а полноценным этносом стали только тысячу лет спустя, когда этруски уже давно были ассимилированы римлянами. И вообще, этруски сами себя называли расены, что, согласно задорновской школе лингвистики, переводится как Ра-сены. Ра - это Ра и есть, а сен - это, дураку понятно, сын. Т.е. сыны Ра. Ра - это египетский бог, следовательно этруски - египтяне.

Изменено пользователем Valamir
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Valamir
25 минут назад, ROTOR сказал:

Этот список равносилен по своей историчности списку племен вестеросса.

И на чём основано это утверждение?

Ссылка на комментарий

Igrok23
i

Весь оффтоп по нашествию татаро-монголов, игу и т.п. был перенесен в эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, ROTOR сказал:

Есть такая тема.

Не совсем. Вот ты там про пирамиды писал. У меня например другой взгляд. Но не здесь же это обсуждать. Давай я тогда создам тему, там и пообщаемся.

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, Almar сказал:

Не совсем. Вот ты там про пирамиды писал. У меня например другой взгляд. Но не здесь же это обсуждать. Давай я тогда создам тему, там и пообщаемся.

 

Ну я так то тему создавал в стиле болтовня под пивко. Я в принципе в шапке темы это и прописал.

Создание десятков тем актуально когда пользователей много, а когда обсуждающих десять человек создавать десять тем такое себе.

Ну в принципе как хочешь. Наверное про пирамиды уже где-то тема есть.

Ссылка на комментарий

Almar
20 минут назад, ROTOR сказал:

Ну я так то тему создавал в стиле болтовня под пивко.

Ты считаешь это настолько несерьезной темой?
 

20 минут назад, ROTOR сказал:

Создание десятков тем актуально когда пользователей много, а когда обсуждающих десять человек создавать десять тем такое себе.

Хорошо, тогда дай ссылку на тему, где можно пообсуждать неудобные для науки артефакты, идущие вразрез официальной истории. Кстати, сюда же можно отнести и факты палеоконтактов. Ведь это тоже наша история.
 

23 минуты назад, ROTOR сказал:

Наверное про пирамиды уже где-то тема есть.

Да, обсуждали где-то, но я не помню где. Сейчас не нашел. Видать все же оффтоп был. И ведь не только пирамиды сюда попадают. Есть масса и других интересных фактов и в строительстве и предметах быта. Те же вазы из цельного куска какого-нибудь сверхтвердого минерала, выполненные на таком высочайшем технологическом уровне, что современные спецы разводят руками. Тот же хрустальный череп Митчелл-Хеджеса, выполненный из единого куска кварца. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Almar сказал:

Ты считаешь это настолько несерьезной темой?

 

Я просто обобщил, например про этрусков тут спорный вопрос.

Что-то другое более серьезно. Просто тут был некий Александрович админом, если ты пытался что-то подобное обсуждать скажем в разделе история, у него прям пердак горел мгновенно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Almar сказал:

Хорошо, тогда дай ссылку на тему, где можно пообсуждать неудобные для науки артефакты, идущие вразрез официальной истории. Кстати, сюда же можно отнести и факты палеоконтактов. Ведь это тоже наша история.

 И ведь не только пирамиды сюда попадают. Есть масса и других интересных фактов и в строительстве и предметах быта. Те же вазы из цельного куска какого-нибудь сверхтвердого минерала, выполненные на таком высочайшем технологическом уровне, что современные спецы разводят руками. Тот же хрустальный череп Митчелл-Хеджеса, выполненный из единого куска кварца. 

 

Да давай тут обсуждать, если появится упоротый и погонит нас, то пускай сам и создаст тему где мы продолжим.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Almar сказал:

Да, обсуждали где-то, но я не помню где. Сейчас не нашел. Видать все же оффтоп был

 

Так я же тебе сказал тут на подобные мысли были серьезные гонения, была бы у них возможность сжигали бы на костре.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Almar

Я нашел куда спрятали ту тему. :)


Оказывается она там же, где и про этрусков, в Барахолке. Мда... Все это свидетельствует о превалировании традиционных академических взглядов в сообществе форума. 
Есть еще и такая.

 Про строителей можно считать частным случаем темы выше. Поэтому наверно можно там и продолжить. Так что вэлком. Далее там.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136252

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    153

  • NeoNaft

    119

  • gmanP

    99

  • Zdrajca

    69

  • vito-san

    43

  • Virus25rus

    38

  • romarchi

    32

  • WolfRus

    27

  • Flamme

    26

  • nelsonV

    20

  • Иммануил_Кант

    17

  • feanya

    17

  • thenamelessone

    15

  • Александрович

    14

  • Кастилиус

    14

  • asterix120

    10

  • Korkut

    8

  • Vladian

    5

  • Gulaev

    5

  • Evil Gnome

    5

  • ryazanov

    4

  • Эквилибриум

    4

  • HolodGLD

    4

  • Москит

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dasweisstag

Да какая же это загадка? Их тевкры (они же "те укры") чёрное море угнали выкапывать, в итоге и те и другие там и осели. Это сарказм конечно, но для любителей фоменки не лишним будет пояснить. Какой же

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории. Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками. Вот первая загадка

Dasweisstag

Да эта карта - чушь собачья, выдумка больной фантазии. "Карту в Ватикане знакомый сфотографировал" - это, конечно, офигеть как убедительно, я прям сходу поверил и отбросил мысль о том, что её сценарис

vito-san

@ROTOR , ЩИТО за "ЙА КРЕВЕДКО. АЙ ИЗ АЗИИ УШЁЛЬ, Я ЖЫВОЙ В АДРИАТИКУ ПРИШЁЛЬ"? В этом, прости Господи, "переводе" буквы используются как попало, я только для буквы "е" 5 написаний нашёл, "ш" - 2 р

belogvardeec

язнял, язнал!  мы русские основали Рим. иначе че это я его так люблю?) РИМНАШ!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...