ROTOR

Новая Хронология

4,129 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

ROTOR

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.

Спойлер

Спойлер

Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением

Александрович

Материалы против немоглической картины мира вообще и фоменковщины в частности.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Цитата

Сборник посвящен критическому анализу новой концепции всемирной истории, которая развивается в трудах академика А. Т. Фоменко и его соавторов и коротко называется ими «новой хронологией». В нем ученые разных специальностей (историки, археологи, филологи, астрономы, физики, математики), профессионально связанные с кругом проблем «новой хронологии», дают конкретный анализ этой концепции и ее основных положений с позиций своих наук. Сборник предназначен для самого широкого круга читателей: это могут быть старшие школьники и школьные учителя, студенты и преподаватели вузов, наконец, профессиональные ученые, которым интересно знать аргументацию своих коллег из других областей знаний. Второе издание дополнено новым предисловием составителя и статьями М. К. Городецкого и А. А. Зализняка, разбирающими ответ Г. В. Носовского и А. Т. Фоменко на первое издание сборника.

Спойлер

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
nelsonV

Ну, видимо, если историк, то он ни о чем кроме истории, говорить не должен.

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Неееееееееееееееееееееееееееееееееет! Они все лгут! Я единственный очевидец! Я, только я все знаю... ЭТРУСКИ - АРАБСКИЕ ЭМИГРАНТЫ!!!111!!!111!!!11!!!1!1!

Поделиться сообщением

Evil Gnome
16 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Неееееееееееееееееееееееееееееееееет! Они все лгут! Я единственный очевидец! Я, только я все знаю... ЭТРУСКИ - АРАБСКИЕ ЭМИГРАНТЫ!!!111!!!111!!!11!!!1!1!

hM9qjQmbODk.jpg

Поделиться сообщением

olvera007
В 23.04.2019 в 12:24, Gulaev сказал:

Вся информация взята из различных жизнеописаний Г.Шлимана. Насчет Николая Павловича, каюсь, ошибся. Повесить вора велел Александр Николаевич. Вы же не будете сомневаться в том, что человек, сделавший состояние на поставках в русскую армию во время Крымской компании, был вором? История о том, как "...Наш Федя с детства связан был с землею...", то есть маленький Генрих, получив в подарок от дяди альбом про греков, решил найти Трою, попала в хроники со слов самого Шлимана. Дядя, якобы подаривший мальчику книгу, об этом не знал. А вот о желании юного гения заработать денег, причем любым способом, говорится во всех биографиях "героя" Все эти "пустопорожние измышления" можно опровергнуть очень легко. Достаточно сделать химанализ хранящихся в музеях золотых предметов. Однако, почему-то, этого не делают. Почему? Все дело в том, что для любого музея существует большая разница, хранится в нем бесценная реликвия или фальшивка, изготовленная на Малой Арнаутской. А в девятнадцатом веке, в связи с появившимся большим интересом к древностям, изготовление таких фальшивок было поставлено на поток, чему есть немало свидетелей. В то же время, реальные находки, которые выкапывали "черные копатели", безжалостно переплавлялись. Это делалось из тех соображений, что продать древний предмет за настоящую цену сложно и с ним запросто спалиться, а золото - есть золото. Вот и имеем мы возможность лицезреть, под видом скифского, греческого или еще какого золота продукцию одесских ювелиров.

ДОКУМЕНТЫ на которые опираетесь предоставьте или опять пустомелите? Химанализ делеали? На основании чего делаете вывод, что фальшивка? Опять из головы? 

Поделиться сообщением

WolfRus
35 минут назад, olvera007 сказал:

ДОКУМЕНТЫ на которые опираетесь предоставьте или опять пустомелите? Химанализ делеали? На основании чего делаете вывод, что фальшивка? Опять из головы? 

А на основании чего такие как ты утверждают, что "в летописях и документах завысили размер войска в 10 раз" ?  Неужто химанализа ? 🤣

Поделиться сообщением

olvera007
48 минут назад, WolfRus сказал:

А на основании чего такие как ты утверждают, что "в летописях и документах завысили размер войска в 10 раз" ?  Неужто химанализа ? 🤣

Ты уже принес статистику денег и славы историков? Марш нести. Лекция - потом. 

Поделиться сообщением

WolfRus
1 час назад, olvera007 сказал:

Ты уже принес статистику денег и славы историков?

Э не, вьюнош, с чего ты решил, что я тебе что-то должен ? Я привел конкретный пример человека, сделавшего себе имя на "археологических находках".  А статистику поищи или посчитай сам.

1 час назад, olvera007 сказал:

Марш нести. Лекция - потом. 

Думаю ты догадываешься, куда тебе идти со своим хамством.

Поделиться сообщением

olvera007
2 часа назад, WolfRus сказал:

Э не, вьюнош, с чего ты решил, что я тебе что-то должен ? Я привел конкретный пример человека, сделавшего себе имя на "археологических находках".  А статистику поищи или посчитай сам.

Думаю ты догадываешься, куда тебе идти со своим хамством.

То что ты необразованный и не знаешь, что утверждение должно быть обоснованным утвержающим, ну оно видно. Что сказать то хочешь, "дядя"? Что ты дядя? - не смеши меня. С такой техникой дискуссии даже в школе страшно выступать. 

Тебе отвечают, так же как ты остальным. 

Изменено пользователем romarchi

Поделиться сообщением

romarchi

@WolfRus @olvera007

Настоятельно рекомендую умерить пыл в общении. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis