Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack

Рекомендованные сообщения

Detech
10 минут назад, delaren сказал:

С патчем ассимилятора должны немного апнуть

Там всех аппают, потому как в чистом 1.8 они крайне слабые.

У тех же служителей на кормежку хозяев в мидгейме уходит 60-70% производства, а при активном завоевании можно и вообще в минус уйти (ибо уменьшить число органиков они не могут, а кормить их надо тройными пайками). В патче у служителей пайки хозяев порежут до двойных, плюс машинные миры апнут до 25%. Это сделает их хотя бы частично способными соревноваться с органиками, до патча они на фоне органиков - инвалиды...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Detech сказал:

до патча они на фоне органиков - инвалиды...

По крайней мере у нас есть хотя бы один вид играбельных роботов, а на остальных даже смотреть больно. Своим биотрофеям можно брать бережливых. И ещё не стоит забывать, что у нас почти всегда 40-50% к выработке всех ресурсов или минералов и это без учёта 15% бонуса с мира машин. 

Изменено пользователем delaren
Ссылка на комментарий

Detech

Ну не 40-50% к выработке, а 10-40% к выработке. Максимальный бонус при 40% биотрофеев - 40%. И надо понимать что 60% населения работающих с 40% бонусом - равносильны 60%*1.4 = 84% обычных чюловек. Конечно в реальной ситуации не все так печально, ибо машина будет работать на богатой клетке, а биотрофей стоять на бедной - но в целом я бы сказал что RS выходят на паритет с органиками ЕСЛИ БЫ биотрофеи потребляли столько же минералов сколько и обычное население. Но они потребляют тройной паек, что в соотношении 60/40% делает среднее потребление в 1,5 раза выше чем у органиков кушающих норматив и в 3 раза выше чем у вознесенных.

 

С учетом что RS еще сильно расходуется на рост своей численности (органику для того чтобы обеспечить производство клетки нужно потратиться 50 минералов(на шахту), RS нужно потратиться 150 минералов)  - в целом производственные возможности RS даже и близко несопоставимы с органиками при прочих равных.

 

Что до бонуса 15% от мира машин - это жалкое подобие бонуса который дали машинам вместо бонусов вознесения. Которым он проигрывает подчистую. Его кстати в патче аппают до 25% - но даже это мало. Надо по хорошему 35-40% (во всяком случае RS, которые смогут его строить лишь на некоторых планетах), тогда он будет в паритете с вознесением.

 

Играбельными то являются все расы, даже самым слабым можно играть. Но считать RS равным органикам - явно неправильно, они ощутимо слабее...

 

---

А чего плохого у ассимиляторов? Я кроме стандартных минусов от гештальт-разума у них особо ничего такого плохого не увидел...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Только что, Detech сказал:

Ну не 40-50% к выработке, а 10-40% к выработке.

Процентов 30 почти всегда держится, если грамотно играть, плюс 10% от перфоратора. Итого: 40% бонус у нас есть всегда, не считая 30% бонуса к науке, энергии и еде. Дальше уже берём им науку или на энергию.  У этого вида роботов просто плавное развитие, когда органики могут быстрее заселять планеты, но бонусы у нас несоизмеримо больше, чем у органиков. По крайней мере в мид гейме.

6 минут назад, Detech сказал:

ЕСЛИ БЫ биотрофеи потребляли столько же минералов сколько и обычное население.

Опять же наши бонусы с лихвой компенсируют этот недостаток, а ещё мы имеет огромное количество юнити. Не стоит про это забывать. 

4 минуты назад, Detech сказал:

Которым он проигрывает подчистую.

Разве что гмошникам со спиритуалистами.

Ссылка на комментарий

Detech
27 минут назад, delaren сказал:

Опять же наши бонусы с лихвой компенсируют этот недостаток, а ещё мы имеет огромное количество юнити. Не стоит про это забывать. 

Какой еще бонус? Подумайте еще раз и посчитайте.

 

Разберем практическую ситуацию: планета на 10 клеток, из которых 5 клеток производят 5 ед некоторого ресурса (допустим чистая шахта), а 5 клеток - 7 ед. ресурса (+2 клетки)

 

Берем 10 органиков:

Они производят 5*5+7*5 = 60 ед ресурса.

 

Берем RS в соотношении 3 на 7 (бонус +30%):

5 машин будут стоять на клетках в 7 ед - 5 * 7 * 1.3 = 45,5

2 машины будут стоять на клетках в 5 ед - 2 * 5 * 1.3 = 13

Итого: 58,5 ед ресурса

 

Где лихва? И это идеальная ситуация, я дал роботам +2 клетки практически на их всю численность. Пересчитать с другой конфигурацией планеты и получится хуже.

 

При этом органики сожрут 10 ед. товара, а RS сожрет 12.5 ед.


Если же вы тут хотите еще впихнуть бонус от перфоратора - то органик посмеется над вашим перфоратором потрясая своим бонусом Industrious который дает на 5% больше.

 

И это не учитывая что роботам в принципе минералов нужно больше, для равного существования. Они тратят ощутимо больше на экспансию. По факту когда RS еще копит минералы на то чтобы произвести первые 5 попов для роста колонии (чтобы можно было поставить нормальные шахты) - органик уже готов ее апнуть и на те же ресурсы строит второй колонизатор.

 

27 минут назад, delaren сказал:

Разве что гмошникам со спиритуалистами.

 

Серьезно? Синтетикам не проигрывает? Т.е. бонус в 15% к производству всего ТОЛЬКО на планетах которые еще надо терраформировать (время и деньги), а это лишь часть планет RS (ибо биотрофеи жить на них не могут) - это больше чем бонус синтетиков в 20% ко всему, в 5% у губернаторов, в 10% у ученых и 15% у адмиралов?

Ну ок....

 

-----

Что до единства и традиций - преимущество RS тут не столь велико в силу 2 причин:

1. У RS нет адекватного бонуса вознесения. По факту традиции для RS менее ценны и важны и его преимущество сложно как то реалистично разыграть

2. Реальное преимущество меньше чем кажется, в силу того что биотрофеи ГОРАЗДО сильнее замедляют развитие традиций чем обычное население. При прочих равных - RS из-за биотрофеев вынужден набирать больше единства для получения традиции чем обычный органик.

По наблюдению из реальной партии - RS с 320 единства в ход имел 13 традиций в мидгейме когда обычный органик с 70 единства в ход получал 10-ую (закрывал вторую ветку). То есть несмотря на 400% прирост единства - реальное преимущество было в районе 20-30%

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Detech сказал:

время и деньги

Ну да, синтетики у нас со старта появляются сразу...

17 минут назад, Detech сказал:

Берем 10 органиков:

Только бонус не 30, а 40%, перфораторы же. Плюс 9 юнити с биотрофеев.

 

Вы правы, но я не спорю с вами, что они слабее органиков. Просто они не настолько слабые, как вы их описываете, но ощутимо сильнее других видов роботов, которых непонятно зачем релизнули. Роботам в отличие от органиков плевать на тип планеты, плюс опять же юнити. Просто бешеное количество юнити.

 

То есть сами по себе традиции уже не так важны? Ну это же смешно, робот быстрее закроет пару-тройку веток, чем органик. Это даже не обсуждается, а что касаемо самих бонусов за них, то тут я с вами согласен. Впрочем, всегда можно брать что-нибудь ситуативное вроде радиуса границ или +5 планет к основному сектору.

Изменено пользователем delaren
Ссылка на комментарий

Jamikea

Парадоксы, конечно, те еще тролли - сделать для "Миров Машин" обязательным изучение аж 4 абсолютно ненужных машинам технологий  терраформирования - это просто зачет, как говорится.

"Синтетическая Эра" тоже не нужна абсолютно - дешевой технологии тир-1 "Машинных шаблонов" хватает, чтобы сделать специализированных роботов под все нужды. Как правильно уже заметили - роботам зажали действительно хорошие, пусть были бы дорогими, перки. 

 

Играю за Служителей - сложно сравнивать с Механистами лоб в лоб, ибо в 1.8 сильно изменили стоимость и сроки, нужно будет следующую партию отыграть за Механистов будет. Но вторую игру подряд мою кастомную сборку Механистов, за которых играет комп, выносят вперед ногами в первые 30 лет игры (разрешил ее брать ИИ) :stink: Это при том, что в 1.6-1.7 я этой сборкой выиграл без особого напряга партии, в которых был более менее удачный старт (не три планеты по 12-14 клеток максимум и развитый сосед -Пожирающий Рой, к примеру :) ).

Ссылка на комментарий

Publius

Итого лучше мне пока поиграть за обычных коллективников или возвышенцев. Но как указали выше не очевидны минусы ассимилятора. В плюсы можно записать аналогичную "органической" абилку на ассимиляцию любых органиков. Выходит так что после захвата не нужно геноцидить и выселять. Просто ассимилировал, перекинул на клетки поудобнее, если есть бонусы и пошёл дальше расширяться.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Jamikea
3 часа назад, Publius сказал:

Но как указали выше не очевидны минусы ассимилятора.

Для меня главный недостаток ассимиляторов - минус 100 к отношениям с другими. Плюс - возможность колонизировать любые планеты. В остальном типичный коллективный разум, который слаб сам по себе (отсутствие бонусов лидеров, бонусов милитаризма, бонусов от морали и т.д.).

Ссылка на комментарий

Publius

Кстати, ИИ сам ставит на шахты наиболее полезных на них роботов с дрелями или ещё какими улучшениями или нужно каждую планету перед отправкой в сектор лично настраивать?

Ссылка на комментарий

ИИ клетки с едой не застраивает, вот где кроется беда.

Ещё при событии Контингенции, после исследования защитного экрана при наведении на "отлично" в окошке эвента игра вылетает... благо можно enter нажать. Почаще сохраняйтесь товарищи.image.png.21e6f81a6fc1552da5f1a2fb5e08640e.png

Ссылка на комментарий

Publius

Попробовал поиграть за синтетиков-ассимиляторов. Бодро идёт принятие разных рас внутрь, но вот развитие со старта и невозможность селить на мире-машине киборгов это финиш. Неконкурентоспособная фигня. Даже органические коллективисты хороши за счёт невероятно быстрой экспансии и ухода далеко вперёд по промышленности, пусть и в ущерб единству и науке.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
12 часа назад, Perf сказал:

Ещё при событии Контингенции, после исследования защитного экрана при наведении на "отлично" в окошке эвента игра вылетает... благо можно enter нажать.

глюки русификации.

тоже думал, что запорол сейв и игру.

даже решил не изучать эту штуку, а попробовать так играть - но там через 20-30 месяцев огромные минусы вешают, а ещё через 20-30 месяцев ещё сильнее.

флот на 50% стал слабее, ресурсы урезаны и т.д.

 

решение нашлось просто.

переключил на англ. при запуске - загрузил сейв, вылетела эта табличка - спокойно всё нажалось.

сохранился и запустил снова русский.

ошибка критична, кстати.

моё решение со сменой языка в подсказку бы людям выделять.

Ссылка на комментарий

Мишаня78
6 часов назад, Dimka2010 сказал:

глюки русификации.

тоже думал, что запорол сейв и игру.

даже решил не изучать эту штуку, а попробовать так играть - но там через 20-30 месяцев огромные минусы вешают, а ещё через 20-30 месяцев ещё сильнее.

флот на 50% стал слабее, ресурсы урезаны и т.д.

 

решение нашлось просто.

переключил на англ. при запуске - загрузил сейв, вылетела эта табличка - спокойно всё нажалось.

сохранился и запустил снова русский.

ошибка критична, кстати.

моё решение со сменой языка в подсказку бы людям выделять.

А красавчик! в ТОП решение

Ссылка на комментарий

салют

соглашусь с тем .что все машины не сбалансированны...

хотя стандартные расы (перки ,этики и т. д.)подработали нормально ,что радует

Ссылка на комментарий

А Контингенция не показалась слишком сложной? У меня был флот 50к, я уже выиграл партию по заселённым мирам. Когда прилетели боты они все были внутри моей империи и несчастно тушили мои планеты. 4 точки старта по 50к флота + станции не давали мне шансов быстро потушить восстание и к сожалению уничтожение центров стерилизации не отключает ботов,. Только после уничтожения 5-ой планеты(главной) они уничтожаются, а меня ждал период повторной колонизации всего и вся...

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Perf сказал:

А Контингенция не показалась слишком сложной? 

я её вообще первый раз увидел.

Из 10+ партий видел два раза зергов, остальные разы протосы прилетали.

убил довольно легко.

машинная падшая сколотила флот и два портала сама закрыла, я добил третий и четвёртый + финалку.

потом машинная падшая самоуничтожается и все её планеты отдаются на колонизацию.

 

ребят, такой вопрос - во время Контингенции или после битва Падших произошла?

у меня - нет.

Осталось 3 падших - спящий ксенофоб, два проснувшихся - псионик и ксенофил. + машинная падшая просыпалась.

а Войны Небес нету.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Война небес происходит в 100% случаев когда проснулись империи с противоположными этиками, если нет, то шанс 5% на войну

Ссылка на комментарий

Dimka2010

А как пробудить ксенофоба?

как вообще пробуждать спящего? года крутятся на посл. скорости - я треть галактики занял, но хочется вот экшона..

Ссылка на комментарий

Я так понял сначала появился кризис, потом проснулись ксенофил и машины, а потом спиритуалист?

Значит ксенофил и машины проснулись из-за кризиса и "начать" войну небес не могут (только поддержать вроде-бы), а спиритуалист уже проснулся по триггерам войны небес, но у него нет "оппонента".

Запускать вручную я хз как, да и нет смысла я считаю, ксенофоба легко размажут в войне, потому что если мне не изменяет память там кулдаун на обе империи вешается что они войны не могут начинать лет на 10 и ивенты всякие которые флот спавнят и прочие усиления (чтоб подготовиться обе могли к войне), а без всего этого только что пробудившуюся империю другие по-быстрому завалят

________________________
добавлено 2 минуты назад

Должен сказать, что последние 3 игры (из 4) война падших вчистую продувала обычным империям, образовывалась коалиция неприсоединившихся на всю галактику и просто выскакивала "победа" федерацией, а даже если и продолжить то вся галактика против двух, хоть и сильных империй вытаскивала

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85844

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    47

  • Дейтерий

    42

  • Detech

    22

  • Venc

    14

  • AlexTheTeacher

    14

  • Jamikea

    14

  • Gnyll

    13

  • Red2d2

    12

  • Pasha223

    12

  • Вольфрекс

    10

  • Дон Андрон

    9

  • Garot

    8

  • Publius

    7

  • HolodGLD

    6

  • KostaRPK

    6

  • kolyan-x3

    6

  • Dimka2010

    6

  • asir90

    6

  • вен

    5

  • Кастилиус

    5

  • ZloiHead

    5

  • Calc

    5

  • Fenri'el

    5

  • delaren

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gnyll

Всё ноете и ноете. С патчем вам подвезут улучшение интерфейса генной модификации, трейты для роботов, синт. возвышение захваченных после возвышения рас, ребаланс боёвки, переделку обитаемости планет(н

had

Смею надеяться, что это моя борьба на форуме парадоксплазы.

had

Очень простое и понятное решение:

had

До релиза: мы добавим сектора, они сами будут строить, в отличие от других игр, вам не придется кликать. Любой патч после релиза: мы улучшили ии секторов и теперь они будут строить здания. П

had

Учитывая, что кислород вызывает ржавчину, это видится мне каким-то больным приступом мазохизма.

Venc

по моему мнению парадоксы должны тотально заселить свою вселенную предложить все возможные варианты игры, создав несколько типов цивилизаций. 1. Кислорододышащие. Сделаны. Живут на планетах с кис

Вольфрекс

А что плохого в том, чтобы создавать новые и новые ДЛС? Crusader Kings 2 вон была создана в 2012том, но благодаря дополнениям и поддержке - и сама на плаву держится и к ней поддерживается инерес, и са

asir90

@Gnyll Вся проблема в том что все тобой вышеперечисленное конечно нужно и приятно, но самые острые недочеты игры опять обходятся стороной. В поздней игре практически нечего делать кроме строитель

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...