ROTOR

Новая Хронология

637 сообщений в этой теме

Мне всегда были любопытны не стыковки в общепризнанной истории.
Таких не стыковок десятки, если не тысячи. А также очень много разных загадок, которые не исследуются историками.
Вот первая загадка.
Кто же были Этруски и куда они исчезли.

Вот труд польского ученого, который первым заявил о том это этруски возможные предки славян.
Он написал много об этой теме, но по приказу католической  церкви его труды были сожжены.
Это один из чудом уцелевших его трудов.
http://www.xliby.ru/istorija/drevneishaja_istorija_slavjan_i_slavjano_russov/p6.php

18270766_m.png

Изменено пользователем ROTOR
1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
1 час назад, romarchi сказал:

Я не про удостоверение. Я про то, является ли он в области лингвистики специалистом. Как я понимаю - нет.

И почему вы доверяете переводу, сделанному по сути, дилетантом? 

Ну раз у него нет удостоверения лингвиста безусловно он не специалист!:Cherna-facepalm:
Я вас правильно понял?
Скажите, а человек который самостоятельно выучил пять иностранных языков и свободно владеет ими, но у него нет соответствующего образования, вы тоже скажите что он не имеет право переводить тексты?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ROTOR сказал:

Ну раз у него нет удостоверения лингвиста безусловно он не специалист!:Cherna-facepalm:

Вы читаете что вам пишут?

-Я не про удостоверение.

Здесь по моему я дал ясно понять, что мне, как и вам, без разницы у кого какое удостоверение.

Я вас правильно понял?
Скажите, а человек который самостоятельно выучил пять иностранных языков и свободно владеет ими, но у него нет соответствующего образования, вы тоже скажите что он не имеет право переводить тексты?

В дип.структурах, переводчиков владеющих целым рядом языков хватает. Они от этого не стали лингвистами. А остались знатоками языков.

В общем, вы кроме смайлов фейспалма, ничем не можете подтвердить то, что автор перевода - именно ЛИНГВИСТ. Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, romarchi сказал:

В дип.структурах, переводчиков владеющих целым рядом языков хватает. Они от этого не стали лингвистами. А остались знатоками языков.

В общем, вы кроме смайлов фейспалма, ничем не можете подтвердить то, что автор перевода - именно ЛИНГВИСТ. Я правильно понял?

Вы издеваетесь? А Достоевский мог подтвердить, что он писатель?
Что для вас является подтверждением? Диплом об образовании? Или запись в трудовой книжке?

0

Поделиться сообщением

Только что, ROTOR сказал:

Что для вас является подтверждением? Диплом об образовании? Или запись в трудовой книжке?

Я то на полном серьёзе. 

А про Достоевского есть масса мнений как современников, так и в наше время. Где его признают писателем. У него есть масса произведений труда, как писателя.

У вас есть что либо, где автора перевода признавали лингвистом? Есть ли у него труды, как лингвиста? Подозреваю этого всего нет, от слова вообще, я прав?

Я кстати, вас не пойму. Вы что, считаете лингвистом может быть любой знаток другого языка? Ответьте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, romarchi сказал:

Я то на полном серьёзе. 

А про Достоевского есть масса мнений как современников, так и в наше время. Где его признают писателем. У него есть масса произведений труда, как писателя.

У вас есть что либо, где автора перевода признавали лингвистом? Есть ли у него труды, как лингвиста? Подозреваю этого всего нет, от слова вообще, я прав?

Я кстати, вас не пойму. Вы что, считаете лингвистом может быть любой знаток другого языка? Ответьте пожалуйста.

xD

Я такой упоротости давно не видел! 

Короче, если человек не имеет образования лингвиста он не может изучить другие языки и переводить их?

Если человек не имеет образования писателя, он не может писать книги? 

Я уже молчу про год рождения Воланского - Тадеуш Воланский родился 17 октября 1785 года - ничего вас не смущает?

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ROTOR сказал:

xD

Короче, если человек не имеет образования лингвиста он не может изучить другие языки и переводить их?

Вы где в моих словах увидели, что я кому то отказываю в праве переводить? Может процитируете?... И впредь, будьте любезны, не приписывать мне то, что я не заявлял.

Да пусть переводит... Вон выше, Вито-сан показал, что может не хуже... 

Вам задали один конкретный, и предельно ясный вопрос - переводчик является лингвистом, или нет. Вы можете без юления на него однозначно ответить? Да или нет... Или, как вы сказали, будете дальше проявлять упоротость?

Цитата

Я уже молчу про год рождения Воланского - Тадеуш Воланский родился 17 октября 1785 года - ничего вас не смущает?

Лингвист - это ученый. Если вы не в курсе. Да, он должен иметь образование, и даже ученую степень, если вы не в курсе.

Меня год рождения не смущает. А вас чем год рождения смутил? 

Как-то не вежливо, не отвечать на заданные вопросы? Или это попытка увильнуть от ответа?

В общем... Ваш Воланский - не лингвист. И доказать обратное вы не смогли. У вас хватит духа это признать?

Изменено пользователем romarchi
0

Поделиться сообщением

1 час назад, romarchi сказал:

В общем... Ваш Воланский - не лингвист. И доказать обратное вы не смогли. У вас хватит духа это признать?

xD

Да какая РАЗНИЦА!!!

Какая РАЗНИЦА! 

КАКАЯ РАзНИЦА!

Капец вы упоролись.

А Ломоносов имел образование лингвиста?

0

Поделиться сообщением

xD

Да какая РАЗНИЦА!!!

Какая РАЗНИЦА! 

КАКАЯ РАзНИЦА!

Капец вы упоролись.

А Ломоносов имел образование лингвиста?

Вы на вопросы то отчего не отвечаете? Всегда так не вежливо себя ведете в диспуте?

То есть ваш Воланский, не специалист в языковедение и лингвистике. И его перевод - перевод любителя и дилетанта. 

А Ломоносов разве расшифровывал мертвые языки? Ваши аналогии, одна кривее другой. Сначала Достоевский, теперь Ломоносов...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, romarchi сказал:

Вы на вопросы то отчего не отвечаете? Всегда так не вежливо себя ведете в диспуте?

То есть ваш Воланский, не специалист в языковедение и лингвистике. И его перевод - перевод любителя и дилетанта. 

А Ломоносов разве расшифровывал мертвые языки? Ваши аналогии, одна кривее другой. Сначала Достоевский, теперь Ломоносов...

Просто ваш аргумент, был ли он профессиональным лингвистом или не был, просто смешон. 

Это не имеет никакого значения. 

Никто кроме вас не обвинил его в неграмотности и не правильном переводе. Они просто решили сжечь его книги от греха подальше.

А это говорит только о том, что он открыл что-то, что не устраивало католическую церковь и историков тех лет.

Но даже к книге которая уцелела, ни у одного лингвиста не возникло претензий. Они просто не замечают, что она существует.

Но я вас уверяю, если бы в книге были неграмотные переводы, историки и лингвисты не упустили бы возможность высмеять и поглумиться над этим.

Но они скромно молчат...

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ROTOR сказал:

Просто ваш аргумент, был ли он профессиональным лингвистом или не был, просто смешон. 

Это не имеет никакого значения. 

Никто кроме вас не обвинил его в неграмотности и не правильном переводе. Они просто решили сжечь его книги от греха подальше.

Вы меня опять расстраиваете. Приписыванием  того, чего я не говорил. Это часто у вас такое, при ведение диспута?

Где я кого то обвинял в НЕПРАВИЛЬНОМ переводе? 

Я утверждаю, что Воланский - любитель и дилетант в области языковеденья. 

Цитата

А это говорит только о том, что он открыл что-то, что не устраивало католическую церковь и историков тех лет.

Но даже к книге которая уцелела, ни у одного лингвиста не возникло претензий. Они просто не замечают, что она существует.

Но я вас уверяю, если бы в книге были неграмотные переводы, историки и лингвисты не упустили бы возможность высмеять и поглумиться над этим.

Но они скромно молчат...

Да ну... историк Йоахим Слива видимо скромностью не обладает, и таки поглумился.

[Работы Воланского] по своему содержанию доказывают, что автор был слишком доверчив и чрезвычайно одарён пышной фантазией[1]

Изменено пользователем romarchi
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ROTOR сказал:

Другие работы по языкознанию. Научные статьи, монографии, рецензии на оные и тд

xD

Что должно смущать в дате его рождения?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, romarchi сказал:

Да ну... историк Йоахим Слива видимо скромностью не обладает, и таки поглумился.

[Работы Воланского] по своему содержанию доказывают, что автор был слишком доверчив и чрезвычайно одарён пышной фантазией[1]

Вот это я понимаю, по нашему по научному! 

Не нужно указывать где конкретно фантазия, не нужно, ибо можно самому лохнуться и тогда и Сливу притянут за язык.

А так, просто громок смейся, тычь пальцем и этого достаточно, чтобы понять что ты прав!

Я даже не подозревал когда коснулся этой темы, что у нас с историей настолько все запущенно.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Вот это я понимаю, по нашему по научному! 

Не нужно указывать где конкретно фантазия, не нужно ибо можно самому лохнуться ибо тогда и Сливу притянут за язык.

Просто громок смейся, тычь пальцем и этого достаточно.

Я даже не подозревал когда коснулся этой темы, что у нас с историей настолько все запущенно.

Ну то есть с тем, что Воланский любитель и дилетант в языковеденье  - вы уже не спорите. Ок. Значит и труд с переводом, что вы выложили - труд и перевод любителя и дилетанта. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, romarchi сказал:

Ну то есть с тем, что Воланский любитель и дилетант в языковеденье  - вы уже не спорите. Ок. Значит и труд с переводом, что вы выложили - труд и перевод любителя и дилетанта. 

Тадеуш Воланский родился 17 октября 1785 года в Шавлях (на Жмуди), в семье Яна Воланского, надворного советника короля Станислава Августа. Был крестником Тадеуша Костюшко.

В качестве офицера наполеоновской армии Тадеуш Воланский участвовал в кампании 1812 года и стал кавалером ордена Почётного легиона. После женитьбы Воланский поселился в Великой Польше в селении Рыбитвы под Пакошьцы. В это время польский археолог начинает изучать славянские и скандинавские руны, кельтские монеты, этрусские саркофаги и древние памятники Северной Африки. Результаты своих исследований учёный изложил в богато иллюстрированных работах на польском и немецком языках.

Кроме этого, Воланский занимался коллекционированием монет и медалей (в том числе греческих и римских), а также минералов, ракушек, мотыльков и птиц. В коллекции Воланского были бронзовая фигурка Осириса и фаянсовая фигурка ушебти. Обе они были обнаружены при раскопках возле Балтийского моря и датированы VII—IV веками до н. э. По мнению Воланского, эти фигурки являются свидетельством торговых связей между Древним Египтом и славянскими землями. В настоящее время обе фигурки хранятся в Ягеллонском университете.

Также Т.Воланский был известен огромной библиотекой, судьба книг из которой в настоящее время неизвестна.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Тадеуш Воланский родился 17 октября 1785 года в Шавлях (на Жмуди), в семье Яна Воланского, надворного советника короля Станислава Августа. Был крестником Тадеуша Костюшко.

В качестве офицера наполеоновской армии ...

И с какой целью вы сюда накопипастили википедию? 

Хотите сказать что он был ученым-археологом? И писал об этом некие книги? Возможно... Только вопрос то был о языковединии. Надеюсь вы улавливаете разницу, между археологом и языковедом?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, romarchi сказал:

Надеюсь вы улавливаете разницу, между археологом и языковедом?

Видимо она такая же, как между католиком и иезуитом ^_^

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, romarchi сказал:

Его и характеризуют филолог-любитель

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes